Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 207 из 1226 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 217 257 307 707 1207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 24506
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #4121
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от dalev Посмотреть сообщение
    Первй хлебушек был из Кулиндоровской.
    Если есть мука лучше, тогда не представляю себе этой вкуснятины...
    Попробуйте Макфу Тут еще не только вкус, но и воздушность (подъем) при прочих одинаковых параметрах.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  3. Вверх #4122
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Совет начинающим: в инструкции панасов указан метод закладки \"на дрожжах\", т.е. дрожжи клдут первыми, затем муку, сверху воду и остальное. Так вот я советую использовать метод \"на воде\". Т.е. сначала вода+раст.масло, затем мука, потом делаем в углах формы ямки в муке и насыпаем в разные ямки дрожжи, сахар и соль (ингридиенты для простого хлеба). Это позволит не контактировать дрожжам с водой и солью раньше начала замеса, который в панасах начинается через 25-60мин. после начала программы.
    ннаверное хорошая рекомендация.
    Хороша для режимов с таймером….

    Я уже писал выше, что все засыпал в ХП, включил режим Быстрая выпечка.
    Он сразу начинает мешать.
    Через минуту переключил на Выпечка.
    И все это час стояло. И дрожжи вступили в реакцию, до начала замеса. Переживал, что все выброшу...
    Но Хлеб получился красивый и вкусный.

  4. Вверх #4123
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Позвольте добавить: лапшерезка из Метро имеет три пары валиков. Через первую пару она раскатывает тесто (предложено 5 вариантов толщины), через вторую пару получаем лапшу (плоскую), а через третью пару валиков получаем кругленькие такие макарончики.
    Ай-я-яй, что Вы, девушка, творите? Я же сегодня в "Метро" поеду...

  5. Вверх #4124
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Где была куплена мука плохого качества? Сам являюсь начинающим х-пекарем и пеку на ней уже неделю. Пока без проколов. Покупал в Таврии-В на Деревянко.

    Совет начинающим: в инструкции панасов указан метод закладки "на дрожжах", т.е. дрожжи клдут первыми, затем муку, сверху воду и остальное. Так вот я советую использовать метод "на воде". Т.е. сначала вода+раст.масло, затем мука, потом делаем в углах формы ямки в муке и насыпаем в разные ямки дрожжи, сахар и соль (ингридиенты для простого хлеба). Это позволит не контактировать дрожжам с водой и солью раньше начала замеса, который в панасах начинается через 25-60мин. после начала программы.
    Мука Кулиндоровская плохого качества, (тесто "плывет", хлеб плохо подымается, мякиш не формируется) была куплена ВЕЗДЕ. Если не лень, пролистай тему. Это не говорит о тотальной непригодности муки, а только о том, что участились партии, которые или неправильно хранили, или мололи неизвестно из чего. Так как такие явления наблюдаются довольно часто в последнее время, доверие к этой торговой марке серьёзно подорвано - а жаль, раньше ведь была лучше всех. Возможно, что у тебя попалась нормальная партия. Если хочешь, играй дальше в лотерею

    По поводу закладки составляющих наоборот: не совсем понятна мотивировка. Что так, как указано в мурзилке, что эдак, дрожжи с водой, солью, сахаром не контактируют.

  6. Вверх #4125
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377

    По умолчанию Френч

    Ребят расскажите пожалуйста какую лучше муку брать для Французского. В наличии есть "Кулиндоровская", "Август" с Метро и "De Cecco"(Semola di grano duro rimancinata 176).Кто сколько туда Панифарина кладет, и надо ли?

    И еще у меня есть смесь "Мажимикс". Ее можно использовать вместо Панифарина, или вместе?

    Прошлая попытка французского прошла не удачно- корочка хрустящая,НО мякишь -упругий а не ватный, муку использовала "Август" и воду обычную.

  7. Вверх #4126
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Это для свекрови или всетаки себе ?
    Для свекрови. Пусть печет на здоровье и в удовольствие.
    Хочу спать спокойно
    А для себя лично - панасоник 255 куплю на след. неделе. По крайней мере - так обещали

  8. Вверх #4127
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от dalev Посмотреть сообщение
    Я тоже искал именно 254.
    В семье потребляем, в основном, обычный белый хлеб.

    Все остальное (ржаной, с изюмом, орехи) можно делать в 254 (добавлять по сигналу).
    Разница 300 гр. - относительно небольшая...

    Просто, если вы решите, что для вас важна отложенная программа хлеба с изюмом, орехами и т.д. будете жалеть...

    Спасибо Вам за совет. Мне лично хотелось бы отложенной программы........

  9. Вверх #4128
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от LeRa Посмотреть сообщение
    Ребят расскажите пожалуйста какую лучше муку брать для Французского. В наличии есть "Кулиндоровская", "Август" с Метро и "De Cecco"(Semola di grano duro rimancinata 176).Кто сколько туда Панифарина кладет, и надо ли?

    И еще у меня есть смесь "Мажимикс". Ее можно использовать вместо Панифарина, или вместе?

    Прошлая попытка французского прошла не удачно- корочка хрустящая,НО мякишь -упругий а не ватный, муку использовала "Август" и воду обычную.
    Конечно, хорошо бы из твердых сортов. "di grano duro", или "Дурум" - вот это она и есть. Только почему-то все итальянские муки, что я пробовал - сильно хуже немецких. Наверное, они всетаки больше подходят для макаронных изделий. Но, ложка клейковины + газированная вода = френч

    В поисках "Французского"
    Френч из Дивеллы

  10. Вверх #4129
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    185
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Мука Кулиндоровская плохого качества, (тесто "плывет", хлеб плохо подымается, мякиш не формируется) была куплена ВЕЗДЕ. Если не лень, пролистай тему. Это не говорит о тотальной непригодности муки, а только о том, что участились партии, которые или неправильно хранили, или мололи неизвестно из чего. Так как такие явления наблюдаются довольно часто в последнее время, доверие к этой торговой марке серьёзно подорвано - а жаль, раньше ведь была лучше всех. Возможно, что у тебя попалась нормальная партия. Если хочешь, играй дальше в лотерею

    По поводу закладки составляющих наоборот: не совсем понятна мотивировка. Что так, как указано в мурзилке, что эдак, дрожжи с водой, солью, сахаром не контактируют.
    Уже испек хлебушек из кг 20 Кулиндоровской не меньше. Брал в Таврии и Фоззи. Правда выбирал с датой "посвежее". Попадались пакеты со сроком в несколько месяцев. Никаких замечаний. Думаю лучшее соотношение цена качество.

    Закладываю как по инструкции. Жидкость сверху. Проблем ни разу не было даже с таймером

  11. Вверх #4130
    Посетитель Аватар для SmallCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    382
    Хочу высказаться по поводу муки: уже более полугода использую Кулиндоровскую муку Богумила для хлебопечения. Очень довольна, никаких нареканий нет! Всегда беру в супермаркетах (Сельпо, Копейка) фасованную по 2 кг.

  12. Вверх #4131
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Взял в Таврии Кулиндоровскую муку Богумила, так как выбора особого не было. Была еще мука Семерка и Суббота, кто пробовал раскажите.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  13. Вверх #4132
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Сегодня выпекла хлебушек опять из муки "Хуторок" - красивый, пышный, лёгкий! Значит, это я де-то напортачила в прошлый раз с этой мукой.
    Кстати про кулиндоровскую "богумилу" - у меня пока что никаких нареканий на неё не было. Всё получалось. Покупала в сельпо, фасовка по 2 кг.
    Open mind for a different view.

  14. Вверх #4133
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Взял в Таврии Кулиндоровскую муку Богумила, так как выбора особого не было. Была еще мука Семерка и Суббота, кто пробовал раскажите.
    Семерка просто ЖУТЬ
    Истерика-это женский способ развлечься.

  15. Вверх #4134
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Корифеи, подскажите, плиз: Дарницкий и Бородинский так ли уж сильно нуждаются в обминке? Без обминки (выпечка в момент максимального подъема) крыша красивая...
    Еще. Первый хлеб из смеси 3-х мук испекла от нужды, теперь - осознанно. При закладке
    дрожжи - 2 ч.л.
    мука ржаная - 100 г
    мука кукурузная - 100 г
    мука пшеничная (Хуторок)- 400 г
    соль - 2,5 ч.л.
    сахар - 2 ст.л.
    масло раст. - 2 ст.л
    молоко (можно кислое) - 400 мл
    получается высокий, роскошный хлеб с крутой круглой крышей, на разрезе - желто-розовый, с необычным вкусом и хрустящей корочкой. Раньше дети предпочиталь чебатту (тоже из разных мук) и творожный (не сладкий). Сейчас сидят с горбушками, говорят, что к такому хлебу уже ничего не надо - ни масла, ни сыра...

    вот он, красавчик!
    То есть, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - наука сие умалчивает? Тогда я не буду обминать. Мне так больше нравится. Главное, чтоб в удовольствие, а ментал придумает достойное обоснование сему процессу. Буду долгл и тщательно замешивать ржаной на пицце. выключать все и старательно его расстаивать. А в момент наивысшего блаженства - выпекать!
    Последний раз редактировалось Gabriela; 22.03.2009 в 19:15.

  16. Вверх #4135
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377

    По умолчанию мой псевдо Френч

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Конечно, хорошо бы из твердых сортов. "di grano duro", или "Дурум" - вот это она и есть. Только почему-то все итальянские муки, что я пробовал - сильно хуже немецких. Наверное, они всетаки больше подходят для макаронных изделий. Но, ложка клейковины + газированная вода = френч

    В поисках "Французского"
    Френч из Дивеллы

    Отчитываюсь!
    Делала по рецепту "В поисках Французского"
    Как по мне- результат не удовлетворительный.
    Ватным мякишом там и не пахнет

    Мука из твердых сортов пшеницы, чайная ложка Панифарина, вода- Миргородская сильногазированная

    У меня паника
    Изображения

  17. Вверх #4136
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от LeRa Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь!
    Делала по рецепту "В поисках Французского"
    Как по мне- результат не удовлетворительный.
    Ватным мякишом там и не пахнет
    Мука из твердых сортов пшеницы, чайная ложка Панифарина, вода- Миргородская сильногазированная

    У меня паника
    Видать, это мука всетаки для макарон. Пробуйте на другой. Скрытик вот пек недавно, кажись на немецкой 405й из Наталки.

  18. Вверх #4137
    Посетитель Аватар для firuzi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    311
    УРА!!!! Я купила Panasonic SD-255 WTS

    Заказывала в этом магазине http://shopping.com.ua/

  19. Вверх #4138
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от firuzi Посмотреть сообщение
    УРА!!!! Я купила Panasonic SD-255 WTS

    Заказывала в этом магазине http://shopping.com.ua/
    ой, вот поздравляю!!! теперь одним хлебопеком больше будет! Урря!

  20. Вверх #4139
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Ну вот, мой второй за сегодня хлебушек - белый творожный. Основа - базовый белый для Панасика. Ингридиенты на размер XL. А в конце рука сама потянулась к творогу и сыпанула жменьку. Не спрашивайте, сколько это в граммах, это сугубо внутреннее ощущение ( явно больше 50г ). Жаль, что понюхать не сможете...

  21. Вверх #4140
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    У меня рука не подымается сыпать меньше 150-200грамм творога
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме
Страница 207 из 1226 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 217 257 307 707 1207 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения