Тема: Хлеб из готовых смесей

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 279
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    В случае с 11 зерновыми было 2 вида на разный вес выхода 180 (280), я взял 250
    У меня в рецептуре (от Пекарского дома) указано для "11 зерновых" два варианта - 180 гр. и 100 гр.
    180 гр. и 250 гр. - разница есть


  2. Вверх #22
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    У меня в рецептуре (от Пекарского дома) указано для "11 зерновых" два варианта - 180 гр. и 100 гр.
    180 гр. и 250 гр. - разница есть.
    Я вечером отсканирую свой вариант
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я вечером отсканирую свой вариант
    Оки, и сразу укажите, где Вам дали эти рецепты. Я брала свой вариант на оптовом рынке.

    п.с. В любом случае, чтобы снимать сильно яркий вкус - надо уменьшать количество смеси

  4. Вверх #24
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Столкнувшись с так называемыми рецептами Пекарского Дома, давно для себя записал их в "подозрительные". Нужны множественные эксперименты, чтобы получить из этих смесей хороший хлеб.

    А вот где можно узнать точный состав смесей?

  5. Вверх #25
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Оки, и сразу укажите, где Вам дали эти рецепты. Я брала свой вариант на оптовом рынке.
    Мне там же, при чем смесей в то время у них не было
    А вот 11 зерновых единственный из пока опробованных, который нам понравился.

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А вот где можно узнать точный состав смесей?
    Мне там же, на оптовом дали распечатку. Нужно дома поискать.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А вот где можно узнать точный состав смесей?
    На мешках И некоторые производители пишут на своих сайтах состав (но не все).
    Рецепты можно корректировать, вот это поле для деятельности Я сама этим занимаюсь, да и многие тут (в том числе и Вы) искали лучшую рецептуру для каждого вида хлеба

    Скрытик, посмотрела, что "11 зерновых" таки дозировка 25-50%, но в рецепте указано меньше. Так что лучше попробовать уменьшить. Ну или не юзать эти смеси, никто же не заставляет

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я стараюсь 250г смеси класть, что бы на 2 раза хватило.
    Вероятно, это много. Мы кладем 100 граммов смеси на 400 граммов муки. Результат пристойный. Попробуйте, как-нибудь, такую пропорцию, может вкус исправится

  8. Вверх #28
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Проблема в том, что эта продукция НЕ для домашнего хлебопечения - смеси производят для минипекарен и хлебзаводов. Там другая технология и иные требования к конечному продукту. А нам без адаптации не обойтись, и Пекарский Дом тут не подмога, а скорее помеха.

    Как ускорить процесс адаптации? Может, конкурс замутить на самый скусный хлеб? И победителю - мешок Кампуса

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что эта продукция НЕ для домашнего хлебопечения - смеси производят для минипекарен и хлебзаводов. Там другая технология и иные требования к конечному продукту. А нам без адаптации не обойтись, и Пекарский Дом тут не подмога, а скорее помеха.
    Ну по идее от Пекарского Дома должны были технологи этим заниматься, т.е. адаптировать смеси по домашние ХП. Но у нас как всегда
    Я думаю, что смеси под ускоренный процесс замеса и расстойки, и под выпечку в духовке. В принципе это вся разница
    Кстати, на многих этих смесях пекут хлеб в наших супермаркетах

  10. Вверх #30
    Пробовала оба варианта с 11-ю зерновыми и 100 грамм добавлять и 180. Мое мнение - 100 в самый раз. хлеб выходит более воздушный и не такой насыщенный вкус получается. Я б даже назвала его не насыщенным, а назойливым В общем на любителя
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  11. Вверх #31
    А вот тыквенный мне подошел в пропорции 180 грамм смеси. Так что стоит поэксперементировать. Рецепт сам простой и очень гибкий.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Юля, спасибо за отзывы!
    Может и не надо менять эти рецепты. Значит они базовые, и от них надо "плясать" уже на свой смак, так сказать

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    В семье, традиционно, используем в белом хлебе три смеси (поочередно) Кампус, Солара, Корнекс овощная. Дозировка смеси 100 гр. на 400 гр. муки. Экспериментов по количеству не проводили. Иногда, смесь обогощается небольшим количеством зеленого лука, часто - добавлением сулугуни. Интересный результат дало добавление радомера церез диспенсер. На использованных смесях подозрительных привкусов и запахов не замечали. Смеси брали на Поланк-Хлебе.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    А я сегодня забацала кексы-маффины на смеси "Астри Кекс".
    Замесила в ХП (14 минут), выпекала в духовке (20-25 минут при 180-200 град.). Вышло 12 кексов! Быстро, вкусно, с разной начинкой - разнообразно И себестоимость нормальная

    Рецепт:
    Смесь "Астри Кекс" - 500 гр.
    Яйца - 150 гр. (я взяла 3 яйца)
    Растительное масло - 200 мл
    Вода - 50-65 мл (я брала 50)
    Начинка - изюм, или ягоды, или что хотите
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 24.04.2010 в 21:59.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что эта продукция НЕ для домашнего хлебопечения - смеси производят для минипекарен и хлебзаводов. Там другая технология и иные требования к конечному продукту. А нам без адаптации не обойтись, и Пекарский Дом тут не подмога, а скорее помеха.

    Как ускорить процесс адаптации? Может, конкурс замутить на самый скусный хлеб? И победителю - мешок Кампуса
    А ну, господа хлебопекари, спробуйте:
    дрожжи - 2 ч.л.
    "Фитнесс" - 120 г
    Тотем-Колос - 200 г
    Мука пш. в.с. - 280 г
    Соль - 2 ч.л.
    Сахар - 2 ст.л.
    масло кукур. - 2 ст.л.
    Вода - 400 мл
    Режим основной у Панаса. Колобок выходит жидковатым, это нормально. Хлеб рекордной высоты (упирается в крышу), ровненький, упругий с хрустящей корочкой, ароматный, не крошится при нарезании, съедается мгновенно (пеку третий подряд!) и потрясающе хорош на разрезе...
    Меня в "Поланк-хлебе". когда я смеси покупала, предупредили - не более 20% от общей массы муки...
    Последний раз редактировалось Gabriela; 08.05.2009 в 20:10.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Gabriela спасибо за рецепт, спробуем! Фитнес заливаете водой для разбухания?

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Gabriela спасибо за рецепт, спробуем! Фитнес заливаете водой для разбухания?
    Ни в коем разе!!! Прям сухой кидаю.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    А рецептура указывает заливать... Я просто ещё не пробовала эту смесь. Не добралась до неё ещё.
    А кто-то заливал? Надо это или не принципиально?

  19. Вверх #39
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Вот сижу читаю в инете про всяки смеси. В принципе, куча инфы, в том числе и по составам. Скажем так, где есть состав, не особо радует наличие витаминов Е (Е472, Е322) и прочих радостей, а где состава нет, то непонятно

    Кроме того, подозрения по поводу "сырых" рецептов полностью подтвердились. Вот посмотрите, смесь "Бородино" http://www.ireks.ru/xist4c/web/--------Borodino_id_7513_.htm

    А теперь откройте PDF-ку внизу страницы с рецептурой для хлебопекарни и сравните пропорции с рецептом "Пекарского Дома". Что видим? Это ж Две Большие Разницы! 5,5 ржаной +1,5 смеси на 3 пшеничной - уже больше похоже на Бородинский
    Последний раз редактировалось Ustas; 17.05.2009 в 00:02.

  20. Вверх #40
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Хлеб из смеси Багет-Чиабатта

    Очень уж состав красиво выглядит. Решил посмотреть, чем эта чибата лучше нашей
    Состав смеси: мука пшеничная, соль йодированная, закваска сухая, эмульгаторы Е472, Е322, декстроза, пшеничная клейковина, ферменты, аскорбиновая кислота
    Рецепт сочинил сам (а что тут сочинять, чибат напекли разных уже с десяток, точно)

    Дрожжи=1чл
    Мука=370гр Кулиндоровская ВС
    Смесь Багет-Чиабатта=30гр
    Соль=0,5чл Сахар=0,5стл
    Специи: базилик 1чл, французкие травы 1чл, лук зеленый сухой 1стл, чеснок 2 зубчика подавил
    Масло оливк=1стл
    Сыр ГраноПадано тертый=1 стл
    Сыворотка 200мл + 1,5 стл кетчупа + вода = 260млт

    Панасоник 255, режим тесто (2ч20мин). поначалу тесто казалось жидковатым, но не стал добавлять муки, оставил как есть.

    Тесто бух на мучной столик, и помял немного. Очень даже приятное навпомацки, не ожидал. Делю на 4ре части, распластываю каждую руками, потом складываю конвертом, катаю колбасину. Ножиком сделал надрезы. Строго не судите - это у меня первые багетики
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_6586.jpg
Просмотров: 132
Размер:	93.7 Кб
ID:	327600 Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_6587.jpg
Просмотров: 105
Размер:	91.4 Кб
ID:	327601

    На расстойку 45мин. Смотрю - чето они и не очень подошли, ну да ладно, тесто под руками уже было пухким, значит можно печь. Мажем саламурчиком (соль-перец-базилик-масло-вода), и в печку. Выпечка 200град 10мин, 180град - 15-20мин. А вот в печке они подошли уже гдето в 2 раза.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_6590.jpg
Просмотров: 85
Размер:	108.6 Кб
ID:	327602 Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_6592.jpg
Просмотров: 105
Размер:	106.9 Кб
ID:	327604

    Чиабатта в переводе означает "стоптаный тапок". Ну, тут я попал - особенно этот пухлый соответствует

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_6593.jpg
Просмотров: 100
Размер:	103.7 Кб
ID:	327605 Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_6597.jpg
Просмотров: 136
Размер:	97.9 Кб
ID:	327607

    Все тапки были съедены сразу, еще теплыми. Очень вкусная, мягкая, совершенно не похожа на чибаты в ХП. Те больше всетаки хлеб. А эта - другая. Что они там намешали в смесь?
    На вкус - напоминает чибату из Метро, видать из той же смеси пекут
    Последний раз редактировалось Ustas; 17.05.2009 в 00:04.


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения