Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 82 из 1127 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 132 182 582 1082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 22521
  1. Вверх #1621
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    А я вот сыну недавно готовила пирожные. Рецепт посмотрела в программе у Высоцкой, чуть переделала его на свой лад, потому что она это делала как торт, а я как пирожные.
    Я брала для теста - 2 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления, 1 стакан сахара, 1 стакан пшеничной муки, 1 стакан кукурузной муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1/2 чайной ложки соли, 200 грамм сливочного масла ( или сливочного маргарина).
    Для карамели - 250 грамм сметаны, 1 стакан сахара, 1,5 столовых ложки меда, 1 плитка шоколада ( черного или молочного) по вкусу, 1 столовая ложка какао, 1 стакан грецких молотых орехов.
    Приготовление коржа:

    Все сухие ингридиенты для теста тщательно перемешать, залить растопленным маслом, перемешать еще раз. Руками сформировать корж прямо в смазанной жиром форме, большую половину теста выпекать в духовке 10 минут при температуре 200 градусов.

    Приготовление карамели:

    В кастрюльке смешиваем сметану, сахар и мед до растворения сахара. Ставим на маленький огонь. Добавляем какао и шоколад постоянно помешивая, чтоб не было комков, доводим до кипения. На подрумяненный корж выкладываем орехи. Заливаем горячей карамелью и засыпаем крошкой из оставшегося теста. Снова ставим в духовку на 15-20 минут при температуре 180 градусов. Разрезаем на пирожные любой формы, когда он остынет.
    Мне и моим домашним понравилось!
    Изображения


  2. Вверх #1622
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Девочки, кто делал Монастырскую избу, по какому рецепту вы делали? Хочу вечером сделать - банка вишни стоит, пристроить надо.
    Маетта, вот по этому: https://forumodua.com/showpost.php?p=492917&postcount=128

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    А у меня, элеры не получились((( Не любят они меня, просто не поднялись, но я выкрутилась, из этого теста напекла печеньки, как палочки... фотографировать нечего, все съели))) Причем очень быстро...
    Ой, я всегда этого так боюсь!!! Но в виде лепешечек тоже вкусно. А еще их можно сложить в виде торта и намазать заварным кремом!!! - будет "Заварной торт" Ну или придумать ему какое-то название


    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    А я вот сыну недавно готовила пирожные. Рецепт посмотрела в программе у Высоцкой, чуть переделала его на свой лад, потому что она это делала как торт, а я как пирожные.

    Мне и моим домашним понравилось!
    Надо будет попробовать. Я тоже видела ее программу, вот все думала, как же получится. Спасибо!!!

  3. Вверх #1623
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Ой, я всегда этого так боюсь!!! Но в виде лепешечек тоже вкусно. А еще их можно сложить в виде торта и намазать заварным кремом!!! - будет "Заварной торт" Ну или придумать ему какое-то название.
    Моя малая, придумала этим палочкам название: "крючечки, иголочки"))), палочками как-то эстетичней выглядит, по моему))) И с тортом заморачиваться времени уже не было, спасла положение и быстро и вкусно))))
    Тишина.

  4. Вверх #1624
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    А у меня, элеры не получились((( Не любят они меня, просто не поднялись, но я выкрутилась, из этого теста напекла печеньки, как палочки... фотографировать нечего, все съели))) Причем очень быстро...
    я опять сегодня сделала для мамы - все супер... может у вас прокол в каком-то процессуальном моменте - давайте разберем!
    сама "заварка" получилась у Вас гладкая-шелковистая? если нет - значит быстро муку всыпали или поленились вымешать...

    если на том этапе все было в порядке - сколько яиц вышло на стакан муки?
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  5. Вверх #1625
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    я опять сегодня сделала для мамы - все супер... может у вас прокол в каком-то процессуальном моменте - давайте разберем!
    сама "заварка" получилась у Вас гладкая-шелковистая? если нет - значит быстро муку всыпали или поленились вымешать...

    если на том этапе все было в порядке - сколько яиц вышло на стакан муки?
    Все делала по листику))) Муку засыпала по лопаточке... помешивала тщательно, Тесто получилось, как глянцевое, яиц ушло, на все 4 шт, но я делала на два стакана муки. Дело в том, что они поднимались, но опали не смотря, даже на пересидку в духовке))) Да я не расстроилась даже, у меня с такими нежными произведениями, ничего от родясь не выходило. По этой причине, буду баловать домашних, форумными тортиками и пирогами))) Вот они, у меня всегда классно получаются!
    Спасибо, всем выкладывающим рецептики!!! Еще много раз)))
    Тишина.

  6. Вверх #1626
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Все делала по листику))) Муку засыпала по лопаточке... помешивала тщательно, Тесто получилось, как глянцевое, яиц ушло, на все 4 шт, но я делала на два стакана муки. Дело в том, что они поднимались, но опали не смотря, даже на пересидку в духовке))) Да я не расстроилась даже, у меня с такими нежными произведениями, ничего от родясь не выходило. По этой причине, буду баловать домашних, форумными тортиками и пирогами))) Вот они, у меня всегда классно получаются!
    Спасибо, всем выкладывающим рецептики!!! Еще много раз)))
    на два стакана муки - 4 яйца маловато будет... нужно минимум 7-8 (в зависимости от размера...) у меня сегодня на стакан 5 штук ушло... мелкие попались.. может в этом причина?
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  7. Вверх #1627
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    на два стакана муки - 4 яйца маловато будет... нужно минимум 7-8 (в зависимости от размера...) у меня сегодня на стакан 5 штук ушло... мелкие попались.. может в этом причина?
    У меня были крупные, почти, как утиные)))
    Тишина.

  8. Вверх #1628
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Я вот тоже думаю, что это очень мало - 4 яйца на 2 стакана муки. Тесто должно быть тягучеее. Когда начинает тянуться за ложкой, только тогда нужно переставать добавлять яйца. Так что вполне возможно, что опали из-за этого.
    А вообще, у меня когда дело касается эклеров - в кухню никого не пускаю, шуметь не разрешаю, чтоб не дай Бог не испугалось и не опало - комендантский час

  9. Вверх #1629
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    У меня были крупные, почти, как утиные)))
    ну тада не знаю
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  10. Вверх #1630
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    ну тада не знаю
    Я знаю!!! не мое!))) Спасибо большое! Я через время еще попробую, не поднимется, опять "иголочек, крючечков" наделаю))))
    Тишина.

  11. Вверх #1631
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    подскажите пожалуйста.
    у меня проблема с безе.
    я его не могу отодрать от фольги!
    вроде как положено, на лист муку, потом фольгу.
    безе шикарно поднимаются, набухают, светло бежевого цвета...а вот отодрать! все ломаются

  12. Вверх #1632
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю, что это очень мало - 4 яйца на 2 стакана муки. Тесто должно быть тягучеее. Когда начинает тянуться за ложкой, только тогда нужно переставать добавлять яйца. Так что вполне возможно, что опали из-за этого.
    А вообще, у меня когда дело касается эклеров - в кухню никого не пускаю, шуметь не разрешаю, чтоб не дай Бог не испугалось и не опало - комендантский час
    Надо всех детей, в ванной запереть))) они так носились, когда это все творила.... Вот, на следующие выходные, отправлю всех гулять и попробую еще))
    Тишина.

  13. Вверх #1633
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Надо всех детей, в ванной запереть))) они так носились, когда это все творила.... Вот, на следующие выходные, отправлю всех гулять и попробую еще))
    От шума вполне возможно опадение эклеров. Видно надо ими заниматься в тихий час

  14. Вверх #1634
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    buh_od,
    попробуйте пекарскую бумагу использовать. Еще заметила, что если хорошо взбитые белки - то безе не очень сильно увеличивается, но всегда хорошо отстает от бумаги. А если жидковатая масса получилась, то крепко прилипает к бумаге.
    Open mind for a different view.

  15. Вверх #1635
    Посетитель Аватар для S-veta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - исторический центр
    Сообщений
    211
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста.
    у меня проблема с безе.
    я его не могу отодрать от фольги!
    вроде как положено, на лист муку, потом фольгу.
    безе шикарно поднимаются, набухают, светло бежевого цвета...а вот отодрать! все ломаются
    Безе лучше выпекать на пергаменте/бумаге для выпекания/, чем на фольге - снимается без проблем
    самое смешное желание - желание нравиться всем

  16. Вверх #1636
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    спасибо за советы.
    7марта воспользуюсь ними

  17. Вверх #1637
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    От шума вполне возможно опадение эклеров. Видно надо ими заниматься в тихий час
    а нету у нас тихого часа)))))) но я, придумаю что-то обязательно)))))
    Тишина.

  18. Вверх #1638
    Частый гость Аватар для FruiTee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Сделала только что вот такой вот "правильный" Тирамису , с Маскарпоне. Надеюсь, что получился. А вот и фотоВложение 240397.
    Какой же он у Вас красивый! Пожалуйста, расскажите, как Вы его делали?

  19. Вверх #1639
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Делала так : 500 гр маскарпоне, 4 яйца, 1 чашка крепкого заварного кофе+ 4 столовые ложки коньяка, 1 стакан сахара ну и конечно же печеньки савоярди. Яйца разделяем на желтки и белки, добавляем по пол стакана сахара и туда и туда. Взбиваем желтки с сахаром добела, белки в крепкую пену. Затем размешиваем ложкой очень аккуратно желтки с маскарпоне, важно чтобы он был комнатной температуры, потом добавляем постепенно белки. Печеньки очень быстро обмакиваем в кофе с коньяком, выкладываем крем, так 2 раза. Потом обложила тортик печеньками. Можно обсыпать потертым шоколадом.
    Маскарпоне по вкусу почти как масло, думаю что в следующий раз можно будет взять очень жирную домашнюю сметану и отвесить её на ночь через марлю, эффект получится тот же, мне так кажется. А вообще тортик всем гостям очень понравился.

  20. Вверх #1640
    Посетитель Аватар для Джусик
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    273
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Делала так : 500 гр маскарпоне, 4 яйца, 1 чашка крепкого заварного кофе+ 4 столовые ложки коньяка, 1 стакан сахара ну и конечно же печеньки савоярди. Яйца разделяем на желтки и белки, добавляем по пол стакана сахара и туда и туда. Взбиваем желтки с сахаром добела, белки в крепкую пену. Затем размешиваем ложкой очень аккуратно желтки с маскарпоне, важно чтобы он был комнатной температуры, потом добавляем постепенно белки. Печеньки очень быстро обмакиваем в кофе с коньяком, выкладываем крем, так 2 раза. Потом обложила тортик печеньками. Можно обсыпать потертым шоколадом.
    Маскарпоне по вкусу почти как масло, думаю что в следующий раз можно будет взять очень жирную домашнюю сметану и отвесить её на ночь через марлю, эффект получится тот же, мне так кажется. А вообще тортик всем гостям очень понравился.
    Тортик просто сказка!!! А где взять такие печеньки?* печеньки савоярди*.


Ответить в теме
Страница 82 из 1127 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 132 182 582 1082 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения