Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 16 из 926 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #301
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    и вот еще один рецептик соуса- можно детям,очень вкусно с макаронами
    красный соус
    из расчета

    10 кг перца сладкого
    5 кг помидор
    2 кг яблок

    все через мясорубку, и варить в кастрюле мин 30-40 затем добавить по вкусу соль, сахар, перец острый и намного масла растительного., уксус( по желанию)
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


  3. Вверх #302
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    девочки я еще хочу датьодин рецептик маринованных огурцов, рецептик не мой.но кто делал говорят ,что вкусно
    Маринад-
    1,5 литра воды
    50 мл уксус 6%
    20 чайныхложек сахара
    2 горкой больших столовых ложек соли
    пол-горсти перца горошком
    пол-горсти душистого перца
    по 3 листика (маленьких) лаврового листа на банку(07)т е 15 маленьких
    2 большие ложки горчичного семени
    Кипятить 5 минут.Остудить
    В банку(0,7) положить 3 колечка моркови,кусок корня хрена,ветку укропа-положить плотно огурцы-залить маринадом и стерилизовать 10-15 минут Закрутить и перевернуть-через месяц можно кушать
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 03.08.2009 в 09:52. Причина: уточнение
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  4. Вверх #303
    Постоялец форума Аватар для Larissika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    1144
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    и предпочитаю в домашнем консервировании не использовать с МОЕЙ точки зрения вредные пищевые добавки
    Лимонная кислота (Е330) входит в список пищевых добавок, разрешенных к применению в пищевых продуктах и напитках.

    http://besedka.my1.ru/forum/22-36-32531-16-1242652010
    http://www.hudeika.ru/tabl_E_vr1.html
    http://vasabi.my1.ru/publ/107-1-0-1259
    Последний раз редактировалось Larissika; 03.07.2009 в 13:59.

  5. Вверх #304
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Всем здравствуйте у меня возникла такая вот проблема.В нашей семье любят голубцы в виноградных листьях.Я закручивала два года в поллитровые банки,но они перепариваются.А закручивала так-залила кипятком собранные листья,отжала быстренько и в банки,закрутила.
    Может кто то подскажет другой способ консервирования этого продукта,спасибо.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  6. Вверх #305
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    8,337
    Репутация
    12155
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте у меня возникла такая вот проблема.В нашей семье любят голубцы в виноградных листьях.Я закручивала два года в поллитровые банки,но они перепариваются.А закручивала так-залила кипятком собранные листья,отжала быстренько и в банки,закрутила.
    Может кто то подскажет другой способ консервирования этого продукта,спасибо.

    Я делаю так: мою, укладываю стопочкой по 10 листиков, сразу осторожно складываю напополам всю стопочку (сгинаю по центральной жилочке). Стопочка нужна для удобства, так меньше раз дергаешь уже ошпаренный листик, и когда готовить собрался тоже-щадящий способ- стопочка легче достается из банки и листики не рвутся.
    ошпариваю кипятком не на долго, минуты 3-4. Это для сорта винограда , который специальный голубцовый (на нем листик тонкий, мало изрезанный, на обратной стороне нет "пушка" , он гладкий и виноград- как дичка, с горошинку),
    затем складываю в литровую банку (входит приблизительно 10 пачек( т.е 100 листиков), заливка- на стакан воды-2 чайные ложки соли, растворить, выливаю, сколько поместится в банку. стерилизую 5 минут (не больше!) , т.к именно во время стерилизации перевариваются. Закручиваю.

    Рецепт проверен. Если у вас другие листики (толще), то наверное надо подольше держать в кипятке, на другом сорте я не проверяла.
    Удачной консервации!
    Последний раз редактировалось maury88; 04.07.2009 в 11:00.
    Бути вільним — це означає бути відповідальним.

  7. Вверх #306
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Спасибо за совет,а можно сделать так? Не ошпаривая первый раз,просто уложить в банки,залить этой заливкой и простерилизовать.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  8. Вверх #307
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    8,337
    Репутация
    12155
    не знаю, но думаю, что не ошпаренные порвутся, когда вы их будете засовывать- вынимать. Просто я пришла к выводу, что плохо получается не тогда, когда перевариваешь, а когда много дергаешь листик. Поэтому и нашла выход со стопочкой, меньше травмируется лист!
    Бути вільним — це означає бути відповідальним.

  9. Вверх #308
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,851
    Репутация
    2868
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    и вот еще один рецептик соуса- можно детям,очень вкусно с макаронами
    красный соус
    из расчета

    10 кг перца сладкого
    5 кг помидор
    2 кг яблок

    все через мясорубку, и варить в кастрюле мин 30-40 затем добавить по вкусу соль, сахар, перец острый и намного масла растительного., уксус( по желанию)
    И просто в банки? Без кипечения? А закручивать или можно просто крышкой закрыть?

  10. Вверх #309
    Частый гость Аватар для ВТВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    736

    По умолчанию виноградные листья

    Я делаю еще и так:мою листики,складываю их в стопочки,заливаю крутым соленым кипятком,даю остыть,сливаю воду,даю стечь,после этого замораживаю по 50 шт в пачке
    Счастливая мама трех сыночков и трех лапочек-дочек
    Мы-СемьЯ:)

  11. Вверх #310
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    8,337
    Репутация
    12155
    Цитата Сообщение от ВТВ Посмотреть сообщение
    Я делаю еще и так:мою листики,складываю их в стопочки,заливаю крутым соленым кипятком,даю остыть,сливаю воду,даю стечь,после этого замораживаю по 50 шт в пачке
    ну вот, опять стопочка ! значит логика в этом есть!

    А по поводу замораживания- надо попробовать! Я в прошлом году испытала икру из синих замороженную- красота! в кулечек- 2 помидорки мытые , и синие , когда они уже полежали под прессом, что бы горечь стекла. зимой разморозила- все на мясорубку, лучок, маслице - Объеденье! Самое главное- если вдруг получится, что разморозились, ну свет пропал и т.д. сказали , что второй раз замораживать нельзя! Только кушать!
    Бути вільним — це означає бути відповідальним.

  12. Вверх #311
    Частый гость Аватар для ВТВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от maury88 Посмотреть сообщение
    ну вот, опять стопочка ! значит логика в этом есть!

    А по поводу замораживания- надо попробовать! Я в прошлом году испытала икру из синих замороженную- красота! в кулечек- 2 помидорки мытые , и синие , когда они уже полежали под прессом, что бы горечь стекла. зимой разморозила- все на мясорубку, лучок, маслице - Объеденье! Самое главное- если вдруг получится, что разморозились, ну свет пропал и т.д. сказали , что второй раз замораживать нельзя! Только кушать!
    Икру из синих тоже замораживаю,-вкуснотища!Очень вкусно перец+помидоры+лук+зелень на лечо замораживать
    По поводу размораживания(света нет и т.д....)самое главное в этот момент не открывать дверцу морозильника -морозильник после выключения поддерживает температуру 36 часов.Повторное замораживание тоже возможно-вкусовые качества не теряются(если конечно для разморозки Вы не пользовались микроволновкой)
    Счастливая мама трех сыночков и трех лапочек-дочек
    Мы-СемьЯ:)

  13. Вверх #312
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    8,337
    Репутация
    12155
    Цитата Сообщение от ВТВ Посмотреть сообщение
    Икру из синих тоже замораживаю,-вкуснотища!Очень вкусно перец+помидоры+лук+зелень на лечо замораживать
    ))
    У меня подвал - поэтому больше консервирую, чем замораживаю , но за подсказку-спасибо!
    Бути вільним — це означає бути відповідальним.

  14. Вверх #313
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Девочки, вы тут только о заморозке и консервации.
    Я сегодня гуляла по Метро и взгляд зацепился за сухофруктницу. Вот теперь думаю стоит ее брать или нет. Можно фрукты, грибы, ягоды наверное. Жду ваших мнений

  15. Вверх #314
    Частый гость Аватар для ВТВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от maury88 Посмотреть сообщение
    У меня подвал - поэтому больше консервирую, чем замораживаю , но за подсказку-спасибо!
    У меня тоже частный дом одно другому не мешает
    Счастливая мама трех сыночков и трех лапочек-дочек
    Мы-СемьЯ:)

  16. Вверх #315
    Частый гость Аватар для ВТВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Девочки, вы тут только о заморозке и консервации.
    Я сегодня гуляла по Метро и взгляд зацепился за сухофруктницу. Вот теперь думаю стоит ее брать или нет. Можно фрукты, грибы, ягоды наверное. Жду ваших мнений
    Лично мне выгоднее купить за зиму десяток кг хорошей сушки на узвар,чем делать её из свежих фруктов самостоятельно
    Выход из 1 кг свежих фрукт ,овощей не очень большой,грибы сушить-я боюсь,не разбираюсь в них,кроме вешенки и шампиньонов ничего не покупаю
    Подумайте,что Вы хотите заготовить на зиму и,в каких колличествах,стоит ли игра свеч?
    Счастливая мама трех сыночков и трех лапочек-дочек
    Мы-СемьЯ:)

  17. Вверх #316
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    девочки - везет вам у кого место есть...у меня мечта идиота морозильная камера отдельная дома места нет вааще...в морозилке тоже полный финиш

  18. Вверх #317
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    А что лучше с малинкой сделать? Так чтобы и малявочка зимой кушать могла.

  19. Вверх #318
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Кабачки
    6кг кабачков ( молодых) порезать кубиками, 3 стакана подсолнечного масла, 1,5 ст. сахара, 1 ст. уксуса, 1/4 ст. чеснока подавленного через чесночницу, 2 столов. ложки соли + зелень ( петрушка, укроп ). Перемешать, дать 1 час постоять, затем в литровые банки и стерилизовать 20 минут.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  20. Вверх #319
    Частый гость Аватар для Жабка Лена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    512

    По умолчанию Салат "Нежинский"

    Всем доброй ночи! Девчата, помогите... Купила огурчики небольшие,пару пучков укропа - хотела сделать салат "Нежинский".Перерыла все свои записи, а рецепт потерялся. Поделитесь проверенным рецептиком,пожалуйста.

  21. Вверх #320
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    И просто в банки? Без кипечения? А закручивать или можно просто крышкой закрыть?
    вы сначало провариваете "аджику-соус" мин 30- 40 и горячими разливаете по банкам.( можно с закручивающимися крышками- кстати такие банки новые уже апродаже в метро есть)) не стерилизовать!
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


Ответить в теме
Страница 16 из 926 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 516 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения