Тема: Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Ответить в теме
Страница 439 из 5653 ПерваяПервая ... 339 389 429 437 438 439 440 441 449 489 539 939 1439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,780 из 113058
  1. Вверх #1
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    300

    По умолчанию Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

    Добавлено by Fog

    В этом топике запрещены спойлеры (раскрытие тайн сюжета и исхода фильма).

    За спойлер - полагается строгий MOD, уважайте других, дайте им самим посмотреть фильм, пусть для них он будет неожиданным.



    Новое правило! В этой теме обсуждаем только фильмы! Сериалы в соседней теме!

    ------------

    Фильмы, которые вы посмотрели в последнее время и впечатления от них

    И еще одно новое правило - никакой российской хуйни.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 08.03.2024 в 00:39.

  2. Вверх #8761
    Пятница 12
    Угарная пародия на триллеры про маньяков.Похоже на "Изображая жертву"


  3. Вверх #8762
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,985
    Репутация
    5198
    Лост 5й сезон...блин теперь ждать 6й...

  4. Вверх #8763
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    папе снова 17-средняя комедия,.сюжет избит и примитивен
    любка-неплохой мини-сериал про время после войны,мне понравился

  5. Вверх #8764
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Посмотрел "Ангелы и демоны" - очень разочарован. Я вообще не сторонник сравнивать фильмы с книгами - считаю, что это разные формы искусства и это так же некорректно как сравнивать картину и симфонию. Но ... тут я отступлю от этого принципа и скажу "Книга - лучше". Не потому, что режиссер фильма отошел от сценария, вложил в уста героев не то что они говорят в книге или т.п., а потому что книга - практически шедевр литературы, который оставит глубокий след в душе того, кто ее прочитал, а фильм - средненький детектив, который забудется на следующий день. Я согласен, что автор фильма имеет право переосмыслить сюжет книги по которой сделан фильм, подать его в том свете, то как он видит и т.п. Но, что сделал автор фильма "Ангелы и Демоны"? Убрал одного из ключевых героев - директора Колера, который по книге является аналогом Галилея - человека науки пострадавшего от религии - пусть она не сожгла его в костре инквизиции, но приковала к инвалидному креслу. Он был не просто героем и одним из главных подозреваемых, которого лично я подозревал до самого последнего момента, но и важнейшим символом, важнейшим характером, который глубоко раскрывается в книге. А речь камерария перед кардиналами - это ведь практически самая важная часть сюжета, где раскрывается суть проблемы современного общества, выбирающего между наукой и религией. В книге - это просто надрыв, это проповедь, это то что берет за душу - у меня комок стоял в горле и слезы накатывались на глаза, когда я читал эту речь. А что в фильме - два куцых предложения, сказанных без выражения, между делом. "Не верю!" - прямо скажем по Станиславскому. Ну и, наконец, в фильме практически не раскрыта тема отцов и детей, святости и возможной греховности высшего чина в католической церкви - именно, то из-за чего сын убил отца, а ведь это одна из важнейших тем в книге. Можно еще много перечислять, что мог сделать, пусть не буква в букву по книге, и не сделал автор фильма.
    В общем, ИМХО "Ангелы и демоны" - пример как хорошую идею можно превратить в ширпотреб. Эдакая "китайская подделка", а жаль.

  6. Вверх #8765
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    "Вечно молодой" с Мелом Гибсеном классный фильм!
    Смотрю уже во 2 или 3 раз ))

  7. Вверх #8766
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    "ослепленный желаниями" - вот, вроде, простенькое, незамысловатое и лёгкое кино, а в который раз приятно было пересмотреть
    и на закуску - "перевозчик" первый, по-моему, самый удачный.
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #8767
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Вопрос к просмотревшим "Ангелов и демонов" - там много съемок Рима? Думаю завтра пойти в киношку, но сюжет мне не интересен, а вот взглянуть еще раз на Италию интересно

  9. Вверх #8768
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,086
    Репутация
    8029
    Цитата Сообщение от ALMA Посмотреть сообщение
    Вопрос к просмотревшим "Ангелов и демонов" - там много съемок Рима? Думаю завтра пойти в киношку, но сюжет мне не интересен, а вот взглянуть еще раз на Италию интересно
    Только что из кинотеатра
    Нет, каких то видовых съемок Рима я там не заметил.
    Касательно самого кино - книгу я не читал, а фильм мне лично понравился - хороший захватывающий триллер, но ничего особенно зрелищного - можно и дома посмотреть.

  10. Вверх #8769
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,541
    Репутация
    25139
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    Посмотрел "Ангелы и демоны" - очень разочарован. Я вообще не сторонник сравнивать фильмы с книгами - считаю, что это разные формы искусства и это так же некорректно как сравнивать картину и симфонию. Но ... тут я отступлю от этого принципа и скажу "Книга - лучше". Не потому, что режиссер фильма отошел от сценария, вложил в уста героев не то что они говорят в книге или т.п., а потому что книга - практически шедевр литературы, который оставит глубокий след в душе того, кто ее прочитал, а фильм - средненький детектив, который забудется на следующий день. Я согласен, что автор фильма имеет право переосмыслить сюжет книги по которой сделан фильм, подать его в том свете, то как он видит и т.п. Но, что сделал автор фильма "Ангелы и Демоны"? Убрал одного из ключевых героев - директора Колера, который по книге является аналогом Галилея - человека науки пострадавшего от религии - пусть она не сожгла его в костре инквизиции, но приковала к инвалидному креслу. Он был не просто героем и одним из главных подозреваемых, которого лично я подозревал до самого последнего момента, но и важнейшим символом, важнейшим характером, который глубоко раскрывается в книге. А речь камерария перед кардиналами - это ведь практически самая важная часть сюжета, где раскрывается суть проблемы современного общества, выбирающего между наукой и религией. В книге - это просто надрыв, это проповедь, это то что берет за душу - у меня комок стоял в горле и слезы накатывались на глаза, когда я читал эту речь. А что в фильме - два куцых предложения, сказанных без выражения, между делом. "Не верю!" - прямо скажем по Станиславскому. Ну и, наконец, в фильме практически не раскрыта тема отцов и детей, святости и возможной греховности высшего чина в католической церкви - именно, то из-за чего сын убил отца, а ведь это одна из важнейших тем в книге. Можно еще много перечислять, что мог сделать, пусть не буква в букву по книге, и не сделал автор фильма.
    В общем, ИМХО "Ангелы и демоны" - пример как хорошую идею можно превратить в ширпотреб. Эдакая "китайская подделка", а жаль.
    Спасибо,что сократили мне время, не пришлось набирать всё это самой. Аналогичное мнение, специально книгу перечитала за два дня до фильма, сюжет обновила, в общем ожидала я большего. Актёры мне совсем не понравились, на главную женскую роль могли бы кого то другого взять.
    И первый раз меня, почему то, очень сильно напрягал украинский дубляж
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  11. Вверх #8770
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    3313
    Пятница 12
    Это нечто
    Долго сомневалась смотреть - не смотреть, очень рада что посмотрела.
    Персонажи очень калоритные. Некоторые высказывания и ситуации вообще улет. Вобщем не ожидала, от наших такого
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  12. Вверх #8771
    Постоялец форума Аватар для Бесёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    550
    "Ангелы и демоны".
    Сразу скажу, что книгу не читала, так что сравнивать не с чем.
    Фильм произвел очень большое впечатление. ХОРОШИЕ актёры, захватывающий сюжет. Мне фильм очень понравился!
    Советую посмотреть.
    "Каждый удар человеческого сердца – это целая вселенная возможностей" (с)

  13. Вверх #8772
    Посетитель Аватар для vds
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    423
    Репутация
    2159
    "Хранители: История Чёрной Шхуны" ("Watchmen: Tales of the Black Freighter")
    По сюжету молодой моряк отчаянно пытается добраться до родных земель, чтобы успеть предупредить о приближении корабля-призрака "Черная Шхуна".
    Мультик-короткометражка, детям смотреть не нужно, жанр - треш с примесью психологии мистики, так что для любителей кровищи должен подойти ))))

    "Тайны заблудших душ" ("Stories of Lost Souls")
    Семь коротких историй, о шести разных людях. Каждый из них в чем-то потерян: в любви, во лжи, в надежде. Фильм состоит из фрагментов "Равные"(The Same), "Юстон-роуд"(Euston Road), "Супермаркет"(Supermarket), "Cосиски"(Bangers), "Канун нового года"(New Year's Eve), "Только стоячие места"(Standing Room Only) и "Новая жизнь"(A Whole New Day).
    Моё личное мнение - так себе, не слишком удачный сборник короткометражек.

    "Три дня" ("Tres días", "Before The Fall")
    На Землю надвигается метеор, который уничтожих всех. Шансов на спасение нет. Этот метеор положит конец всему. Действие картины происходит за 72 часа до конца света. Проведут ли герои оставшееся время с любимыми, или потратят их для удовлетворения желания отомстить.
    Надеялся увидеть интересный фильм о неизбежно приближающемся конце всего и что люди будут делать в эти 3 последних дня, ожидал что не будет засилия эффектов при слабеньком сюжете (типа как во многих пластмассовых катастрофофильмах)... С эффектами я угадал... А вот всё остальное... Всё остальное можно скорее описать фразой из анекдота "Яка країна - такий і терракт". Кино в лучшем случае пойдёт как средненький ужастик, ну, и съёмка понравилась, симпатичная.
    "человеку бедному мозг больной свело..." (с)

  14. Вверх #8773
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Star trek

    В общем - хорошее интнересное кино. Жаль, что никогда не смотрел сериала.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  15. Вверх #8774
    Посетитель Аватар для vds
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    423
    Репутация
    2159
    Вчера таки посмотрел последнюю серию 5-го сезона House M.D.
    Сценаристы - молодцы! Смотрел я её уже зная чем завершится сезон (случайно на форуме нарвался на описание не скрытое под спойлер), но что ТАК поизойдёт развязка не ожидал
    "человеку бедному мозг больной свело..." (с)

  16. Вверх #8775
    Не покидает форум Аватар для desmodus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    3159
    "Всадники" с Дэнисом Куэйдом.
    Недавно овдовевший и все еще оплакивающий смерть своей жены детектив обнаруживает таинственную связь между собой и подозреваемыми в серии кровавых, ритуальных убийств.
    Начало фильма довольно динамичное, а вот развязка все испортила. Тем более, что на середине фильма уже ясно, кто 4-й всадник.
    Хотя может родителям подростков будет интересно.

  17. Вверх #8776
    Не покидает форум Аватар для TenЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    свая тарелка, жемчужина)
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,472
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Пятница 12
    Это нечто
    Долго сомневалась смотреть - не смотреть, очень рада что посмотрела.
    Персонажи очень калоритные. Некоторые высказывания и ситуации вообще улет. Вобщем не ожидала, от наших такого
    Совсем не вперло... этот черный юмор предсказуем и фильм портят реплики героев.
    Я люблю чернуху но там ей особо мало пахнет верней она переведена...как прокисшее молоко.

  18. Вверх #8777
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    13 этаж-решила обновить воспоминания о нем, хороший фильм.
    Совокупность лжи-понравился, хоть и длинный, но сомтрится на одном дыхании.

  19. Вверх #8778
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    замерзшая жертва2- скучно,нудно ,как фон пойдет

    Яннике попадает в больницу и рассказывает о всех событиях произошедших с ней и ее друзьями на днях в горах. Полиция скептически отнеслась к ее показаниям, но решила проверить на всякий случай. Все ее слова подтвердились и все трупы, включая труп убийцы доставили в ту больницу. Вдруг свет отключается и снова начинается череда смертей.

  20. Вверх #8779
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от desmodus Посмотреть сообщение
    "Всадники" с Дэнисом Куэйдом.
    Недавно овдовевший и все еще оплакивающий смерть своей жены детектив обнаруживает таинственную связь между собой и подозреваемыми в серии кровавых, ритуальных убийств.
    Начало фильма довольно динамичное, а вот развязка все испортила. Тем более, что на середине фильма уже ясно, кто 4-й всадник.
    Хотя может родителям подростков будет интересно.
    поддерживаю,такое же впечатление
    извечная проблема отцов и детей ,но на новый лад)

  21. Вверх #8780
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    168
    недавно на "Теорию лжи" подсел довольно-таки интересно))


Ответить в теме
Страница 439 из 5653 ПерваяПервая ... 339 389 429 437 438 439 440 441 449 489 539 939 1439 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения