Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 6 из 1281 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 1006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 25606
  1. Вверх #101
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    http://www.good-cook.ru/forum/topic6342.html#
    "Я таки сварила манную кашу в мультяшке ;-)
    2 стакана воды + 2 стакана молока включить " варка на пару" или выпечку, закипело, посолить, добавить сахар, в молоко сразу бросила изюм и высыпала помешивая две трети стакана манки, Варка на пару 1-2 минуты или просто оставить на подогреве или даже просто выключить... вещь, комков нет, проварена великолепно, очень рекомендую ;-)"
    Вот рецептик по Вашей ссылке.
    Не смешите меня , плз.
    Такую кашку с теми же усилиями я Вам на обычной плите приготовлю, а ведь кое-кто обещал "Если вы любите проснуться и сразу же позавтракать свежесваренной молочной кашкой - эта штука для вас."

    Хотелось бы услышать более конструктивные отзывы, кроме как "сама готовит", "чтобы к приходу с работы вас ждало свежеприготовленное блюдо".
    К примеру, я хочу "свежеприготовленный борщ". Прихожу с работы и....
    Кто мне напишет, как борщ приготовить? А может это уже будет не борщ?

    "Да, товарищ занимается продажами быт.техники и тихонечко двигает свой товар. "
    Да я продаю технику. И не тихонечко.
    И Кенвуд я не продвигаю (забыл когда вообще его продавал).
    И с радостью предложил бы 18-й Панасоник, да вот только нет их.
    С уважением к аудитории.


  2. Вверх #102
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, п.Котовского
    Сообщений
    427
    Репутация
    220
    Есть отличная тема про мультиварку, хожу туда периодически http://www.good-cook.ru/forum/topic4408s300.html#entry409808...и рецепт борщика для мультиварки отуда утащила, готовила, душевно получается...теперь только так и варим...
    Итак, закладываем в кастрюльку мультиварки слоями:
    - мясо, порезанное кубиками,
    - нашинкованную капусту ,
    - натёртую на тёрке свёклу + сок 0,5 лимона ( хорошо перемешать),
    - лук + морковь, предварительно обжаренные на растительном масле,
    - картофель,
    - мелко измельчённую дольку чеснока,
    - помидоры ( в моём случае замороженные)
    - немного сахара
    - специи и соль по вкусу
    - воду или бульон, так, чтобы покрыть всё содержимое ( но следите за уровнем! Не перелевайте выше допустимых отметок!
    Поставила в режим "тушение" и уже через 1,5 часа борщик был готов. Очень вкусно!
    Да, ещё один нюансик: если вы хотите получить такой красивый цвет борща, припустите тёртую свёклу в небольшом количестве воды на сковороде. Полученый сок слейте в какую-либо ёмкость ( его вы добавите в мультиварку за 10 минут до готовности), а свёклу закладываете, как написано выше.

  3. Вверх #103
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Не смешите меня , плз.
    Такую кашку с теми же усилиями я Вам на обычной плите приготовлю, а ведь кое-кто обещал "Если вы любите проснуться и сразу же позавтракать свежесваренной молочной кашкой - эта штука для вас."
    обещал, и это реально работает:

    вот страничка из инструкции по эксплуатации.



    пригласить вас на завтрак?
    Последний раз редактировалось densen2002; 01.04.2009 в 10:05.

  4. Вверх #104
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    "обещал, и это реально работает:"
    Инструкции читать я умею.
    Промывать манную крупу водой не буду.
    Заливать молоко в мультиварку перед сном, чтобы утром поесть свежеприготовленную кашку, даже ради эксперимента не хочу.
    Либо молоко скиснет, либо кашка уже будет не свежесваренная,
    а сваренная вечером и подогретая утром...

  5. Вверх #105
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    аливать молоко в мультиварку перед сном, чтобы утром поесть свежеприготовленную кашку, даже ради эксперимента не хочу

    У вас нет мультиварки, вы ее в глаза не видели.

    Нечего охаивать товар, которым вы не торгуете. Торгуете, кстати, неумело.
    Обращаться к вам как к продавцу уже не хочется.
    Берите пример с Хлюстова на иксбите - это высший пилотаж форумного продавца.

    ЗЫ. Мультиварка готовит мне на утро рисовую кашу с молоком без проблем.
    Говорю как владелец.
    Последний раз редактировалось densen2002; 01.04.2009 в 13:32.

  6. Вверх #106
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Конструктивно приборы очень схожи. Что мультиварка Панасоник, что "медленноварка" Кенвуд. И там и там емкость, тэн и несколько режимов нагрева.
    В Панасонике есть возможность отсрочки включения и комбинирование режимов: варка, последующий подогрев.
    Т.е. принципиальной разницы между этими приборами я не вижу.
    Также, как и духовки есть с механическим управлением и с возможностью программирования.
    Не пытаюсь никому ничего доказать.
    Возможно, когда-то у самого появится желание приобрести мультиварку.

  7. Вверх #107
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Конструктивно приборы очень схожи. Что мультиварка Панасоник, что "медленноварка" Кенвуд. И там и там емкость, тэн и несколько режимов нагрева.

    На самом деле мультиварка работает как медленноварка только в одном режиме из шести возможных - в режиме Тушение.

    В остальных режимах мультиварка работает гораздо более интеллектуальнее, чем банальный термостат с реле времени, коей является медленноварка.

    Процитирую избранные места из ветки "Принципы работы мультиварки"


    -----------------------------

    Гречка - Крупы требующие тщательной разварки: твердый рис, гречка (получается разваристой) , перловка и т.п. главное, что зная принцип работы той-же "Гречки", становится понятно как исправлять неудачные результаты (например с той-же варкой риса, если неполучился и слипся в месиво - просто уменьшите количество воды) и что в экспериментах можно смело отступать от канонов инструкции со скудным списком круп для этого режима. Можно не читать мой "околонаучно-технический трактат", а запомнить только вывод: в режиме "Гречка" мультиварка будет варить до тех пор пока в кастрюле есть свободная вода.


    -------------------------------------

    Принцип работы и возможности Мультиварки Panasonic можно рассмотреть, исходя из предлагаемых производителем режимов и программ.

    На самом деле каждый из режимов предполагает гораздо больше функций, чем название самого режима. Рассмотрим основные программы Мультиварки.

    На левой стороне дисплея – три автоматических программы, при использовании которых принцип и время приготовления блюд устанавливается самой программой.
    Эти режимы актуальны тем, что сам «кулинар» почти не имеет к ним отношения, его функции заключаются только в закладывании продуктов. Причем не важно когда нужно получить готовое блюдо, закладывать продукты для его приготовления можно в любое удобное время. Программа приготовит блюдо и плавно переведет его в режим «поддержания температуры» в течение 12 часов. Если включили программу приготовления утром перед уходом на работу, то можете быть уверены, что любой член семьи, пришедший домой раньше вас, застанет готовое блюдо горяченьким и ароматным.


    1. Режим «Гречка». Режим предназначен для приготовления гарниров из любой крупы – гречки, риса, пшена, перловки. Причем режим используется как для приготовления рассыпчатых гарниров, так и для приготовления каш с мясом, грибами, луком, сметаной и т.д. Также этот режим прекрасно подходит для приготовления гарниров из гороха и фасоли (только необходимо заранее их замочить).



    Принцип работы мультиварки в режиме гречка
    ------------------------------------------

    Варил гречку, перловку, рис и заметил, что время приготовления отличается.
    Тогда не придал этому особого значения, хотя возникала мысль как же оно
    разбирается с типом крупы которую я засыпал, и знает сколько его варить...
    Hо тут попробовал сварить в этом режиме фасоль, типа пусть сварится что
    сварится, а потом дотушу до кондиции. Мультиварка ушла в ступор на полтора
    часа, я уж было подумал что чего сломалось, но прерыватель нагревателя
    весело щелкал, гарью не пахло и я решил дождаться чем же все это закончится.
    Типа, если будет запах горелого - выключу вручную и буду разбираться.
    Прошло два с лишним часа и мультиварка все-же высветила девятку на
    индикаторе, что приготовление подходит к концу, и через 9 минут раздалось
    радостное пиканье. Открыл крышку - фасоль была сварена идеально. Поскольку у
    меня инженерное образование, я не мог успокоится не поняв как она это
    делает, т.к. при беглом осмотре после покупки не заметил ни датчиков
    давления ни датчиков уровня воды, и расценивал сей прибор просто как
    кастрюлю с таймером и термостатом. Единственное что вызывало непонятки, это
    подпружиненный цилиндр на который ставилась кастрюля, в инструкции было
    что-то вяло сказано что типа это следит за тем чтобы типа прибор выключался
    если в кастрюле выкипела вода. Hу выключался и выключался, типа защита
    режима готовки "на пару", вода выкипела, кастрюля стала легче, цилиндрик
    приподнялся на пружинке, выключатель под ним разомкнулся, мультиварка
    выключилась....

    Hо после того, как этот горшочек, приготовил мне идеальную фасоль в режиме
    гречка, я понял что не успокоюсь, не разобравшись как эта хитрая зараза
    (здесь восхищение а не ругательство) работает. Уже внимательно осмотрев
    прибор еще раз, и не обнаружив ничего похожего на датчики давления, уровня
    воды, обьема вещества в кастрюли, впал в глубокую задумчивость... и тут меня
    осенило - все гениальное просто. Провел пару экспериментов, которые
    подтвердили правильность моих выводов и теперь делюсь с вами:

    Цилиндр на дне мультиварки это тензодатчик, то есть весы. И в режиме
    "гречка" програма мультиварки работает следующим образом. Когда того как вы
    закрыли крышку, которая герметично закрывает кастрюлю, и выбрали программу
    "Гречка" включается нагрев. После того как температура доходитдо 100
    градусов и начинается кипение воды, повышается давление между кастрюлей и
    крышкой (которая стационарно зафиксирована на корпусе) и кастрюля начинает
    отталкиваться от крышки и сильнее давить на весы. Излишки давления
    cстравливаются через клапан на крышке кастрюли. Компьютер (микроконтроллер)
    прибора засекает этот вес и начинает следить за его изменениями, когда крупа
    разваривается и свободная вода либо выкипает и выходит через клапан либо
    переходит в крупу, генерация пара и давление между кастрюлей и крышкой
    падает, микроконтроллер по весам просекает это дело и выключает программу.

    Выводы: в режиме гречка пофигу какую крупу варить, да и не только крупу,
    главное правильно расчитать количество крупы и воды. Мультиварка выключится
    когда вода либо выкипит либо крупа вберет ее в себя. Если добавить больше
    воды, то каша будет более разваристой и приготовление будет дольше, если
    меньше то более жесткой. И ни в коем случае в режиме гречка нельзя открывать
    крышку мультиварки или вынимать клапан, микроконтроллер расценит это как
    конец приготовленнння (давление упадет) и завершит программу.
    Значит программа еще "умнее" чем я думал. Т.к. я проводил чуть другой
    эксперимент, заливал чистую воду и в процессе приготовления слегка
    приоткрывал клапан, чтобы сбросить давление. Тут-же на индикаторе
    высвечивалась девятка. Исходя из твоих наблюдений делаем следующий вывод:
    если давление сбрасывается резко а не плавно, микроконтроллер это
    расценивает как открытие крышки и запускает программу по новой. Типа,
    заботится о любопытных домохозяйках biggrin.gif

    Hу еще как вариант, что в ней стоит отдельно датчик крышки, хотя по
    конструкции этого не заметно, да и зачем японшкам ставить лишнюю деталь,
    когда этот момент можно четко поймать по резкому сбросу давления. Сегодня
    дотушу курицу и проверю твои наблюдения залью снова чистую воду
    и не трогая крышку попробую полностью вытащить клапан. Сразу станет понятно
    следит ли она дополнительно за крышкой или только за давлением.



    2. Режим «Плов». Разработчики Мультиварки предполагали, что этот режим будет использоваться только для приготовления плова : с мясом, с овощами, с морепродуктами, с сухофруктами и т.д.
    Принцип работы этого режима основан тоже на принципе выпаривания жидкости, но ещё добавлена функция более интенсивного зажаривания в последние 5-10 минут программы. Плов получается не просто «впитавшим жидкость», но подсушенный и с поджаристой корочкой нижнего слоя из мяса и лука.
    Исходя из этого, пытливый ум владельцев Мультиварки методом научного тыка дошел до осознания, что на данном режиме «Плов» можно готовить много разнообразных блюд – например печёный картофель: поджаристый, с румяной корочкой, ну прямо как из печи! Или можно приготовить макароны по-флотски. Или поджаристые с золотистой корочкой пельмени. Не верите?! Да запросто…. Сначала программа проваривает, выпаривает влагу, а потом красиво зажаривает нижнюю корочку. Каждый день владельцы Мультиварок неожиданно открывают для себя новые возможности этого режима.


    3. Режим «Молочная каша». На взгляд многих хозяек - самый удобный режим, т.к. позволяет с вечера забросить в Мультиварку крупу, молоко или воду, назначить себе время завтрака с помощью таймера – и включить кнопку. А утром в назначенное время тебя ждет горячая ароматная вкусная каша…. Красота… Таким образом можно приготовить каши из абсолютно любой крупы: из цельных зёрен овса, из риса, из хлопьев, из молотой ячневой или кукурузной крупы, а так же из всех классических круп. Также можно добавлять в каши тыкву, изюм и другие добавки.

    На правой сторона дисплея расположены программы, при использовании которых нужно самому планировать и выставлять время приготовления блюд.

    4. Режим «Выпечка». На данном режиме с одинаковым успехом можно печь бисквиты, кексы, пироги с разнообразными начинками (как открытые, так и закрытие), запеканки из творога, овощей и т.д. Кроме этого режим «Выпечка» используется для стандартной жарки продуктов: великолепно поджаривается курица (как целиком, так и порубленная на кусочки), картофель, котлетки и т.д. Жарить можно и с открытой и с закрытой крышкой. Полностью исключено разбрызгивание масла и сока. Так же на режиме «Выпечка» можно приготовить поджарку для супа, или подрумянить мясо перед тушением, или поджарить овощи…
    user posted image


    5. Режим «Тушение». О-о-о-о-о…. Невозможно даже припомнить всё, что можно приготовить на этом режиме. Придуман он был для тушения всех видов продуктов. Этот режим предполагает не выкипание, а длительное томление продукта при определённой температуре. Он идеально подходит для варки супов, борщей. Супы получаются томлёными и прозрачными. Этот режим тушит целиковые крупные куски мяса до состояния нежнейшей буженины. Этот режим позволяет сварить прозрачный холодец, не прилагая никаких усилий, а только забросив продукты. Этот режим позволяет приготовить топлёное молоко и много-много другого.

    Режим «Тушение» идеально подходит для продуктов с длительным сроком приготовления: уходя утром из дома можно забросить в чашу Мультиварки сразу все продукты предполагаемого блюда, а микропроцессор сам сделает так, что продукты одновременно придут в готовность, не переварившись: и капуста и замороженное мясо.
    На этой же программе можно разогревать приготовленные ранее продукты, если подогрев был вами отключён или блюдо осталось «назавтра».

    6. Режим «Варка на пару». Очень удобная программа для приготовления диетических блюд – овощи на пару, котлетки на пару, рыбка на пару, манты, пельмени, вареники, овощи для винегрета, варка яиц в корзинке для пара. И ещё очень много разнообразных блюд. Помимо готовки, данную программу можно использовать для разогрева пищи: жидких продуктов прямо в кастрюльке, а порционных – в корзинке для пара.

    -------------------------------------
    Последний раз редактировалось densen2002; 01.04.2009 в 15:06.

  8. Вверх #108
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Уважаемый densen2002!
    Выходит, что Вы поняли все прелести Мультиварки исходя из своего личного опыта?
    И после долгих "баталий" на форуме в конце концов решили поделиться с нами своими знаниями и опытом.
    Спасибо!
    И в конце замечу.
    Не стоит переходить на личности.
    Я никого не пытаюсь обидеть, или оскорбить.
    Никого не уговариваю делать у меня покупки.
    Я всего лишь пытаюсь разобраться в свойствах товара.

  9. Вверх #109
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Заливать молоко в мультиварку перед сном, чтобы утром поесть свежеприготовленную кашку, даже ради эксперимента не хочу.
    Либо молоко скиснет, либо кашка уже будет не свежесваренная,
    а сваренная вечером и подогретая утром...
    С тех пор как ЛЕТОМ купила мультиварку регулярно варю молочные каши на завтрак. И НИ РАЗУ, даже летом молоко не скисало, а варка начинается именно за час -столько занимает программа "молочная каша" - до нужного времени. Не стоит гадать о том, чего не видели вживую.

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    С тех пор как ЛЕТОМ купила мультиварку регулярно варю молочные каши на завтрак. И НИ РАЗУ, даже летом молоко не скисало, а варка начинается именно за час -столько занимает программа "молочная каша" - до нужного времени. Не стоит гадать о том, чего не видели вживую.
    Верю-верю!
    Нынешнее молоко вообще можно месяцами хранить...
    Хорошо, что коровы об этом не знают!

  11. Вверх #111
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Все, я не могу больше этого читать...Мы - тетки, хотим мультиварку на 4,5 литров именно от Панасоник!!!))))) С коровами доящимися химикалиями или без них, мы получим того что хотим, просьба Кенвуды больше не тулить, открыть для них новую темку!!!)))

  12. Вверх #112
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Встреча, почитайте здесь все про мультиварки http://www.good-cook.ru/forum/topic6276.html
    Тут найдете ответы на свои вопросы и рецепты

  13. Вверх #113
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Да? Спс, а то я хоть и рядом, но по оптовому не ходок... Зато позавчера я была в АБВ технике, и девочки сказали, что тоже ждут, но скорее всего 2,5. И что последний раз(с месяц тому) они были по 500!!!(где-то) грн. И меня теперь жутко колбасит - мне нужно 4,5, но за 2000 я брать не буду - удавлюсь) А 2, 5 мне не надо.Но, блин, какая сладкая цена)))
    А шо у вас так много кушают?

    Ну готовила бы чаще.

    За 500 грн я бы на твоем месте купила.

  14. Вверх #114
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А шо у вас так много кушают?

    Ну готовила бы чаще.

    За 500 грн я бы на твоем месте купила.
    И много и часто))))
    Я бы тоже) Но нет пока ни по чем))))
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  15. Вверх #115
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Я вчера узнавала, ориентировочно цена 2,5 л. - 140-145 у.е. , но никак не 500 грн. Это ерунда полная
    Завтра пойду, узнаю и вам напишу

  16. Вверх #116
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    мда, 500грн уже цена какая-то нереальная, хотя раньше они так и стоили. Согласен даже на 750

    я вот другого не могу понять - если год назад они (даже большие) стоили по 100 долларов - с какой стати они теперь по 150-200?
    no money - no honey!

  17. Вверх #117
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    мда, 500грн уже цена какая-то нереальная, хотя раньше они так и стоили. Согласен даже на 750

    я вот другого не могу понять - если год назад они (даже большие) стоили по 100 долларов - с какой стати они теперь по 150-200?
    может быть поменялись условия (расходы) на растаможку?

    + повышенный спрос.

  18. Вверх #118
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    может быть поменялись условия (расходы) на растаможку?

    + повышенный спрос.
    редиски, короче, я так и знал)
    no money - no honey!

  19. Вверх #119
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Повышенный спрос-100%!

  20. Вверх #120
    Посетитель Аватар для krista1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    391
    Репутация
    257
    На промрынке(вещевом) только один пяточок с бытовой техникой номеров не знаю.На оптовом это второй ряд там только два магазина быт. тех. были и в том и в другом .
    интернет магазин Сокол были в наличии.
    Последний раз редактировалось krista1; 02.04.2009 в 18:20.


Ответить в теме
Страница 6 из 1281 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 1006 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения