Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 186 из 1222 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 236 286 686 1186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3701
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Мамаaa тесто на пельмени месит 20 минут , посмотрите в инструкции какая прога с таким замесом, замесит и выключайте печку.
    рецепт на пельмени мука-450, соль-0,5 ч.л., яйца-1 -ш.т.вода-210мл.
    вареники :мука -450, соль -0,5ч.л,яйца 2шт, вода 160.
    Пробывала и то и другое, понравилось.
    Истерика-это женский способ развлечься.


  3. Вверх #3702
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Мамаaa тесто на пельмени месит 20 минут , посмотрите в инструкции какая прога с таким замесом, замесит и выключайте печку.
    рецепт на пельмени мука-450, соль-0,5 ч.л., яйца-1 -ш.т.вода-210мл.
    вареники :мука -450, соль -0,5ч.л,яйца 2шт, вода 160.
    Пробывала и то и другое, понравилось.
    Спасибо, воспользуюсь.
    Хлеб пекла именно по Вашей рекомендации 50/50 воды и молока.

  4. Вверх #3703
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Вчера ночером по какой то причине случился трабл (помоему промазал с жидкостью и тесто получилось слишком густым) слетела с вала одна из лопаток. Хорошо,что я еще спать не лег и услышал странный шаркающий звук. Подошел к печке и вижу,что с одной стороны вертится колобок, а с другой-не тронутые залежи муки! Как инженер ,у которого в дипломе была единственная "не пятерка" по технике безопасности я незамедлительно засунул свои верхние конечности в работающую хлебопечку для поиска слетевшей лопатки! Довожу до вашего сведения,что оставшаяся вращающаяся лопатка гораздо сильнее даже натренированных пальцев и не попади слетевшая лопатка между стенкой ведра и работающей и не заклинь последнюю,вполне вероятно ,что хлебушек был бы с "наполнителем". В подобных случаях нужно помнить,что в хлебопечке существует КНОПКА ПАУЗА и что бы ее нажать не обязательно ,что бы все руки были в тесте ,что бы вам прищемило палец и что бы заклинило работающий механизм ! Достаточно сначала нажать на паузу или временно отключить печку от сети клавишей Выкл., а уж за тем опускать очумелые ручки внутрь устройства ,убедившись предварительно,что там не горяче !
    В результате хлеб таки получился,но одна сторона какая то низкая ,хотя по вкусу -отличный!
    Правила техники безопасности написаны кррровью...

  5. Вверх #3704
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Правила техники безопасности добавлены на первую страницу базы рецептов. Вот их-то как раз и нету в "Пособии для Начинающих"

  6. Вверх #3705
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Правила техники безопасности добавлены на первую страницу базы рецептов. Вот их-то как раз и нету в "Пособии для Начинающих"
    Вот это оперативность! Котик Ваш? Красавец!

  7. Вверх #3706
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Получился наконец то бородинский! Крыша не упала, наоборот, ровная, будто подрезали. Все равно, буду улучшать.

    Пожалуйста можно рецептик? И подскажите, уже 4 рецепт с форума пробую, но ни разу ни бородинский ни дарницкий не поднялись. Уже просто руки опускаются Ложу все точно по рецепту, а вынимаю, нечто. Ну очень хоцца такую красоту как у Вас.

  8. Вверх #3707
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Котик Ваш? Красавец!
    Не в тему
    https://forumodua.com/album.php?u=12861
    и https://forumodua.com/showthread.php?t=79031&page=36

  9. Вверх #3708
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Olya78 Посмотреть сообщение
    И подскажите, уже 4 рецепт с форума пробую, но ни разу ни бородинский ни дарницкий не поднялись. Уже просто руки опускаются Ложу все точно по рецепту, а вынимаю, нечто.
    Ну что ж Вы молчите? Какие рецепты не получаются? Давайте вместе разберемся, Вы только подробно опишите, как Вы делаете, какая печка, режим, и главное, какие составляющие (мука, дрожжи, жидкость и т.д.).

    В нашу базу попадают только те хлебушки, которые были испечены не виртуально. Авторы рецептов указаны - они Вам помогут.

  10. Вверх #3709
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ну что ж Вы молчите? Какие рецепты не получаются? Давайте вместе разберемся, Вы только подробно опишите, как Вы делаете, какая печка, режим, и главное, какие составляющие (мука, дрожжи, жидкость и т.д.).

    В нашу базу попадают только те хлебушки, которые были испечены не виртуально. Авторы рецептов указаны - они Вам помогут.
    "Рецепт заварного хлеба с изюмом. Сухой солод -2 ст ложки размешать в 100 гр. кипятка. Остудить. Добавить 200 гр. воды Мука пшен.300гр.Мука ржанная 200 гр. соль 1ч.л. сахар 2 ч.л. дрожжи 2 ч.л. Ставим на режим специальный. 3.40.час. После первого замеса по сигналу добавляю изюм 100-200 гр. кто как любит. И получается обалденный хлебчик. Мне этот рецепт дали на оптовом рынке. Там очень много рецептов. Я еще пробовала хлеб из 11 видов зерновых . "
    Вот этот рецепт я попробовала - хлеб не поднялся, тяжелый, безвкусный -

  11. Вверх #3710
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Пробуйте этот и вкусный и с первого раза получился(пеку его через день- еще ни разу не накосячила)Печка Панасоник255 ,режим ржаной(3ч30)

    СвиТа-я Местный рецепт ржаного хлебушка, что пришелся по вкусу всей семье
    Истерика-это женский способ развлечься.

  12. Вверх #3711
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Так, пора заводить жалобную книгу

    По поводу "того, что не поднялся"
    вот рецепт: https://forumodua.com/showpost.php?p=4396326&postcount=3643
    вот фото: https://forumodua.com/showpost.php?p=4387719&postcount=3584

    Судя по фото, он и у автора не поднялся тоже. Кроме того, не очень ясно, что такое программа "специальный" и какая у автора модель ХП.

    Еще раз очень прошу вас всех вот это:

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Для всех, кто выкладывает новые рецепты, большая просьба: Прикладывать фото ваших изделий; указывать модель печки и режим выпечки; по-возможности, указывать марку муки (актуально!).
    Как догадываюсь, специальный - аналог цельнозерновой Панасика - на час увеличеный режим по сравнению с обычным, за счет времени подъема и расстойки. Далее, при таком соотношении ржаной и пшенич. муки, жидкости надо бы побольше - гдето 350млт наверное минимум, а дрожжей на долгий режим можно и 1,5чл. Конкретно здесь клейковина явно просится!

    Этот хлебчик меня тоже заинтересовал, давно хотел что-то подобное сделать, как получится, отпишусь.

  13. Вверх #3712
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    Ustas, спасибочки за помощь.
    Значит по составляющим, мука ржаная с базы ( название не помню), дрожжи львовские сухие, мука пшеничная марки Веселый кок высший сорт (кажись так дома посмотрю точнее), честно грешу на нее. Жидкость пару раз на воде, пару раз на кефире. Пекла: бородинский от Профессионала, Дарницкий от фугаски вариации, черный хлеб из смеси бородино (Картинка), рецепт ржаного от СвиТа-я.
    Хлебопечка Кенвуд350, режим цельнозерновой (4,30). Еще пробовала по совету с форума сначала тесто мин. 15-20, потом выключаем и цельнозерновой.
    Честно говоря не могу понять в чем проблема, т.к. во всех вариантах, одно и то же плохой подъем и след-но слегка забитый особенно возле корочки, прямо как ободок. есть одна фотка попробую выложить там в разрезе будет видно.

  14. Вверх #3713
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Olya78 Посмотреть сообщение
    Ustas, спасибочки за помощь.
    Значит по составляющим, мука ржаная с базы ( название не помню), дрожжи львовские сухие, мука пшеничная марки Веселый кок высший сорт (кажись так дома посмотрю точнее), честно грешу на нее. Жидкость пару раз на воде, пару раз на кефире. Пекла: бородинский от Профессионала, Дарницкий от фугаски вариации, черный хлеб из смеси бородино (Картинка), рецепт ржаного от СвиТа-я.
    Хлебопечка Кенвуд350, режим цельнозерновой (4,30). Еще пробовала по совету с форума сначала тесто мин. 15-20, потом выключаем и цельнозерновой.
    Честно говоря не могу понять в чем проблема, т.к. во всех вариантах, одно и то же плохой подъем и след-но слегка забитый особенно возле корочки, прямо как ободок. есть одна фотка попробую выложить там в разрезе будет видно.
    Olya78, как мне кажется, действительно может виновата мука. Попробуйте другую - в последнее время николаевская АМИНА (по подъему напоминает Кулиндоровскую год назад), есть в Метро, или Хуторок, или другую.
    То, что не получается Бородинский, это нормально, он редко с первого раза получается, одна из причин - ржаные муки очень разные (по разному берут воду, не одинаково всходят), тут нужно путем эксперимента подбирать под свою печку. У Профессионала, с его слов - это 25й вариант. Кроме того, учтите, что ржаной хлеб не поднимется так, как пшеничный, будет ниже, плотнее, крыша в лучшем случаее - плоская. Посмотрите на фото - белый и черный одного веса рядом: https://forumodua.com/showpost.php?p=2625267&postcount=1032

    А вот неудача с Дарницким говорит о многом. Автор базового рецепта - Fugaska с х-печки.ру, у нее Кенвуд. Этот рецепт один из самых провереных и выпекаемых, причем как с солодом, аграмом, клейковиной, так и без них. В нем пшеничной муки больше, и печется он как белый.
    Насколько я знаю, Fugaska и другие кенвудоводы пекут его на обычном режиме, не на цельнозерновом. У Панасика ржаной режим тоже отличается он цельнозернового, сосем другое расписание подъемов и замесов. Цельнозерновой, или диетический - для другого типа хлеба, не ржаного. Особенности этого режима - увеличенная расстойка, и пониженая температура выпечки. Тесто из грубых сортов муки поднимается очень медленно, а корочка и так получается зажареная, поэтому температура меньше. Ржаное тесто может просто упасть во время расстойки, и хлеб не пропекается как надо. Для ржаного всетаки лучше попробовать на "обычном" режиме, как для белого хлеба.

    Аграм, солод, клейковину используете?

  15. Вверх #3714
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Olya-78, Я пекла настоящий бородинский по рецепту Профессионала. Очень даже хорошо получился, только крыша подгуляла, но вкус отменный - можете смело печь очень хороший рецепт.
    Если не бородинский, а с использованием ржаной муки, то всегда отличный результат - Деревенский хлеб от Ustas.
    Вчера испекла батон с ржаной мукойю
    Оригинальный рецепт :http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=596.150
    Я немного изменила рецепт

    Мука ржаная – 150 грамм
    Мука пшеничная – 380 грамм
    Солод – 1 ст.л.
    Сыворотка творожная – 320 мл.
    Масло горчичное – 3 ст.л.
    Соль – 1,5 ч.л.
    Сахар – 1,5 ст.л. меда
    Дрожжи - 1,5 ч.л.
    Клейковина- 1 ч.л.
    Кориандр– 1 ст.л.
    Замесила в режиме "Тесто", сформировала батон и выпекала в духовке, посыпала кунжутом. Очень вкусный хлеб.

  16. Вверх #3715
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    очень советую почитать темку на Хлебопечка РУ
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7265.0
    Пекла молочный батон точно порецепту, а главное закрутила как Рома советует. просто фантастика, мякиш упругий, хорошо пропеченый, режется отлично.
    Молочный батон:

  17. Вверх #3716
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    to Ustas, да аграм, солод и клейковину использовала. Сегодня попробую дарнцкий на основном режиме. Хочу вместо пшеничной, попробовать нашла дома остатки итальянской, из мягких сортов пшеницы. Когда-то пекла из нее белый обычный, получался отличный хлебушек. Как вы демаете для Темного она подойдет?. А то в моей семье проблема никто не ест белый хлеб. Потому и печечка почти год стояла без хлеба, пока на форуме не нашла информацию про Цветаева.

  18. Вверх #3717
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    А еще подскажите сыворотка, это то что после изготовления творога остается жидкость?
    В смысле, если я ребенку варю из кефира творожок, то на этой жидкости можно испечь хлебушек или я что-то путаю?

    А Екста-р чем можна заменить? ну очень аппетитный хлебушек на ссылочке.
    Последний раз редактировалось Olya78; 27.02.2009 в 15:16. Причина: склероз

  19. Вверх #3718
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Olya78 Посмотреть сообщение
    to Ustas, да аграм, солод и клейковину использовала. Сегодня попробую дарнцкий на основном режиме. Хочу вместо пшеничной, попробовать нашла дома остатки итальянской, из мягких сортов пшеницы. Когда-то пекла из нее белый обычный, получался отличный хлебушек. Как вы демаете для Темного она подойдет?. А то в моей семье проблема никто не ест белый хлеб. Потому и печечка почти год стояла без хлеба, пока на форуме не нашла информацию про Цветаева.
    Вы имеете ввиду Дивелла, синяя пачка? Она не лучше, чем та же Кулиндоровская, а если еще и долго стояла... Но, думаю что дело не в муке, а в режиме. Так что пробуйте! Клейковину не более 1-1,5чл, аграм на Ваше усмотрение, солод обязательно.

    Файл с рецептами Фугаски есть в нашей базе на первой странице, посмотрите - это все для Кенвуда.

  20. Вверх #3719
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Olya78 Посмотреть сообщение
    А еще подскажите сыворотка, это то что после изготовления творога остается жидкость?
    В смысле, если я ребенку варю из кефира творожок, то на этой жидкости можно испечь хлебушек или я что-то путаю?
    Она родимая и есть https://forumodua.com/showpost.php?p=4140678&postcount=2913

    А Екстра-р меняем на 2чл аграма + 4чл клейковины. Ну, и солод по рецепту.
    Посмотрите вот древние рецепты черного хлеба, именно для выпечки в режиме обычный: http://doma-hleb.narod.ru/receipt.html
    тока к ним еще 1стл молотого кориандра.
    Последний раз редактировалось Ustas; 27.02.2009 в 15:26. Причина: ссылка на сыворотку, нашел таки :)

  21. Вверх #3720
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    Да Дивелла, спасибо попробую вечером, что получится сфоткаю.
    А вообще, чтоб контролировать, какой должен быть на темном хлебе колобок? Таким как белый эластичный, равномерный, но менее воздушный что-ли. Просто, чтобы играться с водой и ржаной мукой не мешало бы знать какой должен быть результат.


Ответить в теме
Страница 186 из 1222 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 236 286 686 1186 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения