Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 181 из 1478 ПерваяПервая ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 231 281 681 1181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 29558
  1. Вверх #3601
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    job2001, только что посмотрел КоАП, так там статья 286 исключена, а у тебя она упоминается. может не разъяснил ст.288?
    по-моему должны разъяснять ст.63 Конституции и ст.288 КоАП. поправте, если не прав
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя


  2. Вверх #3602
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    56
    спасибо всем откликнувшимся, общими усилиями составил пояснения, отнес сегодня судье, читал минут 10 видимо не осилил, передал своему помощнику и через 15 вышел помощник и сказал что дело закраваю в связи отсуствия состава нарушения

  3. Вверх #3603
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    job2001, только что посмотрел КоАП, так там статья 286 исключена, а у тебя она упоминается. может не разъяснил ст.288?
    по-моему должны разъяснять ст.63 Конституции и ст.288 КоАП. поправте, если не прав
    Да, спасибо, тут взял за основу выложенное мыслителем, но там он говорил про исправления, проглядел
    Ст. 268 и ч 2 ст 130
    Классика жанра - жанр классики

  4. Вверх #3604
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    job2001, только что посмотрел КоАП, так там статья 286 исключена, а у тебя она упоминается. может не разъяснил ст.288?
    по-моему должны разъяснять ст.63 Конституции и ст.288 КоАП. поправте, если не прав
    Ребята, ст. 268 "Права особи, яка притягається до адм. відповідальності"

  5. Вверх #3605
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю, как происходит пересечение границы с Россией. Если там ставят штамп о въезде и выезде, то копии загранпаспорта будет достаточно.
    В Россию можно въезжать либо по внутреннему паспорту (тогда ничего не ставится) либо по заграну - тогда штампы ставят как и при любом пересечении границы (это логично т.к. не факт что ты потом будешь въезжать через Россию)
    Героям слава!

  6. Вверх #3606
    Новичок Аватар для Влад-Гад
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Выкладывайте примеры исков !!! Вместе станем умнее !!! Делитесь опытом.

  7. Вверх #3607
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    …інспектор ДПС Турятко В. О. змусив мене зупинитися з порушенням вимог п. 2.4 ПДР
    Такое в суд писать нельзя. «Ваша честь, я нарушаю только правила остановки, а не проезда пехеходных переходов.»

    Относительно ответчика. У меня в суде решили привлекать двух ответчиков: инспектора и ОблГАИ. Может и тебе написать: відповідач — УДАІ ГУМВС України в Одеській області, другий відповідач — інспектор Турятко?

    В жалобе в ОблГАИ (начальник — Загинайло Володимир Миколайович, правильное название — «УДАІ ГУМВС України в Одеській області») не нужно писать «відповідач», пиши «інспектор Турятко».

    P. S. ОблГАИ за последние полгода уже трижды меняло наименование, поэтому в текущем могу ошибаться. Но если ты и ошибёшься в одной букве, ничего страшного. Главное, не пиши «м. Одеси», это область.

    P. P. S. Свою электронную почту я бы не указывал. Потом окажется, что тебе что-то отослали, оно удалилось как спам, и в результате никаких удобств.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  8. Вверх #3608
    Постоялец форума Аватар для Jinn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    Спецагент
    гаи сейчас запуганы, их бить стали гражданские.
    и не зря!!! причин на то - море... абарзели до предела

  9. Вверх #3609
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
    и не зря!!! причин на то - море... абарзели до предела
    Что заслужили,то и получают,все закономерно!)

  10. Вверх #3610
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Такое в суд писать нельзя. «Ваша честь, я нарушаю только правила остановки, а не проезда пехеходных переходов.»
    Я это написал на тот случай если второй гаец меня за то время что я там стоял сфотографировал на письмо счастья типа стоянка под знаком. Думаешь лучше не надо упоминать? А то я в пояснениях это тоже упомянул
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Относительно ответчика. У меня в суде решили привлекать двух ответчиков: инспектора и ОблГАИ. Может и тебе написать: відповідач — УДАІ ГУМВС України в Одеській області, другий відповідач — інспектор Турятко?

    В жалобе в ОблГАИ (начальник — Загинайло Володимир Миколайович, правильное название — «УДАІ ГУМВС України в Одеській області») не нужно писать «відповідач», пиши «інспектор Турятко».

    P. S. ОблГАИ за последние полгода уже трижды меняло наименование, поэтому в текущем могу ошибаться. Но если ты и ошибёшься в одной букве, ничего страшного. Главное, не пиши «м. Одеси», это область.
    Хм..с этими их взводами не разберешься. он сам в протоколе написал ІДПС 2го взводу ВДАІ м. Одеси - Может бsnm я не по тому адресу писал - надо на Раскидайловскую?
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    P. P. S. Свою электронную почту я бы не указывал. Потом окажется, что тебе что-то отослали, оно удалилось как спам, и в результате никаких удобств.
    И еще не подскажешь - 3. Что мне делать дальше? Позовну заяву, скаргу и уведомление инспектору отвезти на королева, а далее они сами обязаны рассмотреть скаргу и в случае ее не удовлетворения направить заяву в суд? Или мне жалобу надо в гаи отвезти/отослать, а исковое сразу в суд? Или сейчас надо только в гаи жалобу, а если они не удовлетворят тогда уже самому в суд.
    Классика жанра - жанр классики

  11. Вверх #3611
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54971
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Что заслужили,то и получают,все закономерно!)
    тока что то пока малавато

  12. Вверх #3612
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    56
    у меня не иск, а пояснения
    разница есть
    и я предоставил ети пояснения в ходе слушания дела, т.е. до вынесения решения или ухвалы или как там еще, т.к статья была 122 часть 3, а такое нарушение рассматривает только суд,
    я так и не разобрался во всем, первый раз столкнулся с подобными вещами, и как и все у нас в стране - полный бардак, можно отметить тот факт что дело которое у меня было содержало ТОЛЬКО рапорт гаишника своему командиру роты о том что визир чтото там зафиксировал в автоматическом режиме, и вторая бумага две фото с визира с индентефикацией номера, не было даже протокола на основании которого как я понял можно открыть дело,
    что вы не переворачивали тему в поисках моих постов, напомню как все происходило: после получения повестки и до назначенного дня я заехал в суд и написал просьбу перенести слушание чтобы дать мне время ознакомиться с материалами, и взял копии документов дела, после получения второй повестки явился в суд и дал устные обьяснения и возражения, после чего меня попросили написать их на бумаге , что я и сделал
    на всяк случае привожу здесь текст пояснений (без шапки)

    Пояснение.
    Обвинение в нарушении пункта 12,9 ПДР основываются на фотографии и рапорта о фиксации нарушения сделанного работающего в автоматическом режиме специального технического устройства ВИЗИР.
    Хотел бы отметить, что понятие ,,автоматический режим,, не конкретизировано административно-процессуальным законодательством, поэтому исходя из формально-логического объяснения, можно предположить, что автоматическим режимом можно назвать такой режим работы устройства, когда его работа происходит без вмешательства и участия сторонних факторов (человека). Данное устройство ВИЗИР может работать в стационарном или патрульном режиме и не способно работать в автоматическом режиме, поскольку полностью управляется человеком, который в свою очередь, по одному ему понятным соображениям, может установить в приборе режимы работы. (например, режим определения скорости объекта – самый быстрый или самый большой, а также выбрать объект для фотографирования, приблизив его оптическими средствами прибора, в связи с этим на фотографии может быть изображение моего автомобиля а скорость совсем другого (двигающегося рядом). Между тем ст. 14-1 КУпАП предусматривает, чтобы фиксация проводилась именно средствами фото-кино или видео сьемки, которые работают в автоматическом режиме. Но при таких условиях такая фиксация не соответствует требованиям закона.
    Хотел бы обратить внимание, что данные (фотографии) находящиеся в памяти этого устройства перед выводом на печать могут быть изменены графическими программами на персональном компьютере, поскольку устройство ВИЗИР не имеет никакой фискальной памяти и не содержит в себе никаких средств защиты информации. А, как усматривается из Закона Украины «Про захист інформації в інформаційно-телекомунікаційних системах», такая незащищённая, а, следовательно, общедоступная информация не может носить характер доказательной и браться судом во внимание, поскольку для использования цифровой (компьютерной) фотографии в качестве доказательства по делу ответчик должен предоставить сертификат, выданный Державною службою спеціального зв’язку й захисту інформації України и подтверждающий невозможность несанкционированного изменения фотографии.
    На основании представленной фотокопии не представляется возможным определить в каком режиме работал ВИЗИР на момент фиксации: цель - самая большая/самая быстрая, идентифицировать место правонарушения и наличие каких бы то ни было знаков регулирования дорожного движения, так как фотография не содержит необходимых отметок. Такие отметки также не предусмотрены устройством ВИЗИР.
    Также невозможно определить кто конкретно управлял устройством, а в соответствии с п.13.2 ,,Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України,, (утверджено приказом МВД 13.11.2006 №1111), к использованию специальных средств наблюдения за дорожным движением допускаются только сотрудники, которые изучили инструкции и сдали зачеты по использованию этих устройств.
    Меня никто не останавливал, протокол не составлял в связи с чем не было возможности дать обьяснения и опровержения, а в соответствии с положением КУпАП, Закона Украины « Про дорожній рух», в случае нарушения ПДД водитель должен быть остановлен, на месте составлено постановление или в иных случаях протокол, в порядке предусмотренном ст. 256 КУпАП, с определением сведений о правонарушителе, пояснениями самого правонарушителя.
    Знак 3,29 (Обмеження максимальноi швидкостi руху 70 км/год) в указанном в рапорте месте в настоящее время отсувствует.
    Так же могли быть и иные транспортные средства, двигавшиеся со мной одном направлении с большей скоростью, которую возможно и зафискировано устройством, что могли бы подтвердить два свидетеля, которые находились со мной в машине в момент времени описанный в рапорте.
    На основании вышеизложенного и в соответвствии со ст..49 и ч 2 ст.51 КоАС, прошу суд принять мои пояснения и возражения при рассмотрении дела по существу.

  13. Вверх #3613
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    кто подскажет ,за ремни и телефоны штрафуют?

  14. Вверх #3614
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    56
    я уже как типа ,,опытный,, могу предположить - что оштрафовать могут за то что можно доказать, а даказательства - это или ваше собственное заявление или свидетели или чтото еще что имеет даказательную силу для суда

  15. Вверх #3615
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    тока что то пока малавато
    Главное,что "лёд тронулся",главное-начало

  16. Вверх #3616
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54971
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Главное,что "лёд тронулся",главное-начало
    это да, но хотелось бы активности побольше

  17. Вверх #3617
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Я это написал на тот случай если второй гаец меня за то время что я там стоял сфотографировал на письмо счастья типа стоянка под знаком. Думаешь лучше не надо упоминать? А то я в пояснениях это тоже упомянул
    В ГАИ можно об этом писать, они заставят инспектора написать пояснения, зачем он провоцировал нарушение правил. Но лучше обличи это в формулировку в стиле: «Вимагав від мене зупинитися з порушенням вимог ПДР, а саме в зоні дії знаку „Зупинку заборонено“.» То есть, не понятно, нарушил ты или нет, но понятно, что инспектор тебя провоцировал.

    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Хм..с этими их взводами не разберешься. он сам в протоколе написал ІДПС 2го взводу ВДАІ м. Одеси - Может бsnm я не по тому адресу писал - надо на Раскидайловскую?
    Ответчиком может быть только юрилическое лицо — ОблГАИ. Пиши мой вариант.

    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    И еще не подскажешь - 3. Что мне делать дальше? Позовну заяву, скаргу и уведомление инспектору отвезти на королева, а далее они сами обязаны рассмотреть скаргу и в случае ее не удовлетворения направить заяву в суд? Или мне жалобу надо в гаи отвезти/отослать, а исковое сразу в суд? Или сейчас надо только в гаи жалобу, а если они не удовлетворят тогда уже самому в суд.
    Инспектору письмо на Королёва, 5 — отвезти или отправить рекомендованным.

    Жалобу в ОблГАИ — аналогично.

    Иск в суд — занести лично.

    И все три документа запустить одновременно, не нужно ничего ждать. (Завтра в канцелярии ОблГАИ — неприёмный день, так что заносить лично лучше в среду.)

    Для суда нужно: иск, копия протокола, копия постановления — всего по два экземпляра (или три копии — если ответчиков двое), копия твоего паспорта. Отдашь в канцелярии, там проверят и зарегистрируют или вернут.

    Важно. Ко всем документам, которые заносишь лично, нужно иметь копию первой страницы для штампа с входящим номером.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  18. Вверх #3618
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    кто подскажет ,за ремни и телефоны штрафуют?
    За ремни штрафуют косвенно — лечение выходит дороже.

    За телефон оштрафовать нереально, особенно если у тебя их два и не контракт, а pre-paid. Свой телефон показывать ГАИшнику или сообщать его номер ты не обязана. Он может составить протокол, что видел тебя с телефоном в руке. Но никак не сможет доказать, что ты им пользовалась в этот момент, а не просто держала в руке. Для суда достаточно будет взять распечатку у оператора с другого телефона (или с телефона мужа/свата/брата) за этот день, где будет видно, что в 17:59 никто никуда не звонил.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  19. Вверх #3619
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от xenon9 Посмотреть сообщение
    Деньги конечно,что же ещё я имел ввиду!!!
    да нет ,всё так и носит,просто я его не видел с повышения штрафов,поэтому как сейчас идёт подача начальству незнаю.

  20. Вверх #3620
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    Сегодня если вдруг остановят не забудет поздравить инспекторов гаи с профессиональным праздникам. И осторожней, думаю сегодня пьяных на дорогах будет в разы больше.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой


Закрытая тема
Страница 181 из 1478 ПерваяПервая ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 231 281 681 1181 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения