Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 219 из 1222 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 719 1219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #4361
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Если не получиться - то все равно отпишитесь Масло не ложили?
    Вы прям ясновидящий ) конечно, и масло поклала. Так что тесто пушистое получилось и более плотное. Вкусно, но мне понравился вариант просто с маслом. Он как-то, с одной стороны, проще, а с другой - этим он интереснее. Там тесто более дырчастое было и тот вариант большее впечатление произвёл.
    Open mind for a different view.


  3. Вверх #4362
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Вчера спекла опять молочный хлеб,только вместо сливоч.масла, налила оливковое,получилось тоже оч,оч,оч,класно.

  4. Вверх #4363
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    А я тренируюсь делать кулич к пасхе Первый кулич убежал и не могу до сих порт отмыть хлебопечку-гарь идет страшная(

  5. Вверх #4364
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    А я тренируюсь делать кулич к пасхе Первый кулич убежал и не могу до сих порт отмыть хлебопечку-гарь идет страшная(
    Я тоже пробовала,получилось очень хорошо,мои в раз умяли.По этому рецепту,но вообще как по мне то он больше похож не на кулич,а на просто сдобу.Но для тренеровки можно попробовать.Вот рецепт:2,5 ч.л.-дрожжи,450гр.-муки,0.5ч.л-соли,6 ст.л.-сахара,1 пакетик ван.сахара,6ст.л.-рафин.масла,3-яйца,около 100 мл.воды(думаю,что можно заменить молоком),в диспенсер (если есть)изюм.Программа основная с изюмом,корочка светлая(для панасика).

  6. Вверх #4365
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от niknat2008 Посмотреть сообщение
    Вчера спекла опять молочный хлеб,только вместо сливоч.масла, налила оливковое,получилось тоже оч,оч,оч,класно.
    Попробуйте ещё ч.л. горчицы положить, мне очень нравится, даже если простой, на воде.

  7. Вверх #4366
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,886
    Репутация
    1426
    Уважаемые, а кто квас делал с солода?
    Солода теперь у нас валом, а мы еще это направление не развили
    Кто то давал рецепт кваса - найти не могу

  8. Вверх #4367
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от niknat2008 Посмотреть сообщение
    Но для тренеровки можно попробовать.Вот рецепт...
    Поправьте меня, если ошибаюсь. Создалось впечатление, что тему нашу вообще никто не читает - зачем эти эксперименты и поиски с "нуля", когда можно просто пролистать и посмотреть, что форум пек год назад на пасху

    Или здесь: https://forumodua.com/showpost.php?p=4401150&postcount=4

    Также повторяю просьбу к авторам, выкладывающим рецепты: желательно указывать сорт муки, модель ХП, режим выпечки, Фото

  9. Вверх #4368
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Уважаемые, а кто квас делал с солода?
    Солода теперь у нас валом, а мы еще это направление не развили
    Кто то давал рецепт кваса - найти не могу
    Вечером посмотрю, дома есть рецепт.
    Но квас можно сделать и без солода - на хлебных корках и мёде, к примеру. А вот пиво...

  10. Вверх #4369
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,886
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вечером посмотрю, дома есть рецепт.
    Но квас можно сделать и без солода - на хлебных корках и мёде, к примеру. А вот пиво...
    А я пиво не пью
    Мои уже всяких бородинских и ржаных хлебов объелись. А солод куда девать?

  11. Вверх #4370
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Юстас, и все остальные опытные хлебопекари. Отпишитесь, пожалуйста, какие куличи вы лично пекли и какие на ваш взгляд самые вкусные. Время на подходе, а я, например, никак не могу определиться по какому рецепту печь.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #4371
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Юстас, и все остальные опытные хлебопекари. Отпишитесь, пожалуйста, какие куличи вы лично пекли и какие на ваш взгляд самые вкусные. Время на подходе, а я, например, никак не могу определиться по какому рецепту печь.

    Какой кулич (пасха) самый-самый? Это оооочень субъективно!

    Пробовал те, что у нас в рецептах и их многочисленные вариации.
    Выбор рецепта зависит от технологии, которую Вы собираетесь использовать.

    Если все по-быстрому замесить в ХП и печь там же, или в духовке, то Кулич масляный от Елены Бо (фото) мне нравится больше всего, похож на "бабушкины" пасхи, не портится месяц(!), тока вкуснее становится. Можно его добавить цедрой лимона или лайма (еще вкуснее), а в жидкость (суммарно 250млт) добавить 50млт сока с этого же лимона.
    Из начинок, помимо стандартного изюма 3х сортов с Привоза, понравились: сухая вишня (дает сладость и розовый оттенок), засахаренные райские яблочки (надо только порезать и серединку выкинуть).

    Если делать по классике, с опарой - тут нам кукинг.ру в помощь, да и на этом форуме тоже были варианты, не в этой теме, в кулинарии. Или вот ув. Gabriela выкладывала Пасочки, рецепт фамильный + Ньюансы приготовления

    Лично я буду скорее всего делать по упрощенному варианту, в один из замесов добавлю немного творога, в свете последних модных тенденций

  13. Вверх #4372
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    А я пиво не пью
    Мои уже всяких бородинских и ржаных хлебов объелись. А солод куда девать?
    А раздавать тем хлебопекарям, у кого нету!
    Иначе зачем было по 5кг хватать, если его нужно 350-500гр/год

    А квас не поможет, там солода надо совсем немного, в основном - сухари и дрожжи.

  14. Вверх #4373
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Народ, с чем можно цукаты лимонные испечь? А то купил, а придумать не могу
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #4374
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,708
    Репутация
    80453
    да в любой сладкий хлеб! Пеку любимому 2-3 килограммовых кирпидона в неделю. Чтоб не растолстел - максимально облегчила рецепт - только одно яйцо растертое с сахаром (не увлекаясь), немного растительного масла, 200мл теплого молока(всего жидкости - примерно 300), 1,5 ч.л. дрожжей, чуть соли, мак 2-3 ст. ложки сразу, ваниль, а далее полный простор - если хочу теплый желтый цвет - как у паски - 50 -75 мл томатного сока, или какао - тогда шоколадный,или вишневое варенье - розовый,ну, тут можно изощряться; по сигналу орехи, изюм, цукаты (вот и лимонные цукаты- очень уместны), тертую цедру, тыковные семечки. По желанию и настроению - бананчик или яблоко - но тут уже надо учитывать жидкость. В общее количество муки (600 гр) - полстакана кукурузной - дает этакое знаете-ли... или овсяной (ну много ее у меня!)
    Очень хорошо идет и как-то друзья потянулись в дом - на запах, что-ли

  16. Вверх #4375
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    к вопросу о куличах присоединяюсь к совету Ustasa о Куличе Масляном. Делала несколько раз, ну очень вкусно. Причем такое ощущение что там немеряно яиц, хотя по рецепту не много.
    Ищу ХП панасоник 255 на подарок, в прошлое воскресенье обошли весь Малиновский - нету. Один дядечка пообещал на неделе доставить на дом за 220 долларей, в итоге вчера ему звонила - до сих пор не привезли, и цена выросла до 225 уе. Усиленно предлагал последний делонги - мол, гораздо больше рецептов, может настоящий ржаной хлеб печь и стоит дешевле (190 уе). но я все таки панасоник хочу взять, т.к. тот кого собираемся одаривать абсолютно не знает английский, так что меню нужно русское

  17. Вверх #4376
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    Ищу ХП панасоник 255 на подарок, в прошлое воскресенье обошли весь Малиновский - нету.
    На интернет сайтах попробуйте. Они сейчас почти везде есть там. А вот на прилавках не видела..

  18. Вверх #4377
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Юстас, и все остальные опытные хлебопекари. Отпишитесь, пожалуйста, какие куличи вы лично пекли и какие на ваш взгляд самые вкусные. Время на подходе, а я, например, никак не могу определиться по какому рецепту печь.
    Я к опытным себя не отношу, но могу сказать то что пробовала. С хлебопечки попробовала рецепт от Елены Бо, "Параскину паску", от Ксентии Лопез и из венского теста. Последний понравился всем больше всего. Его и буду делать.
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=8230.0

  19. Вверх #4378
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от casada Посмотреть сообщение
    В емкости с антипригарным покрытием на одной из сторон облез тефлон (совсем немного, там на противоположных сторонах ведра есть 2 выпуклые полоски, на них и облез). Пользовалась аккуратно и не больше 20 раз.
    У кого-то облазили емкости?
    Можно ли пользоваться поврежденной?
    Продаются ли отдельно емкости?
    Где в Одессе сервис-центр Kenwood?
    Сообщение перенесено в тему "Выбор хлебопечки"

  20. Вверх #4379
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Рецепт кваса с солодом:

    200гр смеси = 150-170гр сухариков + 30-50гр солода, на 8л кваса.
    Сухарики или ржаные, или смешанные. Лучше ржаные сухие корочки.

    1. Заливаем 1л кипятка, размешиваем и накрываем плотно крышкой на 20мин.
    2. Доливаем 7л кипятка, размешиваем, охлаждаем до 30-35град
    3. Добавляем 10-12гр наших сухих дрожжей, перемешиваем, оставляем на 2-3часа.
    4. Сливаем жидкость без осадка в другую емкость, добавляем 200-300гр сахара, можно немного изюма, перемешиваем.
    5. Оставляем в теплом месте до появления пены.
    6. Пена появилась - квас готов, в холодильник.

  21. Вверх #4380
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3961
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    к вопросу о куличах присоединяюсь к совету Ustasa о Куличе Масляном. Делала несколько раз, ну очень вкусно. Причем такое ощущение что там немеряно яиц, хотя по рецепту не много.
    Ищу ХП панасоник 255 на подарок, в прошлое воскресенье обошли весь Малиновский - нету. Один дядечка пообещал на неделе доставить на дом за 220 долларей, в итоге вчера ему звонила - до сих пор не привезли, и цена выросла до 225 уе. Усиленно предлагал последний делонги - мол, гораздо больше рецептов, может настоящий ржаной хлеб печь и стоит дешевле (190 уе). но я все таки панасоник хочу взять, т.к. тот кого собираемся одаривать абсолютно не знает английский, так что меню нужно русское


    Про Панасоник 255 поузнавайте тут:

    Есть интернет магазин ecam.com.ua зайдите и узнайте там, или позвоните по тел. 36-26-30 - спросите Александра или координаты еще одного магазина - находится на М. Аранутской, между Пушкинской и Л. Шмидта. Раньше там был магазин "100% чистоты". Называется он Бытовая техника для Вас "Есть всё!" На ступенечках он. Их номер 701-80-88


Ответить в теме
Страница 219 из 1222 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 719 1219 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения