Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 205 из 1222 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 255 305 705 1205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #4081
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    markizzulya - не одна такая.
    Люди, Вы все еще хотите отдельную тему про выбор ХП? Что, 1000 страниц на хлебопечке.ру недостаточно? Или есть что сказать, чего там нету? Пользы от такой темы тем, кто мучается выбором, будет ноль, а нам - разве что будет где подраться, пар выпустить
    Цены в грн и наличие сейчас меняются ооочень быстро, так что если создавать - то хотябы две, "Де купить" и "Что выбрать". Кстати, создавать темы может любой пользователь - считаете это нужным, пожалуйста!

    Вот что нам нужно, так это рейтинг моделей (опрос). Скрытик, когда уже?
    И графу "Выбираю..." там убрать, как понятие.
    А для владельцев нескольких печек, может нужно сделать возможность оставить два голоса?
    У меня их две, обе работают. Но Панасоник вне конкуренции, если что отдам только за него.


  3. Вверх #4082
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Так наверное?

    Какая у Вас Хлебопечка:

    Панасоник
    Мулинекс
    Делонги
    ЛЖ
    Кенвуд
    Аляска
    Орион
    Эленберг
    Бинатон
    Прочие


    Кого забыл, пишите в течение дня. А вечером откроем новую тему по выбору ХП, с опросом. Туда перенесу последние все сообщения отсюда касательно аппаратной части. Согласны?

  4. Вверх #4083
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вполне.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #4084
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    У меня их две, обе работают. Но Панасоник вне конкуренции, если что отдам только за него.
    Вот везет же людям! Две печки

    Если сделать возможность повторного голосования, то придется по другому назвать опрос: "Как вы любите свою печку?" Тогда результаты что у Орионов, что у Алясок будут удивительные

  6. Вверх #4085
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вот везет же людям! Две печки

    Если сделать возможность повторного голосования, то придется по другому назвать опрос: "Как вы любите свою печку?" Тогда результаты что у Орионов, что у Алясок будут удивительные
    А у меня вторая Делонга

  7. Вверх #4086
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3961
    Ustas, добрый день. Я своим сообщением и просьбой помочь в выборе ХП - подтолкнула Вас на создание новой темы?
    С одной стороны, это хорошо, так этот вопрос еще долгое время будет подниматься новыми желающими приобрести хорошо зарекомендовавшую себя ХП.
    На хлебопечке.ру - можно совсем запутаться.

  8. Вверх #4087
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Нужно еще придумать структуру раздела - название тем немного поменять. Вот данная тема - это что будет, если из нее убрать обсуждение ХП? Может так:

    Рецепты.... -это просто навигатор
    Домашний хлеб в Хлебопечке - это данная тема, тогда обсуждаем здесь только выпечку хлеба и рецепты.
    Выбор Хлебопечки -с опросом и периодическими муликопанасовскими драками
    Хлебные места -как есть, где купить солод и проч. Кстати, можно использовать эту тему и для цен на сами печки.

    И далее - тематические:
    Бородинский, Закваски, и тд.

    Принимайте участие в обсуждении, плиз! Есть желание сделать один раз так, чтобы всем было удобно.

  9. Вверх #4088
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Еще один важный вопрос - мы будем голосовать за Бренд или за Конкретную модель ХП? Их не так уж много, а есть все-таки две большие разницы между Муликом2000 и 5004, или Панасиком 207 и 255? Или это лишнее?

  10. Вверх #4089
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    я бы не разделяла темы хлебные места и тематические очень удобно вся инфа есть в рецептах нашего форума. может не надо полностью так разделять тему про ХП. может просто отделить темку про ХП с технической стороны, т.е. обсуждение где купить ХП и что лучше с недостатками (я в своей уже нашла один - шумно мешает и пищит тоже громко) и достоинствами. я все остально про хлеьопечение оставить в этой теме. А то получится как на хп.ру множество тем, множество страниц и скачешь туда-сюда пока найдешь. мне например даже интересно было тут почитать с начала темку чтоб узнать как развивалось движение хлебопеков.

  11. Вверх #4090
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А, все таки мука - не единственное отличие?

    Одновременно пользовал николаевскую АМИНУ и Хуторок. Николаевская лучше. Хуторок - так себе, но учитывая сегодняшную непредсказуемость Кулиндоровской, на твердую "4".

    Вот посмотрите свеженький мучной тест: http://www.test.org.ua/ru/tests/test-1307.html#vip
    там еще таблица с фотками:http://www.test.org.ua/ru/tests/test-1307-1399.html

    Хуторок там вроде не из последних, в отличие от "Веселого кока".
    Спасибо за ссылки! Как раз по тест.орг и ориентировалась в выборе муки. Значит, буду разбираться дальше, почему не получилось.

    Зато сегодня получился очень вкусный хлеб с отрубями. По вкусу такой же как круглый "отрубной" от "одесского каравая"... ну или очень-очень похожий. И корочка у короваевского тонкая и мягкая, у моего - хрустящая (мне понравилась).
    Рассказываю по порядку закладки в ведёрко -
    дрожжи - 1,5 ч.л.
    мука пшеничная вс - 440 г
    отруби пшеничные - 60 г (оказывается, они очень лёгкие...получилось несколько столовых ложек)
    соль - 1,5 ч.л.
    вода - 200 мл.
    кефир - 130 мл.
    сахар - 1,5 - 2 ст.л.
    растительное масло - 1,5 - 2 ст.л.

    Ставила это удовольствие на таймер. Пекла панасонька по программе "диетический хлеб" 5 часов. В следующий раз хочу попробовать в "основном режиме" 4 часа. Мне показалось, что тесто передержалось на расстойке (в диетическом режиме она дольше). Крыша пошла слегка волнами. Поднялся хлебушек чуть меньше, чем такой же без отрубей. Мякиш очень нежный и равномерный, никаких крупинок отрубей не чувствуется. Может, чуть-чуть влажнее, чем ожидала. В след. раз уменьшу немножко жидкость (миллилитров на 10, не больше) и отпишусь. В общем, над красотой еще надо поработать, а вкус понравился.
    Фото (не очень качественное, так как кажется, что по краям тесто темнее и не пропеклось. На самом деле всё одинаковое, как в середине, и всё пропеклось):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3403.JPG
Просмотров: 154
Размер:	144.5 Кб
ID:	262621
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 20.03.2009 в 19:38.
    Open mind for a different view.

  12. Вверх #4091
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Еще один важный вопрос - мы будем голосовать за Бренд или за Конкретную модель ХП? Их не так уж много, а есть все-таки две большие разницы между Муликом2000 и 5004, или Панасиком 207 и 255? Или это лишнее?
    Не думаю, что это лишнее.. Учитывая, что в 254 нет окошка, а в 255 есть и программа "ржаной".... а разница в цене существенная, то есть смысл разделить это дело.. Сегодня, если бы брал печурку, скорее всего взял бы 254-й Панасоник..

  13. Вверх #4092
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Посмотрите в нашей базе последние поступления - там ув. Gabriela выкладывала свои варианты Дарницкого с горчицей, может это то, что нужно?

    Кстати, тот Дарницкий, который был когда-то давно самым вкусным хлебом 4-го хлебзавода, приготовлялся из ржаной обдирной и пшеничной 1го сорта в пропорции 60/40.
    спасибо, через два дня попробую изменить пропорцию, а горчичный я уже подметила

  14. Вверх #4093
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    спасибо, через два дня попробую изменить пропорцию, а горчичный я уже подметила
    Только учтите, что ни солода, ни заквасок, ни клейковины в ГОСТовском Дарницком нету. Ну, солод и аграм еще можно исключить (или уменьшить вдвое), а вот клейковина на 60% ржаной муки - желательна.
    Или - другой вариант - печь опарным способом, тогда и крыша будет как надо: https://forumodua.com/showpost.php?p=4258674&postcount=3139. В этом случае должен получится более близкий к заводскому.

  15. Вверх #4094
    Посетитель Аватар для Джусик
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    273
    Репутация
    349
    Вчера пекла хлебушек на сметанке по рецепту Ромы,http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=6699.msg58280;topicseen#new,только с дополнениями .Я добавила специи и порезанные сухие помидорки. Хлеб получился ароматный, вкусный и необычный. Пекла в кенвуде на режиме французский.Советую. .

  16. Вверх #4095
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    ...
    Рецепты.... -это просто навигатор
    Домашний хлеб в Хлебопечке - это данная тема, тогда обсуждаем здесь только выпечку хлеба и рецепты.
    Выбор Хлебопечки -с опросом и периодическими муликопанасовскими драками
    Хлебные места -как есть, где купить солод и проч. Кстати, можно использовать эту тему и для цен на сами печки.

    И далее - тематические:
    Бородинский, Закваски, и тд.
    Мне структура понравилась.
    И тема с техническими "+" и "-" разных моделей лично мне будет инетересно прочитать. Особенно имея удачный опыт хлебопечения на обычной Аляске. Просто ее летом придется переселить на дачу, а домой искать новую труженницу ХП.
    С тематическим делением согласна, ну незачем интересующемуся заквасками терять время на чтение всего написанного.
    А вот как быть с историей становления Одесской Ассоциации Домашних Хлебопеков? Такое хочеться сохранить, ... для потомков

  17. Вверх #4096
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от СвиТа-Я Посмотреть сообщение
    А вот как быть с историей становления Одесской Ассоциации Домашних Хлебопеков? Такое хочеться сохранить, ... для потомков
    Ну, что-то подобное я уже пытался изобразить, как вступление к самой первой версии нашей книги рецептов. Это было на 151странице:
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4208245&postcount=3018

    Могу тоже поместить ссылку на первой странице. Только это не история, а скорее, предистория. Историю становления мы с вами пишем вот прямо конкретно ЩАС

  18. Вверх #4097
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382

  19. Вверх #4098
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Вот нам поле для баталий: https://forumodua.com/showthread.php?t=141402
    Все сознательные хлебопеки, пожалуйста, проголосуйте еще раз!

  20. Вверх #4099
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Я за то, чтоб голосовали по моделям.
    Ребята, кто подскажет: очень нужен Панасик 255, где видели? вопрос цены не самый актуальный.

  21. Вверх #4100
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Простите мое невежество, но лапшерезки - это олько одна форма лапши? Или есть варианты размеров? Вдруг пришло в голову, что я том же треклятом "Метро" накупаю макаронные изделия "Макфа", явно подкрашенные желтеньким, а могу забацать домашнюю лапшу... Проконсультируете?


Ответить в теме
Страница 205 из 1222 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 255 305 705 1205 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения