Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 87 из 1127 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 587 1087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 22521
  1. Вверх #1721
    Посетитель Аватар для Мишелька123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    51
    да мне тоже кажется слишком


  2. Вверх #1722
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    476
    Только что закончила Наполеон. Раньше тоже его терпеть не могла, пока не попробовала такой рецепт:
    Коржи:
    250 г сметаны
    250 г маргарина или сливочного масла (я всегда делаю на масле)
    3 стакана муки
    щепотка соли
    Крем:
    10 желтков
    2 л молока
    2,5 стакана сахара
    4 стол. ложки с горкой муки
    ванилин (ванильный сахар)
    200 грамм слив. масла
    Желтки с сахаром растереть добела, добавить немного теплого молока, муку, ваниль. Тонкой струйкой, всё время помешивая, влить массу в кипящее молоко. Довести до кипения, всё время помешивая, снять с огня, размешать, добавить масло.
    Вот он, ещё не пропитался
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотоyyy.jpg
Просмотров: 106
Размер:	140.2 Кб
ID:	256728

  3. Вверх #1723
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    ого! 1 яйцо на 100 гр творога....
    Я в сырную пасху так кладу. А в обычную запеканку меньше, а то нагрузка на печень не слабая(хотя вкуснее).

  4. Вверх #1724
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Гал, спасибочки за рецепт творожной запеканки с кукурузной мукой! ОЧЕНЬ вкусная и очень нежная!!!
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  5. Вверх #1725
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Вчера, воспользовавшись одним из интернетовских рецептов, испекла рогалики. Получилось вкусно и много.

    ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ


    СОСТАВ:

    Для теста:
    Творог – 200 гр
    Маргарин или сливочное масло – 125 гр
    Сахар – ¼ стакана
    Яйца – 1 штука
    Мука – 1.5 стакана
    Крупа манная – 1.5 столовых ложки
    Разрыхлитель – 1 чайная ложка без горки
    Ванильный сахар – 1 пакетик
    Сахар, корица для обсыпки

    Для начинки:
    Шоколад или варенье

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

    Растопите маргарин или масло.
    Разотрите творог с сахаром до однородной массы. Добавьте растопленное масло, яйцо. Размешайте. Добавьте манную крупу, ванильный сахар.
    Смешайте муку с разрыхлителем.
    Добавляя муку порциями в творожную смесь, замесите негустое тесто. Возможно, вам потребуется чуть больше муки, чем указано в рецепте, но постарайтесь не добавить ее слишком много. Готовое тесто не должно быть очень крутым, оно должно остаться достаточно мягким и немного липнуть к рукам. Излишняя мука сделает ваши рогалики более плотными, что не очень желательно.
    Поставьте тесто в холодильник как минимум на 30 минут, а лучше на час.
    Возьмите кусочек теста и раскатайте его в круг выбранного размера. Не раскатывайте тесто очень тонко. Толщина раскатанного пласта должна быть около половины сантиметра.
    Вырежьте из теста круг, разрежьте его на равные сектора.
    На толстый конец каждой части положите кусочек шоколада ( я в качестве начинки использовала персиковое варенье, предварительно процедив его через сито, и обсыпав кусочки персика мукой, чтоб не вытекало).
    Скатайте кусочки теста в рогалики.
    Обмакните верх рогаликов в сахар или смесь сахара и корицы.
    Выпекайте рогалики в предварительно разогретой до 180 С духовки до румяного состояния. Выпекание занимает около 20 минут. Важно не передержать изделия в духовке, чтобы они не получились жесткими. Как только рогалики приобрели легкий золотистый цвет, их можно вынимать.
    Последний раз редактировалось BULB; 17.03.2009 в 12:12.

  6. Вверх #1726
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Поздно, но все же хочу похвастать пирогом испеченным на 8е марта.

    но к сожалению не понравился семье.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 21.03.2009 в 18:40.
    Тишина.

  7. Вверх #1727
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Только что закончила Наполеон. Раньше тоже его терпеть не могла, пока не попробовала такой рецепт:
    испекла этот наполеончик - обалденно вкусный, я такой рецептик давно искала, чтобы коржи после пропитки были мягонькие
    Спасибо огромное!!!
    фотки нет, потому что быстро съели
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  8. Вверх #1728
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    испекла этот наполеончик - обалденно вкусный, я такой рецептик давно искала, чтобы коржи после пропитки были мягонькие
    Спасибо огромное!!!
    фотки нет, потому что быстро съели
    На здоровье! Рада что понравилось!

  9. Вверх #1729
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    607
    Репутация
    1152
    И я хочу похвастаться своим Наполеончиком. Готовила вместе с дочкой. В первый раз получился такой вкусный Наполеон.
    МАЕТТА, огромное спасибо за рецепт
    Изображения

  10. Вверх #1730
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    А вот мой тортик, котрый пекла родным на 8 марта.
    Я вот пыталась 8 кокосовой стружкой вылажить. На фотке наверное отсвечивает.
    Вот рецепт:
    Понадобится:для теста: 30 гр любого жира, 3 столовые ложки меда, 180 гр сахара, 5 столовых ложек молока,1 яйцо, 450 гр муки, 1/2 чайные ложки соды.
    для крема:
    250 молока, 250 гр сахара, 1/2 стакана манки, 50 гр коньяка (ликера), 100 гр грецких орехов.
    для глазури:
    150 гр сахара, 3 столовые ложки какао, 1 яичный белок, 1 столовая ложка воды.
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    теста
    В кастрюлю растопить жир на медленном огне, добавить мед, сахар, соду и молоко. Остудить, взбить яйцо и всыпать муку. Замесить тесто и разделить на 6-7 коржей, сделать лепешки и выпекать их на сухом протвине в нежаркой духовке до золотистого цвета.
    крема Сварить манную кашу, остудить, добавить масло. Взбивать до однородной массы, добавляя коньяк (ликер) и жаренные орехи. Поставить в холодильник. Остывшие лепешки смазать кремом, залить глазурью. Дать пропитаться.

    глазури
    В аллюминиевой кастрюльке развести сахар с 1 ложкой воды, добавляя белок и какао. Довести на огне до однородной массы, не давая остыть, и заливают ею торт.

    Верх торта украсьте по своему вкусу - орехами, шоколадом, мармеладом или кокосовой стружкой.

    Приятного чаепития всем с тортиком!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Weronica; 19.03.2009 в 14:22.

  11. Вверх #1731
    Новичок Аватар для Джулия Березняк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    34
    Вот приготовила два кексика: Кекс маково-шоколадный с ягодами(правда без ягод) и Кекс с яблоками и шоколадом. Пальчики оближешь Спасибо за рецептики.

  12. Вверх #1732
    Новичок Аватар для Джулия Березняк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    34
    Забыла фотки

  13. Вверх #1733
    Новичок Аватар для Джулия Березняк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    34

  14. Вверх #1734
    Новичок Аватар для Джулия Березняк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    34
    Вкусно!!!!!!!!
    Изображения

  15. Вверх #1735
    Частый гость Аватар для agnes***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    887
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Это рецепт очень вкусных рогаликов, с магазинными не идут ни в какое сравнение!! В детстве мама их всегда пекла, сейчас я балую ими свою детвору. Итак Замешиваем тесто из 500г сметаны, 500г жира (не топить!!), 50г водки и муки около 4-х стаканов, чтобы тесто к рукам не липло. Всё это делаем с хорошим настроением, тесто выкатываем в колбаску и даём ему подышать в холодильнике минут 30. Затем отрезаем кусочек теста, раскатываем круг толщиной 3мм и режем его на сегменты, широкая часть каждого не менее 2-3см. И на неё кладём начинку ( пол литра варенья /я беру вишнёвое или абрикосовое/ перемолоть на мясорубке с 200г орехов), заворачивая по направлению к узкой части сегмента. Печь при t 220C 20 мин. Обязательно даём остыть рогаликам, потом обмакиваем их в сахарной пудре (300г пудры) и наслаждаемся. А ваши гости будут целовать вам руки.
    Подскажите пожалуйста, в этот рецепт случайно не надо добавлять дрожжи или соду? Очень хочется сделать и чтобы правильно. Заранее спасибо.

  16. Вверх #1736
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Делала тортик Наполеон по рецепту tanica (спасибо за рецептик), заварной крем по этому рецепту не идет ни в какое сравнение со всеми мне известными...желтков и молока много, но он того стоит, а вот коржи в следующий раз буду печь по моему старому рецепту (сметана, маргарин, желтки, мука) они мне нравятся больше. Крема получилось...тьма тьмущая...при том что я по 1,5-2 поварежки на корж (вышло 16 коржей, 2 из них ушли на обсыпку) лила...он чуть не уплыл, поэтому муж ложкой поглощает остатки роскаши
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  17. Вверх #1737
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    девочки, сегодня была в садах победы, так там есть десер- шоколадный кекс с мороженым.не могу конечно понять связь- одного горячее , а другое холодное))
    но суть не в этом, так вот- шоколадный кеск- это наш "шоколад на кипятке"- вкус один в один
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  18. Вверх #1738
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5755
    Цитата Сообщение от agnes*** Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в этот рецепт случайно не надо добавлять дрожжи или соду? Очень хочется сделать и чтобы правильно. Заранее спасибо.
    Ни в коем случае
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  19. Вверх #1739
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Делала тортик Наполеон по рецепту tanica (спасибо за рецептик), заварной крем по этому рецепту не идет ни в какое сравнение со всеми мне известными...желтков и молока много, но он того стоит, а вот коржи в следующий раз буду печь по моему старому рецепту (сметана, маргарин, желтки, мука) они мне нравятся больше. Крема получилось...тьма тьмущая...при том что я по 1,5-2 поварежки на корж (вышло 16 коржей, 2 из них ушли на обсыпку) лила...он чуть не уплыл, поэтому муж ложкой поглощает остатки роскаши
    даааа крем ОЧЕНЬ вкусный у меня муж был в восторге, он очень привередливый на счет заварного крема, но этот ему сильно понравился Но количество слишком большое для одного торта, я тоже лила-лила на коржи, а все равно пол кастрюли осталось ) но мы все съели

    а какой у вас рецепт коржей? Они тоже после пропитки мягкие как в этом рецепте?
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  20. Вверх #1740
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    476
    У меня тоже крема много получилось, но было кому его съесть
    Кстати, заварные попробовала с таким кремом (только чуть больше муки и половину порции) - прощай фигура!


Ответить в теме
Страница 87 из 1127 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 587 1087 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения