Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 108 из 1127 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 608 1108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 22521
  1. Вверх #2141
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,815
    Репутация
    34776
    Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста! Были с мужем в ресторане, заказали десерт "Кекс с горячим шоколадом" подается с шариком мороженого. ....))
    Вам уже дали ссылку на рецепт и фото. Я точно такой, как делала сама, пробовала недавно в Богемском. Тесто один к одному. Самое сложное там наловчиться с временем выпечки. Пробуйте по штучке: один залили, поставили, засекли время, попробовали. Если перепекли и кекс полностью пропекся, вычитайте три минуты и пробуйте еще... получится через пару раз.


  2. Вверх #2142
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,815
    Репутация
    34776
    Миндальная корзинка с шоколадным кремом.(в кадр попала Маня Игнатова)

    Сори, делала первый раз, корзинка немного перепеклась.

    Тесто
    1,5 ст муки+ 5 ст.л. сахара+ 5 ст.л. мелко смолотого миндаля(или других орехов)- смешать и добавить 120 гр слив. масла, растереть. Вбить 2 яйца, вымесить, скатать в шар, обернуть в пленку и поставить в холодильник на час.

    Раскатать тесто тонкими кружками (диаметром под ваши формочки). Уложить в формочки и примять к бортикам. Можно накрыть кружками фольги и засыпать фасолью, чтобы корзинки получились плотными и ровными. Я так не делала.

    Выпекать при 180 С 15-20 мин.

    Крем

    Крем- простой ганаш. 150 мл жирных сливок нагреть и всыпать две измельченные плитки экстра черного шоколада. Размешать до полного растворения. Добавить 2-3 ложки сухого красного вина или любимого ликера. Любители послаще могут добавить пару ложек сахарной пудры.

    Разлить по корзинкам, остудить в холодильнике, украсить по вкусу. Все.

    Есть другой вариант корзинок. Тесто то же + 2-3 ложки какао, а крем наоборот светлый, можно заварной.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 04.07.2009 в 21:11.

  3. Вверх #2143
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Сочинение на тему: "Итальянский ореховый торт"
    Вам когда-то приходилось есть торт от которого невозможно оторваться?
    Который, съедается до последней крошки и который ваши гости едят в совершенной тишииине,ибо говорить и есть ТАКОЕ невозможно?
    Испеките " Итальянский ореховый" и Вы поймете что такое ФАНТАСТИКА!!!
    Не скажу что Вам будет просто, потому что коржи выпекать долго и от бумажки они у меня в частности отрывались с трудом, потом ломались, складывались как пазлы кусочками и доставляли массу не самых положительных эмоций...в какой-то момент я назвала этот торт " НИКОГДА в ЖИЗНИ!!!" но после того как он попал на стол могу точно сказать что ничего более вкусного я не пробовала и тем более не пекла.
    Это первый торт который был просто намазан и даже не оформлен а ему и не надо оформление потому что все кто его видит точнее присутствует вместе с ним за столом не замечают украшений и способны только думать о том как бы получить кусочек побольше))

    Елка!!!! Чес слово СУПЕР!!!! БРАВО!!!! ФАНТАСТИКА!!!!
    У нас сегодня торт, который когда-то я назвала "НИКОГДА в ЖИЗНИ!!!", в этот раз была другая духовка и пекся он намного проще!!! Фоторецепт здесь https://forumodua.com/showpost.php?p=5930031&postcount=76
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 05.07.2009 в 20:41.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #2144
    Посетитель Аватар для Вредина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    377
    Репутация
    106
    Спасибо девочки за рецепт! Обязательно, попробую. Ваш рецепт отличается от того по которому я готовила. Очень надеюсь, что в этот раз выйдет!!!
    Среди нас нытиков и хлюпиков нет!!!!

  5. Вверх #2145
    Мамин пирог
    3 яйца
    1 стакан сахара (можно меньше/больше)
    1 ч.л. соды, погасить уксусом (или 1 пакетик разрыхлителя)
    300 г. сметаны (лучше 30%)
    200 г. сливочного масла
    4 стакана муки (у меня взяло где-то 3,5)
    ваниль на кончике ножа (или 2 пакетика ванильного сахара)
    яблоки (5-6 шт. среднего размера)
    щепотку соли и корицы (по вкусу)

    Смешать яйца, сахар, сметану, масло (растопить на водяной бане),соду/разрыхлитель,соль, ваниль/ванильный сахар, корицу и муку. Вымесить тесто. Затем добавить нарезанные кубиками (не мелко) яблоки (я беру Голден) и хорошо перемешать. Форму застелить пек. бумагой/фольгой и выложить тесто. Выпекать примерно 1 час при температуре 180-200. Остывший пирог вынуть из формы и украсить сахарной пудрой и корицей.
    Приятного аппетита.
    Последний раз редактировалось Хатшепсутт; 07.07.2009 в 03:28.

  6. Вверх #2146
    Новичок Аватар для Monnik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Печенье на пиве

    200г. маргарина
    пол стакана пива
    1 стакан муки
    Перемешать, раскатать, вырезать, положить на противень, присыпать сахаром и печь при 190 градусах 15 минуток.

  7. Вверх #2147
    Новичок Аватар для Monnik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Рафаэлки

    Продукты:
    200г вафлей с белой начинкой,
    сгущенное молоко,
    орехи (фундук, миндаль на выбор),
    кокосовая стружка

    Вафли перетираем на мясорубке, затем добавляем в массу 2 ст. ложки сгущенки. Перемешиваем и катаем шарики маленького размера. Разрезаем их и кладем туда орешек.

    Готовим блюдце со сгущенкой и блюдце с кокосовой стружкой. Обваляем шарики сначала в сгущенке, а потом в стружке.
    Шарики в холодильник до подачи на стол.

    Приятного чаепития!

  8. Вверх #2148
    Постоялец форума Аватар для Larissika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    1144
    Цитата Сообщение от Monnik Посмотреть сообщение
    Печенье на пиве

    200г. маргарина
    пол стакана пива
    1 стакан муки
    Перемешать, раскатать, вырезать, положить на противень, присыпать сахаром и печь при 190 градусах 15 минуток.
    Очень нравиться этот универсальный рецепт! Но я перетераю маргарин с мукой до сыпученого состояния, в полученную смесь вливаю пиво. Очень вкусные получаются рогалики с любой начинкой - орехи-мед, айва, персики и т.д., печенье -посыпка орехами, корицей, ванильным сахаром, кунжутом.... И даже торт типа "Наполеон"

  9. Вверх #2149
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо всем за отзывы! Кексы заинтересовали, поэтому расписываю рецепт и приготовление.

    Тесто совсем не сложное.
    1. Растопить на водяной бане 200 гр экстрачерного шоколада (70% и выше) и 100 гр сливочного масла. Сильно греть не надо, просто растворить.
    2. Хорошенько взбить 2 яйца, 3 желтка, 1/3 ст. сахара.
    3. По чуть-чуть вмешать шоколадную смесь в яичную, добавить 2 ст.л. муки и шепотку соли. Можно добавить пару ложек бренди или еще какого-то крепкого градуса, тогда прибавьте еще немножко муки.

    Все. Тесто может ждать своего часа в холодильнике до двух суток. Не забудьте накрыть пленкой.

    Теперь самое сложное. Надо их правильно испечь.
    Формочки нужно хорошо смазать маслом. Тесто поднимается в разумных пределах, так что теста заливайте почти до краев, 0,5 см запаса достаточно
    Духовку обязательно разогреть заранее до 200
    Выпекать 10 минут. Вынимайте сразу, кушать лучше горячими, но и остывшие не пропадут).

    Советы. Настраивайтесь на то, что с первого раза вы можете не угадать со временем выпекания, поэтому не ставьте все кексы сразу, испытание проводите на 1-2. Время очень зависит от размера духовки, размера формочек(кстати, пеките в самых маленьких, он очень сытный), качества шоколада и размера яиц. Откорректируете время под себя, возможно это будет 8 или 12 минут. Совсем слабо пропеченные не выйдут из формочек, перепеченные -не будут жидкими внутри, а в этом же весь прикол).

    Очень вкусно с мороженным или ягодами.

    Бон апетит!)
    будете смеяться))) мне фотографии этих кексов сняться третьи сутки)))) ушла покупать формочки))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #2150
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,815
    Репутация
    34776
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    будете смеяться))) мне фотографии этих кексов сняться третьи сутки)))) ушла покупать формочки))
    Не самый плохой сон)

  11. Вверх #2151
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Не самый плохой сон)
    так три дня одно и то же))) помоги мне разобраться , это кексы или маффины? и чем одни от других отличаются?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #2152
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,815
    Репутация
    34776
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    так три дня одно и то же))) помоги мне разобраться , это кексы или маффины? и чем одни от других отличаются?
    Я так понимаю, что маффины - это маленькие кексы. Наверное у меня маффины, я просто не привыкла к этому слову.

  13. Вверх #2153
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что маффины - это маленькие кексы. Наверное у меня маффины, я просто не привыкла к этому слову.
    мне вообще кажется, что это одно и то же)) просто у тебя они какие-то не русского происхождения и к ним больше подходит маффины
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #2154
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    мне вообще кажется, что это одно и то же)) просто у тебя они какие-то не русского происхождения и к ним больше подходит маффины
    Главное отличие маффинов от кексов в том, что сухие и мокрые ингредиенты смешиваются по отдельности и только в самый последний момент - вместе. Маффины бывают как сладкими, так и не сладкими.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  15. Вверх #2155
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Главное отличие маффинов от кексов в том, что сухие и мокрые ингредиенты смешиваются по отдельности и только в самый последний момент - вместе. Маффины бывают как сладкими, так и не сладкими.
    а более развернуто для особо блондинистых)) т е сахар и муку смешиваем отдельно от яиц и масла?и только в последний момент все смешиваем? Тогда у нас тут что ? маффин или кекс?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #2156
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    а более развернуто для особо блондинистых)) т е сахар и муку смешиваем отдельно от яиц и масла?и только в последний момент все смешиваем? Тогда у нас тут что ? маффин или кекс?
    тогда будет маффин. А если забодяжишь все это счастье в одной миске - будет кекс)))

    На самом деле разница ОЧЕНЬ большая. Маффины более маслянистые выходят благодаря тому, что однородной консистенции в таком случае не получается. Масло (сливочное или растительное) будет само по себе. Ну это на мой вкус так. Даже не знаю как описать словами. Просто когда пекла кексы, а потом маффины делала все четко, как было написано и на вкус определила разницу)
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  17. Вверх #2157
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    тогда будет маффин. А если забодяжишь все это счастье в одной миске - будет кекс)))

    На самом деле разница ОЧЕНЬ большая. Маффины более маслянистые выходят благодаря тому, что однородной консистенции в таком случае не получается. Масло (сливочное или растительное) будет само по себе. Ну это на мой вкус так. Даже не знаю как описать словами. Просто когда пекла кексы, а потом маффины делала все четко, как было написано и на вкус определила разницу)
    мне всегда казалось что у кексов более сухое тесто, более песочное что ли...
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #2158
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    мне всегда казалось что у кексов более сухое тесто, более песочное что ли...
    Ну да, кексы скажем так, крошатся. Маффины же имеют более упругую структуру.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  19. Вверх #2159
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Ну да, кексы скажем так, крошатся. Маффины же имеют более упругую структуру.
    у меня получились маффины-кексы Кати Игнатовой

    фотоотчет https://forumodua.com/showpost.php?p=5957947&postcount=86
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 07.07.2009 в 21:13.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #2160
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,815
    Репутация
    34776
    У меня формочки такие же. Кексы-то понравились? Я честно говоря пару месяцев назад ими так обьелась, что теперь больно даже на фотографии смотреть...


Ответить в теме
Страница 108 из 1127 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 608 1108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения