Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 321 из 823 ПерваяПервая ... 221 271 311 319 320 321 322 323 331 371 421 821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,420 из 16457
  1. Вверх #6401
    Частый гость Аватар для Olga...
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Репутация
    386
    кто что то подскажет за ДУБИНИНУ ВЛАДЛЕНУ ГЕН. на тенистой..... мне ити к ней на лапароскапию в 10 числах апреля. она помогла моим знакомым после 20 лет бесплодия родить ребёнка. вот и я к ней пошла. мне посоветовали именно сюда зайти и спросить.


  2. Вверх #6402
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    Та ты шооооо! Лежу в полуобморочном состоянии, еле дотянулась напечатать!
    Девочки – расправляем крылья – у нас теперь свой – местный Веселовский будет!
    Спасибо за новость! Да будет так!
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Ой, кстати, девочки, узнала новость! Мне тут стало известно от кое-каких сУрьёзных людей (источник абсолютно достоверный), что Надия собирается открывать клинику в Одессе в начале лета, и что они пригласили Соболя и он согласился ею руководить. Отаке
    Девчёнки иногда к вам заглядываю по привычке.Не могла удержаться от улыбки с этих двух постов!Молодцы,что ещё шутить успеваете.Самое главное в этом деле-это положительный настрой!А результат по-любому будет.Примеров море.Очень надеемся и ждём встречи в других разделах форума.Я думаю,вы понимете,что я имею в виду.Удачи вам!

  3. Вверх #6403
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362

    По умолчанию Внутриматочная инсеминация спермой мужа(ВМИ).

    Внутриматочная инсеминация спермой мужа(ВМИ).
    Эффективность до 15% из расчета на один цикл при стимуляции менопаузальными гонадотропинами.
    Смысл делать ВМИ сохраняется при концентрации сперматозоидов (плотность)- 15 и более млн в 1 мл. Не ниже. Подвижность должна быть (группы А+В) не ниже 50%.
    Эффективна при:
    ПРАВИЛЬНОЙ МЕТОДИКЕ ПРОВЕДЕНИЯ: в частности- наличии фосфатных буферов для отмывки спермы или сред для культивирования эмбрионов (в Украине зарегистрированы COOK(Австралия-Ирландия), Vitrolife (Швеция), MediCult (Германия). Реальный доступ к указанным средам пока имеют ТОЛЬКО клиника ОГМУ им. Н.И. Пирогова или клиника РЕМЕДИ. И более- ни один врач и ни одна клиника в Одессе. Наличие специального ламинара-бокса для проведения методики свим-ап (всплытия сперматозоидов). Имеются только в перечисленных клиниках.
    Все остальные «инсеминации» "под спиртовку" и на физ.растворах или т.н. «ФРАНЦУЗСКИХ» СРЕДАХ –профанация или прямое нарушение методики проведения.

    В каких случаях бесплодия применяют ВМИ?

    ВМИ показана в большей степени при:

    1. Подтвержденных нарушениях совместимости слизь-сперма (ПКТ, ТКСЦС)
    2. Наличии АСАТ (тест MAR).
    3. Полноценной функции маточных труб.
    4. Продолжительности бесплодия не более 5 лет.
    5. Бесплодии неясного генеза.

    Примечание: Самое не понятное-полноценная функция маточных труб. Ее пока не научились определять. Оценивается, в основном, прежде всего, по продолжительности бесплодия и наличию признаков спаечного процесса (очень субъективно).

    Риск внематочной беременности при ВМИ существенно возрастает.
    Европейское Общество по Репродукции и Эндокринологии (ESHRE) рекомендует проводить до 6 циклов ВМИ. Большинство специалистов считают достаточным для получения беременности -3 цикла, если показания для проведения ВМИ точно определены. По данным УАРМ (Украинского Общества Репродуктивной Медицины) абсолютное большинство беременностей, которые наступили после проведения ВМИ, были результатом первых двух инсеминаций.
    Если мониторинг проведен правильно и овуляция не пришлась на воскресенье, для проведения успешной ВМИ обычно достаточно одной инсеминации в цикле стимуляции. Стимуляция может проводиться клостильбегитом или менопаузальными гонадотропинами, или их сочетанием в малых дозировках.
    ESHRE рекомендует получение не более двух-трех фолликулов при проведении стимуляции для ВМИ (профилактика синдрома гиперстимуляции яичников и многоплодной беременности).
    Если в клинике Вам не показывают ламинар-кабинета, где выполнялась методика всплытия сперматозоидов, флакончика среды(только вышеуказанные фирмы-производители) и протокола лаборатории в которой делалась т.н. "отмывка" можете требовать ваши деньги обратно.
    Инсеминации цельной спермой, которые кое-где еще проводятся, категорически запрещены ввиду высокого риска аллергий, инфицированности, развития гидросальпингсов и аллергизации женщин к белкам спермы с развитием последующего бесплодия.

    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 29.03.2009 в 13:08.

  4. Вверх #6404
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    ...Не могла удержаться от улыбки с этих двух постов!Молодцы,что ещё шутить успеваете.Самое главное в этом деле-это положительный настрой!А результат по-любому будет.Примеров море.Очень надеемся и ждём встречи в других разделах форума.Я думаю,вы понимете,что я имею в виду.Удачи вам!
    Привет, Изольдочка!
    Стараемся шутить и поднимать друг другу настроение ,чтоб крыша совсем не уехала!!!
    А в другой раздел - беременный, а потом и детский, я только ЗА, верю, что скоро там и буду
    Малышке вашей привет
    Mom of three 💙💙❤

  5. Вверх #6405
    Частый гость Аватар для monstera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    823
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Olga... Посмотреть сообщение
    кто что то подскажет за ДУБИНИНУ ВЛАДЛЕНУ ГЕН. на тенистой..... мне ити к ней на лапароскапию в 10 числах апреля. она помогла моим знакомым после 20 лет бесплодия родить ребёнка. вот и я к ней пошла. мне посоветовали именно сюда зайти и спросить.
    4 года назад я у неё оперировалась,поликистоз яичников и непроходимость мат. труб.На меня произвела впечатление внимательного, профессионального доктора.На Тенистую меня направил врач из 5 поликлиники,она ему ассистировала.Фамилию врача не помню,но вот он почему то не сказал мне,что после операции нужно наблюдаться у врача,и первые пол года после операции,самые плодотворные для беременности.К сожалению,я это время упустила .

  6. Вверх #6406
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Так,как ЭКО они не делают, а делают ИКСИ, а по деньгам это очень дорого, то решили делать КЗ.Что это такое? Как это делается я не знала, и решила, что после стимуляции приедет муж и возьмут сперму и сделают оплодотворение. В последний день, когда уже произошла овуляция, мне сказали, что нужен муж, но не в клинике.Долго я не могла понять в чем же был контроль с их стороны, если процесс зачатия происходит без их участия? Контроль заключается в том, что они назначили лекарства, смотрели как растут фолликулы, и скажут когда надо делать ребёнка. На вопрос, а почему же не ввести сперму непосредственно в матку? На это мне доктор ответил,что это уже совсем другой метод и мы от него отошли давно. Он не эффективный, а иногда даже наоборот... Вот и всё, что я услышала.
    Икси - это и есть эко, только более "продвинутое". На пастера тоже делают икси, просто эко не делают. По-крайней мере не делали, не знаю как сейчас.
    И все-таки хотелось бы узнать название клиники киевской и фамилию врача.

  7. Вверх #6407
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Икси - это и есть эко, только более "продвинутое". На пастера тоже делают икси, просто эко не делают. По-крайней мере не делали, не знаю как сейчас.
    И все-таки хотелось бы узнать название клиники киевской и фамилию врача.
    На Пастера и РЕМЕДИ делают и ОИВ(ЭКО), и ИКСИ. Все отличие- к ЭКО добавляют собственно процедуру введения сперматозоидов в ЯК (ИКСИ). Стоимость отличается примерно на 200-300 у.е.
    Эффективность одинакова. ИКСИ применяется при МФ или когда при ЭКО не произошло оплодотворение ЯК.
    ИКСИ не может заменять ОИВ(ЭКО) потому, что при нормальной сперме нет необходимости в дополнительной травме ЯК процедурой инъекции (ИКСИ).
    С уважением,

  8. Вверх #6408
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    На Пастера и РЕМЕДИ делают и ОИВ(ЭКО), и ИКСИ. Все отличие- к ЭКО добавляют собственно процедуру введения сперматозоидов в ЯК (ИКСИ). Стоимость отличается примерно на 200-300 у.е.
    Эффективность одинакова. ИКСИ применяется при МФ или когда при ЭКО не произошло оплодотворение ЯК.
    ИКСИ не может заменять ОИВ(ЭКО) потому, что при нормальной сперме нет необходимости в дополнительной травме ЯК процедурой инъекции (ИКСИ).
    С уважением,
    На пастера делали эко+икси всем. Наверное, икси входило в стоимость в любом случае, чтоб при неоплодотворении просто при эко не терять время. Я там делала в декабре, если что.
    Я знаю, что такое икси и когда оно применяется

  9. Вверх #6409
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    ...при нормальной сперме нет необходимости в дополнительной травме ЯК процедурой инъекции (ИКСИ)...

    Именно по причине естественной травматичности процедры ИКСИ, эмбриологи стараются без нужды не рисковать и не проводить ИКСИ при наличии менее 4х ЯК высокого качества.

    З.Ы. Фросенька, у меня в перечне от лаборатории центра Резника было записано и определение анти ХГ антител. Но, по-видимому, пока наборов у В.П. нет.
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 28.03.2009 в 14:19.

  10. Вверх #6410
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Dr.Doshchechkin, я все прекрасно понимаю. Не об этом речь же. А о том, что стоимость икси входило в общую стоимости процедуры искуственного оплодотворения

  11. Вверх #6411
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    .........ИКСИ не может заменять ОИВ(ЭКО) потому, что при нормальной сперме нет необходимости в дополнительной травме ЯК процедурой инъекции (ИКСИ).
    С уважением,
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    На пастера делали эко+икси всем. Наверное, икси входило в стоимость в любом случае....
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    ...Именно по причине естественной травматичности процедры ИКСИ, эмбриологи стараются без нужды не рисковать и не проводить ИКСИ при наличии менее 4х ЯК высокого качества.
    Ээээээ, Фросик!
    Ты, видимо, не улавливаешь суть реплики Уважаемого Доктора!
    Он хочет сказать, что на Пастера специально эмбриологи травмируют ЯКза счет процедуры ИКСИ!
    Mom of three 💙💙❤

  12. Вверх #6412
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    Ээээээ, Фросик!
    Ты, видимо, не улавливаешь суть реплики Уважаемого Доктора!
    Он хочет сказать, что на Пастера специально эмбриологи травмируют ЯК
    Зачем эта бредовая провокация? Поможет кому-то забеременеть? Не исключаю, что проводят стимуляцию " с запасом" или все же не всем делают ИКСИ. Или у Вас есть 100% уверенность, что всем?

    Фросенька, я Вам ответил выше.
    По вопросу Веры: ЭКО/ИКСИ (30 человек) результаты за август 08-февраль09 г.:
    По всем возрастным группам: 25-43 лет- 33 % беременеют с первой попытки.
    В возрастной группе 31-35 лет (14 человек) -эффективность ЭКО/ИКСИ - 36 % беременных с первой попытки.
    ВМИ- 14% эффективность на одну попытку.
    З.Ы. Исправил с учетом февраля 09 (+ 4 цикла - 2 беременности)
    С уважением,

    Показатель многоплодных беременностей -22%.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 29.03.2009 в 13:02.

  13. Вверх #6413
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Dr.Doshchechkin,
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Наверное, икси входило в стоимость в любом случае, чтоб при неоплодотворении просто при эко не терять время.

  14. Вверх #6414
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Dr.Doshchechkin , это вы мне будете рассказывать про провокацию?
    По-моему, обстановку подогреваете здесь постоянно вы - "своим открытым общением".
    Да, и будьте так любезны, внимательней читайте наши посты в них много вопросов адресуется именно вам!
    Mom of three 💙💙❤

  15. Вверх #6415
    Частый гость Аватар для Olga...
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от monstera Посмотреть сообщение
    4 года назад я у неё оперировалась,поликистоз яичников и непроходимость мат. труб.На меня произвела впечатление внимательного, профессионального доктора.На Тенистую меня направил врач из 5 поликлиники,она ему ассистировала.Фамилию врача не помню,но вот он почему то не сказал мне,что после операции нужно наблюдаться у врача,и первые пол года после операции,самые плодотворные для беременности.К сожалению,я это время упустила .
    это была лапаракопия?
    у меня собирается жидкость в правой трубе. они говорят - если больная одна труба то и вторая тоже не здорова и что типа может быть такое что мне нужно будет удалить правую а с левой что то будут делать(((. но я и в Харьков ездила. " после 10 лет упорства забеременеть самой , решила ехать на ЭКО. попала в ИМПЛАНТ. к ГРИЩЕНКО. так они мне вообще сказали отрезать две трубы и через 3 месяца на ЭКО. так я бежала с того Харькова как лань....
    им бы лиж бы отрезать а что будет потом????

  16. Вверх #6416
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Dr.Doshchechkin, я все прекрасно понимаю. Не об этом речь же. А о том, что стоимость икси входило в общую стоимости процедуры искуственного оплодотворения
    Все именно так. А понадобится ИКСИ или нет определенной паре, это другой вопрос. В стоимость оплаты это уже включено.

  17. Вверх #6417
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Икси - это и есть эко, только более "продвинутое". На пастера тоже делают икси, просто эко не делают. По-крайней мере не делали, не знаю как сейчас.
    И все-таки хотелось бы узнать название клиники киевской и фамилию врача.
    Я прочла в интернете разницу между этими двумя методами. Я так понимаю, что клиники на всякий случай себя страхуют и делают всё, чтобы уже на все 100% произошло оплодотворение. Во Львове я заплатила за обычную процедуру, а потом мне сказали, что надо доплатить за ИКСИ. Хотя все клиники говорили, что у мужа всё в порядке с анализами.

  18. Вверх #6418
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Девочки,кто-то сталкивался с Щербиной Анной Борисовной из военного госпиталя?Какое впечатление?И кто-то делал узи у Дунай тоже в госпитале.Делала узи на Малиновского,а она сказала переделать узи у Дунай и на осмотре сказала,что нащупала кисту на правом яичнике.Разве это можно наощупь сказать.И месяц назад не было никакой кисты на узи.И вообще никогда не было.Вот и сомневаюсь...........

  19. Вверх #6419
    Посетитель Аватар для FEYYA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    1507
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Девочки,кто-то сталкивался с Щербиной Анной Борисовной из военного госпиталя?Какое впечатление?И кто-то делал узи у Дунай тоже в госпитале.Делала узи на Малиновского,а она сказала переделать узи у Дунай и на осмотре сказала,что нащупала кисту на правом яичнике.Разве это можно наощупь сказать.И месяц назад не было никакой кисты на узи.И вообще никогда не было.Вот и сомневаюсь...........
    Думаю чтобы нащупать кисту надо быть очень опытным врачом и киста должна быть не маленькая, а если еще не давно ничего не видно было, то вряд ли она там появилась ... лучше проверится для собственного спокойствия на узи, думаю нет там никакой кисты!
    Хорошо когда тебе 4 года, ты можешь взять пульт и позвонить Бэтмену

  20. Вверх #6420
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Olga... Посмотреть сообщение
    . попала в ИМПЛАНТ. к ГРИЩЕНКО. так они мне вообще сказали отрезать две трубы и через 3 месяца на ЭКО. так я бежала с того Харькова как лань....
    им бы лиж бы отрезать а что будет потом????
    Наличие гидро или сактосальпинкса в трубах сводит на нет все попытки ЭКО, и можно делать бесконечное количество попыток безуспешно. Жидкость, скапливающаяся в трубах, является токсичной для эмбриона. И действительно удаление в таком случае обеих маточных труб намного повышает положительный результат ЭКО. Поэтому, если Вы ехали в Харьков делать именно ЭКО, то Вам предложили самый правильный и грамотный вариант, а не стали с такими трубами проводить заведомо безуспешное ЭКО.


Закрытая тема
Страница 321 из 823 ПерваяПервая ... 221 271 311 319 320 321 322 323 331 371 421 821 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения