Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 245 из 1225 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 345 745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 24494
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #4881
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Кстати, добавил вчера в чесночный с брынзой (самый ходовой у нас хлеб) грамм 40 майонеза - очень интересный результат! Гораздо насыщеннее вкус, хоть я и понимаю что можно просто яйцо с горчицей вкинуть
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  3. Вверх #4882
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    VM2 ух ты! Очень аппетитно! А соски в тесте вообще заманчивы

  4. Вверх #4883
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Искпела хлебушек и решила да и фиг с этой трещиной! Будет одним вентиляционным окошком больше)Не выпечку не повлияло А клеить с мужем решили не стоит, т.к. есть вероятность что тогда трещина в другом месте выйдет

    А все китайцы! Зажмотились на жароустойчивом пластике

  5. Вверх #4884
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Доброе время суток господа хлебопеки.
    Я новичек на форуме и в хлебопечении, посему не судите строго если начну тупить. Вот по последним сообщениям для Judi22 могу сказать, треснуть стекло, если стекло, могло при попадании на него в горячем состоянии чего нить холодного, пластик только от удара. Это не смертельно, положите сверху полотенце и еще долго можно юзать печку. Ну, а при ремонте в сервисе можно заменить.
    Теперь прошу помощи, вот есть дрожжи НЕВАДА, пишут, что их идет меньше, чем других, а вот сколько и в пересчете на граммы или ложки нигде не нашел. Плиз, будь ласка, расскажите кто знает, заранее благодарен.

  6. Вверх #4885
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от vit99 Посмотреть сообщение
    Теперь прошу помощи, вот есть дрожжи НЕВАДА, пишут, что их идет меньше, чем других, а вот сколько и в пересчете на граммы или ложки нигде не нашел. Плиз, будь ласка, расскажите кто знает, заранее благодарен.
    Я опытным путем пришел к следующей пропорции. Там где пишут 1.5 ч.л. кладу 1.25. Т.е. 15-20% меньше. Если не уменьшить закладку то крыша "падает" в конце выпечки.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #4886
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,974
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Это все обсуждается тут: "Хлебные места" для выпечки
    Уже переношу

  8. Вверх #4887
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Приобрели у Бегущей по волнам хлебопечь Панасоник 255, а разобраться как испечь в ней хлеб на хмелевой закваске не можем. Поделитесь опытом пожалуйста.

  9. Вверх #4888
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,974
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Приобрели у Бегущей по волнам хлебопечь Панасоник 255, а разобраться как испечь в ней хлеб на хмелевой закваске не можем. Поделитесь опытом пожалуйста.
    Не рановато вот так сразу с заквасок начинать?

    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=55.0 - здесь вся информация про закваски и их применения.

    А вообще-то зависит от конкретного рецепта. Какой именно хлеб Вы хотите испечь? А Закваска у Вас есть? Если да, то самое простое применение - пару стл закваски добавляйте в базовый рецепт, соответственно уменьшив количество жидкости.

    Или Вы хотите адаптировать к ХП этот рецепт: https://forumodua.com/showpost.php?p=4322896&postcount=2, уточните пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Ustas; 17.05.2009 в 21:23.

  10. Вверх #4889
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    997
    Репутация
    1654
    Привет. Принимайте в ряды новичка.Как и vit99, сразу прошу прощение, если буду повторяться или тупить.
    Почитала я темку и возникло несколько вопросов:
    1)все рецепты, которые были описаны выше подходят для всех хлебопечек? или только Panasonic и мулинекс? если для всех - то какой режим ставить? у меня LG
    2) о какой такой базе идет речь? куда все ходят за покупками?

    заранее спасибо за ответы

  11. Вверх #4890
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Приобрели у Бегущей по волнам хлебопечь Панасоник 255, а разобраться как испечь в ней хлеб на хмелевой закваске не можем. Поделитесь опытом пожалуйста.
    Вам всё правильно Ustas сказал, и я Вам говорила, испеките несколько раз по рецептам из инструкции. Это даст Вам возможность понять, как работает печка, и что надо учитывать. А уже потом пробуйте на хмелевой закваске.
    Не переживайте, всё получится, нужно немного терпения и времени.
    Вы уже что-то пробовали печь?

  12. Вверх #4891
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,974
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    Привет. Принимайте в ряды новичка.Как и vit99, сразу прошу прощение, если буду повторяться или тупить.
    Почитала я темку и возникло несколько вопросов:
    1)все рецепты, которые были описаны выше подходят для всех хлебопечек? или только Panasonic и мулинекс? если для всех - то какой режим ставить? у меня LG
    2) о какой такой базе идет речь? куда все ходят за покупками?

    заранее спасибо за ответы
    Добро пожаловать!

    Посмотрите содержание нашего раздела:
    https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=134

    Рецепты нашего форума - это навигатор со ссылками на хлеб, выпеченный форумчанами.
    Хлебные места для выпечки - туда мы ходим за покупками.

    Все эти (и большинство рецептов ХП вообще) универсальны, т.е. подходят для всех моделей ХП.
    Режим для большинства рецептов - тот на котором выпекается обычный белый хлеб. Исключение составляют французские хлеба, хлеб на цельной муке, всяки пельмешки-пиццы - у Вас в ЛЖ тоже есть эти режимы, смотрите рецепты - там обычно указывают.
    База - это базовый рецепт, проверенный, используя который как основу и приложив немного фантазии вперемешку со специями, можно получить разные хлебушки.
    Самый простой пример базового хлеба : Первый хлеб в хлебопечке. Итальянский

    Для новичков очень желательно прочитать это: ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ от Рома (hlebopechka.ru)

    И не стесняйтесь задавать вопросы, мы тут специально для того и сидим, чтобы на них отвечать!

  13. Вверх #4892
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    997
    Репутация
    1654
    о! спасибо большое! я уже делала французский и белый, и кекс, но почитав форум - я поняла,что еще учиться и учиться ((((

    больше интересует темный хлеб - смогу ли я сделать его в ЛЖ???

    "база" я имела в виду место,где все что-то покупают? где это?

  14. Вверх #4893
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    997
    Репутация
    1654
    и еще.....мне, если честно, не понятно: вот вы дали мне рецепт итальянского хлеба, разве я могу в свою ХП такие пропорции сыпать???
    говорят же вроде,что надо четко соблюдать рецепт в инструкции, а то ничего не получится.

  15. Вверх #4894
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,974
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    о! спасибо большое! я уже делала французский и белый, и кекс, но почитав форум - я поняла,что еще учиться и учиться ((((

    больше интересует темный хлеб - смогу ли я сделать его в ЛЖ???

    "база" я имела в виду место,где все что-то покупают? где это?
    Смотрите рецепты и темку про Бородинский. Чуть сложнее, но ничего особенного нет.

    База раньше была на ул. Цветаева, теперь мест много - Вам в Хлебные места.

  16. Вверх #4895
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,974
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    и еще.....мне, если честно, не понятно: вот вы дали мне рецепт итальянского хлеба, разве я могу в свою ХП такие пропорции сыпать???
    говорят же вроде,что надо четко соблюдать рецепт в инструкции, а то ничего не получится.
    а вы попробуйте

    Четко соблюдать - это хорошо, это правильно, так и надо. Только не долго, на первых порах. Вот какой у Вас в мурзилке обычный белый?

  17. Вверх #4896
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    сегодня купила панифарин и аграм, завтра буду печь бородинский!

  18. Вверх #4897
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    разве я могу в свою ХП такие пропорции сыпать???
    Вам надо посмотреть по инструкции, какой максимальный вес муки берёт Ваша модель ХП. Это либо написано где-то в описании, либо в самой рецептуре найдите максимальное количество всей муки в рецепте. И лучше за весовые рамки сильно не выходить, иначе ХП может "не вытянуть" замешивание... Да и не пропечётся хлеб в том количестве на 1,5 кг, если Ваша печка печёт максимум на 1 кг.
    Пробуйте, но осторожно

  19. Вверх #4898
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    На даче в субботу поставила хлеб. Моя умница ХП ("Аляска") испекла замечательный, очень вкусный и ароматнейший хлеб. Рецепт был скопирован и ждал своей очереди, теперь я уже точно и не вспомню где я этот рецептик ухватила, так что пусть меня автор простит...,
    Ингредиенты для "Луковый хлеб"
    Вода (стакан 230 мл) — 1 стак.
    Мука пшеничная — 3 стак.
    Сахар — 2 ст. л.
    Соль — 1.5 ч. л.
    Молоко сухое — 2 ст. л.
    Масло растительное — 2 ст. л.
    Дрожжи сухие — 2 ч. л.
    Лук репчатый (порезать кубиками) — 1/2 стак.

    Рецепт "Луковый хлеб"

    Загрузить ингредиенты в соответствии с вашей хлебопечкой.
    Я выпекала на меню французский хлеб (это 4 часа в печке LG). Хотя я его пекла на разных режимах и на основном и на специальном.
    Размер хлеба средний (680 г) корочка - по желанию.
    Вместо воды и сухого молока, можно положить простое молоко или сыроватку. Тогда сухое молоко не добавлять.

    Это скопированный рецепт.

    Я применила прессованные львовские дрожжи, примерно грамм 15-18, вся жидкость у меня была сывороткой, бросила немного чищенных семечек, луковицу мелко порезала и положила сразу в ведерко, сухое молоко-1 ст.л, прищлось добавить 2-3 ст.л. муки до "правильного" колобка.Поднялся хлеб почти до окошка, замерила высоту -17 см!
    Лук полностью вымесился-испекся, кусочков не было, в момент выпечки пошел такой аромат, что перекрыл запах цветушей сирени на улице и все потянулись на веранду-дегустировать! В следующий раз добавлю свежий укроп.
    Результат порадовал.
    Итак: Луковый хлеб.

  20. Вверх #4899
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    997
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    а вы попробуйте

    Четко соблюдать - это хорошо, это правильно, так и надо. Только не долго, на первых порах. Вот какой у Вас в мурзилке обычный белый?
    ну как какой - обычный.
    Раньше у меня и во французском и в белом верхушка падала - сейчас нет, красивенький получается.Иногда. правда, дрождями отдает.

  21. Вверх #4900
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    997
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Вам надо посмотреть по инструкции, какой максимальный вес муки берёт Ваша модель ХП. Это либо написано где-то в описании, либо в самой рецептуре найдите максимальное количество всей муки в рецепте. И лучше за весовые рамки сильно не выходить, иначе ХП может "не вытянуть" замешивание... Да и не пропечётся хлеб в том количестве на 1,5 кг, если Ваша печка печёт максимум на 1 кг.
    Пробуйте, но осторожно

    У меня модель LG HB-155CJ. Если я правильно понимаю - 1,5 л. НО по рецептам максимальный хлебушек только на 680 гр


Ответить в теме
Страница 245 из 1225 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 345 745 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения