Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 28 из 1281 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 528 1028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 25606
  1. Вверх #541
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    На улице жара, +33 в тени, а я сварила... холодец
    Смейтесь, смейтесь... я сварила его в мультиварке, что само по себе не жарко
    Взяла небольшую домашнюю курочку, разделила на куски, залила 1,5 литрами воды, и поставила на режим тушение на 6 часов. Где-то посередине цикла, я забросила туда морковь, лук, и посолила.
    После окончания варки, я вынула курицу, и разложила мясо по тарелкам. А бульон довела до кипения на режиме "варка на пару", забросила и прокипятила в течение 1 минуты агар-агар, и залила всё по тарелкам. Ну и чеснок, разумеется Застыло без холодильника даже. Жара - не помеха поесть холодца.
    Выходит, что за 1 раз в большой мульте можно сварить холодца на вот такие 4 тарелочки:
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 24.04.2010 в 20:59.


  2. Вверх #542
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Пропадали абрикосы. В холодильнике никаких индигриентов. Сварганила пирог.
    3 яица
    2 мерных стаканчика сахара
    2 мерных стаканчика муки
    50 г масла
    абрикосі

    Когда все размешала, получилось чуть ли не круто тесто, но когда добавила абрикосы - супер!
    50 мин в выпечке.
    Жалко не успела сфоткать

  3. Вверх #543
    Посетитель Аватар для Уника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    48
    Сегодня купили мультю, правда маленькую, так как нам и на 2.5 л вполне достаточно, покупали на Северном рынке, они были в 2х контейнерах (правда больших не было), отдали за нее 1250грн

  4. Вверх #544
    Посетитель Аватар для Ангела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    169
    Репутация
    104
    А вы не подскажите где именно вы брали?Какой магазин?Северный это возле церкви?Тел нет ,чтобы им позвонить?Заранее спасибо,оч хочется купить этот девайс

  5. Вверх #545
    Посетитель Аватар для Ангела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    169
    Репутация
    104
    А вот еще интересно, на рынке это не подделку продают?

  6. Вверх #546
    Посетитель Аватар для Уника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Ангела Посмотреть сообщение
    А вы не подскажите где именно вы брали?Какой магазин?Северный это возле церкви?Тел нет ,чтобы им позвонить?Заранее спасибо,оч хочется купить этот девайс
    Я имела ввиду на рынке Котовского, который находится на Днепро дороге угол Бочарова, номера контейнеров я не помню, приблизительно они расположены паралельно Бочарова, где-то 2-3 ряд, там продают только мелкую бытовую технику)

  7. Вверх #547
    Посетитель Аватар для Ангела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    169
    Репутация
    104
    Спасибкибудем искать)))

  8. Вверх #548
    Посетитель Аватар для Уника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Ангела Посмотреть сообщение
    А вот еще интересно, на рынке это не подделку продают?
    Ну отличить подделку от оригинала очень сложно, и точно знает только продавец, который закупает товар у определенных поставщиков, и то, не факт что сам продавец знает природу происхождения своего товара

  9. Вверх #549
    Посетитель Аватар для Ангела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    169
    Репутация
    104
    Дозвонилась на оптовый,есть мульти маленькие я так понимаю все кто в магазинах заказывали мульти тоже производства Тайланд?Продавец сказала что подделка это Китай,которого много счас на 7 -ом

  10. Вверх #550
    Посетитель Аватар для Уника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    48
    НА КОРОБКЕ НАПИСАНО Таиланд, не знала что Китай бывает еще

  11. Вверх #551
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Уника Посмотреть сообщение
    Ну отличить подделку от оригинала очень сложно
    Не сложно. Приведите фото мульти, коробки паспорта в хорошем качестве.

    К тому же, случаев подделок вроде пока не зарегистрировано.

    Были бы подделки - уже стало бы известно в Сети.

  12. Вверх #552
    Новичок Аватар для Душица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    25
    Девочки,почитайте,на форуме кукинга написали запрос в представительство Панасоника в Украине о модели SR-TMB10 http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1036357#1036357.
    А где же у нас продаются SR-TMB18?

  13. Вверх #553
    Посетитель Аватар для Ангела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    169
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Уника Посмотреть сообщение
    НА КОРОБКЕ НАПИСАНО Таиланд, не знала что Китай бывает еще
    Да меня вот тоже удивил ответ продавца по поводу Китая,я еще подумала,я тут все магазины в Одессе обзвонила,сайтов кучу просмотрела,мультю и так нелегко найти,а по ее словам получается уже и подделку китайцы успели наклепать?

  14. Вверх #554
    Посетитель Аватар для Ангела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    169
    Репутация
    104
    Вообщем я готова хоть завтра ее купить ,но еще в раздумьях брать маленькую или подождать,поискать на 4л?
    Вдруг для гостей захочеться приготовить?

    Профи,ответьте плиз ,ХОЧУ знать:
    1.Действительно ли в мульти каша получается по принципу"как из печи''?
    Вкуснее чем в пароварке?Сколько по времени готовиться?
    2.Сколько примерно грм. овощей можно приготовить в пароварке?В мал.мульте и сколько в большой?
    3.Возможно ли готовить несколько блюд одновременно?
    4.Я так поняла что в мульте еда готовится дольше ,но и качество приготовленого намного лучше?О полезности я уже читала,никакого холестерина....и т.д.ЧТО НЕМАЛОВАЖНО!Блюда получаются как-бы в собственном соку,тоесть вкуснее ,чем в кастрюлях,духовках?
    Или это просто оч удобно?

  15. Вверх #555
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Я не профи,но свои 5 копеек вставлю. Отвечаю по порядку:
    1.Никогда не ел кашу из печи, но точно такую же гречку я сделаю и в казанке. Готовится долго-часа полтора.
    2.На этот вопрос ответить затруднительно, т.к. вес овощей варьируется в широких пределах. Молодой картошки примерно полкило в большой мульте.
    3.Можно, например суп и паровые котлеты.
    4.Не факт, что будет вкуснее. ИМХО, блюда,приготовленные собственноручно, все-таки вкуснее. Например, плов, приготовленный по всем канонам, нельзя сравнивать с той рисовой кашей с мясом, что получится в мульте.
    Но все-таки настоятельно рекомендую приобрести большую мультю: это действительно очень удобно и часто выручает !!!

  16. Вверх #556
    Посетитель Аватар для Ангела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    169
    Репутация
    104
    ммм...да...спасибо за ответы...

    Кашу ''как из печи'' пробовала в одном киевском ресторане...
    Просто на многих форумах пишут, что вкус каши нельзя ни чем сравнить,так же по поводу запеканок,бисквитов и т.д.
    Я вообще думала о пароварке,но делаю выбор в пользу мульти,так как она многофункциональна и оч удобна!Но готовка на пару для меня оч важна!!!Скажите долго ли в мульте готовить на пару?Если у кого то есть опыт скажите как по сравнению с пароваркой?

  17. Вверх #557
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    На пару в мульте на голову выше, чем в обычной пароварке. Я приводила здесь рецепты "на пару"
    Зайдите на наш форум "Хлебопечка On-Line", там есть целый раздел с рецептами и фото по мультиваркам.

  18. Вверх #558
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Ангела Посмотреть сообщение
    Или это просто оч удобно?
    Не просто удобно. Это обалденно удобно.

    Получить к завтраку горячую вкусную кашу, поставленную на таймер еще вчера....

    Поставить готовится блюдо и уйти из дома по делам, не заботясь по пожарной безопасности....

    Протушить несколько часов и получить нежное мясо, даже если оно не обещало быть таким...

    Принцип готовки - как в русской печи - долгое томление (без кипения и булькания) в закрытой посуде. Разве что дымка не хватает для аромата...

  19. Вверх #559
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Не просто удобно. Это обалденно удобно.

    Получить к завтраку горячую вкусную кашу, поставленную на таймер еще вчера....

    Поставить готовится блюдо и уйти из дома по делам, не заботясь по пожарной безопасности....

    Протушить несколько часов и получить нежное мясо, даже если оно не обещало быть таким...

    Принцип готовки - как в русской печи - долгое томление (без кипения и булькания) в закрытой посуде. Разве что дымка не хватает для аромата...
    + 1000!!!

    Две моих любимых кухоннных "игрушки" мультя и хлебопечка. Так по аналогии с печкой - по одним и тем же рецептам у одного шикарный хлеб, у другого - кирпичик. Помимо кастрюльки - нужны еще ручки, ну и некий навык, который приобретается очень быстро.

  20. Вверх #560
    Посетитель Аватар для Уника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    48
    У меня дома есть и пароварка, 4 месяца исключительно все готовила на пару( заселились в новострой, а газ не подали), так за эти пару месяцев я так наловчилась с пароваркой, что готовила в ней и рыбу, и мясо, и замороженные продукты, и каши, и овощи, до сих пор она для меня не заменима))
    Мультя конечно более универсальна, тушить одно удовольствие в ней, и не нужно горы кастрюль, которые так неудобно мыть, + плиту мыть не нужно)))


Ответить в теме
Страница 28 из 1281 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 528 1028 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения