Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 223 из 1222 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #4441
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Vetola Посмотреть сообщение
    Ну с полгода точно в пачке на полочке в тумбе. Вроде и не сыро там и все ок. Даже не помню зачем брала
    Да должно быть все нормально. У меня и подольше лежит мука, НЗ


  3. Вверх #4442
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    =) Значится будем экспериментировать. А не у кого нет скажем так не нужного запаса солода или еще чего вкусненького? А то упаковки большие мне рано еще а попробовать хочется

  4. Вверх #4443
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Vetola Посмотреть сообщение
    Кстати, а если к первоначальному рецепту добавлять творог,например, или семечки. то нужно уменьшать кол-во чего-то из ингредиетов или нет? С творогом,думаю, точно нужно
    Для семечек ненужно - они сами по себе, тесто само по себе.
    Если творога немного, ну к примеру столовая ложка на 400гр муки, то не нужно. Если больше - смотрим за колобком во время замеса.

    А какая у Вас модель ХП?
    Я бы посоветовал для начала взять проверенный рецепт Итальянского, ну хоть из этих: Первый хлеб в хлебопечке. Итальянский
    и заменить воду на сыворотку, а муку обязательно просеять. Результат должен быть достаточно пухким. Если надо больше, то уже пробовать солод, картофельный отвар, творог и тд.

  5. Вверх #4444
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Vetola Посмотреть сообщение
    А не у кого нет скажем так не нужного запаса солода или еще чего вкусненького? А то упаковки большие мне рано еще а попробовать хочется
    О! Так мы тут уже вторую неделю думаем, куда лишний солод девать

  6. Вверх #4445
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    =) Я счастливый обладатель Панасоник 255 =)
    Таксь, почем солод можно взять?

  7. Вверх #4446
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Markizzulya по-поводу меры, я тоже пока еще пересчитываю граммы на мл, и получается что когда вы пересчитываете, то добавляете то кол-во мл муки сколько посчитали + еще 100 мл сверху. у меня это стандарт, правда я уже по колобку смотрю, иногда добавляю еще по одной столовой ложке муки чтоб колобок начал кататься, таким образом приходится следить за тестом во время замеса пока колобок не покатится. Тот вариант что загрузила и пошла заниматься своими делами у меня пока не проходит, а уж об отсрочке программы так это уж до приобретения весов так 100 %.

  8. Вверх #4447
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    В кулинарии принято считать, что:
    1 ч.л. = 5 гр
    1 ст.л. = 15 гр.
    с точки зрения приблизительной кухонной мерной посуды, если можно так выразиться:
    1 чайная ложка - 5 мл воды
    1 десертная ложка - 10 мл воды
    1 столовая ложка - 15 мл воды
    то есть величины в миллилитрах, а не граммах. Так как ложки, в основном, посуда для жидкостей, то их по отношению к жидкости и сделали. Вот
    Это чтоб не путаться

    Хлебопекари и хлебопекарши! Кто печет с закваской кефирной, или какой другой? Интересует, у кого она уже долго живёт, как себя ведёт? Пока использую раз в неделю, и кормлю перед использованием, соответственно. Это не редко? Или нормально? Запах у закваски, вроде, нормальный... Сначала приятный спиртовой был, а теперь с какой-то ноткой фруктовой эссенции... этилацетат образовался, что ли...
    Open mind for a different view.

  9. Вверх #4448
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    1 чайная ложка - 5 мл воды
    1 десертная ложка - 10 мл воды
    1 столовая ложка - 15 мл воды
    Вообще-то Вы правы. Таки в мл измеряют стандартно
    Только я поискала в инете, и нашла что 1 ст.л. - 18 мл воды. Хотя тоже читала раньше, что 15... "Всё смешалось: кони, люди..."
    Измерила свою мерную 1 ч.л. сухих дрожжей ... 2 грамма Если учесть погрешность электронных весов, то можно накинуть ещё грамм-два.

  10. Вверх #4449
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    зато мы теперь друг друга будем лучше понимать
    по-моему, вес это более капризная характеристика. Объём все-таки легче отмерить подручными средствами.
    Можно еще так прикинуть, сколько дрожжей в мерной ложке помещается, не взвешивая. Посчитать, сколько ложек полных (под нож, без горки) и какая нецелая часть содержится в маленьком пакетике дрожжей с известным весом, и поделить вес, указанный на упаковке, на количество целых ложек и остаточка, если он будет. Это может быть даже точнее электронных весов, так как для них 1 - 2 грамма - проблема.
    Open mind for a different view.

  11. Вверх #4450
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    так и есть

  12. Вверх #4451
    Новичок Аватар для Мередит
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Хлебопекари и хлебопекарши! Кто печет с закваской кефирной, или какой другой?

    Привет я на форуме новичок, но читаю 7 месяцев. Закваска у меня кефирная по рецепту Ромы живет уже полгода. Кормлю раз в 7-10 дней и пока очень ею довольна.

  13. Вверх #4452
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Мередит Посмотреть сообщение
    Хлебопекари и хлебопекарши! Кто печет с закваской кефирной, или какой другой?

    Привет я на форуме новичок, но читаю 7 месяцев. Закваска у меня кефирная по рецепту Ромы живет уже полгода. Кормлю раз в 7-10 дней и пока очень ею довольна.
    Пеку на виноградной закваске, из не вывожу нужную в данный момент. Первая была молочнокислая от Ромы, потом французская. Хлеб пеку и в печке, и в духовке.

  14. Вверх #4453
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Попробовала испечь Чеббату по рецепту Ustas Пробный рецепт Чебатты для Панасоника 255,это что то,получилась клас .А вот и фото.Будем пробовать дальше.Спасибо.

  15. Вверх #4454
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    niknat2008, очень аппетитно выглядит =) Я тоже хотела похвастаться вчерашними экспериментами,но... съели и не успели сфотографировать. Пекла кекс опять из инструкции к печке. Получился полосатенький как зебра и ооочнь вкусный, правда слегка темнее корочка получилась, поскольку бумаги пергаментной не было, и тем не менее я думала, что подгорит совсем. А он только слегка по краям =) Такой себе мулат

  16. Вверх #4455
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Vetola Посмотреть сообщение
    =) Значится будем экспериментировать. А не у кого нет скажем так не нужного запаса солода или еще чего вкусненького? А то упаковки большие мне рано еще а попробовать хочется
    Так вам солод нужен или нет? Грамм 200 отсыплю
    До кваса руки пока не дошли

  17. Вверх #4456
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    Ирина С, пошла к вам в личку =)

  18. Вверх #4457
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Мередит Посмотреть сообщение
    Привет я на форуме новичок, но читаю 7 месяцев. Закваска у меня кефирная по рецепту Ромы живет уже полгода. Кормлю раз в 7-10 дней и пока очень ею довольна.
    у меня тоже кефирная по рецепту Ромы. Вы храните закваску в холодильнике? чем закрываете ёмкость, если закрываете? Как пересчитываете жидкость, когда её используете? У меня пока не совсем получается расчитать и тесто более влажное получается.
    И чем Ваше закваска пахнет сейчас? Как с самого начала? или по-другому?
    Open mind for a different view.

  19. Вверх #4458
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Vetola Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, есть рацпредложение,особо актуальное для таких незнаек как я: давайте указывать стоимость покумаемых нужностей (мука,солод и т.п.). А то новичков на эксперименты тянет, а сколько с собой в хлебные места брать,чтоб не ошибиться, не понятно. Ну и так, для статистики скажем. Оч. интересно пересчитать например стоимость домашнего хлеба с учетом сегодняшних цен
    Предложение принимается. Ваши сообщения переселяются в соответствующую тему, где есть ответы на Ваши вопросы.

  20. Вверх #4459
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    Попробовала рецепт ржаного с закваской (рецепт из мурзилки к LG)
    Вода-1чашка ( 240ml)
    Мука пшеничная-2 чашки (Амина)
    Мука ржаная- 2чашки (покупала на Привозе в хлебопеке)
    Закваска-1ст.л.
    Чайная заварка-0,25 чашки
    Яблочный уксус-1 ч.л.
    Соль-1,5ч.л.
    Сахар-2ст.л.
    Сухое молоко-2ст.л.
    Раст. масло-2 ст.л.
    Дрожжей-1,5ч.л (саф-момент)

    Режим: ржаной 3,40ч корочка темная

    Закваска:
    вода-500мл.
    Мука ржаная-3чашки
    Сахар-3ч.л.
    Дрожжи-1ч.л
    Смешать все ингредиенты до однородной массы, поставить в теплое место, через 3 часа еще раз перемешать, выдержать не менее 18 часов. Дальше готовую закваску хранить в холодильнике.

    Получился вот такой хлебчик. Дочка сказала: "Мммм, класс!.... Прямо, как в магазине" А я почувствовала себя героем рекламного ролика про "Орбит"
    Как по мне, то вкус у него немного пресноват, 1ст. л. закваски явно маловато. Но как для первого ржаного пойдет.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Zo-Zo; 07.04.2009 в 20:41. Причина: измерила чашку-оказалось 240мл

  21. Вверх #4460
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    Так, как закваски получилось много, стала искать проверенные рецепты на форуме. Огромное СПАСИБО Ustas за "Дарницкий от Фугаски (с) , вариации". Взяла его за основу + небольшая "отсебятина" (надо же было использовть закваску, да и отруби ржаные купила-стоят без дела. Да и аграма у меня нет, и вместо панифарина -клейковина) Вообщем получилось так:
    1,5ч.л дрожжей (саф-момент)
    150г -ржаной муки (привоз-хлебопекарь)
    250г-пшеничной муки (Амина)
    3ст.л.-отруби ржаные
    1,5ч.л -соли
    1ст.л.-сахар
    2ст.л.-раст. масла
    сильно кислый кефир+4ст.л закваски = полный мерный стакан (240мл)
    2ст.л. солода+ запарила 70мл кипятка
    1ст.л. кориандр молотый
    2ч.л клейковины
    LG-206, Режим Русский повар(ржаной), корочка темная

    Хлеб получился очень вкусный, на этом рецепте пока и остановлю свой выбор. (На долго ли?)

    Вот с мерным стаканом у меня непонятка, в инструкции написано -230мл, но есть деление на 230мл, а до краев еще как раз одно деление, получается 240... Так..., все измерила- теперь буду считать 240, как во всех нормальных печках.
    Изображения


Ответить в теме
Страница 223 из 1222 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 723 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения