Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 220 из 1222 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 320 720 1220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #4381
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    Усиленно предлагал последний делонги - мол, гораздо больше рецептов, может настоящий ржаной хлеб печь и стоит дешевле (190 уе).
    Не верьте дядечке. Настоящий ржаной совсем рядом - в ХХ веке, 4го хлебзавода
    Все остальное, что в Панасе, что в Мулике, что в Делонге - суть имитация. От печки мало зависит.


  3. Вверх #4382
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Мой рецепт собственного производства, с учетом проб и ошибок. ПЕРВЫЙ!!!

    1 ч.л. дрожжей
    400 гр.муки
    1 ст.л. солода
    1 ст.л. мёда
    1 ч.л. соли
    30 гр.масла сливочного
    1 ч.л. клейковины
    270 гр. воды

    Ну просто очень вкусный получается хлебушек! Мы в последнее время его только и едим.
    Всем очень рекомендую попробовать этот рецепт! Получился очень вкусный хлебушек. И красивый! И ароматный - утром запах таки поднял меня с кровати!

    Ставила на таймер, режим "основная выпечка 4 часа", корочка средняя. Пересчитала произвольно (на глаз) для среднего размера у панасоника:
    1,5 ч.л. дрожжей (львовские)
    500 г. муки (кулиндоровская)
    1 ст.л. солода
    2 ст.л. мёда
    1 ч.л. соли
    40 гр.масла сливочного
    1 ч.л. клейковины
    330 г. воды
    И рядом совершенно случайно оказалась половинка маленького кисло-сладкого яблока - натёрла на мелкую терку (как раз жидкость для солода, поэтому воды больше не брала).

    Солод заварила кипятком.
    Средний размер получился как большой. Корочка тонкая и хрустящая Мякиш очень нежный. Не выдержала пока остынет, разрезала и со сливочным маселком ....ммммм!!! вкусно

    Хакамада, спасибо!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3409.jpg
Просмотров: 51
Размер:	143.3 Кб
ID:	281014 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3412.jpg
Просмотров: 38
Размер:	148.4 Кб
ID:	281015
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 04.04.2009 в 16:31.
    Open mind for a different view.

  4. Вверх #4383
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    на днях спек кулич по рецепту

    Состав:

    2,5 ч.л. дрожжей
    - 3 ч. муки (450 гр.)
    - 0,5 ч.л. соли
    - 6 ст.л. сахара
    - 1 пакетик ванильного сахара
    - 6 ст.л. масла (рафинированного)
    - полный диспенсер орехов, изюма и кусочками порезанного яблока
    - 3 яйца
    - около 100 мл воды

    Программа - Основная с изюмом, корочка светлая. Если в вашей хлебопечке есть программа Сладкий хлеб, то пеките на ней .

    Тесто получается немного жидковато, если сравнивать с тем, что мы привыкли видеть выпекая хлеб. Но я не стала добавлять муку, всё-же это сдоба . Очень вкусный, не ожидала . К чаю, то, что доктор прописал!
    Кто не пробовал, очень советую.
    только вместо воды я использовал молоко и добавил еще тару ст.л. клубничного варенья . вот что получилось. на вкус супер . к чаю то что надо.
    Изображения
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  5. Вверх #4384
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Юстас, и все остальные опытные хлебопекари. Отпишитесь, пожалуйста, какие куличи вы лично пекли и какие на ваш взгляд самые вкусные. Время на подходе, а я, например, никак не могу определиться по какому рецепту печь.
    мы еще не опытные , но рецептов перепробовала кучу(все не могла определиться КАКОЙ , чтоб и вкус и цвет и ...., паски еще ни разу в жизни не пекла)
    Мы свой нашли - это МАСЛЯННЫЙ от ЕЛЕНЫ БО (все строго по рецепту),
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=3502.0
    Дрожжи 2,5 ч.л.(у меня САФ-МОМЕНТ)
    Мука 500 гр( У меня "ХУТОРОК)
    Сахар 0,5 ст. (90 гр.)
    Ванильный сахар - 1 пакетик
    Соль 0,5 ч.л.
    Сливочное Масло 70 гр. (порезать)
    Яйцо 1 шт.+ 1 желток (всего около 70 гр) или 4 желтка (около 70 гр)
    Молоко 250 мл. (подогреть, до 40гр.)
    Куркума - на кончике ножа (для цвета)
    В диспенсер или по сигналу изюм (много)(У меня не много, все че было)
    Режим "Основной с изюмом", размер Маленький, Корочка светлая.



    Правда крыша уперлась и после остывания чуть просела , но вкусно
    ХП Панасоник 255, вес кулича- 1000 кг.
    Последний раз редактировалось vial; 04.04.2009 в 12:40.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  6. Вверх #4385
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    спасибо за советы про покупку панасоника 255, смотрела 2 недели назал в ecam было дороже, а сейчас 219 уе заказала, посмотрим как привезут

  7. Вверх #4386
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Мы свой нашли - это МАСЛЯННЫЙ от ЕЛЕНЫ БО (все строго по рецепту)
    В теме, посвященой этому рецепту на х-печке.ру довольно таки интересное обсуждение на 16ти страницах, рекомендую почитать. Там есть различные вариации этого рецепта, с описаниями результата. В часности, интересный факт, что 4ре желтка или 1яйцо+1желток дают разный результат. Только с желтками, как там пишут, больше приближается к классической пасхе. Я лично пробовал только второй вариант. Если ктонить тренируется перед Пасхой (и не на посту), попробуйте желтки - заранее спасибо за ваше мнение!

    А вот греть молоко владельцам Панасиков не нужно

  8. Вверх #4387
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    на днях спек кулич по рецепту
    только вместо воды я использовал молоко и добавил еще тару ст.л. клубничного варенья . вот что получилось. на вкус супер . к чаю то что надо.
    А как Ваше мнение, это похоже на Пасочное тесто?

    У меня этот рецепт получался просто как сладкий хлеб, я правда еще и чуть корицы добавлял, яблоко это любит.

  9. Вверх #4388
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Хакамада, спасибо!
    На здоровье, только я не поняла почему в мой рецепт без меня внесены изменения. Я не использую кулиндоровскую муку и львовские дрожжи.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #4389
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    ой-ой!! Не туда вписала нечаянно. Уже исправила.
    И хлебушек уже доели Теперь попробую добавить семечек подсолнечных, по-моему, они туда просятся.
    Open mind for a different view.

  11. Вверх #4390
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    Ищу ХП панасоник 255 на подарок, в прошлое воскресенье обошли весь Малиновский - нету.
    Попробуйте на http://shopping.com.ua,28.03.09 брала у них.Когда заказывала через 2 дня привезли и 200 у.е. тел.703-89-06 или 80974499683 Петр,через него заказывали.Еще один их сайт http://mnogo.com.ua.Удачи.
    Последний раз редактировалось Ustas; 04.04.2009 в 18:15. Причина: скобочьки в ссылке

  12. Вверх #4391
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Люди, хтонить тевтонский знает??

    vollkorn weizenmehl - гуглом переводится "полное зерно пшеничная мука".
    Может быть vollkorn - не "полное", а "цельное"?

  13. Вверх #4392
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Юстас, и все остальные опытные хлебопекари. Отпишитесь, пожалуйста, какие куличи вы лично пекли и какие на ваш взгляд самые вкусные. Время на подходе, а я, например, никак не могу определиться по какому рецепту печь.
    Я пеку по этому рецепту: http://www.hlebopechka.net.ua/content/view/28/16/ Вкус очень приближён к классической паске Остаётся только украсить красиво.

    Кстати, сегодня в Панораме видела у входа/выхода какие-то шоколадные куличи, и украшения Стоит столик, и много людей вокруг бегало... даже не смогла подойти посмотреть что это

  14. Вверх #4393
    Посетитель Аватар для firuzi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от niknat2008 Посмотреть сообщение
    Попробуйте на http://shopping.com.ua,28.03.09 брала у них.Когда заказывала через 2 дня привезли и 200 у.е. тел.703-89-06 или 80974499683 Петр,через него заказывали.Еще один их сайт http://mnogo.com.ua.Удачи.
    Я свой Панасоник тоже через них заказывала. Уже 3 неделю пользуюсь.

  15. Вверх #4394
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А как Ваше мнение, это похоже на Пасочное тесто?
    очень похоже на паску по вкусу, правда не такое сладкое, если добавить больше сахара получится 100% паска.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  16. Вверх #4395
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3961
    А я свой Панасоник заказала через ecam.com.ua -и всего за 200 у.е. и ждала 2 дня

  17. Вверх #4396
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3961
    вчера в Панасонике 255 пробовала печь кулич по рецепту . Вместо воды я использовала молоко и использовала муку Хуторок. Кулич вообще не получился, тесто пористое, но какое-то мокрое, тесто совсем не поднялось, а яблоки и изюм почему-то были на дне кулича и подгорели
    Подскажите, в чем проблема.
    Кстати, до этого пробовала печь обычный хлеб, тоже не получился, не поднялся и внутри был мокрый. Может быть проблема в муке "Хуторок"? Или в чем проблема?

  18. Вверх #4397
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати, до этого пробовала печь обычный хлеб, тоже не получился, не поднялся и внутри был мокрый. Может быть проблема в муке "Хуторок"? Или в чем проблема?
    может и в муке... а может и дрожжи...

  19. Вверх #4398
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3961
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    может и в муке... а может и дрожжи...


    Дрожжи Саф-момент....... свежие. А так все по инструкции........

  20. Вверх #4399
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    вчера в Панасонике 255 пробовала печь кулич по рецепту . Вместо воды я использовала молоко и использовала муку Хуторок. Кулич вообще не получился, тесто пористое, но какое-то мокрое, тесто совсем не поднялось, а яблоки и изюм почему-то были на дне кулича и подгорели
    Подскажите, в чем проблема.
    Кстати, до этого пробовала печь обычный хлеб, тоже не получился, не поднялся и внутри был мокрый. Может быть проблема в муке "Хуторок"? Или в чем проблема?
    Если не мука или дрожжи, то что-то было исполнено не совсем в соответствии с рецептом. Ищите ошибку в весе и количестве составляющих.

    Если есть возможность для пробы, а попробуйте-ка родной Панасовский кулич, он ИМХО лучше этого. Вот варианты Кулич базовый(1) + Кулич базовый(2). Для увеличения сладости или меду больше, и/или вишню сухую.

  21. Вверх #4400
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    вчера в Панасонике 255 пробовала печь кулич . Кулич вообще не получился, тесто пористое, но какое-то мокрое, тесто совсем не поднялось, а яблоки и изюм почему-то были на дне кулича и подгорели Подскажите, в чем проблема.
    Если начинка (изюм, яблоки) опустились вниз, значит тесто слишком жидкое получилось. Возможно не хватает муки.
    Когда у Вас шёл замес теста, Вы заглядывали в печку? Для хлеба при замесе всегда должен образовываться колобок. Если этого не происходит, то муку надо досыпать буквально по 1 ст.л. и смотреть за процессом. Если Вы печёте сладкую выпечку, то там часто тесто более жидкое (и это нормально). Колобок не образуется, но образуется такая "капелька". Если "капельки" нет, а есть такая "жижа", то опять же - надо по чуть-чуть досыпать муку прямо в процессе замеса (по 1 ст.л).

    Ещё проблема может быть, если дрожжи соприкоснулись с солью или жидкостью ещё до замеса. Тогда они перестают работать так, как надо.
    Прочтите статью для тех, кто делает первые шаги по выпечке в хлебопечке: Хлебопечка: первые шаги
    И вот я уже давала ссылочку, но тут есть фото теста на кулич, та самая "капелька": Пасхальный кекс-кулич
    Может Вам это поможет. Удачи!

    P.S. Я беру не "Хуторок" (не пробовала), а "Весёлый кок" - нормальная мука. Вы также можете попробовать смешать 50/50 "Макфа" и "Хуторок" - это улучшит муку.


Ответить в теме
Страница 220 из 1222 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 320 720 1220 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения