Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 196 из 1222 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 296 696 1196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3901
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    А мы в Мулике делали тесто на пиццу по рецепту из инструкции. Получилась просто супер, даже сфоткать не успела!
    Тесто получается не для пышного коржа, а для тонкого. Поднялось, но не много, такое, как в пиццериях. Пропеклось хорошо, по краям хрустящая корочка. Единственная разница с покупными пиццами - соус. Я не знаю фирменного рецепта. Замутила из кетчупа, майонеза и приправ. Не то, конечно, но все, же умяли в 3 секунды!
    Мы и поняли что на тоненький корж,то количество что указано мы засыпали,после тесто пополам, одну половину в холодильник,сегодня будем делать еще одну попытку,корж получился тоненький,но вроде пересушили немного похрустывал и края не подрумянились,соус делали как и вы майонез с кетчупом,чеснок и прирправа,получилось вкусно мы съели быстро,но хотим улучшить результат.
    Ustas спасибо будем пробовать.


  3. Вверх #3902
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Господа, в МЕТРО (на Таирова ) снова появились печки Alaska а так-же мулики и прочие, всего около 5-ти видов. Цена в районе 800 грн +/-

  4. Вверх #3903
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Цитата Сообщение от beduin Посмотреть сообщение
    Мы и поняли что на тоненький корж,то количество что указано мы засыпали,после тесто пополам, одну половину в холодильник,сегодня будем делать еще одну попытку,корж получился тоненький,но вроде пересушили немного похрустывал и края не подрумянились,соус делали как и вы майонез с кетчупом,чеснок и прирправа,получилось вкусно мы съели быстро,но хотим улучшить результат.
    Ustas спасибо будем пробовать.
    Я тоже решила, что немного тонковато раскатала корж и в след. раз сделаю немного потолще. Я тоже хотела бы попробовать еще какой-то рецепт. Напишите, что получилось.

  5. Вверх #3904
    Частый гость Аватар для len_mone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    354
    Добрый день всем!!! Я тут выложила Рецепт Пасха на сыворотке
    https://forumodua.com/editpost.php?do=updatepost&p=4521716
    Последний раз редактировалось len_mone; 10.03.2009 в 17:14.

  6. Вверх #3905
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от len_mone Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!!! Я тут выложила Рецепт Пасха на сыворотке
    https://forumodua.com/editpost.php?do=updatepost&p=4521716
    Ваша ссылка, к сожалению, не читабельна - этот режим редактирования вашего сообщения доступен только Вам, и другие пользователи не могут им воспользоваться. Пожалуйста, приведите ссылку на свое сообщение, открыв его в другом окне для просмотра и скопировав адресную строку, или, просто продублируйте рецепт в нашей теме.


    Дополнено: Нашел! Вот этот? : https://forumodua.com/showthread.php?p=4521716#post4521716
    Последний раз редактировалось Ustas; 10.03.2009 в 17:47.

  7. Вверх #3906
    Частый гость Аватар для len_mone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ваша ссылка, к сожалению, не читабельна - этот режим редактирования вашего сообщения доступен только Вам, и другие пользователи не могут им воспользоваться. Пожалуйста, приведите ссылку на свое сообщение, открыв его в другом окне для просмотра и скопировав адресную строку, или, просто продублируйте рецепт в нашей теме.

    Я уже сделала отдельную темку Готовимся к Пасхе 2009.
    Посмотрите в Кулинарии.

  8. Вверх #3907
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    А мы в Мулике делали тесто на пиццу по рецепту из инструкции. Получилась просто супер, даже сфоткать не успела!
    Тесто получается не для пышного коржа, а для тонкого. Поднялось, но не много, такое, как в пиццериях. Пропеклось хорошо, по краям хрустящая корочка. Единственная разница с покупными пиццами - соус. Я не знаю фирменного рецепта. Замутила из кетчупа, майонеза и приправ. Не то, конечно, но все, же умяли в 3 секунды!
    Этто я понимаю! Сделала в Панасике тесто на паиццу для тонкого коржа. Тесто - пух... В общем, выпекла пиццу на огромный протвень (самый большой в духовке). Тесто нежное, легкое, нет жестких краев, нежно-хрустящее... Спохватилась, что надо хоть остаток сфоткать, чтоб показать на разрезе тесто - побежала на кухню, а там... пустой протвень... и крошечки... и детки довольные-предовольные...

  9. Вверх #3908
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    у меня получилось!!!!!!!!!!
    чуть увеличила время выпекания и поменяла корочку со средней на темную,
    хлебушек получился в самый раз еще не разрезала жду когда остынет.
    Изображения

  10. Вверх #3909
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Сегодня получился вынужденный эксперимент с кукурузной мукой - закончилась пшеничная. Результатом очень довольна, поэтому расскажу, может, кому-то пригодится. (Если темкой ошиблась, то перенесите сообщение, пожалуйста, куда нужно)

    Перечислю продукты по порядку укладки в ведёрко:
    соль - 1 ч.л.
    сахар - 2 ст.л.
    мука пшеничная - 540 г.
    смесь из 2 ч.л. сухих дрожжей (у меня были "Эко сухие активные"), 1 ст.л. сахара, 100 мл домашнего кефира, 260 мл воды, 60 г. кукурузной муки, 2 ст.л. подсолнечного масла. Немного смесь подогрела, чуть теплее комнатной температуры. (Такой себе намёк на опару).

    (сахара всего получилось 3 ст.л.)

    Пекла в Панасе в режиме "основная выпечка 4 часа", размер XL, корочка средняя. Всё пропеклось, мякиш получился нежный, с лёгким ароматом кукурузы, и нежного желтоватого оттенка. Корочка тонкая и не грубая. Из ведерка хлеб не убежал.
    Посмотрю еще как он на завтра себя чувствовать будет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3399.jpg
Просмотров: 125
Размер:	64.4 Кб
ID:	252440
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 10.03.2009 в 23:08.
    Open mind for a different view.

  11. Вверх #3910
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Позвольте мне, как владелице Панасика-255, дать Вам совет: для начала набейте руку на родных рецептах из родной книжечки. Вот когда результат будет радовать - это самое оно. Тогда у Вас вырастают крылья и можно смело брать любой рецепт, извращаться и прочее...
    Огромное спасибо за совет =) Я эту книжечку уже раз 10 прочитала и пока только ее рецепты пытаюсь воссоздать, например там с колбаской,сыром и чесночком есть. Вот его я и имела ввиду. Только немного добавить травок прованских =) Как Вы думаете?

  12. Вверх #3911
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я уже пекла домашний хлеб по этому рецепту https://forumodua.com/showpost.php?p=4329616&postcount=3397, и очень его хвалила. Вчера все как обычно закинули, а когда заглянула за 1,5 часа до готовности, колобка не увидела, а тесто жидкое, чуть ли не как на оладьи. Сразу поняли, что что-то не то. Но не стали вынимать. В итоге хлеб таки испекся. Текстура влажная (как у Дарницкого), вкус очень хороший, но сам он плотный и низкий. А в прошлые разы полчался очень воздушным с большими дырками. Что могло быть не так? Муку отмеряю все время электронными весами. Нэ понимаю!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  13. Вверх #3912
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Муку весами а жидкость? Я уже писал как промахнулся в 2 раза для бородинского в жидкости, перепутав деления на мерном стакане.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #3913
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Vetola Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за совет =) Я эту книжечку уже раз 10 прочитала и пока только ее рецепты пытаюсь воссоздать, например там с колбаской,сыром и чесночком есть. Вот его я и имела ввиду. Только немного добавить травок прованских =) Как Вы думаете?
    Пекла его. Как по мне, так колбаска явно лишняя... Сыр берите острый и жирный, иначе и не найдете его. я из этого рецепта оставила чеснок, травки (средиземноморские, прованские, итальянские) и укропчик свежий. А вообще мой любимый рецепт - Чебатта от Ustasa. Вот где простор для импровизаций! И вкуснятина!!! И так можно есть, и под любой бутик пойдет.

  15. Вверх #3914
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Прошу прощения, но не могу удержаться, опять поднимаю вопрос о полезности хлеба http://chado.org.ru/xleb.html .
    Статья меня сподвигает двигаться в сторону натуральных заквасок, а кто подскажет где брать хмель?
    Придеться просить Вику-Картинку-спасибо ей БОЛЬШОЕ обновить свои уроки или вынести их куда то отдельно (для удобства)

  16. Вверх #3915
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от СвиТа-Я Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но не могу удержаться, опять поднимаю вопрос о полезности хлеба http://chado.org.ru/xleb.html.
    Опять нас пугают.

    Пусть конечно, каждый сам решает, яд или благо современные технологии хлебовыпечки на термофильных дрожжах, но хочу обратить ваше внимание на то, что помимо дрожжей, есть еще другие важные факторы. Вот просто цитаты из этой статьи:

    "...В прежние времена белая мука использовалась в пищу только по праздникам да в сплошные седмицы (калачи, куличи, сдобные пироги, блины, ватрушки и т.п.), в обычные дни, и особенно в посты, хлеб выпекался из муки ржаной или пшеничной грубого помола."

    "...Качество хлеба зависит не только от закваски и муки, но и от воды..."

    "...При выпечке хлеба в домашних условиях очень перспективно с лечебной целью использование трав и специй. Для этого хлеб заводится на отваре желаемой травы или специи..."

    "...Залогом успешной выпечки хлеба является духовное состояние пекаря.."

    Последнее я бы поставил на первое место ИМХО

  17. Вверх #3916
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Не стоит так зацикливаться. Все мы мутируем, в какой-то степени.
    Вода, которую пьем, воздух, которым дышим, все остальные продукты, которые потребляем не такие как были даже 50-100 лет назад...

  18. Вверх #3917
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    А у меня всегда настроение подымается когда я приступаю к готовке хлеба

    Вчера учитель английского малого купила какой-то новый Кенвуд. Я еще не видел - в субботу буду смотреть. Говорит новейшая модель тоже с багетами. 15 программ и т.п.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #3918
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от СвиТа-Я Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но не могу удержаться, опять поднимаю вопрос о полезности хлеба http://chado.org.ru/xleb.html .
    Статья меня сподвигает двигаться в сторону натуральных заквасок, а кто подскажет где брать хмель?
    Придеться просить Вику-Картинку-спасибо ей БОЛЬШОЕ обновить свои уроки или вынести их куда то отдельно (для удобства)
    В целом статья правильная, сама на семинарах говорю о том же. НО... Если бы все начиналось и заканчивалось хлебом... Да, в магазинном хлебе антибиотики. Но в нашем - нет. да. магазинный хлеб быстро черствеет и плесневеет. Наш - нет. мы не употребляем эмульгаторы, разрыхлители, загустители, консерванты, глутамат натрия и пр. Ну, а печь на муке высшего сорта или низкосортной - решайте сами... Хлеб - самое невинное из нашей пищи
    Сорри. наш хлеб.
    Последний раз редактировалось Gabriela; 11.03.2009 в 13:02.

  20. Вверх #3919
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Я не пугание имела в виду, а те направления в хлебопечении, которые могут помочь нам достичь большей полезности от наших хлебушков ( в том числе и травы, сорта муки и духовный настрой хлебопекаря).
    Ведь по всей теме просматриваеться та здоровая жилка, которая указана в статье. У нас к ней пришли опытным путем.
    Конечно каждый для себя решает что ему есть, когда и с кем. Просто очень хочеться не навредить своему здоровью и здоровью родных. А если еще и при увлечении хлебопечением можно укрепить и улучшить наше здоровье - то это идеальное хобби

  21. Вверх #3920
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вчера учитель английского малого купила какой-то новый Кенвуд. Я еще не видел - в субботу буду смотреть. Говорит новейшая модель тоже с багетами. 15 программ и т.п.
    О! Дык это Кенвуд-450 и есть. Багетов в Муликовском понимании у него нету, есть программа "французский багет" для приготовления теста, печь потом в духовке. А вот програматор есть - Делонги125 уже не единственная в этом вопросе.

    Вот рецепты к этой печке, на украинском языке (!)
    BM450-recipes-ukrainskij.zip
    Возьми, может пригодится
    Последний раз редактировалось Ustas; 11.03.2009 в 13:40.


Ответить в теме
Страница 196 из 1222 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 296 696 1196 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения