Тема: Новости Евросоюза

Ответить в теме
Страница 21 из 360 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 7184
  1. Вверх #401
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Тут такая вот информация пробежала:
    "Британская компания призвала 40 тыс. своих сотрудников работать бесплатно из-за убытков корпорации.
    Исполнительный директор ВА Уилли Уолш заявил, что общается с этой просьбой, так как компания «борется за выживание». Он хочет оставить своих коллег без зарплаты на период от недели до месяца. Sky News" .


  2. Вверх #402
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    "Уважаемые жители Латвии!
    Это время для нашего государства решающее и выбор возможностей у нас невелик. Латвия на пороге банкротства, от которого можем спастись, только резко снизив государственные траты и надеясь на международный заём. Второе возможное решение было бы несравнимо тяжелее, так как в этом случае расходная часть бюджета должна быть сокращена еще серьезнее и последствия социального напряжения стали бы непрогнозируемыми.

    Невозможно представить, что политики по доброй воле снижали бы пенсии, зарплаты, закрывали бы учебные заведения и больницы. Но если ситуация в государстве так критически серьёзна, как это есть сейчас, у правительства нет другого выбора, нет другой возможности.
    Безусловно, эти решения дались нелегко. Это были тяжелейшие решения, связанные с государственным бюджетом, которые когда либо, приходилось принимать Латвийскому правительству. И в моей жизни это один из тяжелейших моментов. Я осознаю, что рискую как политик, но в то же время я знаю, что только эти решения могут предотвратить крушение государства. К сожалению, мы сейчас вынуждены платить за то выдуманное благополучие, в котором жили и которого ничуть не заслужили. Сегодня за это расплачиваемся мы все, что обоснованно вызывает в обществе возмущение и гнев.
    Хотя в так называемые «жирные годы» я не работал в правительственной коалиции, в этот момент хочу извиниться перед народом Латвии за ту ситуацию и за те испытания, которые нам всем вместе придется выдержать. Я сознаю, что не могу обещать благополучие завтра в полдень, но я знаю, что делаю все возможное, чтобы предотвратить тяжелое падения Латвии.
    Переговоры с международными кредиторами били нелегкими. Я бы даже сказал, что они очень тяжелы. И теперь я отправляюсь в Брюссель, где главным вопросом в моей повестке дня будет получение Латвией займа. Нам нужно понять, что в настоящий момент это решающий вопрос, так как без займа мы не сможем выплачивать ни зарплаты, ни пенсии, ни иные государственные платежи уже в августе. Это очень серьезная ситуация и конфронтация в обществе её не решит. Противостояние на наполнит счета государственной кассы и не вернет нас на несколько лет в недавнее прошлое. Только если все осознаем действительную серьезность ситуации, будем взаимно открыты и будем поддерживать друг друга, только тогда можем быть уверены, что дела изменятся к лучшему.
    Я, как руководитель правительства, буду делать все, чтобы все обещанное о существенном сокращении трат государственного аппарата было выполнено в кратчайшие сроки, чтобы каждому была доступна информация о том, на что и сколько денег налогоплательщиков в кризисной ситуации тратит государство. Только тогда, если власть на самом деле солидаризируется с народом, можем надеяться на понимание и поддержку общества. Иного пути у нас нет.
    Валдис Домбровскис
    Министр-президент."

    Это перевод с инфофорума вот этого оригинала.

    А мне , собственно понравились предложенные варианты "решения вопроса":
    "вариант "похмельный":
    Объявить дефолт, выйти из ЕС, объявить свободную экономическую зону. Использовать геополичические выгоды и коньюнктуру. Все под песню Высоцкого: "Ой, где был я вчера" и с недобрым прищуром в сторону не восточных, а западных соседей.

    вариант "сто лет одиночества":
    Получить деньги на возврат долгов. На развитие уже никто не даст. Долго-долго-долго отдавать проценты по долгу, любуясь красивым и пустынным побережьем.

    вариант "выйдет барин бывало в поля":
    Получить деньги и лечь под какую-нибудь ТНК. Попытаться поторговаться, но придется лечь задаром. Хороший барин будет еще и кормить. Все остальное, как в варианте "сто лет одиночества".

    вариант "La jouet": Выйти на Домскую площадь. Встать на колени. Молится. Текст молитвы:" Ну Роман Аркадьевич, ну купите же нас. Ну что вам стоит! Ну Роман Аркадьевич...". Торг уместен. В паспортах придется проставить национальность "Челси".

    вариант ксерокса на котором можно золотых слитков надублировать и рассматривать не хочу - либо сломают, либо под ипотеку заложат.

  3. Вверх #403
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    И в продолжение темы:
    "Латвия распустила комиссию по подсчету ущерба от "советской оккупации"

    Как однако благотворно голод сказывается на деятельности мозга!

  4. Вверх #404
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Предприятия уходят с молотка...
    Судя по всему, компания Ford все-таки решилась продать Volvo. По данным издания China Daily, Ford уже достиг предварительной договоренности о продаже Volvo китайскому концерну Geely. И если эта информация является правдой, то именно китайцы уже к осени этого года станут собственниками крупнейшего шведского автопроизводителя легковых автомобилей!
    Китайцы покупают Volvo не просто так. Они хотят развернуть производство этих машин у себя на родине (при этом заводы в Швеции по-прежнему будут работать). Кроме того, благодаря покупке современной компании китайцы планируют совершить качественный скачок вперед в автомобилестроении (напомним, что недавно китайцы стали обладателями еще одной известной компании – фирма под названием Tengzhong Heavy Industrial Machinery приобрела американский Hummer).

  5. Вверх #405
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Страны Восточной Европы и Балтии не получат 190 млрд. евро экстренной помощи. Отказано им и в ускоренном вступлении в еврозону. Таковы главные итоги внеочередного саммита Евросоюза, который прошел 1 марта в Брюсселе, пишет rus.db.lv со ссылкой на газету Телеграф. Ведущие страны Евросоюза проигнорировали объединенные требования девяти стран-новичков, чьи экономики находятся в наиболее плачевном состоянии. Лидеры «обиженных» стран теперь констатируют, что их ждет крах и череда крупных дефолтов. «У меня создается впечатление, что с углублением кризиса нас хотят выбросить с корабля за борт», — выразил общее мнение премьер-министр Польши Дональд Туск.
    Страны-новички посчитали недопустимым недавнее заявление президента Франции Николя Саркози, публично пообещавшего автогигантам поддержку в обмен на обещание не закрывать заводы во Франции и не перемещать их «в Чехию или еще куда-нибудь».

    «Евроветеранов», в свою очередь, раздражает, что вместо того чтобы решать проблемы своих экономик, они вынуждены перенаправлять свои средства для поддержания «преддефолтных» экономик стран Балтии и Восточной Европы, которые в предыдущие годы сделали на мировом рынке гигантские заимствования, а сейчас оказались не способными возвратить эти кредиты.
    полностью http://dv.ee/Default2.aspx?ArticleID=b7f3677e-d1ee-4e5f-ac8f-946fb2bf9c77&open=sec

  6. Вверх #406
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Таковы главные итоги внеочередного саммита Евросоюза, который прошел 1 марта в Брюсселе, пишет rus.db.lv со ссылкой на газету Телеграф.
    копаетесь в старых газетах?

  7. Вверх #407
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    копаетесь в старых газетах?
    А что-то изменилось ?
    Наверное сегодня полился денежный дождь на страны Восточной Европы

  8. Вверх #408
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Швеция без прикрас:
    ...
    Сразу уточняю, что в данном посте нет никаких фактологических передёргиваний. Всё там указанное я и впрямь видел собственными глазами. Ну а уж что интерпретация – дело авторское, ни для кого не секрет.
    ...
    http: //papont .blogspot .com/2009/06/blog-post_12.html
    (убрать лишние пробелы)

  9. Вверх #409
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    По последним опросам, ирландцы склоняются к принятию Лиссабонского договора.
    http://ru.euronews.net/2009/05/18/irish-support-grows-for-lisbon-treaty/
    Пока ирландцы склоняются, по данным КВД, к принятию Лиссабонского договора, немцы решили немножко подождать с принятием оного.

    http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,3450737,00.html
    /* мерзко хихикает */

  10. Вверх #410
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Кризис.
    Возникает нормальное скептическое отношение у среднестатистического бюргера - нафига я должен кормить еще кого-либо, если и в моей стране не все шоколадно.

  11. Вверх #411
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    А что-то изменилось ?
    Наверное сегодня полился денежный дождь на страны Восточной Европы
    В Риге вон мэр будет русский - Ушаков, и не скрывает, что хочет тесно сотрудничать с Россией и ведь по всем раскладам выберут его...

    Может скоро и президент Латвии тоже будет русский?

    За что боролись...

  12. Вверх #412
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Tugarin 2007 Посмотреть сообщение
    В Риге вон мэр будет русский - Ушаков, и не скрывает, что хочет тесно сотрудничать с Россией и ведь по всем раскладам выберут его...

    Может скоро и президент Латвии тоже будет русский?

    За что боролись...
    В Латвии как такового производства нет. Развита сфера услуг, туристическая направленность.
    Естественно, вопросы российского транзита, российского рынка и российских туристов очень важны для такого государства. Постепенно националистическая озабоченность у людей исчезает.

  13. Вверх #413
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    С 1 июля вступают в силу новые европейские правила, регулирующие размер и форму фруктов и овощей, сообщает пресс-служба ЕС. Прежние ограничения на продажу нестандартных овощей и фруктов потеряют силу.
    Согласно принятому в ноябре прошлого года решению, начиная с июля 2009 года на всей территории ЕС можно будет без ограничений продавать нестандартные овощи и фрукты 26 наименований.

    Да здравствует кривой огурец.

  14. Вверх #414
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    В борьбе с кризисом все средства хороши:
    По территории Латвии провезут Медведя Счастья - трехметровую фигуру, изготовленную из соломы и поролона. Таким образом, как сообщает портал liepajniekiem, местные органы власти рассчитывают ободрить людей в период экономического кризиса.

    Сначала Медведя Счастья планируется доставить в Гробинский край (на западе страны). Впоследствии председатель краевой думы Айвар Приедолс рассчитывает провезти фигуру и по другим регионам. Медведя будут показывать людям во время разного рода массовых мероприятий (например, ярмарок).

    Предполагается, что его вид вдохновит жителей страны "в эти тяжелые времена", пишет издание.
    ...
    Банк Латвии, напомним, некоторое время назад выпустил "монеты счастья" (монеты с изображением трубочиста). Позднее были выпущены монеты с изображением свиньи, которая, как отметили в Банке Латвии, является символом благополучия и богатства.

  15. Вверх #415
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новороссия Одесса-Берлин, Москва, Сергиев Посад
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,522
    Репутация
    3691
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    В борьбе с кризисом все средства хороши:
    Неужели так всё плохо там!? Страшно становится!

  16. Вверх #416
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Zentner120 Посмотреть сообщение
    Неужели так всё плохо там!? Страшно становится!
    Прибалтийские государства держатся за свою валюту. Они у них жестко фиксированы к евро.
    У нас такой проблемы нет - девальвация, хотя и неприятна, но более менее стабилизирует доходно-расходную проблему бюджета.

  17. Вверх #417
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Дефицит бюджета Эстонии в первом квартале нынешнего года вырос более чем в два раза. Это указывает на то, что Эстония может быть не готова вступить в зону евро в 2011 году.

  18. Вверх #418
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Tugarin 2007 Посмотреть сообщение
    В Риге вон мэр будет русский - Ушаков, и не скрывает, что хочет тесно сотрудничать с Россией и ведь по всем раскладам выберут его...

    Может скоро и президент Латвии тоже будет русский?

    За что боролись...
    Угу. Уже выбрали. Вот что "кризис животворящий" делает!
    Это когда жир с мозгов спадает, прям ясновидение наступает.

  19. Вверх #419
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Вадим К Посмотреть сообщение
    Угу. Уже выбрали. Вот что "кризис животворящий" делает!
    Это когда жир с мозгов спадает, прям ясновидение наступает.
    Чему радоваться? Манкурт изо всех сил будет стараться выслужиться за высокую честь.. Порядочный человек не пойдет служить стране,которая является врагом его исторической Родины..

  20. Вверх #420
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Чему радоваться? Манкурт изо всех сил будет стараться выслужиться за высокую честь.. Порядочный человек не пойдет служить стране,которая является врагом его исторической Родины..
    Да может и так.
    Я смеюсь, соббсно, над "принципиальностью" избирателей. Какие все были правильные ллааатвиийцы... пока жрать стало нечего.


Ответить в теме
Страница 21 из 360 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения