Тема: Есть что-либо положительное, что сделала Россия для Украины

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 345
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460

    По умолчанию Есть что-либо положительное, что сделала Россия для Украины

    Из постов украинских форумчан видел в большей степени негатив в адрес России. Есть ли иная точка зрения ?
    Желательно, чтобы выссказывались наиболее агрессивные критики России
    Последний раз редактировалось magentis; 20.10.2006 в 00:37.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для торпеда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    271
    Репутация
    14
    Инвестиции российского бизнеса в экономику Украины.

    По оценкам экспертов, до 55% всех иностранных инвестиций в экономику Украины сформировалось на основе поступившего из третьих стран российского капитала.

    “ТНК”, “ЛУКОЙЛ” и “Татнефть” приватизировали три украинских НПЗ: Одесский, Херсонский и Лисичанский. Суммарная мощность переработки составляет около 51% всего украинского рынка, а производство топлива — свыше 70%.
    “Газпром” — купил 53,86% крупнейшего украинского завода — производителя азотных, фосфатных и комплексных удобрений “Ривнеазот”.
    “Сибирский алюминий” — владеет контрольным пакетом Львовского автобусного завода (ЛАЗ).
    АФК “Система” — купил контрольный пакет крупного оператора мобильной связи “UMC”.
    “Русский алюминий” — контролирует Николаевский глиноземный завод.
    Наиболее инвестиционно привлекательными россияне по-прежнему считают металлургическую, телекоммуникационную, пищевую, сталелитейную отрасли, а также фармацевтику и торговлю Украины.

    http://www.mk.ru/numbers/1543/article49954.htm
    Пресс-секретарь правительства Украины заявила, что, как ожидается, на этой неделе Фонд государственного имущества подпишет соглашение о продаже за $70 млн. 68% акций Запорожского алюминиевого завода холдинговой компании "АвтоВАЗ-Инвест", которая обязалась также к середине 2001 г. погасить задолженность объемом в $76,5 и в течение пяти лет инвестировать $200 млн.

    В прошлом году российская "Тюменская нефтяная компания" купила 67% акций крупнейшего украинского нефтеперерабатывающего завода в Лисичанске. Дочернее предприятие "Сибирского алюминия" купило 45% Николаевского алюминиевого завода, в прошлом крупнейшего в Советском Союзе производителя глинозема, первичного сырья, из которого производится алюминий.

    http://www.inopressa.ru/details.html?id=3971

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    По-моему, среди украинцев представлены все точки зрения. Интереснее найти россиянина, который критикует Путина, современную Россию и не считает Майдан "оранжевой" чумой.

    Подчеркну еще раз: среди украинцев представлены все точки зрения.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf
    По-моему, среди украинцев представлены все точки зрения. Интереснее найти россиянина, который критикует Путина, современную Россию и не считает Майдан "оранжевой" чумой.

    Подчеркну еще раз: среди украинцев представлены все точки зрения.
    Я критикую Путина, выссказываю критические замечания относительно России, и уж тем более не выссказываюсь про Майдан. Но в постах на форуме я постоянно читаю о той или иной степени давления со стороны России на Украину. Создается впечатление, не будь России, Украине было бы лучше.
    Вот отсюда и вопрос.
    Неужели нет ничего, что положительного сделала Россия для Украины ?
    Последний раз редактировалось magentis; 20.10.2006 в 01:27.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    На Украине тоже имеются "патриеты", но вроде пока в меньшинстве.

    Если не трудно, magentis, кратко - по какому вы поводу критикуете Путина и как расцениваете события 2004 на Украине. У вас есть шанс оказаться эксклюзивным россиянином на форуме.

    ****

    Хочу сразу предупредить, что я не отношусь автоматически плохо к тем россиянинам, которые за Путина и против "оранжевых" по идейным соображениям. Мне важно, чтобы люди думали и аргументировали, а не бездумно несли идейно выверенную чушь. Но все же хотелось бы видеть хоть какую-то оппозицию. На российских форумах оппозиция обычно есть. Что касается моего опыта, то среди моих друзей и коллег в России Путина немногие поддерживает.
    Последний раз редактировалось Gloomy Wolf; 20.10.2006 в 01:12.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf
    На Украине тоже имеются "патриеты", но вроде пока в меньшинстве.

    Если не трудно, magentis, кратко - по какому вы поводу критикуете Путина и как относитесь к событиям 2004 на Украине. У вас есть шанс оказаться эксклюзивным россиянином на форуме.
    Вы знаете - к теме не относится
    Но все же. Путину я не могу простить историю с "Курском" ("она утонула")
    А к событиям 2004 г. на Украине я просто отношусь нейтрально. Найдите хотя бы один мой пост, когда я говорил что-либо негативное про майдан.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Протестую, к теме относится. Судя по преамбуле, вас интересуют критики России на Украине, поэтому, как следствие, интересно ваше личное отношение к правительству России и мнение других Россиян. Эффект зеркала, если хотите. Постингов против "оранжевых" у вас не помню, поэтому верю.

    ****

    Что касается вопроса, сформулированного в преамбуле, то, я считаю, не углублясь в события 17-18 веков, что Украина была частью России, поэтому лично для меня это звучит как "есть что-либо положительное, что сделала Россия для России".
    Последний раз редактировалось Gloomy Wolf; 20.10.2006 в 01:27.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf
    Протестую, к теме относится. Судя по преамбуле, вас интересуют критики России на Украине, поэтому, как следствие, интересно ваше личное отношение к правительству России и мнение других Россиян. Эффект зеркала, если хотите. Постингов против "оранжевых" у вас не помню, поэтому верю.
    Протестуйте - это Ваше право.
    Я просто хочу знать есть что-либо положительное в восприятии страны "Россия" у граждан Украины.
    Без патетики - "народ люблю, государство ненавижу"

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf
    Хочу сразу предупредить, что я не отношусь автоматически плохо к тем россиянинам, которые за Путина и против "оранжевых" по идейным соображениям. Мне важно, чтобы люди думали и аргументировали, а не бездумно несли идейно выверенную чушь. Но все же хотелось бы видеть хоть какую-то оппозицию. На российских форумах оппозиция обычно есть. Что касается моего опыта, то среди моих друзей и коллег в России Путина немногие поддерживает.
    Я бы хотел Вам сказать, что речь идет о том, что хорошего сделала Россия для Украины. Отсутствие ответов - означает ничего ?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Я ответил выше. Хорошо бы еще вам уточнить, о какой России и какой Украине идет речь. Не о современных ли?

    В недавнем прошлом украинцы имели те же права, что и великоросы, поэтому отвечать прийдется на вопрос "хороша ли русская модель для русских", причем явно не в этом топике. Современные Россия и Украина настолько непредсказуемы (на гране непрофессионализма) в отношениях друг с другом, что я не могу четко описать стратегию каждой из двух стран. Тем не менее, экономисты и бизнесмены говорят, что польза от сотрудничества в экономике есть. В науке тоже.
    Последний раз редактировалось Gloomy Wolf; 20.10.2006 в 02:11.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для торпеда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    271
    Репутация
    14
    А в ответ тишина ...
    Не очень интересная тема ...
    Да?

    Это: https://forumodua.com/showpost.php?p=553135&postcount=2
    Явно было лишним!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Тишина, потому что нету положительного ничего, а естественные экономические взаимоотношения между двумя странами к этой теме мало относятся.

  13. Вверх #13
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от magentis
    Из постов украинских форумчан видел в большей степени негатив в адрес России. Есть ли иная точка зрения ?
    Желательно, чтобы выссказывались наиболее агрессивные критики России
    Вы что, тоже ищете русофобов?..
    Кому тут в телевизор?

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для торпеда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    271
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Скептик
    Вы что, тоже ищете русофобов?..
    Для тех,кто в броневике: Неужели нет ничего, что положительного сделала Россия для Украины ?

  15. Вверх #15
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от торпеда
    Для тех,кто в броневике: Неужели нет ничего, что положительного сделала Россия для Украины ?
    Есть. А неужели нет ничего положительного, что сделала Украина для России?

    Да, и плохое тоже учитывайте. С обеих сторон. Положите на весы и сравните.
    Кому тут в телевизор?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для eKcTpaBepT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Скептик
    Есть. А неужели нет ничего положительного, что сделала Украина для России? Да, и плохое тоже учитывайте. С обеих сторон. Положите на весы и сравните.
    Да.. Как же человеку не хочется говорить о положительном со стороны России
    Хочется только об отрицательном, о том, сколько "хорошестей" Украина сделала для России! - Об этом всегда пожалуйста, только не в этой теме!

  17. Вверх #17
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от eKcTpaBepT
    Да.. Как же человеку не хочется говорить о положительном со стороны России
    Хочется только об отрицательном, о том, сколько "хорошестей" Украина сделала для России! - Об этом всегда пожалуйста, только не в этой теме!
    Хотите о хорошем со стороны России? Скажите, какие же заслуги вы ей приписываете? Я уже посмотрю - действительно ли это так и стоят ли эти заслуги нанесенного ущерба? А то, знаете ли, ничего на ум не приходит хорошего... Подскажите. Я человек лояльный - могу согласиться, понять, признать свою неправоту...
    Кому тут в телевизор?

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для торпеда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    271
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от eKcTpaBepT
    Да.. Как же человеку не хочется говорить о положительном со стороны России
    Другая установка.Идет активная информационная пропаганда вступления в НАТО.

    https://forumodua.com/showpost.php?p=537050&postcount=33

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для eKcTpaBepT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Скептик
    Хотите о хорошем со стороны России? Скажите, какие же заслуги вы ей приписываете? Я уже посмотрю - действительно ли это так и стоят ли эти заслуги нанесенного ущерба? А то, знаете ли, ничего на ум не приходит хорошего... Подскажите. Я человек лояльный - могу согласиться, понять, признать свою неправоту...
    После развала СССР поставляла газ по ценам, более низким чем для остальных своих покупателей. С чего вдруг???

  20. Вверх #20
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от торпеда
    Другая установка.Идет активная информационная пропаганда вступления в НАТО.

    https://forumodua.com/showpost.php?p=537050&postcount=33
    У меня установок нет - я и сам иногда подрабатываю пропагандой, поэтому знаю как она делается... Также, я могу оценивать и степень подверженности пропаганде тех или иных людей. Думайте, прежде чем говорить.

    Цитата Сообщение от eKcTpaBepT
    После развала СССР поставляла газ по ценам, более низким чем для остальных своих покупателей. С чего вдруг???
    Существовали договоренности СНГ, существовал не только российский газ, но и украинская газотранспортная систем, взамен пользования которой мы получали дешевый газ. Соответствено, это был не акт доброй воли России - а выгодная сделка.
    Еще будут "добрые дела"?
    Кому тут в телевизор?


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения