Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 99 из 1127 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 599 1099 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 22521
  1. Вверх #1961
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от m@ryssya Посмотреть сообщение
    девочки, не подскажите сколько сахара в 100 гр сахарной пудры? или из расчета в кг, все равно, не могу найти инфу ((
    Я обычно вместо 1 стакана сахара кладу 1,5 стакана сахарной аудры...незнаю на сколько это правильная пропорция, но у меня ничего не портило
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


  2. Вверх #1962
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    я делаю так:
    сливки 10-ти процентные-500мл нагреть на огне до момента закипания. НЕ КИПЯТИТЬ!
    ввести тонкой струйкой,непрерывно помешивая,4 желтка,взбитых с 50 г сахара и ванилью.проварить эту смесь минут 7-10,до загустения. немного охладить, добавить 150 г сгущенки, тщательно перемешать и....добавить чего душа желает: шоколад,орехи,ягоды и пр.
    поставить в емкости в морозилку и перемешивать каждый час , чтоб застыло равномерно!
    Девчёнки, а у меня проблемка _ сливки начали сворачиваться при нагреве, хотя я сегодня их купила в Таврии - Бурёнка, может я их перегрела? А с желтками так вообще крупинками пошла смесь, я даже не проварила смесь как следует 7-10 минут и пыталась венчиком разбить неоднородную консистенцию смеси. Подскажите, что я сделала не так?
    Мороженого ребёнок хочет, аж пищит.......

  3. Вверх #1963
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Шелковая, у меня три варианта: либо перегрели, либо посуда такая (кастрюля или ложка), либо кислота попала (здесь как вариант - сливки уже начинали скисать, а внешне это было незаметно). Мы тоже сегодня будем пробовать этот рецепт, позже отпишусь о результате.
    Open mind for a different view.

  4. Вверх #1964
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Девчёнки, а у меня проблемка _ сливки начали сворачиваться при нагреве, хотя я сегодня их купила в Таврии - Бурёнка, может я их перегрела? А с желтками так вообще крупинками пошла смесь, я даже не проварила смесь как следует 7-10 минут и пыталась венчиком разбить неоднородную консистенцию смеси. Подскажите, что я сделала не так?
    Мороженого ребёнок хочет, аж пищит.......
    Сливки плохие видимо попались.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  5. Вверх #1965
    Посетитель Аватар для Мечтательница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Девчёнки, а у меня проблемка _ сливки начали сворачиваться при нагреве, хотя я сегодня их купила в Таврии - Бурёнка, может я их перегрела? А с желтками так вообще крупинками пошла смесь, я даже не проварила смесь как следует 7-10 минут и пыталась венчиком разбить неоднородную консистенцию смеси. Подскажите, что я сделала не так?
    Мороженого ребёнок хочет, аж пищит.......
    Я тоже вчера делала.. купила свежие сливки в Салюсе, и у меня такая же история.. может так и должно быть?
    Я сделала все до конца, и когда перемешивала второй раз после подморозки, оно таки было похоже на мороженое! А сейчас вот достала из морозилки попробовать, а оно застыло в лёд!

    Девочки, кто уже успешно готовил по данному рецепту, отпишитесь что к чему..
    люблю..

  6. Вверх #1966
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
    Я тоже вчера делала.. купила свежие сливки в Салюсе, и у меня такая же история.. может так и должно быть?
    Я сделала все до конца, и когда перемешивала второй раз после подморозки, оно таки было похоже на мороженое! А сейчас вот достала из морозилки попробовать, а оно застыло в лёд!

    Девочки, кто уже успешно готовил по данному рецепту, отпишитесь что к чему..
    И я сделала всё до конца, сейчас на этапе заморозки - смесь крупинчастая, но по вкусу таки напоминает настоящее мороженое, когда оно немного подтает.

  7. Вверх #1967
    Посетитель Аватар для Мечтательница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    102
    Дождемся ответа АВТОЛЕДИ, может она прояснит ситуацию!!
    люблю..

  8. Вверх #1968
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46678
    АВТОЛЕДИ
    Спасибо,за рецепт мороженого,делала первый раз.И на сайте новичок.
    Этап приготовления совпал с девочками.Покупала сливки "Буренка" 10%,все делала до накала кипения,как у тебя,тоже началась сворачиваться масса при нагреве(как у вас девочки).Сгущенки добавила после охлаждения 150гр+1ст.лож.и масса стала однородной(сгустки растворились).
    На данном этапе заморозка у меня как и вас девочки,но все равномерно масса однородна. Думаю,что все получилось.
    Всем УСПЕХОВ.
    У какого новые рецепты приготовления есть в резерве (например сливочное и др.)
    поделитесь.

  9. Вверх #1969
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    "Кекс "Зебра""
    • Яйцо — 4 шт
    • Сахар — 1 1/3 стак.
    • Ванилин — 1 пач.
    • Маргарин — 70 г
    • Сметана — 270 г
    • Сода — 1\2 ч. л.
    • Мука — 2 стак.
    • Какао — 2 ч. л.


    Сметану с содой перемешать. Яйца взбить с сахаром и ванилином, добавить растопленный маргарин и сметану, перемешать и добавить муку. Тесто разделить на 2 части (но меня моя любовь к кокосовой стружке погубила- добавила ее в белое тесто). В одну добавить какао. Смазываем форму для кекса сливочным маслом.
    Теперь выкладываем тесто в форму- попеременно белое и тёмное столовой ложкой в середину формы, но так как форма у меня с дыркой, то пришлось выдумывать. Итак, ложим по кругу 6 раз по 1 ст. л. светлого теста, затем на светлое тесто так же 6 раз по 1 ст. л.тёмного теста, и так, пока тесто не закончится.
    Выпекать при 180 гр. 40-50 минут (лучше поглядывать начиная с 30 мин- у всех духовки разные).
    Кекс получается очень мягким, не рассыпчатым, немного влажноватым.
    Приятного аппетита!
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  10. Вверх #1970
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Девочки, у меня тоже несколько раз сворачивались желтки ( когда смесь крупинками).
    Перегрели,наверное...кипятить не надо даже с введенными желтками. только прогревать,не допуская появления пузырьков на стенках кастрюльки.

  11. Вверх #1971
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня тоже несколько раз сворачивались желтки ( когда смесь крупинками).
    Перегрели,наверное...кипятить не надо даже с введенными желтками. только прогревать,не допуская появления пузырьков на стенках кастрюльки.
    Ой, это получается, если с желтками смесь не доводить до кипения, то желтки остаются вроде как сырыми? Просто я боюсь сырые яйца есть....а мороженое сделать хочется.

  12. Вверх #1972
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46678
    Маетта
    Делай по рецепту АВТОЛЕДИ,только возьми кастрюлю маленького размера (например ковшик),только с толстым дном.У меня все получилось и у вас получится.Спасибо за рецепт.

  13. Вверх #1973
    Частый гость Аватар для ВТВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    736
    АВТОЛЕДИ , спасибо за рецепт , приготовила такое мороженое первый раз - очень всем понравилось ,сфотографировать не успела - съели мгновенно
    Счастливая мама трех сыночков и трех лапочек-дочек
    Мы-СемьЯ:)

  14. Вверх #1974
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Лето, господа! А летом столько вкусных фруктов, которые так и просятся, чтобы куда-то их засунуть....в пироги конечно!
    Начнем с клубники, пожалуй.....

    Пирог с клубникой "Дачный"
    Тесто:
    200 грамм муки
    100 грамм масла - порубить (или растереть быстро руками). Добавить
    50 грамм сахара (лучше пудры)
    1 яйцо и 4 ст. л. ледяной воды - замесить мягкое тесто - скатать в шар, положить в холодильник. Через 30 минут достать, расзмять в форме, сделав бортики (форма 26см)
    Начинка - 500-800 грамм клубники помыть, нарезать как душа пожелает - выложить на тесто. сверху - заливка.
    Заливка - 300грамм сметаны, 150 грамм сахара, ваниьный сахар 2 пакетика, 1 ст.л. муки - взбить.
    Пирог печь при 200 градусах. Есть и доставать из формы остывшим (если форма разьемная, если нет, то не рискуйте, пирог нежный, при доставании может поломаться)
    Изображения

  15. Вверх #1975
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Лето, господа! А летом столько вкусных фруктов, которые так и просятся, чтобы куда-то их засунуть....в пироги конечно!
    Начнем с клубники, пожалуй.....

    Пирог с клубникой "Дачный"
    Тесто:
    200 грамм муки
    100 грамм масла - порубить (или растереть быстро руками). Добавить
    50 грамм сахара (лучше пудры)
    1 яйцо и 4 ст. л. ледяной воды - замесить мягкое тесто - скатать в шар, положить в холодильник. Через 30 минут достать, расзмять в форме, сделав бортики (форма 26см)
    Начинка - 500-800 грамм клубники помыть, нарезать как душа пожелает - выложить на тесто. сверху - заливка.
    Заливка - 300грамм сметаны, 150 грамм сахара, ваниьный сахар 2 пакетика, 1 ст.л. муки - взбить.
    Пирог печь при 200 градусах. Есть и доставать из формы остывшим (если форма разьемная, если нет, то не рискуйте, пирог нежный, при доставании может поломаться)
    А сколько выпекать пирог?

  16. Вверх #1976
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Лето, господа! А летом столько вкусных фруктов, которые так и просятся, чтобы куда-то их засунуть....в пироги конечно!
    Начнем с клубники, пожалуй.....

    Пирог с клубникой "Дачный"
    Тесто:
    200 грамм муки
    100 грамм масла - порубить (или растереть быстро руками). Добавить
    50 грамм сахара (лучше пудры)
    1 яйцо и 4 ст. л. ледяной воды - замесить мягкое тесто - скатать в шар, положить в холодильник. Через 30 минут достать, расзмять в форме, сделав бортики (форма 26см)
    Начинка - 500-800 грамм клубники помыть, нарезать как душа пожелает - выложить на тесто. сверху - заливка.
    Заливка - 300грамм сметаны, 150 грамм сахара, ваниьный сахар 2 пакетика, 1 ст.л. муки - взбить.
    Пирог печь при 200 градусах. Есть и доставать из формы остывшим (если форма разьемная, если нет, то не рискуйте, пирог нежный, при доставании может поломаться)
    а у меня клубника не такая красивая при выпечке получается, потемнела вся

  17. Вверх #1977
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Хатшепсутт Посмотреть сообщение
    А сколько выпекать пирог?
    До готовности. Ориентируйтесь на свою духовку - в электрической печется быстрее, в газовой - дольше и не румянит верх. У меня вообще очень долго все печется, поэтому время подсказать не могу.

    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    а у меня клубника не такая красивая при выпечке получается, потемнела вся
    Даже не знаю, в чем тут дело может быть.... у меня верх не румянит, может поэтому?

  18. Вверх #1978
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    а у меня клубника не такая красивая при выпечке получается, потемнела вся
    Может, было бы целесообразнее поставить пирог печься на самую нижнюю либо вторую снизу решетку и включить режим с вентиляцией...

  19. Вверх #1979
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Бисвитные коржи 3 шт.(можно 2), я покупала, но лучше испечь.
    Вишня замороженная 400 гр.
    Десерт творожный(президент), лучше вишневый 800 гр. можно заменить на жирный йогурт.
    1 стакан молока
    1 пакетик желатина (быстрорастворимого) 25гр.
    Желатин растворить в горячем молоке, взбить с творожной массой добавить вишню.
    Коржи выкладывать в разъемную форму, пропитать вишневым соком смешанным с сахарной пудрой, перемазывать творожной массой. Поставить в холодильник до застывания. Готовый торт выложить из формы на тарелку, посыпать сахарной пудрой.
    Приятного аппетита!!!
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Вот так
    ещё раз хочу высказать свою благодарность за рецепт Alternativa , так полюбившийся моей семье. уже не могу сосчитать сколько таких тортов я сделала. последний с клубникой и клубничным десертом

    так же хочу сказать спасибо девочкам за подсказку на счёт желе на торты. скупилась в таврии. и красным и зелёным

    вот последнее творение и первый опыт с желе для тортов. немного мы друг друга не поняли. но первый блин комом
    Изображения

  20. Вверх #1980
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    так же хочу сказать спасибо девочкам за подсказку на счёт желе на торты. скупилась в таврии. и красным и зелёным
    а что появилось зеленое желе? если не сложно сфоткайте пожалуйста упаковку. У меня торт с зеленым полем есть так я вечно красителями крашу
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 99 из 1127 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 599 1099 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения