Тема: ATI Radeon HD 4870 x 2

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 120
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    много раз сталкивался с кривыми дровами у NVideo
    У этих тоже не безглючные, но по личному опыту проблемы в играх все-таки
    чаще у красных бывают.
    Если брать карту для мультимедийного применения, то тут карты AMD уже интереснее выглядят.
    Последний раз редактировалось Zardos; 03.07.2009 в 20:23.
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.


  2. Вверх #62
    Новичок Аватар для remady
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od
    Возраст
    32
    Сообщений
    36
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Развеселил
    спасибо, стараюсь.
    обосную свое решение.

    4770 ~ 110-120$
    ближайший соперник (офф.) - 9800GT
    на самом деле - GTS250 ~ 140-165$
    тесты
    **************
    phenom II x2 550 ~ 160-190 y.e.
    соперник - E84(5,6)00 ~ 160-180 y.e. (для Е8400)

    далее все просто. анлок 2х ядер у амд (т.е. получаем 4х ядерный проц меньше чем за 200 бачей!), разгон. живем и радуемся.

    тесты

    теперь ваши аргументы, как говорится, в студию.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от remady Посмотреть сообщение
    сегодня выбор железа (интел vs амд и ати vs нвидиа) - дело религии, не более.

    у каждого производителя свои + и -

    про то что с ати куча проблем - чушь, полная. не читайте фанатских веток железячных сайтов.
    ну хотя референс у ати не ахти. но кто-же мешает взять не-референс? переплата не более 15$

    нвидиа я перестал уважать абсолютно (а именно ее маркетинговый отдел). тупо переименовывать карты уже 3-е (8800GTS->9800GTX->GTS250) поколение подряд. и срывать таким образом на лохах, не шарящих и фанатах бабки... я бы сказал не красиво.

    хочу взять себе бюджетник с amd phenom II X2 550 + radeon hd4770 (ну и все остальное ессно).
    эта платформа уделает абсолютно любую intel+nvidia платформу за ту-же стоимость. в играх. в синтетике тем более.
    покупать буду на ибее.


    5-15 лишних кадров в секунду не стоят более 100 баксов.
    нафига вообще говорить о производительности в синтетике. да и разговоры что за такие деньги на интеле ничего подобного не соберешь канули в лето когда вышел E5200 который стоит как двухьядерные атлоны но в дефолте уделывает их а если его подразогнать... а двухядерные атлоны - это вообще абсолютно неразгоняемые камни.
    почитай форумы о gta 4 и сталкере и поймешь что у ати не все так хорошо

  4. Вверх #64
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от remady Посмотреть сообщение
    спасибо, стараюсь.
    обосную свое решение.

    4770 ~ 110-120$
    ближайший соперник (офф.) - 9800GT
    на самом деле - GTS250 ~ 140-165$
    тесты
    **************
    phenom II x2 550 ~ 160-190 y.e.
    соперник - E84(5,6)00 ~ 160-180 y.e. (для Е8400)

    далее все просто. анлок 2х ядер у амд (т.е. получаем 4х ядерный проц меньше чем за 200 бачей!), разгон. живем и радуемся.

    тесты

    теперь ваши аргументы, как говорится, в студию.
    9800 GT - 108 у.е. и незачем GTS250
    никакой анлок двух ядер может не получиться, а разгон 140ваттного утюга от amd это еще 50 баксов на хорошее охлаждение, вот и считай что дешевле, а e8400 от него при разгоне далеко не отстанет а то и обгонит

  5. Вверх #65
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    в конце концов лучше переплатит 30 долларов и получить стабильную и холодную систему чем набрать подешевле и потом разгоном делать из процессора утюг чтобы хоть как то соперничать с интел.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    а если с анлоком ничего не получится то E8400 в дефолте равен феному 2 по производительности ато и быстрее его, а разблокировка 2 ядер дает всего 15% производительности, а разгон (с легкостью) E8400 до 4ггц даст куда больший прирост чем 15% вот и считай

  7. Вверх #67
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от remady Посмотреть сообщение
    **************
    phenom II x2 550 ~ 160-190 y.e.

    Где вы нашли этот проц за столько денег?
    Я за 125 купил.

  8. Вверх #68
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от remady Посмотреть сообщение
    спасибо, стараюсь.
    обосную свое решение.

    4770 ~ 110-120$
    ближайший соперник (офф.) - 9800GT
    на самом деле - GTS250 ~ 140-165$
    тесты
    **************
    phenom II x2 550 ~ 160-190 y.e.
    соперник - E84(5,6)00 ~ 160-180 y.e. (для Е8400)

    далее все просто. анлок 2х ядер у амд (т.е. получаем 4х ядерный проц меньше чем за 200 бачей!), разгон. живем и радуемся.

    тесты

    теперь ваши аргументы, как говорится, в студию.
    А я ничего аргументировать не собираюсь и тем более тут холивар разводить у кого пиписка толще и длинее. С фанатами не связываюсь. Развеселил тем, что снова фанатство тут пытаешься пропихнуть...
    Если хочешь познакомится для спора со мной - советую почитай мою историю жизни в форуме и потом подумай - стит ли связываться

    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение

    Где вы нашли этот проц за столько денег?
    Я за 125 купил.
    Красная цена 110 -вас здорово надули

    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    в конце концов лучше переплатит 30 долларов и получить стабильную и холодную систему чем набрать подешевле и потом разгоном делать из процессора утюг чтобы хоть как то соперничать с интел.
    В конце концов я хочу посмотреть на ту материнку на которой он этот камушек будет "тянуть" до уровня Е8400
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    а если с анлоком ничего не получится то E8400 в дефолте равен феному 2 по производительности ато и быстрее его, а разблокировка 2 ядер дает всего 15% производительности, а разгон (с легкостью) E8400 до 4ггц даст куда больший прирост чем 15% вот и считай
    В моих тестах - е8400@4140 (в моей системе) по производительности примерно равен AMD Phenom X4 9950 Black Edition (Agena), 2.6"3@3,0Ghz но несравненно холоднее (сам процессор) а о материнке и говорить нечего - она под ним стонала!
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.07.2009 в 22:42.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    стереотипы срабатывают, в свое время тоже думал что за такие деньги только amd и подразгоню, но просчитался.

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для remady
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od
    Возраст
    32
    Сообщений
    36
    Репутация
    14
    сейчас я покупать и не собираюсь. жду август. с зарплатой и куплю. цены с московских прайсов, средние.
    тесты я выложил. доказывать что мощнее мне не надо. я сам все вижу прекрасно.
    да и не фанат я никакой. моя куррент-систем состоит из Е[email protected] ; nvidia 8600GT

    платформу на амд/ати вижу как более перспективную (с теми комплектующими что я давал раньше).
    9800 GT - 108 у.е.
    эта видюха далеко в попе. глянь тесты по линку.
    никакой анлок двух ядер может не получиться, а разгон 140ваттного утюга от amd это еще 50 баксов на хорошее охлаждение, вот и считай что дешевле, а e8400 от него при разгоне далеко не отстанет а то и обгонит
    да ниужели? покупка гигабайтовской матери на чипсете amd 790GX решает. практически все эти процы можно анлокнуть - маркетинговый ход амд, который наруку юзерам, даже неделя выпуска особой разницы не имеет.
    тепловой пакет анлоченого проца с 4мя ядрами укладывается в 125вт.
    да, охлаждение потребуется. для интела оно тоже необходимо, дальше что?
    А я ничего аргументировать не собираюсь
    замечательно.
    Красная цена 110
    вообще отлично. значит с выбором не прогадал.
    Развеселил тем, что снова фанатство тут пытаешься пропихнуть..
    можешь думать что и так, раз уж мы перешли на ты.
    Если хочешь познакомится для спора со мной - советую почитай мою историю жизни в форуме и потом подумай - стит ли связываться
    не надо меня пугать, пуганный я.
    AMD Phenom X4 9950 Black Edition
    дерьмопроц.

  11. Вверх #71
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_athlon_ii/amd_phenom_ii_athlon_ii-05.html#

    советую почитать этот обзор и смотреть на результаты в реальных приложениях Core2Duo E6300 (это еще далеко не E8400) обгоняет athlon x2 иногда в 2 раза

    анлок не всегда получается

    у двух работающий ядер tdp более 95 ватт, представь что будет у 4 и ни о каком разгоне без кулера за долларов 80 можно и не думать.

  12. Вверх #72
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от remady Посмотреть сообщение
    тепловой пакет анлоченого проца с 4мя ядрами укладывается в 125вт.
    .
    чушь, под 140 в номинале, будешь разгонять навернешь мать. я думаю на мать за 160-170 у.е. с нормальным охлаждением и цепями питания при таком процессоре у тебя денег нет

    ты меняешь шило на мыло: в производительности прироста не получишь.

    о какой перспективности ты говоришь, все что не выпускала amd\ati за последние 2 года и все что выпускает это экономичные решения которые пытаються догнать интел. + в комплекте куча проблем с драйверами как у чипсетов так и у видеокарт. собирал 4 компа на платформе amd за 2 года и со всеми имел проблемы.

    тебя никто переубеждать не собирается, собирай себе что хочешь но не рассказывай что твой выбор на сегодня лучший по соотношению цена\производительность

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для remady
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od
    Возраст
    32
    Сообщений
    36
    Репутация
    14
    после более глубокого анализа материала с оверов и икстримсистемс склоняюсь уже больше к ку9450 (если найду его) + 4770 (аналогов так и не появилось).
    игры меня интерисуют мало. а вот фотошоп, вегас, 3дмакс будут активно использоваться.
    для этих задач интел, как я понял, лучше. плюс буду много кодить видео при помощи видеокарточки и ати авиво.

    но все-же феном 550 очень не плох. шансы разблокировать 2 ядра довольно-таки высоки. и получаям полный аналог фена 950, который стоит под 300 баксов.

    у двух работающий ядер tdp более 95 ватт, представь что будет у 4 и ни о каком разгоне без кулера за долларов 80 можно и не думать.
    начну с матчасти. площадь красталла => и транзюков у 550 аналогична фену 920, 940, 950, 955....
    у тех теплопакет в номинале 125 вт (везде так пишут, инклюд икстримс). у 550 80(95) вт.
    нельзя тупо темпловыд. умножать на 2 (конечно никаких цифр вы не называли, но вывод я сделал такой), потому что хоть часть кристалла фактически неактивна, но все-же там протекает ток, т.е. выделяется и затрачивается энергия. при их активации энергии уходит просто больше, но не в 2 раза, и даже не в полтора, т.к. также учитывать необходимо кэш, который занимает бОльшую часть поверхности кристалла. думаю коэффициент 1,2 будет в самый раз. т.е. выходит примерно 100 (120) вт.

    спасибо за дискуссию.
    Последний раз редактировалось remady; 05.07.2009 в 11:53.

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для SVALEX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    132
    Репутация
    31
    Где сейчас взять 4770 512мб и по чем, но не асус?

  15. Вверх #75
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    очень большой дефицит даже в киеве.

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для SVALEX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    132
    Репутация
    31
    конечно нет их везде, ведь надо распродать запасы старых видиков

  17. Вверх #77
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    а зачем тебе 4770? бери 4850

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    а зачем тебе 4770? бери 4850
    4770 холодней и меньше жрёт энергиии при том же уровне производительности.
    Походу я думаю и дешевле будет, так как желание ATI чтобы цены на 4770 и 4850 были равны (новость), чтобы ликвидировать пока дефицит 4770 нашим магазинам не указ.

  19. Вверх #79
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?online/articles/hardware/videos/26994 Специально для тех, кто гоняется за 2 Гб памяти ГТА 4 тут нет, к сожалению, но из-за одной игры с этим заморачиваться не стоит (мое скромное мнение).

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    ужас ужас ужас, первое, человеческий глаз замечает только 25 кадров в секунду, второе, нафига вам разрешения 1920*1080 O_o я в панике, за те деньги что вы тратите на новый видик каждый год лучше реально купить третью соньку

    P.S> Сам играю по принципу запустилось, играю только яркость поднимаю


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Драйвер для видеокарты ATI RADEON HD 2600 HT
    от edodessa в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 00:22
  2. Ati Radeon 4570 и стационарный ПК.
    от Dis в разделе Железо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 17:09
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 10:26
  4. ATi RadeOn X700 PRo проблема
    от Rasmus в разделе Железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 14:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения