Тема: Детские сады

Закрытая тема
Страница 432 из 651 ПерваяПервая ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,621 по 8,640 из 13009
  1. Вверх #8621
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Алена24 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Большая просьба если кто-то знает про садик №52 на дворянской,напшите ...плиз!заранее спасбо!
    я тоже про него инфу ищу, воспитатель из нашего прошлого садика его очень хвалила, говорила, что в центре один из самых достойных. И питание и воспитатели хорошие и заведующая вменяемая, я правда до него так и не дошла, но собираюсь. Будем собирать инфу вместе
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки


  2. Вверх #8622
    Частый гость Аватар для Маргарита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Алена24 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Большая просьба если кто-то знает про садик №52 на дворянской,напшите ...плиз!заранее спасбо!
    мы туда брали путевку... там новая заведующая с весны - Элиза Рафаиловна. Приятная молодая женщина. С осени планировались какие-то кружки. В конце мая был ремонт на втором этаже, группы чистенькие. Первоначальный взнос - осенью скинуться на ремонт в младшей группе, по-моему, или купить что-то в садик.
    Минусы - площадка маленькая, в ясельках одна воспитательница (это все майские сведения) без нянечки, достаточно в возрасте. Честно сразу сказала, что при всем желании заниматься с детьми некогда - успевать бы горшки мыть и кроватки застилать. Нянечка, конечно, должна быть, но никто не хочет на такую зарплату идти.
    С ребенком первое время можно приходить на прогулку, недельку где-то, пока не привыкнет. Честно скажу - мне одной такой прогулки хватило для того, чтобы понять, что я хочу ребенка водить в частный сад. На прогулке дети всех групп были вместе, за ними следили две воспитательницы, которые мило обсуждали свои проблемы, пока какой-то мальчик лежал рядом на земле, а маленькие девочки серьезно собирались устроить вылазку на достаточно загаженную лестницу в подвал за упавшей игрушкой. В общем, детям уделяли внимание, воспитательница яселек рассказывала, что нельзя вырывать цветы из клумбы, но это периодически чередовалось криками "Не прыгай!", "Не бегай!" и т.д. Что ж детям сидеть сложа ручки??? Моя малая была просто ошарашена таким подходом взрослой тетки к своим прыжкам по ступенькам.

  3. Вверх #8623
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    девченки кто подскажет в логопедическом садике на Гайдара есть диетический стол,для деток которым гастроэнтеролог прописал стол №5?
    по-моему в каждом саду есть дети, сидящие на диете...и соответственно диетический стол, мы тоже ходим в логопедический сад, правда не на Гайдара, при приеме в сад предупредили медсестру, воспитателей, и малой отдельно приносят диетические блюда, у нас тоже стол №5, и кстати, в группе таких деток несколько, главное еще и напоминать периодически воспитателям и нянечке, чтоб не забыли...

  4. Вверх #8624
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от tanzania Посмотреть сообщение
    Ребенок аллергик
    при приеме в сад, у нас не было сделано несколько прививок, по состоянию здоровья, делать в саду мы их категорически не хотим, поэтому обратились к нашему доктору и нам дали медотвод от прививок на год, сейчас будем опять продлевать..., попробуйте и Вы так сделать, тем более, что ребенок аллергик

  5. Вверх #8625
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от Дарена Посмотреть сообщение
    по-моему в каждом саду есть дети, сидящие на диете...и соответственно диетический стол, мы тоже ходим в логопедический сад, правда не на Гайдара, при приеме в сад предупредили медсестру, воспитателей, и малой отдельно приносят диетические блюда, у нас тоже стол №5, и кстати, в группе таких деток несколько, главное еще и напоминать периодически воспитателям и нянечке, чтоб не забыли...
    спасибо,у меня тоже есть надежда что диетический стол всё же существует.

  6. Вверх #8626
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    спасибо,у меня тоже есть надежда что диетический стол всё же существует.
    Вы должны уточнить об этом у заведующей при поступлении в детский сад.

  7. Вверх #8627
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Интересная у нас история недавно приключилась...
    Ребенк достигший трехлетнего возраста явно начал показывать свою заинтересованость в общении с детками.И хоть занимаемся мы часто и игры у нас разные развивалки есть,но как-то маятно дома стало моему чаду.Естественно понимая то что нет у меня возможности все время уделять только ребенку и масса дел помимо него есть + видя желание начала я, искать куда бы повести свое чадо...
    Нашла.В ОДессе как говорят возможно все и получив в Районо путевку как было сказано в хороший детский сад,помчалась я его осматривать.
    Стоит отметить и то что сама я впервые с садами сталкиваюсь так как сама там не была и вопросом полностью не владею.
    Для себя я понимаю что надо мне от садика а именно
    -общение
    -развивающая программа
    При этом я понимаю что:
    -желать неземных красот смешно
    -многое зависит от воспитателя
    -еда естественно не домашняя
    -болеть будет как и все дети но этого не миновать и это временно
    При этом
    -у меня не то положение когда нужно оставить хоть как-то и потому если болезни будут частыми я скорей прекращу походы в сад чем буду кормить ребенка таблетками

    Итак немного отвлекшись вернусь к своему повествованию.Первый день осмотрев двор садика я не увидела ничего криминального как и везде покрашенные металические конструкции и песочницы.Помещение чистое но без шика.Вооружившись путевкой и коробкой конфет пошла знакомится с заведующим.Разговор состоялся вполне милый.Рассказано было о том что повезло нам несказано так как группа отличная воспитатель тоже и вообще все будет замечательно.Огласили мне сумму сбора которую я и оплатила...
    И вот вчера по окончании праздников пошли мы знакомится с групой и воспитательницей...
    Знаете состояние " Первый раз в первый класс"? Именно оно меня переполняло,по ребенку видно было тоже самое.
    Пришли к прогулке и тут как раз началась самая веселая часть рассказа.
    Вывели нас на площадку но почему-то там не было не одного турникета но был поломаный белый шкаф (!!!) из которого торчали гвозди(!!!)
    помимо этого была беседка с шифером угрожающим свалится уже очень давно и много много голой земли с чахлыми и редкими кустками пожелтевшей травы.
    Еще не до конца ощутив прелесть ситуации я начала общение с воспитателем.Дети в это время грациозно закапывали в пыль давно поломаные игрушки.Отметить нужно и то что объяснить им то что этого делать не следует никто не посчитал нужным.
    Итак разговор:
    Я:/интонация восторженной мамаши/
    -А как у Вас проходит день
    Воспитатель(в дальнейшем В):
    -нуууу мы завтракаем и потом идем гулять
    Я:А после прогулки?
    В: Мы обедаем,спим и снова идем гулять
    Я:А вот какие-то развивающие программы у Вас есть?
    В:Когда дождь(!!!)мы занимаемся математикой
    Я:математикой?это как?
    В:Ну вот мы отличаем низкий предмет от высокого,широкий от узкого и т д
    Япро себя понимаю что скорей речь о логике чем о математике но пытаюсь не подать вида)а где Вы гуляете с детьми?
    В:Тут(указывая рукой на площадку 3:3 в центре которой разломаный шкаф)
    Я: Это место для прогулок младшей группы? А что это у Вас тут такое белое?
    В:Это шкаф.Только его сломали а мы хотели из него сделать песочник....
    Я:А что дети бы смогли влезть в такой песочник он не высоковат?
    В:Мы бы его вкопали,но теперь родители обещали сделать сами песочник и тогда будет хорошо...
    Знаете/с мечтающим видом/когда есть песочник это так хорошо они все заняты и их не видно и не слышно...у нас и лопатки есть...
    Я:Скажите а вы играете тут в какие-то игры
    В:нет, у нас тут шкаф он мешает...
    Я:Мяч?догонялки?
    В: мы бы играли но нам шкаф мешает
    Я: Ну ведь есть методики по которым предписаны какие-то игры для этого возраста...
    В:Вы знаете у меня нет, я только из декрета и группа новая
    Я: но вообще-то наверное есть общая программа
    В: наверное есть но у меня ее нет
    Я:А что делать ребенку сейчас( вижу скучающее лицо своего пупса который точно знает что сидеть на земле и копаться в грязи нельзя)
    В: Пусть порвет травку...
    Я:А вот Вы рисуете,лепите?
    В: Краски купили но они такие маленькие что им рано...
    Я:Утреники у вас запланированы
    В:Да!!!утреники обязательно будут но вот что они смогут не знаю малы еще
    Дети в это время продолжают друг друга засыпать себя и игрушки пылью.Три из которых сядят на земле...
    Меня отвлекает в какой-то момент мой ребенок,воспитатель пообщавшись с работниками сада потом с своей мамой садится на корточки и начинает чертить палочкой по той же пыли...
    Затем через пару минут отрывает от хлеба принесенного на место прогулки мамой кусок и начинает кормить с руки детей...

    Вот тут наверное и стоит опустить занавес.Описывать с какими чувствами я вышла из этого сада не стану думаю и так все понятно.
    Как и ясно то что воспитатели сейчас малооплачиваемы а игрушки практически все дорогие но неужели везде так или все таки в этом городе не все так печально и есть сады о которых можно скахать что они хорошие....
    Я прошу прощения,эта история меня просто в ужас привела,а что это за сад такой если не секрет?

  8. Вверх #8628
    Новичок Аватар для Lad Ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вы должны уточнить об этом у заведующей при поступлении в детский сад.
    Как правило, при поступлении медсестра сама спрашивает: есть ли особенности в питании? есть ли на что-то аллергия? А мамочка еще скажет это воспитателю.

  9. Вверх #8629
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от Lad Ka Посмотреть сообщение
    Как правило, при поступлении медсестра сама спрашивает: есть ли особенности в питании? есть ли на что-то аллергия? А мамочка еще скажет это воспитателю.
    конечно, а еще при оформлении в сад проходишь кучу специалистов и сдаешь анализы, и все данные-результаты заносятся в тетрадь, которую при поступлении в сад отдаешь медсестре.И если там гастроэнтеролог написал стол №5, то в саду просто обязаны с этим считаться. А особенности питания еще лучше всего продублировать воспитателям и нянечке, причем в настойчивой форме, а то мы вначале по неопытности посчитали, что раз медсестра в курсе, то этого достаточно и жестоко ошиблись, неделя ацетона нам была обеспечена

  10. Вверх #8630
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Дарена, разве есть в медкомиссии для поступления в сад гастроэнтеролог?
    мы потом справку отдельно приносили от гастроэнтеролога.

  11. Вверх #8631
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Дарена, разве есть в медкомиссии для поступления в сад гастроэнтеролог?
    мы потом справку отдельно приносили от гастроэнтеролога.
    мы проходили кучу специалистов, отдельно справки не доносили-это точно, у малой в тетради отмечена диета, стол №5-это железно, т к на тот момент это было очень важно+ мы еще нефролога проходили,я уже точно не помню, но может быть это связано было с тем, что мы шли в логопедический сад. А если Вы проходили всех наших доблесных врачей в меньшем количестве, то Вам повезло, у меня малая с тех пор больницу/поликлинику на дух не выносит...

  12. Вверх #8632
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Мы взяли справку от участкового врача с заключением на что аллергия и справку из Резника, в кот. были указаны конкретные продукты на кот. у нас аллергия и отдали медсестре. И периодически по началу напоминали воспитателям и нянечке что у нас аллергия

  13. Вверх #8633
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Lad Ka Посмотреть сообщение
    Как правило, при поступлении медсестра сама спрашивает: есть ли особенности в питании? есть ли на что-то аллергия? А мамочка еще скажет это воспитателю.
    Мы сейчас оформляемся в детский сад и пока с медсестрой не разговаривали, просто чтобы потом не было сюрпризов после сбора всех документов, справок и прочего "а мы думали что у вас есть стол номер 5, а оказалось...".

  14. Вверх #8634
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Хочу ребенка отдать в детский сад №1 на ул. Транспортной. Какие отзывы? Как воспитатели, нянечки?

  15. Вверх #8635
    Постоялец форума Аватар для Надюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,783
    Репутация
    4019
    Девочки, мы уже 3 неделю в саду, а к мед сестре нас не разу не пригласали. Мы сами должны к ней зайти? Никаких особенностей в еде у нас нет.
    Я мама в квадрате!!!

  16. Вверх #8636
    Частый гость Аватар для нат0206
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    805
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от Надюшечка Посмотреть сообщение
    Девочки, мы уже 3 неделю в саду, а к мед сестре нас не разу не пригласали. Мы сами должны к ней зайти? Никаких особенностей в еде у нас нет.
    Мы уже почти год, и к медсестре тож не наведывались, а вы считаете, что это обязательно?

  17. Вверх #8637
    Постоялец форума Аватар для Надюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,783
    Репутация
    4019
    Цитата Сообщение от нат0206 Посмотреть сообщение
    Мы уже почти год, и к медсестре тож не наведывались, а вы считаете, что это обязательно?
    Незнаю, вот и спрашиваю. Соседка-медсестра в другом саду, говорит,что у них ни один ребенок в группу не пойдет пока с ней не познакомиться и мамой тоже. И еще здесь вычитала подобное.Может ошибаюсь
    Я мама в квадрате!!!

  18. Вверх #8638
    Частый гость Аватар для нат0206
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    805
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от Надюшечка Посмотреть сообщение
    Незнаю, вот и спрашиваю. Соседка-медсестра в другом саду, говорит,что у них ни один ребенок в группу не пойдет пока с ней не познакомиться и мамой тоже. И еще здесь вычитала подобное.Может ошибаюсь
    У нас такого точно нет.
    Это скорее зависит от конкретной медсестры и ее желания пообщаться с родителями. Конечно, в итоге родители будут знать, куда нести подарки к 8-му марта ну и т.п. Так она ощущает себя более нужной и важной.
    Ну а у нас о медсестре ничего вообще не слышно, по всем вопросам общаемся непосредственно с воспитателями, правда, вот буквально на днях писала заявление на оздоровление у медсестры, воспитатель сказала, что пишут у нее, но когда я к ней пришла, она сказала, что можно было написать и у воспитателя.

  19. Вверх #8639
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962

    По умолчанию про медсестру и врача в 190 саду

    Раз речь идет про врачей и медсестер, интересуется подруга, подскажите,а как врач и медсестра в 190 саду. Мы конечно туда ходили, но сильно не общались. А у моей подурги ребенок часто болеет и они туда планируют идти. Расскажите.......
    Заранее спасибо

  20. Вверх #8640
    Новичок Аватар для Lad Ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Мы сейчас оформляемся в детский сад и пока с медсестрой не разговаривали, просто чтобы потом не было сюрпризов после сбора всех документов, справок и прочего "а мы думали что у вас есть стол номер 5, а оказалось...".
    А мед. карточка ведь отдается медсестре и тогда, если не спросит, скажите ей об особенностях питания.


Закрытая тема
Страница 432 из 651 ПерваяПервая ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 532 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения