Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 187 из 1223 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 237 287 687 1187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 24459
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3721
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    4385
    Цитата Сообщение от Olya78 Посмотреть сообщение
    Да Дивелла, спасибо попробую вечером, что получится сфоткаю.
    А вообще, чтоб контролировать, какой должен быть на темном хлебе колобок? Таким как белый эластичный, равномерный, но менее воздушный что-ли. Просто, чтобы играться с водой и ржаной мукой не мешало бы знать какой должен быть результат.
    На Дарницком колобок должен быть, как на обычном белом или чуть-чуть мягше. На хлебах, в которых ржаной больше, чем пшеничной, колобка вообще нет, как такового, одна размазня.


  3. Вверх #3722
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    207
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    очень советую почитать темку на Хлебопечка РУ
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7265.0
    Пекла молочный батон точно порецепту, а главное закрутила как Рома советует. просто фантастика, мякиш упругий, хорошо пропеченый, режется отлично.
    Молочный батон:
    А сколько времени и при какой температуре выпекалась эта красота?
    Последний раз редактировалось Ustas; 27.02.2009 в 18:04.

  4. Вверх #3723
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Всем добрый вечер! Спасибо Ustasu за ссылочку на рецепты для Панасиков - нашла там интересный горчичный хлебушек

    Хлеб небольшой, но очень вкусный! Я пересчитала на граммы, и кое-что изменила:
    вода - 240мл
    3 ст л горчицы готовой
    2 ст л горчичного масла
    300 г пшеничной муки (Макфа)
    140 г ржаной
    15 г овсяных хлопьев
    2 ст л сахара
    2 ч л соли
    2 ч л дрожжей (саф-момент)
    Режим основной, размер средний, Панасик
    Последний раз редактировалось Gabriela; 27.02.2009 в 17:37.

  5. Вверх #3724
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    У меня сегодня творческое настроение... Получился Дарницкий, наконец-то!!!
    Но не без извращений... За основу был взят рецепт Скрытика "Пивной фугас". Но, так как пива не оказалась (эти вещи долго не хранятся), то я симпровизировала нечто...

    Итак, "Дарницкий Импровизио":
    Дрожжи (Саф-момент) - 1,8 ч.л.
    Мука пшен. (Макфа) - 300 г
    Мука ржаная - 300 г.
    Аграм - 1 ч.л.
    Клейковина - 2 ч.л.
    Солод - 2 ст.л. на 100 мл кипятка, остудить
    Заварка 1 пакетик на 100 мл кипятка
    40мл сметаны разбавленной водой до 250 мл
    Соль - 2 ч.л.
    Сахар - 2 ч.л.
    Масло горчичное - 2 ст.л.
    Кориандр - 2 ст.л.
    Режим Панасиковский Основной, размер XL
    Я еще и регламент выпечки нарушила. Через 2 часа я посмотрела, что мой роскошный хлебчик падает, и меня перемкнуло. Не знаю, зачем и почему, я выключила Основной режим и включила выпечку. На 1 час. Потом до меня дошло, что я сделала, и я расстроилась. Боялась, что хлеб упадет или будет с дырами. Ничего подобного - только крышу сорвало, но это он весь в меня. А вкус... изюмительный ))
    Последний раз редактировалось Gabriela; 27.02.2009 в 19:33.

  6. Вверх #3725
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159

    По умолчанию нужны советы!!!!!

    Вот фото того, что не получилось. Дикая крыша и внутри забитый. Такая ситуация со всеми вариантами, что писала выше.
    Изображения

  7. Вверх #3726
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    Сейчас пеку Бородинский по рецепту БлэкэндВайт, осталось 1ч.30мин. Фотоотчет позже.

  8. Вверх #3727
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Olya78 Посмотреть сообщение
    Вот фото того, что не получилось. Дикая крыша и внутри забитый. Такая ситуация со всеми вариантами, что писала выше.
    Оля, я страдала тем же, получался только ржаной хлеб по родному рецепту для Панасика. Сегодня получился Дарницкий по моему рецепту. Да, еще очень важный момент. Я пользовалась Львовскими дрожжами, и поначалу все было ОК, а потом хлеб перестал подходить. Наверно, они нестойкие (хранила в холодной кладовой). Перешла на Саф-момент. Проверь свои дрожжи. кстати, очень хорошие, проверенные и адекватные рецепты у Ustasa.

  9. Вверх #3728
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    кстати, очень хорошие, проверенные и адекватные рецепты у Ustasa.
    +1.
    Кстати, поздравьте его с повышением - он теперь у нас в разделе многое может
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #3729
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    +1.
    Кстати, поздравьте его с повышением - он теперь у нас в разделе многое может
    Неужто Модератор? Модерратищще!!! Ну, поздравляю, очень рада, и Вас, уважаемый Скрытик, поздравляю и благодарю.

  11. Вверх #3730
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от VM2 Посмотреть сообщение
    А сколько времени и при какой температуре выпекалась эта красота?
    Сформировала батон, сделала надрезы, кстати, чтобы лучше получались немного припылить мукой места разреза, а потом острым ножом, смазала яйцом. посыпала кунжутом и оставила постоять, подняться, а потом в духовку на 20-30 минут, я не засекала, а когда зарумянилась верхушка, уже понятно, что хлебушек готов. Мне хлеб из духовки нравится больше чем из ХП.

  12. Вверх #3731
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    Gabriela, я уже меняла дрожжи, Саф и Львовские. Сейчас идет рецепт Ustasa, но помоему опять не фонтан. Скоро допечется бум смотреть. Просто ну не могу понять в чем проблема, хоть убей.

  13. Вверх #3732
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Olya78 Посмотреть сообщение
    Gabriela, я уже меняла дрожжи, Саф и Львовские. Сейчас идет рецепт Ustasa, но помоему опять не фонтан. Скоро допечется бум смотреть. Просто ну не могу понять в чем проблема, хоть убей.
    Как я тебя понимаю!!!

  14. Вверх #3733
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Olya 78, попробуйте по рецептуhttps://forumodua.com/showpost.php?p=3655395&postcount=2237 Профессионала, у меня получился очень хороший хлеб, но я пропустила момент когда можно подправить крышу, но это единственный минус, вкус отличный.

  15. Вверх #3734
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Olya 78, попробуйте по рецепту https://forumodua.com/showpost.php?p=3655395&postcount=2237 Профессионала, у меня получился очень хороший хлеб, но я пропустила момент когда можно подправить крышу, но это единственный минус, вкус отличный.
    Спасибо Эшли, обязательно попробую, один раз я его пекла, но на другом режиме и не получилось. Попробую теперь на основном оч надеюсь, что получится, на вкус мне он тоже понравился.
    Последний раз редактировалось Ustas; 28.02.2009 в 00:20.

  16. Вверх #3735
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    Итак отчет. Режим основной, мука пшеничная итальянская, синяя пачка, но не Дивелла, а Фелина или как-то так.Все остальное по рецепту Бородинского Юстаса, правда вместо олвкового масла подсолнечное, т.к. оливк. просто не купила.Да забыла, добавила 1ч.л. дрожжей, чего-то без них меня смущало.
    Хлеб резала горячий, сразу как достала, поэтому наверно на разрезе смялся мякиш (или не допекся?) но сам хлебушек действительно более пористый, и крыша почти ровная. С подъемом конечно хотелось бы выше. Какие будут советы?
    Изображения

  17. Вверх #3736
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    4385
    Цитата Сообщение от Olya78 Посмотреть сообщение
    Итак отчет. Режим основной, мука пшеничная итальянская, синяя пачка, но не Дивелла, а Фелина или как-то так.Все остальное по рецепту Бородинского Юстаса, правда вместо олвкового масла подсолнечное, т.к. оливк. просто не купила.Да забыла, добавила 1ч.л. дрожжей, чего-то без них меня смущало.
    Хлеб резала горячий, сразу как достала, поэтому наверно на разрезе смялся мякиш (или не допекся?) но сам хлебушек действительно более пористый, и крыша почти ровная. С подъемом конечно хотелось бы выше. Какие будут советы?
    Нет, это не Фугас. И не Бородинский тоже. Давайте начнем с начала. А для начала, попробуйте Ваш хлебушек завтра-послезавтра. Если он правильный, то вкус должен только улучшиться (особенность правильного ржаного). Все остальное - вопросы эстетики, формы, или, если хотите, фень-шуя Если со вкусом все в порядке, то форму будем решать отдельно, О.К.?

  18. Вверх #3737
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    4385
    Знаете древний анекдот, про Соколинный Глаз, который на 3й день заметил, что в тюрьме нету одной стены??
    Мамааа (не пользователь, а возглас)... А у мну в рецепте блек-энд-вайт действительно нетути дрожжей!!!! Ну, теперь-то уже добавил, как модератор 2 чл. дрожжей там должны быть, как же без них?
    Последний раз редактировалось Ustas; 28.02.2009 в 00:32.

  19. Вверх #3738
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    Поздравляю!!! На вкус пока замечательный. Попробуем больше на 1ч.л. дрожжей. Еще меня смущает вкрапления по стенкам муки и на крыше. Я уже думаю, может попробовать сделать порцию меньше? Хотя белые на 1 кг. печка вымешивала хорошо. В следующий раз поробую еще с кулиндоровки, таки наверно дело было в муке и режиме.

  20. Вверх #3739
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Люди, какие муки в субботнее утро! Что печь, вот в чем вопрос? Младшая дочка требует "Чебатту с наворотами от мамы", она все ест с ней. Бабушки хотят белый из муки грубого помола. Муж сдобу молотит, а мне хочется Горчичного и Дарницкого (моего вчерашнего, первенького)... И как удовлетворить всех?

  21. Вверх #3740
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    207
    Репутация
    103
    Купить ещё пару хлебопечек .


Ответить в теме
Страница 187 из 1223 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 237 287 687 1187 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения