Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 185 из 1226 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 235 285 685 1185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 24506
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3681
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    верх всегда светлее боков и низа.


  3. Вверх #3682
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401

  4. Вверх #3683
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Вот мой сегодняшний хлебушек. Если не считать вчерашние, то этот можно назвать моим первым.
    Кто может подсказать, почему не пропёкся верх?
    C первым хлебушком!

  5. Вверх #3684
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Вот мой сегодняшний хлебушек. Если не считать вчерашние, то этот можно назвать моим первым.
    Кто может подсказать, почему не пропёкся верх?
    Уже написали, но если не вынимать хлеб минут 15 то верх потемнеет немного.
    А самая вкусная "шкурка" получилась таки вчера из хлеба с сулугуни. Редко когда бывает что корочка именно вкуснее мякиша
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #3685
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Уже написали, но если не вынимать хлеб минут 15 то верх потемнеет немного.
    А самая вкусная "шкурка" получилась таки вчера из хлеба с сулугуни. Редко когда бывает что корочка именно вкуснее мякиша
    Ну вот, опять я была в "танке"))))
    И достала хлеб почти сразу после окончания программы - терпения не хватило.
    По бокам корочка была изумительная - очень хрустящая и аппетитная!

  7. Вверх #3686
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Смотрим, изучаем, облизываемся: http://www.hlebopechka.net/

  8. Вверх #3687
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Смотрим, изучаем, облизываемся: http://www.hlebopechka.net/
    а вот это уже чистой воды садизм... Тут на работу бежать, а Вы... Я же теперь буду думать только об этой прелести...
    Спасибо, просто замечательная ссылочка!!! Для Панасика столько цацочек!

  9. Вверх #3688
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Хочу сделать поправку к этому рецепту
    Профессионал кунжутный
    Мне кажется 2 столовых ложки кунжутного масла было много. Может потому что я семечки кунжутные добавил, но есть горьковатый привкус кунжута, хотя очень и очень неплохо. Я в следующий раз сделаю 1л оливкового и 1 кунжутного.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #3689
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Хочу сделать поправку к этому рецепту
    Профессионал кунжутный
    Мне кажется 2 столовых ложки кунжутного масла было много. Может потому что я семечки кунжутные добавил, но есть горьковатый привкус кунжута, хотя очень и очень неплохо. Я в следующий раз сделаю 1л оливкового и 1 кунжутного.
    Скрытик, хочешь настоящий кунжутный? Обжарь в сковородке пару ложек семян на 1й ложке кунжутного масла, и это все добавь в тесто.

    А специфический привкус у кунжутного масла таки есть, это на любителя. Я вообще от него отказался, достаточно того вкуса, что дают семена.

  11. Вверх #3690
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Хочу сделать поправку к этому рецепту
    Профессионал кунжутный
    Мне кажется 2 столовых ложки кунжутного масла было много. Может потому что я семечки кунжутные добавил, но есть горьковатый привкус кунжута, хотя очень и очень неплохо. Я в следующий раз сделаю 1л оливкового и 1 кунжутного.
    постоянно делаю этот хлеб и ничего горького в нём нёт.кунжутное масло само по себе сладкое, а не горькое...
    вместо сахара ложу 2 ст.л. мёда.

  12. Вверх #3691
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Скрытик, хочешь настоящий кунжутный? Обжарь в сковородке пару ложек семян на 1й ложке кунжутного масла, и это все добавь в тесто.

    А специфический привкус у кунжутного масла таки есть, это на любителя. Я вообще от него отказался, достаточно того вкуса, что дают семена.
    Может это тоже не мое Но мне таки 2х ложек много показалось.

    По поводу хлебопечка.нет - они что в пику рушной хлебопечке наоборот ингредиенты сыпят? ))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #3692
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    По поводу хлебопечка.нет - они что в пику рушной хлебопечке наоборот ингредиенты сыпят? ))
    Ну, если учесть что этот ресурс наш ридный, украйинський, то понятно, что будут делать все наоборот, чем маскали

    А вообщето, там на первой странице есть оговорка:
    "...Все рецепты предназначены для хлебопечки Panasonic SD-255 (с учетом режимов выпечки для этой хлебопечки)..."
    А в Панасике как раз все и наоборот - сначала дрожж, потом мука, потом вода

  14. Вверх #3693
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А в Панасике как раз все и наоборот - сначала дрожж, потом мука, потом вода
    Начитавшись монстров хлебопечки.ру - на своем панасе закладываю воду вниз. Печем, с Божье помощью, нормально!
    К стати: пробовал печь стандартный ржаной с добавлением вместо изюма прикопченного чернослива, а так же мелкорубленной сырокопченной колбасы. Получилось весело, но больше так не буду.

  15. Вверх #3694
    Частый гость Аватар для Jane666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    367
    а мне сегодня подарили мулинекс с возможностью выпекать багеты теперь буду готовить мужу вкусный хлебушек и не только!!!!
    Оставайтесь безумными,но ведите себя,как нормальные (с)

  16. Вверх #3695
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Jane666 Посмотреть сообщение
    а мне сегодня подарили мулинекс с возможностью выпекать багеты теперь буду готовить мужу вкусный хлебушек и не только!!!!
    Поздравляю! Достойный подарок
    Главное не торопиться и прочесть не только инструкцию к печке но и советы форума )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #3696
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Сегодня готовила пиццу из теста, по рецепту, предложенному в инструкции к Мулику. Сфоткать не успела - пицца улетела на ура за 3 секунды!!!
    Больше в пиццерию мы не ходоки - едим дома...

  18. Вверх #3697
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Вчера ночером по какой то причине случился трабл (помоему промазал с жидкостью и тесто получилось слишком густым) слетела с вала одна из лопаток. Хорошо,что я еще спать не лег и услышал странный шаркающий звук. Подошел к печке и вижу,что с одной стороны вертится колобок, а с другой-не тронутые залежи муки! Как инженер ,у которого в дипломе была единственная "не пятерка" по технике безопасности я незамедлительно засунул свои верхние конечности в работающую хлебопечку для поиска слетевшей лопатки! Довожу до вашего сведения,что оставшаяся вращающаяся лопатка гораздо сильнее даже натренированных пальцев и не попади слетевшая лопатка между стенкой ведра и работающей и не заклинь последнюю,вполне вероятно ,что хлебушек был бы с "наполнителем". В подобных случаях нужно помнить,что в хлебопечке существует КНОПКА ПАУЗА и что бы ее нажать не обязательно ,что бы все руки были в тесте ,что бы вам прищемило палец и что бы заклинило работающий механизм ! Достаточно сначала нажать на паузу или временно отключить печку от сети клавишей Выкл., а уж за тем опускать очумелые ручки внутрь устройства ,убедившись предварительно,что там не горяче !
    В результате хлеб таки получился,но одна сторона какая то низкая ,хотя по вкусу -отличный!
    "Циники-это уставшие романтики..."

  19. Вверх #3698
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Как инженер ,у которого в дипломе была единственная "не пятерка" по технике безопасности я незамедлительно засунул свои верхние конечности в работающую хлебопечку для поиска слетевшей лопатки! Довожу до вашего сведения,что оставшаяся вращающаяся лопатка гораздо сильнее даже натренированных пальцев и не попади слетевшая лопатка между стенкой ведра и работающей и не заклинь последнюю,вполне вероятно ,что хлебушек был бы с "наполнителем". В подобных случаях нужно помнить,что в хлебопечке существует КНОПКА ПАУЗА и что бы ее нажать не обязательно ,что бы все руки были в тесте ,что бы вам прищемило палец и что бы заклинило работающий механизм ! Достаточно сначала нажать на паузу или временно отключить печку от сети клавишей Выкл., а уж за тем опускать очумелые ручки внутрь устройства ,убедившись предварительно,что там не горяче !
    В результате хлеб таки получился,но одна сторона какая то низкая ,хотя по вкусу -отличный!
    Ну Вы, блин, даете!!!

  20. Вверх #3699
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Вчера ночером ...
    В результате хлеб таки получился,но одна сторона какая то низкая ,хотя по вкусу -отличный!
    А я уж думал, ща пойдет рецепт, типа на 15-й минуте замеса всунуть два произвольных пальца на 15 сек.. Вкус - изумительный...

  21. Вверх #3700
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Подскажите, пожалуйста...
    Как можно используя хлебопечку, замесить тесто, например, на пельмени. В Мулике 2000 из простого замеса есть только тесто на пиццу. А на пельмени-вареники тесто же не дрожжевое и не надо расстаивать и ждать, пока поднимется...
    Или все равно используется эта полуторачасовая программа?


Ответить в теме
Страница 185 из 1226 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 235 285 685 1185 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения