Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 95 из 1127 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 195 595 1095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 22521
  1. Вверх #1881
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Такой вариант:
    а можно соду заменить разрыхлителем?
    какое по консистенции тесто должно получится?
    готовые кекс внутри какого цвета?


  2. Вверх #1882
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    а можно соду заменить разрыхлителем?
    какое по консистенции тесто должно получится?
    готовые кекс внутри какого цвета?
    разрыхлителями не пользовалась, делала строго по рецепту. По констистенции - густая сметана (от самой сметаны зависит), а цвет от яиц, т.е., если домашниие, то ярче, аппетитней

  3. Вверх #1883
    Новичок Аватар для Виола 18
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Репутация
    26

    По умолчанию Овсяного печенья рецепт подскажите

    Подскажите классный проверенный рецепт овсяного печенья. Хочу делать ребенку, но не хочу эксперементиковать.

  4. Вверх #1884
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Ааа!!!
    Девченки помогите!! Собралась печь кисельные кексики,но у меня нет силиконовой формы с дИрочкой внутри.

    А есть обычные железные глубокие гофрированные формочки для торталеток. Скажите, ПОЙДЕТ?!

    И еще, сколько по времени и при какой температуре пичь кисельные кексики??

    И чем смазывать ил ипосыпать форму? (обычно я смазываю сли.маслом или смальцем и посыаю манкой,но вдруг ут как-то иначе)

    Заранее спасибо!

  5. Вверх #1885
    Посетитель Аватар для Noelli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    339
    Репутация
    357
    Oxxy, думаю что можно и не селиконовые формочки, а обычные, а смазать - я маслом смазывала.

    Собираюсь печь овсяное печенье,может подскажет кто - овсянку перемалывать в муку или так класть?

  6. Вверх #1886
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Noelli Посмотреть сообщение
    Oxxy, думаю что можно и не селиконовые формочки, а обычные, а смазать - я маслом смазывала.

    Собираюсь печь овсяное печенье,может подскажет кто - овсянку перемалывать в муку или так класть?
    Овсянку молоть не надо, и соблюдайте мои рекомендации несколько постов выше писала, а то у девочек есть отрицательные результаты в приготовлении печенья
    Удачи в приготовлении


    А это Банановый кекс от Маетты уже попробовала вкусный и у меня получился воздушный (добавила пакетик разрыхлителя вместо соды)

    Маетта огромное спасибо !!! Рецепт суппер простой, в блендере заколопуцила и вперед
    Последний раз редактировалось Alternativa; 07.05.2009 в 17:04.

  7. Вверх #1887
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Ааа!!!
    Девченки помогите!! Собралась печь кисельные кексики,но у меня нет силиконовой формы с дИрочкой внутри.

    А есть обычные железные глубокие гофрированные формочки для торталеток. Скажите, ПОЙДЕТ?!

    И еще, сколько по времени и при какой температуре пичь кисельные кексики??

    И чем смазывать ил ипосыпать форму? (обычно я смазываю сли.маслом или смальцем и посыаю манкой,но вдруг ут как-то иначе)

    Заранее спасибо!
    В железных формочках прекрасно получаются - я в таких и пеку.
    Маслом мазала и мукой присыпала формочки.
    По времени не помню, но достаточно быстро.

  8. Вверх #1888
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Бутсичка,а температура??
    У меня электроплита, максимальная темпраура 250С,минимальная 50С. Где золотая середина для этих кексов?

    Очень хочется сделать приятное любимому, боюсь облажаться и недопечь или спалить

  9. Вверх #1889
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    У меня плита правда газовая, но я думаю на серединке..градусов 170 будет самое оно..у меня в силиконовой форме,глубина их побольше чем у обычных железных и у меня уходит минут 15 и их можно вынимать. Вы через минут 10 загляните через стеклышко духовки, если они уже поднялись и макушечка золотистая, то готовы
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  10. Вверх #1890
    Частый гость Аватар для FruiTee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    518
    Девочки, а я на овсяное печенье овсянку перемалывала в муку. И муки пшеничной ложки две от силы клала - нам очень понравились печенья, вот жаль, правда, не могу вам показать: не сфотографировала. Так что...Удачи в творческих поисках! И ещё раз спасибо за такой лёгкий и вкусный рецепт!

  11. Вверх #1891
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Готово Первый блин конечно комом. налила в формы по половинке а оно все равно как поперло и вытекло а когда вынимала к формам прилипло А вот украсить любимый не дал. Пританцоввал вокруг горячих кексов в ожидании команды "ЕШЬ! Уже можно"

    Спасибо девченки
    В следующий раз хочу попробовать кексики на основе абрикосового киселя (или персикового) и обмазать их черным шоколадом

  12. Вверх #1892
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Еще раз по поводу Финского овсяного печенья по рецепту Alternativa.
    Пекла вчера вечером контрольный вариант. Не могу понять, что там могло не получиться - рецепт очень прост. Все получилось отлично. На этот раз положила какао, как положено по рецепту, с ним еще вкусней. Масла положила меньше, чем в рецепте, где-то 180 г вместо 250, на мой вкус даже лучше, я не любитель жирного, и меньше растеклось при выпечке. Когда выкладываете тесто на противень, оставляйте большие промежутки между печеньями, Alternativa об этом писала. Хлопья не перемалывала, после того, как замесила тесто, поставила его на 30 минут в холодильник. Фото выкладывать не буду, тут хватает фотографий этого рецепта. Может, девочки у которых не получилось, забыли что-то добавить? У меня так было с Болгарским Ленивым пирогом. Он у меня не получился, наверное у единственной на этой ветке, а потом я вспомнила, что забыла добавить соду
    Всем успехов!
    ॐ नमः शिवाय

  13. Вверх #1893
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    А я вот хочу попробовать поэксперементировать с овсяным печеньем - попробовать запарить овсяные хлопья перед замесом. Когда в первый раз делала строго по рецепту - понравилось, но все-таки хлопья чувствовались. Потому буду пробовать, может нежнее получиться
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  14. Вверх #1894
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4497920&postcount=1650

  15. Вверх #1895
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15357
    Знаете, я пробовала следующий рецепт, мне и мои коллегам на работе оч.понравилось.
    где-то на 40-50 шт.:
    Смешать размягчённый маргарин или сливочное масло (250гр) с сахаром (200гр), добавить 2 яйца, просеянную муку (400гр), соду на кончике ножа, всыпать перемолотый в блендере геркулес/овсяные хлопья (250гр) и добавить 1ст.л. мёду.
    Добавить немного соли и замесить тесто.
    Потом пускай тесто постоит около 30 минуток.

    Ну а затем делаем колбаски, режем на кусочки, делаем лепёшечки , выкладываем на протвень (я ничем не смазывала) и в духовку.
    Я выпекала в обычной советской духовке при температуре 200 градусов, 10-12 мин. с каждой стороны, но это лично я.

    Приятного аппетиту!

  16. Вверх #1896
    Новичок Аватар для Виола 18
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Репутация
    26
    Спасибочки большое обязательно попробую, не очень много сахара и муки?

  17. Вверх #1897
    Частый гость Аватар для ВТВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    736

    По умолчанию кекс с изюмом и орехами ,покрытый шоколадной глазурью

    Доброй ночи!
    На скорую руку пекла сегодня такие вот кексы с изюмом и орехами,покрытые шоколадной глазурью
    7 яиц
    1.5 ст.сахара
    щепотка соли
    ваниль
    200 гр сметаны
    100-150 гр растопленного сливочного маргарина или масла ;если нет масла -можно воспользоваться смальцем
    0.5 пакетика разрыхлителя
    1.5-2 поллитровые баночки муки(тесто должно быть как очень густая сметана)
    1 ст.ложка коняка или рома
    200 гр запаренного изюма обвалять в муке
    200 гр измельченных грецких орехов
    можно кусочки черного шоколада,цукаты
    Выпекаются быстро.У меня электродуховка-маленькие кексики (получилось около 30 шт)были готовы через 10-15 мин,большой и средний через 25-30 мин.После того как остынут намазать шоколадной глазурью
    Изображения
    Последний раз редактировалось ВТВ; 09.05.2009 в 22:09. Причина: добавила рецепт
    Счастливая мама трех сыночков и трех лапочек-дочек
    Мы-СемьЯ:)

  18. Вверх #1898
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Вчера испекла овсяное печенье. Первый протвень растекся т.к. определенно 1ст. муки мало, при таком количестве хлопьев. Во вторую порцию домешала муки и поставила в холодильник, как советовали. И все получилось, теперь с удовольствием уплетаем. Спасибо за рецепт!
    Самого главного глазами не увидишь

  19. Вверх #1899
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861

    По умолчанию Лимонный чизкейк (моя интерпритация)))

    Основа: грамм 250-300 печенья перемолоть в крошку ( у мну были сушки итальянские ванильные,как пальчики)
    четверть чашки сахарку (на любителя)
    грамм 200 базарных сливок или 100 г сливочного масла (растопить)
    чашка орехов средне-измельченных
    все это дело тщательно перемешать и выложить в разъемную форму плотненько утрамбовав.

    начинка: пол-кило жирного домашнего творога, 3-4 яйца, чашка сахара,ваниль,цедра целого и сок четверти лимона,щепотка соли,щепотка шафрана. ( если ОЧЕНЬ жидко--пара ложек муки, но я не ложила)
    яйца взбиваем с сахаром,ванилью и шафраном до кремообразного состояния. добавляем творог и цедру с соком---взбиваем на высокой скорости ( чем дольше---тем лучше))).
    выкладываем творожную массу на основу---отправляем в разогретую до 160 гр. духовку на часа 1.5 ( присматриваем, через часик можно снизить температуру до 140)
    остужаем,потом охлаждаем в холодильнике и украшаем кто чем хо! можно фруктами,можно вареньем, я просто пудрой присыпала.
    очень нежный кремовый вкус получается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 428.jpg
Просмотров: 166
Размер:	90.3 Кб
ID:	319378Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 429.jpg
Просмотров: 260
Размер:	94.2 Кб
ID:	319379

  20. Вверх #1900
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15357
    Попрбуйте меньше сахара положить ,я ж не знаю - как вы сладкоежка или нет, но на мой взгляд в меру, не приторно, если вы это имели ввиду.


Ответить в теме
Страница 95 из 1127 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 195 595 1095 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения