Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 9 из 1127 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 509 1009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 22521
  1. Вверх #161
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Так зачем советовать то что самому не понравилось?
    Сонц я же дал рецепт...Вкусы у всех разные...Я вот зефир ненавижу а мой Отец его обожает...Я ненавижу гороховый суп а моя соседка без него жизни не представляет...Если человек интересуется то значит где то пробовал иему нравиться...Сонца флудифФф?
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.


  2. Вверх #162
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    Могу прервать вашу перепалку

    из вас кто нибудь пробовал его приготовить???и можно ли это сделать в дом условиях?

    Мой муж захотел торт вот и решила узнать , что и к чему

  3. Вверх #163
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Плюшевый Тигра
    Сонц я же дал рецепт...Вкусы у всех разные...Я вот зефир ненавижу а мой Отец его обожает...Я ненавижу гороховый суп а моя соседка без него жизни не представляет...Если человек интересуется то значит где то пробовал иему нравиться...Сонца флудифФф?
    Начнем с того что я не Солнц и не Сонц,по крайней мере для Вас молодой человек!О флуде можно не говорить хотя ы по той причине что вопрос в тему.А рецепты всегда даю проверенные и для меня вкусные. А если ты имеешь желание прибавить себе еще одну циферку в количестве постов делай это плиз в других темах
    Согласиться наверное не сложно с тем что рецепт выписаный и прокомментированый " мне не понравилось" приготовить не очень захочется...это не кулинарный портал где по желанию выбираешь и не знаешь что получится,тут чаще руководствуются тем что понравилось и готовилось
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #164
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    хОРОШО МОЛЧУ
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  5. Вверх #165
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Плюшевый Тигра
    хОРОШО МОЛЧУ
    Говории не обижайся на резкость просто не теряй грань между темой "Домохозяйство" и кулинарным порталом кулинар .ру( к примерУ)))
    Очень интересно узнать как и что пекут мужчины
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #166
    Посетитель Аватар для Рыжая...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    208
    Репутация
    55
    Кста, про порталы кулинарные...
    У меня, как выяснилось, есть мини-проблема. Если я не видела как выглядит готовый торт/пирог, я совсершенно теряюсь и не понимаю как ео готовить. У меня лежит тетрадка мамой вручную переписанных рецептов, но пользоваться я ими не могу, т.к. совершенно не понятно,где корж печётся в формочке, где на протвине, и т.п. Я вообще в выпечке новичок.
    Может, порекомендуете какой-нить сайт для чайников с фото, подробным рецептом, и коментами тех, кто это готовил?
    om tat sat

  7. Вверх #167
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    Цитата Сообщение от Рыжая...
    Кста, про порталы кулинарные...
    У меня, как выяснилось, есть мини-проблема. Если я не видела как выглядит готовый торт/пирог, я совсершенно теряюсь и не понимаю как ео готовить. У меня лежит тетрадка мамой вручную переписанных рецептов, но пользоваться я ими не могу, т.к. совершенно не понятно,где корж печётся в формочке, где на протвине, и т.п. Я вообще в выпечке новичок.
    Может, порекомендуете какой-нить сайт для чайников с фото, подробным рецептом, и коментами тех, кто это готовил?
    Fuchsia если делала то обязательно раскажет...Вечером распрошу у мамы конкретно и подробно как его печ и вылажу...Сайта такого к сожалению незнаю...Фото порыскаю..где то с дня рождение было тож выложу
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  8. Вверх #168
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    ТОРТ "ПЬЯНАЯ ВИШНЯ
    яйца 5 шт
    200-250 г сливочного масла (или масло + маргарин для выпечки)
    200 г сахара
    1 стакан тертого миндаля
    150 г тертого шоколада (можно какао, но это хуже)
    Ваниль или корица
    2 ст. л. крахмала
    2-3 ч.л. соды
    Муки - сколько вберет
    1 банка сгущенки (250 г)
    1 лимон
    1 пакет очень густой сметаны или стакан сливок (500 г)
    Полуторалитровая банка консервированных вишен без косточек
    1-1,5 стакана спиртного (мартини + водка, вишневый ликер, коньяк...

    1. Где-то часов за 12 до приготовления (но если времени всего пару часов, что ж, ничего страшного тоже не произойдет) нужно заспиртовать вишни. Лучше - консервированные. Чем спиртовать? Я в последний раз спиртовала в домашнем фруктовом ликере (на водочной основе). Водка+мартини - вообще отлично, тем более, что остаткти всей этой жидкости, вперемешку с вишневым соком, можно потом отличненько выпить)) Коньяком можно. Вишневым ликером. В конце концов - просто водкой, но это уже не так хорошо. Выложить вишни в глубокую посуду, оставив немного сока, вылить стакан-полтора спиртного напитка, перемешать. Жидкость должна хорошо покрыть ягоды.
    2. В растопленное масло добавляем: сахар, яйца, корицу (ваниль), крахмал, соду, тертый шоколад (грамм 100), миндаль - сколько не жалко (у орехов вкус все равно не выраженный, если кто сильно любит, можно капнуть миндальную эссенцию). Размешали все это дело, потом всыпайте муку. Тесто должно получиться, как на оладьи. Даже чуточку гуще. (Кстати, если соду в тесте немножко слышно - не страшно, после выпечки это исчезнет, но все равно - лучше меньше). Взбили - блендером, миксером, руками - у кого чего имеется. Кстати, по поводу натирания миндаля: с помощью терки процедура эта превращается в настоящий кошмар, поэтому лучше обзавестись специальной мельничкой. Кофемолка не подходит, так как превращает орехи в пыль.

    3. Выливаем тесто в разъемную форму для торта (ну, или в глубокую сковорду без ручки) и ставим в гарячую духовку. Экспериментальным путем дошла до того, что лучше печь три коржа, а не один цельный торт, который потом придется резать, ламая и уродуя коржи. Форму лучше мазать сливочным маслом и много. Сколько по времени это дело будет печься - я не знаю, не засекала. Попробуйте спичкой - прилипает или нет. Коржи должны быть темно-коричневыми (не путать с цветом гари)))

    4. Пропитка. Вот тут надо наловчиться. Пропитаешь мало - будет сухо, переборщишь - размокнет и потечет. Все на глаз. - Сначала пропитываете соком вишневым, лучше - тем, в котором вишня спиртовалсь (если вы еще не преднамерились все это выпить - Потом - смазываете сгущенкой и пропитываете лимонным соком (можно в обратной проследовательности: лимон, потом сгущенка). Сгущенка должна почти впитаться.
    Кстати, лучше всего - не сгущенное молоко, а сгущенные сливки, они нежнее. Для особых любителей шоколада - сливки или молоко с какао (только не с кофе!!) - Дальше смазываете сметаной, густо, но чтобы не текло. В этом смысле удобнее сливки, но они не дадут приятную сметанную кислоту, тогда нужно больше лимона и вишневого сока. -
    В идеале каждый слой нужно еще пересыпать миндалем и школадом, но если нет - ничего страшного. - Толстый слой вишен. В общем, все. То же самое - с каждым следующим коржом. Хорошо бы верхний слой тоже густо украсить вишнями, особенно если они целенькие. Теперь - в холод на несколько часов, а лучше - на весь день.Торт можно делать и без сгущенки, но тогда он получается менее сладкий. Можно и без миндаля, но тогда чего-то все же не хватает. Главное, чтобы он хорошо пропитался. Если все сделать правильно - удовольствие просто неземное!!!


    Вот рецепт моей мамы...Фото откопал только в интернете...


    Есть бисквитный вариант торта,но его я к сожалению никогда не пробовал..и рецепта у меня нет...
    Сам балуюсь делаю просто пьяную вишню..так просто иногда ем,и на украшение неплохо,рекомендую вишню надо отцедить и за десять дней замочить в коньяке(можно и в каком-нибудь подходящем ликере или водке,мне пикантно нравится мартини и самбука..но это на любителя ).
    Последний раз редактировалось Плюшевый Тигра; 04.10.2006 в 12:31.
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  9. Вверх #169
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    ПРОСТО ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

    обязательно попробую приготовить на этой неделе!!

  10. Вверх #170
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Очень простенький пирог "Зебра" готовится вместе с выпечкой максимум 1 час!
    2 яйца взбиваем с одним стаканом сахара, добавляем стакан сметаны.После этого добавляем примерно 1,5 - 2 стакана муки, что бы тесто было не очень жидкое и 1 чайную ложку соды гашеную уксусом.Все перемешиваем и делим на две части, в одну добавляем 1 ст.ложку какао. Форму для выпечки смазываем маслом и попеременно выкладывам ложку "белого "теста, а на нее ложку "коричевого" теста.Печем в духовке минут 30-35.Проверяем готовность спичкой, если нет на ней теста - пирог готов!

  11. Вверх #171
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Нателла,это по вашему не тоже самое? Читайте внимательно то,что выкладывают форумчане...


    Цитата Сообщение от LeRa
    Тесто:
    - 2 яйца
    - 1ст сахара
    - 1 ст сметаны
    - 1.5 ст муки
    - 0.5 ч ложки соды гашенной уксусом
    - ванилька

    Начинка:
    Начинкой может быть или изюм, или яблоки

    Сначала яйца взбиваются миксером со стаканом сахара в крутую густую массу. К этой массе добавляем сметану, муку, соду гашенную и продолжаем взивать.
    В последнюю очередь кидаем в тесто изюм или яблоки и выкладываем эту массу в формочки(для малень4ких кексов), или в одну большую форму.

    Таким же образом можно сделать мрамрный кекс, разделив готовое тесто на 2 равные части. В одну часть нужно добавить какао. В форму тесто разных видов выкладывать по-очередно ложкой. В разрезе такой кекс получится пятнистым..

    Сверху поверхность кекса(кексиков) можно присыпать сахарной пудрой

  12. Вверх #172
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Тут слишком всё вкусно! Ухожу, чтобы не набрать лишнего веса!

  13. Вверх #173
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от yaga
    Тут слишком всё вкусно! Ухожу, чтобы не набрать лишнего веса!
    А ты облизывайся..

  14. Вверх #174
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Я так и делаю!

  15. Вверх #175
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от yaga
    Я так и делаю!
    мазохизм?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #176
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Я уважаю только молодых, здоровых и пышных женщин. К остальным
    представителям человечества я отношусь подозрительно.(с)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  17. Вверх #177
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Dema
    Я уважаю только молодых, здоровых и пышных женщин. К остальным
    представителям человечества я отношусь подозрительно.(с)
    Дема это ты к чему?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #178
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Дема это ты к чему?
    Это у меня настроение такое! Вкусная у тебя тема!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  19. Вверх #179
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Нашла!

    Шоколадно-ореховое пирожное
    250 г сливочного масла или маргарина,
    150 г горького шоколада,
    4 яйца, 350 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара,
    175 г муки, 1 чайная ложка разрыхлителя,
    150 г размельченных грецких орехов (лучше просто поломать руками)

    Сначала размягчить масло и шоколад на пару и вбить яйца с сахаром и ванилью. Потом хорошо смешать шоколадно-маслянную массу с мукой и разрахлителем, осторожно соединить с яйцами. Осталось добавить орехи, выложить тесто на противень для выпечки и поставить его в духовку, разогретую до 180гр. Выпекается лакомство минут 25 - пока не станет золотисто-коричневого цвета. Дайте ему остыть и разрежьте потом на прямоугольные кусочки. Их должно получиться около тридцать - но гости могут сказать, что и этого мало! Ты не успеешь оглянуться, как будешь думать, а хватит ли хозяйке. Восторг обеспечен
    Последний раз редактировалось Cherry; 07.10.2006 в 12:11.

  20. Вверх #180
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    1505 г муки
    ???
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 9 из 1127 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 509 1009 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения