Тема: Не воспроизводится звук

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для irsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    120

    По умолчанию Не воспроизводится звук

    Подскажите что делать, звук есть например при ошибке,при запуске компа и выключении.А вот песню или фильм.....нет звука,выводит ошибку Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство,


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Ы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    578
    Репутация
    2048
    возможно, кодеки нужно поставить?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от irsu Посмотреть сообщение
    Подскажите что делать, звук есть например при ошибке,при запуске компа и выключении.А вот песню или фильм.....нет звука,выводит ошибку Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство,
    Какую ошибку выводить?
    Установие K-Lite Codec Pack 4.7.5 Full

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    In dubio pro reo

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    нет звука на youtube.com и аналогичных сайтах, пользуюсь Оперой. Обновил Adobe Flash Player, поставил К-Lite codec pack 4.75 - не помогло. В винампе и media player classic звук есть. В чем может быть дело?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для alex 75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    395
    Репутация
    122
    Было такое... пропало звуковое устройство(HDAudio кажется). никакая переустановка дров не помогла, только новая система! причем устройство не хотело переустанавливаться даже с диска. посмотрите в панели управления в первую очередь (устройства звука).

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    переустановил оперу, все работает.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Angmar Посмотреть сообщение
    переустановил оперу, все работает.
    Поздравляю!
    Но бывает и намного хуже (как у меня получилось): звук просто отсутствует в системе, при этом тест на утилите звуковой проходит успешно, но система её в упор не видит. Кривое решение: обновляю драйвер и не закрываю окно свойств (нередко после закрытия окна звук опять пропадает).
    Как пишут, нормальное решение следующее (но я, пока, не пробовал):
    системная ошибка приложения svchost.exe - Generic Host Process for Win32 Services (решение от 24.09.2006 с дополнениями от 08.12.2008)
    Данная проблема связана с несколькими багами системной службы 'Сервер' (в частности, в модуле netapi32.dll) при работе в сети под Windows XP SP1/SP2/SP3. Для устранения данной проблемы пользователям одиночных машин (т.е. компьютеры которых не связаны с др. машинами локальной сеткой) необходимо проделать следующее: нажимаете комбинацию клавиш Microsoft+R (пояснение: 'Microsoft' - клавиша с изображением фирменного значка Микрософт); в появившемся окошке с командной строкой набираете текст msconfig и жмете 'ОК'; в открывшемся окне заходите в закладку 'Службы' (Services) и убираете галочки с пунктов 'Сервер' (Server) и 'Рабочая станция' (Workstation), после чего также жмете 'ОК'; перезагружаете компьютер и в появившемся окне с сообщением ставите галочку и жмете 'ОК'. Произведенные изменения никак не скажутся на работоспособности Интернет-коннекта или чего-либо др. Внимание! Важно! Если Ваш компьютер связан с др. компьютерами локальной сети и содержит общие папки и файлы, к которым должны иметь доступ остальные участники рабочей группы, или же Ваш компьютер является сервером-маршрутизатором (выполняет роль шлюза), через который др. компьютеры подключаются к Интернет-сети, или же имеется VPN-подлкючение, использующее шлюз на локальном транзитном сервере Вашего Интернет-провайдера, то службы 'Сервер' и 'Рабочая станция' отключать нельзя, т.к. это приведет к неработоспособности локальных соединений с др. компьютерами. В данной ситуации, для устранения вышеуказанной проблемы необходимо скачать с сайта Микрософт и установить у себя на компьютере патчи со следующими номерами: для Windows XP SP1 - KB921883 и KB923414; для Windows XP SP2 - KB923414, KB924270 и KB958644; для Windows XP SP3 - KB958644. Для русскоязычной версии Виндовс (если Вы использовали руссификатор системного интерфейса, то нижеуказанная ссылка Вам не подойдет; см. далее ссылку для англ. интерфейса) патчи можно скачать отсюда: http://www.microsoft.com/downloads/Search.aspx?displaylang=ru Для англоязычной версии Виндовс (с оригинальным английским интерфейсом или с русским, установленным при помощи руссификатора) используйте ссылку http://www.microsoft.com/downloads/Search.aspx?displaylang=en Перед установкой патчей обязательно выгрузите из системы (только из памяти - удалять ничего не нужно!) антивирусы и фаерволлы, такие, как, например, Outpost Pro, ZoneAlarm Pro, Kaspersky Internet Security и т.п. Учтите, что установка патчей при активном защитном ПО может привести к некорректностям в последующей работе системы; снова активизировать защиту Вы сможете сразу же после инсталляции патчей в систему. Также не забывайте после установки каждого из патчей перезагружать компьютер.
    http://daxa.com.ua/forum/topic_windows/id2/page1/


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения