Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 25 из 1281 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 1025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 25606
  1. Вверх #481
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от mr420 Посмотреть сообщение
    А я разочарован в мультиварке
    Жена сказала:"Пока не докажешь,что мультиварка готовит лучше меня, я к ней не подойду". А у меня, как на зло, ничего не получается. Готовил три блюда: супчик из куринных потрошков с макаронами (кинул всё сразу, 2ч тушения), да, бульон как слеза, но суп не впечатлил. Зажарку (2 лучка и морковка) жарил 40 мин. На сковородке быстрее будет. Потом делал бисквит как у Damo4ka, поднялся всего на 5 см, а не на 8. Затем сварганил кекс "Из того, что было" по рецепту Damo4ka. Это вообще полный аут... Кекс сварился !!! Я его пёк четыре часа, но всё зря
    Прилагаю фото.
    З.Ы. Напряжение в розетке 200 вольт, может в этом причина?
    Не знаю, зажарка жарится, в принципе, как на сковородке. Может большие луковицы и морковка были? У меня бы за 40 мин стали горелики.
    Насчет печеного: я взбиваю яйца с сахаром долго-20-30мин. Считаю, что это залог пышного бисквита и кекса. А потом осторожно ввожу, помешивая вилкой остальные продукты, чтобы не полопались пузырьки воздуха. Может Вы недостаточно взбили? Не отчаивайтесь и попробуйте в следующий раз, должно обязательно получиться. Ведь если просто перемешать продукты, то получится действительно варено-запеченная масса. Я уже не представляю себя без мульти, каждый вечер печем и пока ни разу она не подводила, ттт.


  2. Вверх #482
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Вот вчера делала типа пиццы или пирога с пережареным фаршем с луком, перчик, чесночок, помидоры, укроп, сыр Тесто по рецепту
    Мariha из темки "Несладкие пироги" пирог с тунцом, только поменяла дозировку майонеза и сметаны-тесто шикарное.

    И кексик с вишнями, рецептик взяла у 0514 2 яйца, 1ст. сахара( взбивала 20мин до консистенции как гоголь-моголь), 200гр. сметаны, 1/2 ч.л.какао, 1ч.л. корицы, ванилька, 1ч.л. гашеной соды, 1 ст. муки. Когда без вишен, консистенция больше похожа на бисквит-посуше и мягусенький-мягусенький. Первый раз делала одну порцию, но поняла, что нам мало, поэтому делаю уже двойную.




  3. Вверх #483
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Да, я миксером взбивал минут пять. Но, всё-таки, думаю, что у меня таки на выпечке температуры не хватает: зажарка состояла из двух луковиц размером с яйцо и молодой морковочки. Жарил действительно 40 минут до золотистого цвета при открытой крышке, мультя щёлкала релюшкой. Смотрю - то жарит, то не жарит.

  4. Вверх #484
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от mr420 Посмотреть сообщение
    Да, я миксером взбивал минут пять. Но, всё-таки, думаю, что у меня таки на выпечке температуры не хватает: зажарка состояла из двух луковиц размером с яйцо и молодой морковочки. Жарил действительно 40 минут до золотистого цвета при открытой крышке, мультя щёлкала релюшкой. Смотрю - то жарит, то не жарит.
    В смысле, как то жарит, то не жарит, Вы определяли по виду? Может там реле щелкало от датчика температуры? Не знаю даже, я там жарила и филе рыбы и грибы и филе куринное и мясо кусочками , да много чего-нормально, с корочкой. Правда это если небольшое количество, когда побольше, оно как тушится. Тогда надо в несколько заходов, ну или на сковородке быстрее будет.

  5. Вверх #485
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Damo4ka, смотрю в горшочек, вижу лучек пузырится, значит, жарится. Потом щелкнуло и перестало пузыриться. Значит, не жарится. Всё просто. А вы крышку закрываете?

  6. Вверх #486
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от mr420 Посмотреть сообщение
    Damo4ka, смотрю в горшочек, вижу лучек пузырится, значит, жарится. Потом щелкнуло и перестало пузыриться. Значит, не жарится. Всё просто. А вы крышку закрываете?
    Для зажарки крышку закрываем, а клапан вынимаем. Вы же не даете ей с открытой крышкой набрать температуру. Ну это я так думаю А вообще сходите сюда и почитайте http://www.good-cook.ru/forum/topic6276s0.html

  7. Вверх #487
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Если не крупу, а хлопья, то для них в режиме МОЛОЧНАЯ КАША достаточно 20 минут первых приготовления, а не полного цикла МОЛОЧНАЯ КАША.
    Да в том то и дело, что я на таймер ставлю...Раньше же біло ок

  8. Вверх #488
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    [QUOTE=Damo4ka;5910427]Вот вчера делала типа пиццы или пирога с пережареным фаршем с луком, перчик, чесночок, помидоры, укроп, сыр Тесто по рецепту
    QUOTE]

    А можно подробнее про рецепт

  9. Вверх #489
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Для зажарки крышку закрываем, а клапан вынимаем. Вы же не даете ей с открытой крышкой набрать температуру. Ну это я так думаю А вообще сходите сюда и почитайте http://www.good-cook.ru/forum/topic6276s0.html
    Спасибо за ссылку, я этот форум читаю давно. Кстати, вот выдержка с первой страницы:
    4. Режим «Выпечка». На данном режиме с одинаковым успехом можно печь бисквиты, кексы, пироги с разнообразными начинками (как открытые, так и закрытие), запеканки из творога, овощей и т.д. Кроме этого режим «Выпечка» используется для стандартной жарки продуктов: великолепно поджаривается курица (как целиком, так и порубленная на кусочки), картофель, котлетки и т.д. Жарить можно и с открытой и с закрытой крышкой. Полностью исключено разбрызгивание масла и сока. Так же на режиме «Выпечка» можно приготовить поджарку для супа, или подрумянить мясо перед тушением, или поджарить овощи…

  10. Вверх #490
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от mr420 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, я этот форум читаю давно. Кстати, вот выдержка с первой страницы:
    4. Режим «Выпечка». На данном режиме с одинаковым успехом можно печь бисквиты, кексы, пироги с разнообразными начинками (как открытые, так и закрытие), запеканки из творога, овощей и т.д. Кроме этого режим «Выпечка» используется для стандартной жарки продуктов: великолепно поджаривается курица (как целиком, так и порубленная на кусочки), картофель, котлетки и т.д. Жарить можно и с открытой и с закрытой крышкой. Полностью исключено разбрызгивание масла и сока. Так же на режиме «Выпечка» можно приготовить поджарку для супа, или подрумянить мясо перед тушением, или поджарить овощи…
    Да, я тоже в процессе жарки то открываю, то закрываю, но при открытой крышке у меня не перестает жарить. А без клапана, честно говоря, я еще никогда не готовила. А что дает при снятом клапане?

  11. Вверх #491
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Да ничего не дает. И это вовсе не клапан. С технической точки зрения клапан - это устройство, которое может быть либо открыто, либо закрыто вручную или автоматически. А этот съёмный узел в крышке мультиварки служит только для конденсации и охлаждения выходящего пара в целях безопасности пользования прибором. Это видно по его строению - по сути это улитка-лабиринт. Попробуйте в него подуть - воздух свободно выходит, так что никакого избыточного давления внутри кастрюли нет. Если этот "клапан" снять, то можно элементарно обжечься.
    И второе моё открытие - в крышке мультиварки находится электрический ТЭН (нагреватель). Это легко можно проверить, включив холодную мультю на выпечку при открытой крышке. Через некоторое время внутренняя часть крышки нагреется до опасной температуры. Поэтому мыть крышку под краном я не советую.

  12. Вверх #492
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Крышка всегда должна быть закрыта. Об этом пишут в инструкциях. И клапан тоже должен быть на месте. То что кулибины открывают крышку и зачем-то вынимают клапан, потом давая советы шо "так можно" - это не значит что так можно и нужно. Прибор расчитан на то что написано в инструкции, а не то что нашему человеку кажется. И программы как раз расчитаны на то что человек будет действовать по инструкции, а не так как хочется, а потом удивляться что 4 часа в режиме ВЫПЕЧКА ничего не зажарилось.

    В инструкции черным-по-белому написано что мультиварку нельзя мыть под краном.

    А мыть можно только чашу.

    Зачем изобретать велосипед????

  13. Вверх #493
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Да, я тоже в процессе жарки то открываю, то закрываю, но при открытой крышке у меня не перестает жарить. А без клапана, честно говоря, я еще никогда не готовила. А что дает при снятом клапане?
    Я же не говорила, что нельзя жарить при открытой крышке. Просто мультя сама по себе включая и выключая подогрев, это мы слышим щелканье реле, поддерживает определенную температуру. А у mr420 мало точо, что напряжение в сети пониженное, так еще и открытая крышка. Вот и кастрюлька долго набирает температуру. Ну это чисто мое предположение. А вообще не ждите от нее чуда, зажарить как на сковороде до золотистого цвета - таки наверное будет долго. Переходите на более здоровую еду. И поверьте, что это вовсе не значить - не вкусную А принцип готовки у нее другой - это томление. За счет этого получается другой вкус
    Про снятый клапан вычитала на каком-то форуме - она так больше зажаривает, меньше пара - меньше пропаривается.

  14. Вверх #494
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Про снятый клапан вычитала на каком-то форуме - она так больше зажаривает, меньше пара - меньше пропаривается.
    При снятом клапане просто напросто нарушается действие автоматических программ. Вот и все. Вред да и только.

    У меня все замечательно зажаривается до золотистой корочки в режиме ВЫПЕЧКА. И курочка и рыба и т.д.

  15. Вверх #495
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    blackd, никто не сомневается,что можно зажарить курочку до золотистого цвета, вопрос в том, сколько это займет времени. Я рад, что ваша кастрюлька работает как надо, а мне, наверное, не повезло. Может на заводе неправильно настроили термореле. В общем, буду испытывать дальше.

  16. Вверх #496
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от mr420 Посмотреть сообщение
    blackd, никто не сомневается,что можно зажарить курочку до золотистого цвета, вопрос в том, сколько это займет времени. Я рад, что ваша кастрюлька работает как надо, а мне, наверное, не повезло. Может на заводе неправильно настроили термореле. В общем, буду испытывать дальше.
    У меня это занимает 20 минут перевернуть и 20 минут с другой стороны в режиме ВЫПЕЧКА.
    При закрытой крышке и присутствующем клапане.

    Следуюте четко инструкциям всего лишь.

  17. Вверх #497
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    У меня это занимает 20 минут перевернуть и 20 минут с другой стороны в режиме ВЫПЕЧКА.
    При закрытой крышке и присутствующем клапане.

    Следуюте четко инструкциям всего лишь.
    +1.
    Для меня отличие мульти от сковородки(принципиальное) в том, что в мульте у меня еще ничего ни разу не сгорало. Чего не скажешь о сковородках и кастрюльках
    Вчера в 8 вечера делала икру из синих. Я вообще (и на плите когда готовила) максимум продуктов оставляю сырыми) Тушеную не люблю. Поэтому приготовление заключалось в том, что синие(3 средних) почистила и порезала на бёрнеровской мелкой терке.(тонкими брусочками) и поставила на жарку в режим выпечки(на масле Микс.(1 раз открыла, помешала)Пока жарилось, на той же мелкой терке покрошила 1 красный перец, пару помидор без кожицы,луковицу и пару зубчиков чеснока. Потом все смешала, посолила и... на сегодня не осталось
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  18. Вверх #498
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    При снятом клапане просто напросто нарушается действие автоматических программ. Вот и все. Вред да и только.

    У меня все замечательно зажаривается до золотистой корочки в режиме ВЫПЕЧКА. И курочка и рыба и т.д.
    Выпечка не относится к автоматическим программамам. Автоматические, те которые слева - молочная каша, плов, гречка. Все что справа - не автоматические. Так что, открывать крышку, снимать клапан - никакого вреда не приносит.
    И вообще - каждый делает своей вещью, то что хочет. И если бы все следовали строго инструкции, то и не было бы того моря рецепотв, что есть сейчас для мульти в сети. Удачи вам всем в готовке в этом замечательном устройстве.
    А mr40 - проверьте вашу кастрюльку при нормальном напряжении и на каком нибудь простом рецепте. Тогда уже и можно будет говорить, о том кто виноват и что делать.

  19. Вверх #499
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Выпечка не относится к автоматическим программамам. Автоматические, те которые слева - молочная каша, плов, гречка. Все что справа - не автоматические. Так что, открывать крышку, снимать клапан - никакого вреда не приносит.
    И вообще - каждый делает своей вещью, то что хочет. И если бы все следовали строго инструкции, то и не было бы того моря рецепотв, что есть сейчас для мульти в сети. Удачи вам всем в готовке в этом замечательном устройстве.
    А mr40 - проверьте вашу кастрюльку при нормальном напряжении и на каком нибудь простом рецепте. Тогда уже и можно будет говорить, о том кто виноват и что делать.
    При снятом клапане и открытой крышке меняется давление, как минимум, и температура.

    Кстати, потому выпечка и не получилась, т.к. для нее нужен теплый воздух, а не только горячие стенки.

    Действительно каждый волен делать что хочет, только не нужно потом упрекать производителя в том что что-то не работает коль делаешь не в соответствии с инструкцией.

  20. Вверх #500
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Кстати, потому выпечка и не получилась, т.к. для нее нужен теплый воздух, а не только горячие стенки.
    Да у меня то все как раз и получается - и выпечка, и супы, и каши, и мясо Не получасется тут у другого человека.


Ответить в теме
Страница 25 из 1281 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 1025 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения