Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 235 из 1225 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 335 735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 24490
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #4681
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    мне тоже не очень понравилось


  3. Вверх #4682
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Недавно готовил такой на сушеном чесноке - он вначале пахнет как обычный, а в готовом хлебе почти не чувствуется. Больше не буду пробовать ))
    Вы знаете, это ещё разный сухой чеснок бывает. Какой-то производитель лучше, какой-то хуже. Я тоже как-то напала на не очень удачный.
    Но свежий чеснок всегда лучше. Он же всё-таки кусочками в хлебе остаётся. Просто руки потом пахнут И кухонное мыло не избавляет. Разве что лимон.

  4. Вверх #4683
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Я выдавливаю пару зубчиков прямо в муку, еще укропчик мелко порезанный хорошо... ну а если брынза овечья... или козья... и запах не пропадает.

  5. Вверх #4684
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Чеснок сушеный был ЭКОвский, остальные продукты у них на уровне. Да и пока засыпал чихал не раз А вот в готовом хлебе так как обычные зубчики прошлогоднего чеснока не чувствовался.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #4685
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Кстати, моя мама пекла сегодня хлеб из Тотем-Колос (только эта мука), и пекла не на Диетическом режиме. а на обычном, основном. Хлеб супер!!! Высокий и пушистый!
    Кстати, вчера тоже пекла точно такой хлебушек на "основном" режиме на 4 часа (панасонька). Получилось замечательно, и ничуть не хуже, чем в "диетическом" Только не удержалась и добавила ст.л. тертого кисло-сладкого яблочка. По высоте хлеб получился как такой же пшеничный!
    Решили, что записываем этот хлебушек в свои семейные любимцы Всё-таки он не такой получается, как из смеси пшеничной муки и отрубей, более нежный и по вкусу отличается.
    Open mind for a different view.

  7. Вверх #4686
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Кстати, вчера тоже пекла точно такой хлебушек на "основном" режиме на 4 часа (панасонька). Получилось замечательно, и ничуть не хуже, чем в "диетическом" Только не удержалась и добавила ст.л. тертого кисло-сладкого яблочка. По высоте хлеб получился как такой же пшеничный!
    Решили, что записываем этот хлебушек в свои семейные любимцы Всё-таки он не такой получается, как из смеси пшеничной муки и отрубей, более нежный и по вкусу отличается.
    А если еще учесть его полезность, то однозначно в любимцы!

  8. Вверх #4687
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Сейчас заложил с брынзой и чесноком (по рецепту Юстаса). Брынза козья, крошится, чеснок молодой, но не зеленые стручки а луковицу через чесночницу раздавил.
    Недавно готовил такой на сушеном чесноке - он вначале пахнет как обычный, а в готовом хлебе почти не чувствуется. Больше не буду пробовать ))
    Поднялся "на ура"
    Хрустящая корочка - ни разу такая не получалась, готовил на основном режиме, корочка 3. Вкус нежный и сильный аромат.
    Таки любые творожные (брынзовые) закладки положительно влияют на подъем хлебушка.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #4688
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    4388
    Вот был на выходных у друзей на шашлыках - брынза та самая в саламурчике, и у них в огороде чеснок как раз вырос очень кстати. Думал, что хлеб такой сделаю, но брынзы осталось жменька, а молодой чеснок мы весь и съели... Теперь ждем когда вырастет

  10. Вверх #4689
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    А я наоборот брынзу беру сухую - что бы крошилась, как на мамалыгу. ))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #4690
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А я наоборот брынзу беру сухую - что бы крошилась, как на мамалыгу. ))
    На Цветаева ( в магазинах) продается брынза Фета (наша, УКРАИНСКАЯ). В составе только цельное молоко, соль, сычужный фермент и молочнокислые бактерии. Никаких растительных жиров и модифицированного крахмала. 500г стоит 15-18 грн. Не уступает по вкусу Фетаке. Хлебу придает нежный вкус, аромат и высокий подъем.

  12. Вверх #4691
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    вчера решила замесить фокаччу, так давно хотела соскучилась, все таки основной рецепт с картошкой самый вкусный! пекла в духовке
    а потом быстренько сделала беленький с отрубями и кунжутом. после обеда дам фотки. так что хлеба дома на 2 недели

  13. Вверх #4692
    "11 зерновых":
    Вода 270 мл
    Раст.масло 5 гр
    Соль 10 гр.
    Мука пшеничная 300 гр (или 380 гр)
    Смесь 11 зерновых 180 гр (или 100 гр)
    Дрожжи 7 гр

    Дрожжи "Невада", еще раз низкий поклон Бегущей по волнам, что для меня лентяйки привезла все в офис, как и смесь "11 зерновых", хлебушек отменный получился. Будем печь

    1. Первый подъем.


    2. Результат.


    3. В разрезе.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  14. Вверх #4693
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Juletta Красивый хлебушек! И полезностей в нём много.
    Надо только попробовать бугристую крышу исправлять. У меня по рецепту от Пекарского Дома тоже бугристая получается.
    Хочу попробовать делать на сыворотке (свежей), а на крайний случай перед выпечкой смазывать чуть-чуть крышу (ну даже простой водичкой можно).

    Всегда рада тебе!

  15. Вверх #4694
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Juletta Красивый хлебушек! И полезностей в нём много.
    Надо только попробовать бугристую крышу исправлять. У меня по рецепту от Пекарского Дома тоже бугристая получается.
    Хочу попробовать делать на сыворотке (свежей), а на крайний случай перед выпечкой смазывать чуть-чуть крышу (ну даже простой водичкой можно).

    Всегда рада тебе!
    А мне на крышку как-то все равно ) Обычно я мокрой ладошкой ее после последнего замеса ровняю. На вкус хлеба ровность горбушки не влияет
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  16. Вверх #4695
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Красиво! А как на вкус? А то я купил смесь, а попробовать никак руки не дойдут
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #4696
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    А мне на крышку как-то все равно ) Обычно я мокрой ладошкой ее после последнего замеса ровняю. На вкус хлеба ровность горбушки не влияет
    Да, это всё предрассудки Я просто уже привыкла печь для фото-сессии, и в голове такие заморочки Спекла Бородинский, ну реально очень вкусный... но низкий ... уже чешу репу, как его поднять Все надежды на сыворотку.

  18. Вверх #4697
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Красиво! А как на вкус? А то я купил смесь, а попробовать никак руки не дойдут
    Супер на вкус! Семья съела его еще не остывшим и все мои увещевания, что свежий хлеб топтать вредно - были бесполезны
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  19. Вверх #4698
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Да, это всё предрассудки Я просто уже привыкла печь для фото-сессии, и в голове такие заморочки Спекла Бородинский, ну реально очень вкусный... но низкий ... уже чешу репу, как его поднять Все надежды на сыворотку.
    У меня пока настроения не было его печь. Но как-то обязательно сделаю
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  20. Вверх #4699
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Я тоже с Бородинским размышляю - тоже фоткать не стал кирпич
    Попробовать с предварительным замесом на пиццу что ли?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  21. Вверх #4700
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я тоже с Бородинским размышляю - тоже фоткать не стал кирпич
    Попробовать с предварительным замесом на пиццу что ли?
    Хотела еще тыквенный залить... но пока форум не отремонтируют не буду, сил нет ёшкаться... вечно все слетает.(
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


Ответить в теме
Страница 235 из 1225 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 335 735 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения