Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 96 из 1127 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 106 146 196 596 1096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 22521
  1. Вверх #1901
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Торт папе на День Рождения.
    Нашла его на кукинге, немного изменила. Вышло очень вкусно, торт размели. Несмотря на кажущуюся длительность приготовления, делается легко.
    "Шоколадная вишня"

    Бисквит:
    160-170 грамм муки
    0,5 ч.л. соли
    200 гр. сливочного масла
    150 гр. шоколада
    1ст.л. какао
    1,5 стакана сахара
    ванилин
    1 ч.л. разрыхлителя
    4 больших яйца

    1. Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С Форму разьемную (в которой будете собирать торт) смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем).
    2. Просеиваем муку с солью и разрыхлителем.
    3. Растапливаем масло с шоколадом в чашке на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков (можно и в кастрюльке на маленьком огне, только мешать, чтобы не пригорело). Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ванильный экстракт.
    4. Оставшийся сахар хорошо перемешиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси начинаем потихоньку вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану.
    5. Выпекаем по очереди три коржа в форме, вынимаем их из формы вместе с бумагой, остужаем на ней.

    Начинка:
    По 2 ч.л. желатина замочить в небольшом количестве воды.
    На водяной бане растопить 50 г шоколада.
    100-150 г вишни - удалить косточки (вишню брала из компота, ориентируйтесь, чтобы ее хватило нпокрыть весь корж). Сок сохранить (сока грамм 100).
    500 г сливок (33%) взбить (вместо сливок взяла сметану 30% и добавила сахара грамм 50)

    Начинка 1 - 1 порцию желатина распустить на водяной бане. Добавить вишневый сок и шоколад. Тщательно размешать до однородной массы. Когда начала застывать, смешать с половиной взбитых сливок. Выложить на 1 корж (в разъемную форму). Сверху - вишню. Далее второй корж и слегка придавить - чтобы не было пустот. Поставить на 10 мин. в холодильник.
    Начинка 2 250 г вишневого йогурта (не питьевого, сливочного, с кусочками вишни) смешать со второй порцией распущенного желатина. Когда начало застывать - добавить оставшиеся сливки. Выложить на торт, слегка придавить последним коржом. Оставить до утра. Утром обмазать торт глазурью из шоколада. Дать застыть.
    Моя ошибка, на фото видно, что первый слой начинки тонкий - просто я не подождала пока она начнет густеть и вылила ее на корж так, половина ее протекла под него и там застыла, на вкусе это не отразилось, но на эстетике - да.
    Глазурь - 200 грамм шоколада - 2 ст.л. воды, 50 гр сливочного масла
    растопить на водяной бане, немного прокипятить.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Маетта; 10.05.2009 в 22:56.


  2. Вверх #1902
    Частый гость Аватар для ВТВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    736

    По умолчанию шоколадная глазурь

    У меня есть очень быстрый и простой рецепт моей бабушки
    100 гр масла
    100 гр какао
    80 гр сгущенного молока
    Масло растопить(не доводя до кипения)ввести в него какао,очень тщательно размешать ,затем добавить сгущенку.Все!глазурь готова.Застывает очень быстро,не трескается,красиво блестит.
    Свои кексы постом выше я украсила именно такой
    Счастливая мама трех сыночков и трех лапочек-дочек
    Мы-СемьЯ:)

  3. Вверх #1903
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    наконец купила себе форму для запекания кексов
    хвастаюсь своими кисельными кексами


    девочки, кто спрашивал по поводу формы
    Последний раз редактировалось Юльчена; 11.05.2009 в 18:50.
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  4. Вверх #1904
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Larissika вот рецепт-https://forumodua.com/showpost.php?p=3534363&postcount=773
    пеките на здоровье
    Спасибо Гал за прекрасный рецептик!
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  5. Вверх #1905
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    наконец купила себе форму для запекания кексов
    хвастаюсь своими кисельными кексами
    девочки, кто спрашивал по поводу формы
    я спрашивала, спасибо за ответ и за фотку
    Зорко одно лишь сердце...

  6. Вверх #1906
    Посетитель Аватар для S-veta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - исторический центр
    Сообщений
    211
    Репутация
    159
    Тортик-суфле ЧЕРЕПАШКА
    салатницу или мисочку выстилаем пищевой пленкой и выкладываем дно и бока нарезанными бисквитными рулетиками /продаются в упаковках по 5 шт/
    заранее готовим желе из 2-3 пакетиков разного цвета, нарезаем и смешиваем с:
    1-й вариант йогурт с желатином
    2-й вариант сметана с сахаром с желатином
    3-й вариант растопленное мороженное с желатином
    4-й вариант взбитые сужие сливки /из пакетика/ с желатином - ЭТОТ вариант был у меня сейчас, но пробовала и с мороженным , а сестра делала со сметаной /я не ем сметану и йогурт/ - тоже вкусно
    голова и лапки - бананы
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
    Изображения
    самое смешное желание - желание нравиться всем

  7. Вверх #1907
    Посетитель Аватар для Noelli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    339
    Репутация
    357
    Наконец, сделала вчера Овсяное печенье.Вкусно, муки добавила больше чем в рецепте,как и говорили.Все отлично получилось, в след. раз масла меньше положу, грамм 150, тогда и муку увеличивать не нужно будет.

    Еще раньше делала торт "Шоколад на кипятке", тут ему уже миллион отзывов писали хвалебных - очень вкусно,те кто не делал, обязательно делайте, кушают с удовольствие даже те, кто не любит шоколадные торты.

    Такой вопрос у меня еще - нужен рецепт вкусного бисквита, но не шоколадного, хочу торт с клубникой сделать и сметанным кремом, может подскажете?

  8. Вверх #1908
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Выше писала советы по бисквиту. Этот рецепт никогда не подводил. Режется пласта на 3-4: 7 желтков взбить с 3/4 стакана сахара и 100г. подогретого кислого сока (апельсин, вишня и др). Отдельно 7 белков взбить с 3/4 стакана сахара (можно добавить ванильный сахар или любой ароматизатор). Соединить обе смеси. Добавить 1,5 стакана просеянной муки + пакетик разрыхлителя. Взбить. Вылить в форму 26 см, смазанную маслом и посыпанную манкой (панировкой, тертым печеньем - на выбор). Печь при ~ 180 минут 50. До пробы на сухую зубочистку. Вынуть форму на мокрое полотенце. Разрезать на 3-4 пласта. Пропитать любым сиропом (хорошо смесь спиртного и сока от варенья). Прослаивать можно фруктами, заварным кремом или сгущенкой взбитой с маслом.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  9. Вверх #1909
    Посетитель Аватар для S-veta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - исторический центр
    Сообщений
    211
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Выше писала советы по бисквиту. Этот рецепт никогда не подводил. Режется пласта на 3-4: 7 желтков взбить с 3/4 стакана сахара и 100г. подогретого кислого сока (апельсин, вишня и др). Отдельно 7 белков взбить с 3/4 стакана сахара (можно добавить ванильный сахар или любой ароматизатор). Соединить обе смеси. Добавить 1,5 стакана просеянной муки + пакетик разрыхлителя. Взбить. Вылить в форму 26 см, смазанную маслом и посыпанную манкой (панировкой, тертым печеньем - на выбор). Печь при ~ 180 минут 50. До пробы на сухую зубочистку. Вынуть форму на мокрое полотенце. Разрезать на 3-4 пласта. Пропитать любым сиропом (хорошо смесь спиртного и сока от варенья). Прослаивать можно фруктами, заварным кремом или сгущенкой взбитой с маслом.
    а пакетик разрыхлителя на сколько грамм /а то они разные бывают - боюсь переборщить/
    самое смешное желание - желание нравиться всем

  10. Вверх #1910
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Я обычно брала маленькие стандартные. На такое количество теста Вы не переборщите. И еще (может все знают) сначала хорошо взбиваются белки , а потом добавляется сахар и взбивается до его растворения.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #1911

    По умолчанию ням-ням

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    наконец купила себе форму для запекания кексов
    хвастаюсь своими кисельными кексами


    девочки, кто спрашивал по поводу формы
    Какие хорошенькие!

  12. Вверх #1912

    По умолчанию Классно

    Цитата Сообщение от Джулия Березняк Посмотреть сообщение
    Вкусно!!!!!!!!
    А можете показать формочку в которой выпекали этот кекс?Спасибо.

  13. Вверх #1913
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    70
    Сообщений
    146
    Репутация
    6
    да хороший форум, я кондитер и на заказ делаю торты, пирожные, пирожки, булочки) если что обращайтеся- 80931327629

  14. Вверх #1914
    Постоялец форума Аватар для KatrinZeta
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    2224
    Можно ли в домашних условиях сделать шоколадную крошку?
    Именно, крошку, а не то - что получается на тёрке.....
    Меня посетила безумная идея - если шоколадку заморозить - и потом быстро в блендер, что получится? Может кто-то делал такое на практике?
    Пожалуйста, напишите....
    24.03.2014 -Машенька!!!

  15. Вверх #1915
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Я делала шоколадную крошку в блендере, не замораживая шоколад. Шоколад только берите черный, не молочный - он более плотной консистенции. Отлично получается
    ॐ नमः शिवाय

  16. Вверх #1916
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Я один раз "мучала" так шоколад в блендере!.. если четно, ерунда полная получилась, вобще не мелится, только вся кухня была в шоколаде да и я тоже)))
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  17. Вверх #1917
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Я один раз "мучала" так шоколад в блендере!.. если четно, ерунда полная получилась, вобще не мелится, только вся кухня была в шоколаде да и я тоже)))
    Как у Вас кухня могла быть в шоколаде? :
    В бледере же есть специальная чаша, которая во время перемалывания воспрепятствует расбрасыванию. Я тоже делала крошку в блендере, единственный минус - разнокалиберные куски.

  18. Вверх #1918
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    помню как-то раз я забыла эту крышку закрыть...) а если просто ножом порубить мелко шоколадку?

  19. Вверх #1919
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Как у Вас кухня могла быть в шоколаде? :
    В бледере же есть специальная чаша, которая во время перемалывания воспрепятствует расбрасыванию. Я тоже делала крошку в блендере, единственный минус - разнокалиберные куски.
    Я сначала делала в закрытой ёмкости, оно совсем не пилило ничего. думаю - наверное твёрдая слишком, взялап другой инструмент блендера - для колки льда, а он такой формы... что всё по кухне летало..
    В конце концов, как сказала Спичка, за 5 минут мелко нарубала шоколадку одинаковыми кусочками)))
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  20. Вверх #1920
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Девушки кинте в меня, пожалуйста рецептом пончиков... У меня был простой и не страшный, перелопатила все найти не могу((((
    . Что было три яйца, пол киограмма творога, сода и мед?! Это все или я, всеже что-то забыла???!((
    Тишина.


Ответить в теме
Страница 96 из 1127 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 106 146 196 596 1096 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения