Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 103 из 1127 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 22521
  1. Вверх #2041
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение

    Alternativa
    , ( чуть не назвала Ириской ), а ириски какие брали? Которые тянутся или другие? Можете написать, чьего производства, потому что они бывают совсем разные. И насколько плотненько застыла "колбаска"?
    Такая идея прикольная
    Ириски нашего завода "Люкс" "Золотой ключик" тянущиеся, брала в фирменном магазине, так как в нескольки магазинах не нашла нормальных ирисок Застыла достаточно плотно, за счет палочек получается, воздушная.
    Последний раз редактировалось Alternativa; 10.06.2009 в 08:32.


  2. Вверх #2042
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Ириски нашего завода "Люкс" "Золотой ключик" тянущиеся, брала в фирменном магазине, так как в нескольки магазинах не нашла нормальных ирисок Застыла достаточно плотно, за счет палочек получается, воздушная.
    очень интересные рецепты)) на днях попробую)

  3. Вверх #2043
    Посетитель Аватар для Noelli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    339
    Репутация
    357
    нафаня, а я уже делала такой торт "Мари" с клубникой, еще на выходных, получился такой же как и на вашей фото, тортик вкусный!

    Хотела вчера делать Эклеры, но дома не было воды, если сегодня никакие неурядицы не помешают, буду делать. Получатся, - обязательно поделюсь рецептом и впечатлениями!

    И еще вопрос к хозяюшкам-кулинарушкам - напишите рецепт пончиков дрожжевых, с творогом умею делать, а дрожжевые - нет((

  4. Вверх #2044
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Noelli Посмотреть сообщение
    Хотела вчера делать Эклеры, но дома не было воды, если сегодня никакие неурядицы не помешают, буду делать. Получатся, - обязательно поделюсь рецептом и впечатлениями!

    Noelli, эклеры обязательно получатся, главное не шуметь и не стучать, пока они в духовке. Можете воспользоваться эти рецептом - ни разу не подвел!

    https://forumodua.com/showpost.php?p=4358522&postcount=1553

  5. Вверх #2045
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Пончики домашние)
    Я сама долго искала рецепт вкусных и простых в приготовлении пончиков.
    Итак, нам надо:
    0,5 литра теплого молока
    маленькая упаковочка дрожжей (42г)
    6-7 ст л сахара
    мука (грамм 700)
    3-4 яичных желтка
    3-4 ст л сливочного масла

    Замешиваем опару:
    Разводим сахаром дрожжи, добавляем, помешивая, муку (6 ст л) и молоко. Завязываем посуду салфеткой, ставим в теплое место на 30 минут.
    Замешиваем тесто. В готовую опару добавляем просеяную муку (по чуть-чуть) и 4 яичных желтка - вымешиваем 15 минут, затем еще добавляем сливочное масло и все хорошенько перемешиваем еще 10 минут. Посуду с тестом обвязываем салфеткой и ставим в теплое место на 1,5 часа для созревания.
    Руки макаем в подсолнечное масло или воду (чтобы тесто не липло к рукам). Формируем шарики и жарим в большом колличестве растительного масла (около 1 л).
    Пончики можно делать и с начинкой (мак, повидло, мармелад), и без.
    Приятного аппетита!!!
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  6. Вверх #2046
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Пончики домашние)
    Я сама долго искала рецепт вкусных и простых в приготовлении пончиков.
    Итак, нам надо:
    0,5 литра теплого молока
    маленькая упаковочка дрожжей (42г)
    6-7 ст л сахара
    мука (грамм 700)
    3-4 яичных желтка
    3-4 ст л сливочного масла

    Замешиваем опару:
    Разводим сахаром дрожжи, добавляем, помешивая, муку (6 ст л) и молоко. Завязываем посуду салфеткой, ставим в теплое место на 30 минут.
    Замешиваем тесто. В готовую опару добавляем просеяную муку (по чуть-чуть) и 4 яичных желтка - вымешиваем 15 минут, затем еще добавляем сливочное масло и все хорошенько перемешиваем еще 10 минут. Посуду с тестом обвязываем салфеткой и ставим в теплое место на 1,5 часа для созревания.
    Руки макаем в подсолнечное масло или воду (чтобы тесто не липло к рукам). Формируем шарики и жарим в большом колличестве растительного масла (около 1 л).
    Пончики можно делать и с начинкой (мак, повидло, мармелад), и без.
    Приятного аппетита!!!
    а это какие дрожжи? сырые или сухие?
    ***

  7. Вверх #2047
    Посетитель Аватар для Noelli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    339
    Репутация
    357
    Добрый вечер, девочки. Я - с отчетом - делала Эклеры вот они
    на мой взгляд - не получились. Я думала они очень-очень увеличатся в размере, а вышло - потолстели, ну, на половину своего объема.Такие палочки несчастные вышли, и я пекла на двух противнях, на том, что внизу - еще более-менее, а на том, что сверху - засохли. Буду печь еще, кагда придумаю чем их выложить на противень потолще и побольше, второй кондитерский шприц покупать не хочется,а имеющийся - маленький.

    P.S. Несмотря на то, что внешний вид меня не удовлетворил, уже один схрумала - вкуснячие)) Ну, хоть что-то

  8. Вверх #2048
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Noelli Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, девочки.
    на мой взгляд - не получились. Я думала они очень-очень увеличатся в размере, а вышло - потолстели, ну, на половину своего объема.Такие палочки несчастные вышли, и я пекла на двух противнях, на том, что внизу - еще более-менее, а на том, что сверху - засохли. Буду печь еще, кагда придумаю чем их выложить на противень потолще и побольше, второй кондитерский шприц покупать не хочется,а имеющийся - маленький.
    P.S. Несмотря на то, что внешний вид меня не удовлетворил, уже один схрумала - вкуснячие)) Ну, хоть что-то
    Вкуснотень! Я столовой ложкой выкладываю, получаются круглые, но большие, если мельче, то чайной
    Когда ты чувствуешь, что весь мир свалился тебе на плечи - приседай!

  9. Вверх #2049
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Noelli Вкуснятина!!!
    А духовка у вас с конвекцией(если нет , то всегда на нижней будут загорелые)


    Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    Вкуснотень! Я столовой ложкой выкладываю, получаются круглые, но большие, если мельче, то чайной
    И я ложкой - люблю кругленькие и большие
    Истерика-это женский способ развлечься.

  10. Вверх #2050
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от A-n-g-e-L Посмотреть сообщение
    а это какие дрожжи? сырые или сухие?
    Я делала с сырыми, но думаю что сухие тоже пойдут. Маленькая пачка 11 г заменяет 60 г обычных.
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  11. Вверх #2051
    Посетитель Аватар для Noelli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    339
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Noelli Вкуснятина!!!
    А духовка у вас с конвекцией(если нет , то всегда на нижней будут загорелые)

    И я ложкой - люблю кругленькие и большие
    Я хотела большие и длиненькие, с ладонь, как магазинные,выкладывала кондитерским шприцом, в след. раз попробую ложкой.
    А духовка у меня...одно название, она начала 90-х, старенькая-старенькая...Но мы с ней научились понимать друг-друга))

    нафаня, спасибо за рецепт пончиков, буду делать по вашему рецепту!

  12. Вверх #2052
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Noelli Посмотреть сообщение
    Я хотела большие и длиненькие, с ладонь, как магазинные,выкладывала кондитерским шприцом, в след. раз попробую ложкой.
    а в магазине круглые тоже продают я их просто обожаю с таврическим кремом, надо бы и самой попробовать
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  13. Вверх #2053
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Noelli Посмотреть сообщение
    Я хотела большие и длиненькие, с ладонь, как магазинные,выкладывала кондитерским шприцом, в след. раз попробую ложкой.
    А духовка у меня...одно название, она начала 90-х, старенькая-старенькая...Но мы с ней научились понимать друг-друга))

    нафаня, спасибо за рецепт пончиков, буду делать по вашему рецепту!
    Для шприца у Вас очень даже ничего вышли пироженки. Если хотите покрупнее, попробуйте тогда не шприцем, а кондитерским кульком выкладывать с бОльшим отверстием. А если кончик обрежете зубчиками, то и с полосочками еще будут пироженки.
    А я тоже люблю больше круглые. Они когда трескаются и растут, становятся похожими на бутоны или розочки, еще присыпать пудрой или глазурью покрыть-красота получается
    Выкладываю десертной ложкой. Вот, кстати, крем для заварных пирожек заварной без яиц вкусный и легкий:
    4 стакана молока
    4ст.л. муки(со средней горкой)
    1,5 стакана сахара
    1ст.л. какао порошка
    100гр сливочного масла
    ваниль
    Перемешать в кастрюле муку, сахар, какао и постепенно добавлять молоко, перемешать, чтобы не было комочков. Поставить на плиту и помешивая в одну сторону довести до кипения. Остудив, добавить мягкое сливочное масло и ванильку.

  14. Вверх #2054
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Выкладываю десертной ложкой. Вот, кстати, крем для заварных пирожек заварной без яиц вкусный и легкий:
    4 стакана молока
    4ст.л. муки(со средней горкой)
    1,5 стакана сахара
    1ст.л. какао порошка
    100гр сливочного масла
    ваниль
    Перемешать в кастрюле муку, сахар, какао и постепенно добавлять молоко, перемешать, чтобы не было комочков. Поставить на плиту и помешивая в одну сторону довести до кипения. Остудив, добавить мягкое сливочное масло и ванильку.
    О-о-о этот крем моего детства, мама такой делала, вкуснятина....
    Истерика-это женский способ развлечься.

  15. Вверх #2055
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Круасаны с черносливом и орехами.

    200 г масла
    200 г сметаны
    2 яйца
    2 ч ложки сухих дрожжей
    4 стакана муки
    Замесить тесто,


    Замесить тесто:
    Взбить яйца + сметана + масло + 1 ст муки
    Сделать опару:
    1 ст ложка сахара + 1 ст ложка муки + дрожи + немного теплой воды (5 ст ложек). Дать постоять 15-20 мин. Смешать опару с тестом. Добавить остальную муку (3 стаканов). Вымесить тесто дальше. Разделить на 4 части. Раскатать одну часть и разрезать на 12 секторов (треугольников)
    Начинку кладем на широкую часть сектора и заворачиваем.
    Выпекать при температуре 180 градусов 30-40 мин (до зарумянивания)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Saint; 14.06.2009 в 15:25.
    Когда ты чувствуешь, что весь мир свалился тебе на плечи - приседай!

  16. Вверх #2056

    По умолчанию Сладкие пирожки с абрикосами

    Вчера на скорую руку сделала пирожки.

    Для теста:
    200 мл молока
    1 ст.л. сухих дрожжей
    4 ст.л. сахара
    70г. масла сливочного
    3 яйца
    Мука

    Для начинка:
    Абрикосы
    Сахар

    Процесс
    Замешиваем опару. Для этого берем теплое молоко (чуть выше комнатной температуры), дрожжи (у меня Невада, если берете другие, то стоит положить чуть больше столовой ложки). Растворяем дрожжи в молоке, что б не было комков. Добавляем половину сахара. Размешиваем до полного растворения. Всыпаем муки такое количество, что б получить консистенцию густой сметаны. Накрываем крышкой и ставим в теплое место. Сейчас этим теплым местом может быть и кухонный стол. А так я ставлю в духовку и включаю лампочку освещения.
    Когда опара будет занимать 2,3 емкости по размерам вмешиваем туда предварительно взбитые яйца с остатком сахара и размягченным сливочным маслом. По ходу замеса добавляем муку. Тесто должно быть мягким, но упругим.
    Ставим его опять в теплое место и ждем, когда подопрет крышку. Летом это действие происходит за час времени. Садим тесто. И ждем, когда она поднимется еще раз.

    Тесто вымешиваем на столе, делим на равные кусочки (по планируемому размеру пирожков. Мои на фото небольших размеров). Накрываем полотенцем (сухим) и даем еще постоять минут 15-20).

    Каждый шарик разминаем в серединке и ложим начинку (абрикосы можно порезать мелко, можно крупно, по вашему желанию), присыпаем сахаром, защипываем края.
    Выпекаю я их на кальке. Они тогда не пристают и не нужно поддон потом "обгрызать" от расплавившегося сахара.
    Пирожки до выпекания смахать желтком, дать постоять при открытой духовке минут 10, а потом на среднем температурном режиме до готовности.

    Получаются вот такие вот пирожки))
    Изображения
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  17. Вверх #2057
    Частый гость Аватар для FruiTee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    518
    Juletta, спасибо за рецепт пирожков! На вид очень вкусные!Обязательно попробую сделать!

  18. Вверх #2058
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    250гр маргарина растопленного на паровой бане,1 стакан сахару,3 яйца,2ст.ложки сметаны,ваниль смешать вместе ,1ч.ложку соды насыпать в столовую ложку и налить туда уксус,когда пойдет пенка вылить в смесь.Перемешать ,добавить муки ,тесто должно быть несильно крутым.Раскатать скалкой до толщины1 см ,накрутить тесо на скалку и ложить на сковороду разогретую,можно чуть посыпать мукой.Наколоть тесто вилкой.Поджарить и перевернуть на другую сторону.Крем можно заварной.

  19. Вверх #2059
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Получаются вот такие вот пирожки))
    Найду время и буду пробовать! Очень аппетитно, по-настоящему домашние!

  20. Вверх #2060
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    наконец скинула фотки, на прошлой неделе друзей и себя баловала тортиком
    коржи- обычный бисквит, крем сметанный, бока украшены кокосовой стружкой
    Последний раз редактировалось Юльчена; 18.06.2009 в 12:36.
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


Ответить в теме
Страница 103 из 1127 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения