Результаты опроса: Ваше ставлення до Російської Федерації?

Голосовавшие
95. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Однозначно позитивне

    35 36.84%
  • Скоріше позитивне

    9 9.47%
  • Нейтральне

    17 17.89%
  • Скоріше негативне

    15 15.79%
  • Однозначно негативне

    19 20.00%

Тема: Ваше ставлення до Російської Федерації

Закрытая тема
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 221 по 235 из 235
  1. Вверх #221
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    [QUOTE=шура балаганов] 300 лет Украина отдавала России все ресурсы,так что мы в расчете.
    QUOTE]
    Что же из Вас выкачали такого ?


  2. Вверх #222
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    [QUOTE=magentis][QUOTE=шура балаганов] 300 лет Украина отдавала России все ресурсы,так что мы в расчете.
    Что же из Вас выкачали такого ?
    Да все подряд,уголь,нефть,газ,продукцию аграрного сегмента.Только не думайте,что я предъявляю какие-то счета,не я начал об этом говорить,что было то было,это россияне обижаются ,что столько лет нам не давали с голоду сдохнуть.
    Раша тумбай

  3. Вверх #223
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    [QUOTE=шура балаганов][QUOTE=magentis]
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    300 лет Украина отдавала России все ресурсы,так что мы в расчете.

    Да все подряд,уголь,нефть,газ,продукцию аграрного сегмента.Только не думайте,что я предъявляю какие-то счета,не я начал об этом говорить,что было то было,это россияне обижаются ,что столько лет нам не давали с голоду сдохнуть.
    Неужели на Украине была нефть ? Где же она добывалась ?
    Не знаю, проясните пожалуйста.

  4. Вверх #224
    User banned Аватар для Ушацъ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    38
    [QUOTE=шура балаганов][QUOTE=magentis]
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    300 лет Украина отдавала России все ресурсы,так что мы в расчете.

    Да все подряд,уголь,нефть,газ,продукцию аграрного сегмента.Только не думайте,что я предъявляю какие-то счета,не я начал об этом говорить,что было то было,это россияне обижаются ,что столько лет нам не давали с голоду сдохнуть.
    300 лет это было единое государство, и ресурсы тоже были едиными..
    Сколько заводов прекратили свое существование после разъединения?
    Сколько копий сломано по-поводу газа?..

  5. Вверх #225
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Да все подряд,уголь,нефть,газ,продукцию аграрного сегмента.Только не думайте,что я предъявляю какие-то счета,не я начал об этом говорить,что было то было,это россияне обижаются ,что столько лет нам не давали с голоду сдохнуть.
    Отдавать кому-то - это значит испытывать недостаток у себя.
    Интересно, когда это Украина в составе СССР испытывала недостаток в угле, газе или нефти, при том, что соседняя Россия "купалась" в них ?
    И как это проявлялось ? Бензина не была в УССР, а России был ? Газа не было в УССР, а в России был ?
    На данный момент, даже наоборот, газификация на Украине лучше чем в России.
    Последний раз редактировалось magentis; 28.09.2006 в 23:28.

  6. Вверх #226
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от magentis
    Отдавать кому-то - это значит испытывать недостаток у себя.
    Интересно, когда это Украина в составе СССР испытывала недостаток в угле, газе или нефти, при том, что соседняя Россия "купалась" в них.
    И как это проявлялось ?
    Тогда об этом никто не думал,выполняли план.Донбасс,например,был крупнейшим в СССР добытчиком угля,а теперь?Еле-еле себе хватает.
    Цитата Сообщение от magentis
    На данный момент, даже наоборот, газификация на Украине лучше чем в России.
    Плотность населения на квадратный километр больше,да и размеры несопоставимы.
    Раша тумбай

  7. Вверх #227
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от magentis
    Неужели на Украине была нефть ? Где же она добывалась ?
    Не знаю, проясните пожалуйста.
    Наберите в поиске "Шебелинка" .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  8. Вверх #228
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Так и надо писать -сохранили православие.В Западной Украине,кстати,не так уж и много иноверцев,да и те в основном греко - католики.
    Значит согласны, что благодаря России было сохранено православие. Хорошо.
    Запорожские казаки ходили по морю еще задолго до Переяславской Рады,это тоже история.
    Ходить по морю это одно, а закрепиться на территории совсем другое.
    Это чистой воды демагогия,Украина была в составе империи.Много городов основали и построили не русские ,ну и что???ЛЬвов - поляки,Измаил - турки и т.д. .
    Мы сейчас говорим о той пользе (или вреде), которую принесла Россия. Украина действительно была в составе империи, и находясь в ее составе расширила свои территории раза так в два. Была в этом для Украины польза? Решайте сами.
    Далее по городам. Перечисленные мною города были основаны по указу Императрицы. Вашу же Одессу могли построить километрах так в 100 от нынешнего расположения (на суше). А могли вообще не строить. Была для Украины польза находиться в составе империи? А города Львов и Измаил как в составе Украины появились? Завоеваны Российской империей и присоединены к Украине.
    ,в России тоже есть города построенные чужеземцами,это не аргумент.
    Какие именно города были построены чужестранцами и добровольно подарены России? За все воевали. Казань, Калининград, Выборг все досталось в результате войны. А подарков никто не делал.
    Только не думайте, что я предъявляю какие-то счета,не я начал об этом говорить,что было то было, .
    Разве громадный опус полукровного одессита из Киева на первой странице это не предъявление счетов? Ведь Полукровный одессит, Черри, Dеsert line (извините если неправильно написал) действительно не знают, что хорошего Россия сделала Украине. Все остальные с этим молчаливо соглашаются. Россияне не красят наши старые отношения исключительно в черный или белый свет.
    это россияне обижаются,что столько лет нам не давали с голоду сдохнуть
    Про «с голоду сдохнуть» никто не говорит, а вот объективные факты по основанию городов, Крыму и православию могли б и признать. Так же как и у меня нет основания не верить, приведенным Полукровным одесситом датам.
    300 лет Украина отдавала России все ресурсы,так что мы в расчете.
    Не могу согласиться. По ресурсам как минимум паритет. К примеру Украина потребляла столько же газа сколько и добывала в Шебелинском. За уголь давали нефть, лес. Имхо в качестве платы империи выступали не ресурсу, а подчинение. Все те факты, что привел полукровный. Ну а что для Вас важнее Одесса или «1764 р., 10 листопада — Указ Катерини II про ліквідацію в Україні гетьманського правління.» это уж сами решайте.

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для KIY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    761
    Репутация
    20

    По умолчанию Улыбаюсь

    Вот узнал, что поймали в Грузии русских офицеров ГРУ и предъявили им обвинения в нехороших поступках и намерениях. И порадовался - молодцы грузины, не побоялись - и здание группы войск оцепили милицией, требуют шпиона выдать. Молодцы! Интересно, а вот если бы в Украине всех русских шпионов выловить - нам (и Европе) тогда зимовать без газа? Кто что думает про это? Ведь сотрудники (Офицеры!) ГРУ явно не на отдых приезжают в таком количестве?!

  10. Вверх #230
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    300 лет Украина отдавала России все ресурсы,так что мы в расчете.
    А обратно забирала станки, турбины, комбайны, удобрения, текстиль и еще туеву хучу других благ. Не представляйте Украину эдаким донором-альтруистом, не надо...

  11. Вверх #231
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207

    По умолчанию Пять копеек.

    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Но как можно писать хорошо греческими письменами“Бог” или “зело”, или “церковь”, или “чаяние”,или “широта”, или “ядь”, или “уд”, или “юность”,или “язык”, или слова иные, подобные им?
    Посмотрев на греческий алфавит, пришел к выводу, что эти слова всё же можно написать греческими письменами.

    Тут ещё как то выпал период расспространения эллинской культуры, когда целые народы (как комми в России) перенимали эллинскую культуру, письменность, язык, науку.

    И не забудьте, что разделение христианства на греческое и католическое произошло в 12-13 веках, до этого не было ни католиков, ни православных.

    Цитата Сообщение от Ушацъ
    300 лет это было единое государство, и ресурсы тоже были едиными..
    Сколько заводов прекратили свое существование после разъединения?
    Сколько копий сломано по-поводу газа?..
    К сожалению после развала прекратили существование также и многие научные центры
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  12. Вверх #232
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Ох, как я тебя, CIA, понимаю! Мы в России сейчас тоже очень этим озаботились - как бы выловить всех украинских и грузинских шпионов, а заодно прибалтийских и молдавских. Задолбали они наши секреты вынюхивать и наше сало за бугор таскать! К стенке бы их всех! Помогли бы с разоблачением этих гнид, а? Ввек бы вас не забыли! :lol:

  13. Вверх #233
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Observer
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  14. Вверх #234
    Частый гость Аватар для KIY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    761
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Observer
    Ох, как я тебя, CIA, понимаю! Мы в России сейчас тоже очень этим озаботились - как бы выловить всех украинских и грузинских шпионов, а заодно прибалтийских и молдавских. Задолбали они наши секреты вынюхивать и наше сало за бугор таскать! К стенке бы их всех! Помогли бы с разоблачением этих гнид, а? Ввек бы вас не забыли! :lol:
    Скажите, а забота об вылавливании шпионов в России - это "симметричный" ответ на вылавливание русских шпионов? Может давайте проще - "железный занавес" и все дела? По какой границе поставим? По российской или по советской?

  15. Вверх #235
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Солнца хватит на всех!


Закрытая тема
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения