Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 86 из 1127 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 586 1086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 22521
  1. Вверх #1701
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    у меня домработница делает такую творожную запеканку - что можно двинуться мозгом - на базарном только твороге - и вообще без муки - просто с яйцами - основной прикол что взбивает руками долго и нудно (без миксера не представляю вообще) - получается на столько нежная штука - что сьедаем за день проблема только в том что красиво ее вынуть из формы проблематично...
    Я руками не взбиваю - отморозятся, творог то после морозилки. Ложкой перемешиваю. А без муки вообще низзя - расплывётся.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!


  2. Вверх #1702
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Я тоже делаю без муки и манки, ничего не расползается. Наверное много зависит от творога. Из магазинного врядли получится такая же вкусная как из жирненького , гладкого базарного творога.

  3. Вверх #1703
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Я свою запеканку всегда делаю из магазинного творога Президент 15%...

    Творожная запеканка
    1 кг творога (перетираю через сито)
    7 яиц
    сахар 1 стакан
    манка 3 ст.л.
    раст.масло 100 мл.
    слив. масло (притопленное) 100 гр.
    изюм 50 гр. (обвалянный в муке) по желанию
    Все смешиваем и выкладываем в форму (я выкладываю в стеклянную смазав её маслом предварительно) и в духовку на минут 30-40.
    Получается очень нежная и сочная...моя мама делает по этому рецепту сколько я себя помню...да и я её постоянно вояю
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  4. Вверх #1704
    Посетитель Аватар для анна_анна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Репутация
    117
    Девочки, подскажите миндальный экстракт в выпечке используют только для вкуса?

  5. Вверх #1705
    Посетитель Аватар для Julyetta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Это рецепт очень вкусных рогаликов, с магазинными не идут ни в какое сравнение!! В детстве мама их всегда пекла, сейчас я балую ими свою детвору. Итак Замешиваем тесто из 500г сметаны, 500г жира (не топить!!), 50г водки и муки около 4-х стаканов, чтобы тесто к рукам не липло. Всё это делаем с хорошим настроением, тесто выкатываем в колбаску и даём ему подышать в холодильнике минут 30. Затем отрезаем кусочек теста, раскатываем круг толщиной 3мм и режем его на сегменты, широкая часть каждого не менее 2-3см. И на неё кладём начинку ( пол литра варенья /я беру вишнёвое или абрикосовое/ перемолоть на мясорубке с 200г орехов), заворачивая по направлению к узкой части сегмента. Печь при t 220C 20 мин. Обязательно даём остыть рогаликам, потом обмакиваем их в сахарной пудре (300г пудры) и наслаждаемся. А ваши гости будут целовать вам руки.
    Хочу на выходных сделать такие рогалики - скажите, что имеется ввиду жир - 500 г - не топить? Это маргарин, масло или что-то другое?
    Всё будет хорошо, я узнавала ©

  6. Вверх #1706
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Цитата Сообщение от Julyetta Посмотреть сообщение
    Хочу на выходных сделать такие рогалики - скажите, что имеется ввиду жир - 500 г - не топить? Это маргарин, масло или что-то другое?
    Это настоящий жир (тот, что с топлёного внутреннего сала). В магазинах в пакетиках как масло сливочное должен продаваться. Но, думаю, с маргарина тоже можно спечь.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  7. Вверх #1707
    Посетитель Аватар для Мишелька123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    51
    gal,большое спасибо за кекс,я правда его пекла не в маленьких формочках,а в одной большой,но получился очень вкусный и сладкий)
    а внутри он и должен быть немного влажный или это я его не допекла?

  8. Вверх #1708
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Цитата Сообщение от Мишелька123 Посмотреть сообщение
    gal,большое спасибо за кекс,я правда его пекла не в маленьких формочках,а в одной большой,но получился очень вкусный и сладкий)
    а внутри он и должен быть немного влажный или это я его не допекла?
    В большой форме так и получается, на здоровьечко
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  9. Вверх #1709
    Посетитель Аватар для Julyetta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Это настоящий жир (тот, что с топлёного внутреннего сала). В магазинах в пакетиках как масло сливочное должен продаваться. Но, думаю, с маргарина тоже можно спечь.
    Нее, сделаю из жира, хочу. что б по рецепту, с целованием рук гостями
    Всё будет хорошо, я узнавала ©

  10. Вверх #1710
    Посетитель Аватар для Мишелька123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    51

    он у меня такой красивый получился,розовенький)жалко правда поднялся не сильно,но на вкусовые качества это не повлияло)

  11. Вверх #1711
    Новичок Аватар для T_larina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    26
    у меня тоже не очень поднялся,но зато вкусно У дочки это любимый кекс теперь Спасибо gal
    Последний раз редактировалось T_larina; 13.03.2009 в 20:37.

  12. Вверх #1712
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Сделала сегодня (00:36 начала делать тесто ) тортик-пироженое "Шоколад на кипятке"...его получилось очень много...я разрезала на пироженки, полила шоколадной глазурью и присыпала миндальными пластинками
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  13. Вверх #1713
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Это настоящий жир (тот, что с топлёного внутреннего сала). В магазинах в пакетиках как масло сливочное должен продаваться. Но, думаю, с маргарина тоже можно спечь.
    Нутряк, он же смалец. Всегда добавляю в любое сдобное дрожжевое тесто, в пасху(дольше не черствеет). А картошечку поджарить на нем(можно наполовину с растительным)
    Я на рынке покупаю, проворачиваю на мясорубку. В казанке растопить и прокипятить до прозрачного и чтоб пена ушла, процедить от шкварок и по банкам. Всегда под рукой и запах/вкус не сравнить с магазинным.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 14.03.2009 в 11:38.

  14. Вверх #1714
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Нутряк, он же смалец. Всегда добавляю в любое сдобное дрожжевое тесто, в пасху(дольше не черствеет). А картошечку поджарить на нем(можно наполовину с растительным)
    Я на рынке покупаю, проворачиваю на мясорубку. В казанке растопить и прокипятить до прозрачного и чтоб пена ушла, процедить от шкварок и по банкам. Всегда под рукой и запах/вкус не сравнить с магазинным.
    Да, на рынке купить и сделать самому это вообще сказка. Я его режу кусочками, топлю в казанке, ложкой постепенно забирая жир в банку (он тогда светлый, не пережаренный). А шкварки потом через мясорубку да с чесноком передавленным. Ммм, вкуснятина на хлебушек Пища богов)))))))))))))))))
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  15. Вверх #1715
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,025
    Репутация
    34879
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Да, на рынке купить и сделать самому это вообще сказка. Я его режу кусочками, топлю в казанке, ложкой постепенно забирая жир в банку (он тогда светлый, не пережаренный). А шкварки потом через мясорубку да с чесноком передавленным. Ммм, вкуснятина на хлебушек Пища богов)))))))))))))))))
    У меня от одного описания в боку колоть начинает. Видать не богиня))))).

  16. Вверх #1716
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    У меня от одного описания в боку колоть начинает. Видать не богиня))))).
    Катюша, дык я ж написала богов, а не богинь Мужчины это дело оценят.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  17. Вверх #1717
    Посетитель Аватар для Мишелька123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение

    Творожная запеканка
    В 500г творога положить 2 ст. ложки растопленного масла, взбитое с 3 ст. ложки сахара яйцо, 2 ст. ложки манной крупы, 1/2 чайной ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавить 100 г очищенного и промытого изюма. После этого творожную массу выложить на подмазанную маслом и посыпанную толчеными сухорями сковороду или в неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать 3 ст. ложками сметаны, сбрызнуть 1 ст. ложкой растопленного масла и запекать в горячем духовом шкафу ~ 220 C до готовности.
    Ингредиенты лучше не взбивать, а именно хорошо размешивать, иначе появится лишняя жидкость и готовиться будет дольше.
    сегодня делала,получилось ооочень вкусно,правда холодная она вкуснее
    большое спасибо за рецепт

  18. Вверх #1718
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18036
    На здоровье.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  19. Вверх #1719
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    А я делаю запеканку по такому рецепту
    700 гр творога
    7 яиц
    сахар 1,5 стакана
    манка 2 ст.л.
    слив. масло (притопленное) 100 гр.
    200 гр. сметаны
    2 пакетика ванильного сахара
    Все это в комбайн и в режиме деланья теста минут 10, потом в стеклянную форму смазанную сливочным маслом дно манкой
    180 градусов- 10 минут
    150 градусов - 50 минут

  20. Вверх #1720
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Маринель Посмотреть сообщение
    А я делаю запеканку по такому рецепту
    700 гр творога
    7 яиц
    сахар 1,5 стакана
    манка 2 ст.л.
    слив. масло (притопленное) 100 гр.
    200 гр. сметаны
    2 пакетика ванильного сахара
    Все это в комбайн и в режиме деланья теста минут 10, потом в стеклянную форму смазанную сливочным маслом дно манкой
    180 градусов- 10 минут
    150 градусов - 50 минут
    ого! 1 яйцо на 100 гр творога....
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста


Ответить в теме
Страница 86 из 1127 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 586 1086 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения