Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 89 из 1127 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 589 1089 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 22521
  1. Вверх #1761
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    сколько коржиков должно получиться?
    один, разрезается на два


  2. Вверх #1762
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Можно рецептик Вашего
    тортик- пироженое "Шоколад на кипятке" ?
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4117332&postcount=1308

  3. Вверх #1763
    Посетитель Аватар для Стрекоза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    69
    BULB, огромное Вам спасибо!

  4. Вверх #1764
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Alesi Посмотреть сообщение
    Можно на Привозе посмотреть по рядам, где разные формочки, там может быть
    В Новом Привозе на первом этаже в левой части , есть огромный магазин Тескома, так вот там такой выбор разных формочек, что глаза разбегаются...я половину из них видела там впервые в жизни laugh:
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  5. Вверх #1765
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Медовик.
    Необыкновенно вкуснючий торт. Готовится заранее, за сутки-двое. Чем дольше выдержка, тем он вкуснее. Правда, если разрезали, сметается за раз)))
    Итак, тесто: берём 3 яйца, стакан мёда, 0,5 стакана сахара, щепотку соли, 1 ч.лож. соды (не гасить!!), 150г маргарина и мешая, ставим на водяную баню (то есть опускаем кастрюльку с массой в другую с кипящей водой). В течение 7-10 минут масса увеличивается втрое, пенится. Даём остыть до тёплого состояния и добавляем 3 стакана муки без горки. Тесто получается очень мягким и податливым. Обязательно ставим его в холодильник на 4-5 часов, можно и на ночь - оно загустеет. Затем занимаемся выпечкой коржей. На пергаментной бумаге с помощью карандаша - ручка не пишет, рисуем 6 кругов с помощью тарелки для супа. На каждый, отщипывая тесто руками, обильно припудренными мукой, лепим корж, максимально прижимая тесто толщиной 2 мм, не больше. Тесто липковато, муку для рук не жалеем. Пластом сразу скалкой не получится, надо кусочками руками друг к другу, ничего страшного, они не развалятся когда спекутся. Коржи поднимаются в 3-4 раза. Печь минут 5-7 при 200С. На остывших снимаем бумагу и по необходимости коржи подрезаем по окружности.
    Готовим сироп для пропитки коржей. Из 2 апельсин выжимаем сок + 2 ст.лож. мёда + 2 ст. лож. сахара. Сироп на огонь и выпариваем на маленьком огне 10 минут. Желательно горячим пропитать коржи.
    И крем: 1 банку сгущёнки + 150г. слив. масла до кипения + 5 минут, постоянно помешивая, чтоб не пригорело. Остужаем и добавляем 600 г сметаны + пакетик загустителя для сливок. Взбить миксером минуту.
    Мажем коржи кремом, сверху молотые орехи или шоколад на терку, или тёртые обрезки коржей, оставляем на пару часов для пропитки и в холодильник. Приятного аппетита
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  6. Вверх #1766
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Медовик.
    Необыкновенно вкуснючий торт. Готовится заранее, за сутки-двое. Чем дольше выдержка, тем он вкуснее. Правда, если разрезали, сметается за раз)))
    Итак, тесто: берём 3 яйца, стакан мёда, 0,5 стакана сахара, щепотку соли, 1 ч.лож. соды (не гасить!!), 150г маргарина и мешая, ставим на водяную баню (то есть опускаем кастрюльку с массой в другую с кипящей водой). В течение 7-10 минут масса увеличивается втрое, пенится. Даём остыть до тёплого состояния и добавляем 3 стакана муки без горки. Тесто получается очень мягким и податливым. Обязательно ставим его в холодильник на 4-5 часов, можно и на ночь - оно загустеет. Затем занимаемся выпечкой коржей. На пергаментной бумаге с помощью карандаша - ручка не пишет, рисуем 6 кругов с помощью тарелки для супа. На каждый, отщипывая тесто руками, обильно припудренными мукой, лепим корж, максимально прижимая тесто толщиной 2 мм, не больше. Тесто липковато, муку для рук не жалеем. Пластом сразу скалкой не получится, надо кусочками руками друг к другу, ничего страшного, они не развалятся когда спекутся. Коржи поднимаются в 3-4 раза. Печь минут 5-7 при 200С. На остывших снимаем бумагу и по необходимости коржи подрезаем по окружности.
    Готовим сироп для пропитки коржей. Из 2 апельсин выжимаем сок + 2 ст.лож. мёда + 2 ст. лож. сахара. Сироп на огонь и выпариваем на маленьком огне 10 минут. Желательно горячим пропитать коржи.
    И крем: 1 банку сгущёнки + 150г. слив. масла до кипения + 5 минут, постоянно помешивая, чтоб не пригорело. Остужаем и добавляем 600 г сметаны + пакетик загустителя для сливок. Взбить миксером минуту.
    Мажем коржи кремом, сверху молотые орехи или шоколад на терку, или тёртые обрезки коржей, оставляем на пару часов для пропитки и в холодильник. Приятного аппетита
    ух ты, какой необычный рецепт, попробуем
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  7. Вверх #1767
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    118
    я где-то там выше давала рецептик тирамису. Так вот. Антикризисное предложение вместо Маскарпоне - плавленный сырок янтарь. Пробовала только с сырком ГАЛАКТОН, он недосоленный у них, что нам а руку. Взбивается также. Вкус у десерта получается такой же, только цвет более желтый.

  8. Вверх #1768
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15136
    ой а можно к Вам.

    Вот мой рецептик медовика:
    на тесто
    1 - яйцо
    1- стол. ложка меда
    50 грамм маргарина или масла
    2 стакана муки
    1,5 стакана сахара
    0,5 чайной ложки соды
    щипотка соли
    на крем:
    600 грамм сметаны + 100-150 грамм сахарной пудры, фрукты на выбор (клубника, киви, банан,малина, смородина ....)

    Молоко, масло(маргарин), взбитое яйцо с сахаром, и мед поставить на паравую баню, когда все расстворится с нять с бани добавить соду, соль, и муку замесить тесто (не вынимая из посуды), поставить на 30-40 мин охлаждатся.
    Потом вынуть из посуды тесто и замесить на столе (муки сколько возмет, но не сильно вымешивать). Тесто разделить на 5-6 частей и выпикать коржы при средней температуре.
    Крем
    Помешать сметану с пудрой.

    Коржи промазывать кремом и посыпать фруктами (вкуснее всего клубника или малина) верх украсить фруктами, можно еще и шоколадку потереть.
    Пропитывать в холодильнике около 10 часов.
    Тортик оч. нежный
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  9. Вверх #1769
    Новичок Аватар для niam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Репутация
    61
    Девочки, я решилась присоединиться к вам))) Днем и ночью пропадала на этой "ветке" пока все не прочла.
    Хоть сейчас и не период Рождества, но не смогла я пройти мимо Штолленов. Фото прикладываю...запах на всю квартиру стоит, после выпечки - точно сегодня будут снится сладкие сны. Спасибо за рецепт!
    Изображения

  10. Вверх #1770
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от niam Посмотреть сообщение
    Девочки, я решилась присоединиться к вам))) Днем и ночью пропадала на этой "ветке" пока все не прочла.
    Хоть сейчас и не период Рождества, но не смогла я пройти мимо Штолленов. Фото прикладываю...запах на всю квартиру стоит, после выпечки - точно сегодня будут снится сладкие сны. Спасибо за рецепт!

    Красивые!!!!
    Как раз к Пасхе будут!!!

  11. Вверх #1771
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от niam Посмотреть сообщение
    Хоть сейчас и не период Рождества, но не смогла я пройти мимо Штолленов.
    Ой какие аппетитные, а это творожные или дрожжевые?

  12. Вверх #1772
    Новичок Аватар для niam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Репутация
    61
    творожные, по рецепту Маетты))
    Так и рассчитано, что к Пасхе "созреют" и все смогут попробовать, в том числе и постящиеся.
    Девочки, спасибо)))

  13. Вверх #1773
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    240
    Девочки, подскажите пожалуйста. У меня формочка для орешков вогнутая с двух сторон, как испечь орешки, чтобы с начинкой?

  14. Вверх #1774
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Оксана VEK Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста. У меня формочка для орешков вогнутая с двух сторон, как испечь орешки, чтобы с начинкой?
    Сначала выпекаются половинки орешков из теста, затем заполняете их начинкой (сгущенка, орехи) и слепливаете между собой. Все просто

  15. Вверх #1775
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Подскажите что-нибудь, что можно в микроволновке сделать (режим конвекция есть), а то что-то не получилось и методом "тыка" как-то уже расхотелось...
    Духовки нет!!! и в ближайшем будущем не будет... а вкусненького своего, а не покупного хочется

  16. Вверх #1776
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    Сначала выпекаются половинки орешков из теста, затем заполняете их начинкой (сгущенка, орехи) и слепливаете между собой. Все просто
    Прошу прощения, не совсем верный совет. В такие орешки можно положить - перед выпечкой в тесто - кусочек орешка, изюминку - что-то мелкое. После выпечки получаются готовые объемные фигурки. А заполнить их кремом не получится.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  17. Вверх #1777
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    240
    Значит, сделать орехи со сгущенкой в моей формочке не выйдет?

  18. Вверх #1778
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15136
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, не совсем верный совет. В такие орешки можно положить - перед выпечкой в тесто - кусочек орешка, изюминку - что-то мелкое. После выпечки получаются готовые объемные фигурки. А заполнить их кремом не получится.
    Я обычно просто пальцем вдавливаю тесто и орешек получается с выемкой
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  19. Вверх #1779
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Для крема нужна емкость, а тесто при выпечке поднимается и заполняет ее. Можно попробовать вложить кусочек шоколада - он расплавится и сыграет роль начинки. А можно макать готовое печенье в сгущенку - тоже не так плохо?
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  20. Вверх #1780
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    240
    Спасибо, вот закончится Пост, попробую их сделать.


Ответить в теме
Страница 89 из 1127 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 589 1089 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения