Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 110 из 1127 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 160 210 610 1110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 22521
  1. Вверх #2181
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, самый лучший пергамент из всех, что покупала, львовский "ТРОЯН-ПАК", вот такой:
    А где вы его брали? Потому что я в Вузовском искала пергамент, а там только их "Семерка" был и я не взяла, не нравится мне он


  2. Вверх #2182
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, самый лучший пергамент из всех, что покупала, львовский "ТРОЯН-ПАК", вот такой:

    Ой, он действительно суперский (как буд то маслицем намазан с двух сторон), Вадя мне покупал его в магазине "ABC", но один раз...больше его там не было
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  3. Вверх #2183
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    А где вы его брали? Потому что я в Вузовском искала пергамент, а там только их "Семерка" был и я не взяла, не нравится мне он
    Я покупала на Южном, в контейнере с одноразовой посудой, пакетами. Как идти от рыбных рядов к контейнеру с швейными машинками, по правую сторону контейнер. Рядом и напротив(как ориентир) контейнеры с пластмассовыми мисками, тазиками, швабрами и т.п.

  4. Вверх #2184
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Дамы!!!!!!! ну может вспомним о чем тема?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #2185
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Торт "Ореховая мечта" / (с) by Elka / https://forumodua.com/showpost.php?p=6055319&postcount=86
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #2186
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Quarantine.Вот мой рецепт.Меня когда-то в молодости тётки на Привозе научили...
    Вертута с кабаком
    Яйцо-1шт.
    Растит. Масло-120гр.
    Вода- 120гр.
    Сахар-1 ст ложка
    Сода , погашенная в уксусе…
    Кабак-1кг.

    Тесто:Насыпаем в миску муку(пока 2 стакана), Добавляем 1 ст. л.сахара и погасить соду в уксусе. Добавить 1 яйцо. Перемешать.
    Теперь добавить 120г.ракстит. масла и 120г. воды и замешать тесто, потихоньку добавляя ещё муки(Я точно муку не замеряла, но надо замесить не сильно крутое, т. е. чтоб перестало липнуть к рукам…) И поставить тесто на 2 часа в холодильник.

    Кабак 1 кг. Почистить и потереть на крупной тёрке… его надо распределить на 8 частей( примерно) Можно делать с яблоком, только блоко мелко нарезать, а не тереть...

    Достаём тесто , делим его на 8 частей и теперь каждую часть раскатываем в тонкий пластик где-то 20 на 30 см. И выкладываем на него тёртый кабак( предварительно отжав его чуть чуть…)и посыпаем 1 полной ст. л. сахара. Рекомендую выкладывать кабак на 3/4пласта теста, чтоб вертута в конце хорошо завернулась и не разваливалась, т. к. тесто очень тонкое. Края защипнуть . И выкладываем на лист( так чтоб поместились 6 шт. кряду и 2 сбоку)смазанный растит маслом или на пергаментную бумагу…
    И в духовку где-то на 30-40 минут не на самый сильный огонь…

    Главное потом, когда испечётся- сразу снять с протвиня, т.к вертута очень нежная, а кабак всегда даёт много воды( сладкого сиропа)

    Она получается прямо медовая….
    А тесто тонкое и рассыпчатое…
    Попробуй, потом напиши что получилось…
    Меня муж сильно за вертуту любит!!

    У меня коротко не получается... Извините...
    Pupsa, спасибо за рецепт, на выходных сделала с яблоком, очень вскусно! Понравилось всем, несмотря на то , что впервые делала.

  7. Вверх #2187
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    "Дошли" таки вчера руки до торта "Домик"
    Делался по такому рецепту:
    Тесто: 250г масла
    250 г сметаны
    3-4 ст муки.
    Порубить масло с 2 ст муки, добавить сметану и остальную муку. Замесить тесто и оставить в холодильнике на 30 мин. Затем разделить на 15 частей, каждую часть раскатать в прямоугольник, положить в длинный ряд вишню (можно посыпать сахаром) и свернуть в трубочку. Выпекать при температуре 180 градусов 45-55 мин
    Укладывать поленья (5 в основании, потом 4, потом 3...), перемазывая кремом.
    Крем: 250г сметаны взбить с сахарной пудрой или сахаром (количество сахара зависит от желаемой сладости) Когда остынет, залить шоколадной глазурью или посыпать стружкой, всячески украсить.
    Дать ночь пропитаться.

    Сегодня уже пробовали, очень вкусно!
    Изображения
    Когда ты чувствуешь, что весь мир свалился тебе на плечи - приседай!

  8. Вверх #2188
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Приезжают гости.. Загорелась сделать тортик "Никогда в жизни" он же "Итальянский ореховый торт".. кто делал, скажите - он не слишком жирный получается, мне впринципе полезно для поправки)), но жирное слишком не очень люблю. Загорелась из-за шоколадной прослойки между коржами, да и сами коржи такие ореховые...ммм..)
    Может есть ещё какие тортики с шоколадной начинкой?)

    п.с. ато пролистала несколько первх страниц, прошло полтора часа))..

    А, и ещё, в этот итальянский торт идёт 8 белков, кто подскажет, куда в таком случае желтки приспособить? жалко.. У меня есть творог 0%, муж случайно купил вместо жирного, может с ним что?..
    Последний раз редактировалось loli; 16.07.2009 в 09:10.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  9. Вверх #2189
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    А, и ещё, в этот итальянский торт идёт 8 белков, кто подскажет, куда в таком случае желтки приспособить? жалко.. У меня есть творог 0%, муж случайно купил вместо жирного, может с ним что?..
    Можно сделать тертый пирог, с творогом и сверху немного белка (можно без него), получается вкусно и огигинально.

  10. Вверх #2190
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Можно сделать тертый пирог, с творогом и сверху немного белка (можно без него), получается вкусно и огигинально.
    Мммм, а это как? не встречала здесь рецепта по-моему..
    Просто сейчас всё решается, идти на привоз за пергаментом или нет)) Кстати, кто-то знает где его там продают? Вот такой как здесь вверху показывали?.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  11. Вверх #2191
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Приезжают гости.. Загорелась сделать тортик "Никогда в жизни" он же "Итальянский ореховый торт".. кто делал, скажите - он не слишком жирный получается, мне впринципе полезно для поправки)), но жирное слишком не очень люблю. Загорелась из-за шоколадной прослойки между коржами, да и сами коржи такие ореховые...ммм..)
    Может есть ещё какие тортики с шоколадной начинкой?)

    п.с. ато пролистала несколько первх страниц, прошло полтора часа))..

    А, и ещё, в этот итальянский торт идёт 8 белков, кто подскажет, куда в таком случае желтки приспособить? жалко.. У меня есть творог 0%, муж случайно купил вместо жирного, может с ним что?..
    Я делала и мне очень он понравился и мужу)Из желтков потом омлет делала, кстати очень вкусный получился) Если будете делать этот торт обязательно хорошо белки взбейте)
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  12. Вверх #2192
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Мммм, а это как? не встречала здесь рецепта по-моему..
    Просто сейчас всё решается, идти на привоз за пергаментом или нет)) Кстати, кто-то знает где его там продают? Вот такой как здесь вверху показывали?.
    Прошу прощение за оперативный ответ, но лучше поздно чем...
    Тесто песочное выкладываете в форму, сверху начинка (творожок с желтками, сахаром, и ванилькой по вкусу, можно добавить изюм) минут на 10-15 в духовку. Пока печется пирог взбиваем в крутую пену белки с сахаром, достаем пирог выкладываем на него сверху белки и ставим в духовку на средний огонь на минут 20-25 пока белки не подрумянятся и слегка подсохнут (нужно смотреть по тесту и по белкам). Сразу оговорюсь, белки не должны быть как безе
    Пирог простой и вкусный, если сделаете отпишитесь
    Приятного аппетита!

  13. Вверх #2193
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Спасибо!)
    Купила 2 пергамента - Фуршет (другого в Фуршете и не было) и Фрекен Бок в маленьком универсаме).. Буду испытывать 2-ой.
    Всё, принимаюсь за итальянский ореховый торт! А также желтки определю в венский пирог с тёртым творогом!)
    Позже буду с отчётом!
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  14. Вверх #2194
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Отписываюсь...
    Сделала "Итальянский ореховый", сглупила...не выпекла все коржи, а начала перемазывать...и укладывать...результат Первый и Второй корж слились воедино, т.к сливки потекли, но я во время остановилась и уже закончила сборку после того как все коржи были готовы На перемазывание 3-х коржей у меня ушла плитка...на присыпку ещё одна...я зная свою расточительность сразу купила две, до сих пор "улыбаюсь" думая, как я ещё и сливок 2 уп. не купила, зная свою способность переводить продукты
    Сегодня утром снимали пробу, муж остался Очень доволен, даже при том, что внешне тортик вышел не такой изящный, как у Кузькиной МаМы, но на вкусовые качества это судя по всему не повлияло.

    Отдельное слово за Корж перемазанный шоколадом...корж так вкусно хрустит ... тонкий слой черного шоколада, напоминает вафельный рожок с мороженным, когда внизу внутри рожка шоколад с вафелькой.
    Начинаешь есть тортик и думаешь не доешь, очень сладенько, но в конце ловишь себя на мысли, что хочешь ЕщЁ
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  15. Вверх #2195
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Отписываюсь...
    Сделала "Итальянский ореховый", сглупила...не выпекла все коржи, а начала перемазывать...и укладывать...результат Первый и Второй корж слились воедино, т.к сливки потекли, но я во время остановилась и уже закончила сборку после того как все коржи были готовы На перемазывание 3-х коржей у меня ушла плитка...на присыпку ещё одна...я зная свою расточительность сразу купила две, до сих пор "улыбаюсь" думая, как я ещё и сливок 2 уп. не купила, зная свою способность переводить продукты
    Сегодня утром снимали пробу, муж остался Очень доволен, даже при том, что внешне тортик вышел не такой изящный, как у Кузькиной МаМы, но на вкусовые качества это судя по всему не повлияло.

    Отдельное слово за Корж перемазанный шоколадом...корж так вкусно хрустит ... тонкий слой черного шоколада, напоминает вафельный рожок с мороженным, когда внизу внутри рожка шоколад с вафелькой.
    Начинаешь есть тортик и думаешь не доешь, очень сладенько, но в конце ловишь себя на мысли, что хочешь ЕщЁ
    Твоя ошибка (без обид) в том, что ты не выпекла все коржи и потому у тебя получился совсем другой торт)))там коржей должно быть не меньше 6, должны они быть тонкие, сливки должны быть совсем без сахара и тогда торт совсем не сладкий
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #2196
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Твоя ошибка (без обид) в том, что ты не выпекла все коржи и потому у тебя получился совсем другой торт)))там коржей должно быть не меньше 6, должны они быть тонкие, сливки должны быть совсем без сахара и тогда торт совсем не сладкий
    Да, я об этом и говорю, что поспешила перемазать...а коржи не выпекла. Коржей там таки 6 и они очень тоненькие...просто их не сразу разглядишь в Моем тортике. Я строго следовала рецепту и ничего своего не добавляла, сливки взбивала без сахара...сахар, точнее сахарная пудра только в коржах.
    И ещё я явно не в той последовательности складывала торт...поэтому у меня кажется, что три коржа...а на самом деле Корж шоколадный-Корж со сливками-Корж шоколадный-Корж со сливками и Закончила Шоколадным коржом ((((

    P.S. просто для меня "пресный" наполеон иногда сладким кажется, я такая "сладкоежка"...больше глазами.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  17. Вверх #2197
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Да, я об этом и говорю, что поспешила перемазать...а коржи не выпекла. Коржей там таки 6 и они очень тоненькие...просто их не сразу разглядишь в Моем тортике. Я строго следовала рецепту и ничего своего не добавляла, сливки взбивала без сахара...сахар, точнее сахарная пудра только в коржах.

    P.S. просто для меня "пресный" наполеон иногда сладким кажется, я такая "сладкоежка"...больше глазами.
    Ну так чтож ты тогда людей сладостью смущаешь)))) торт очень не сладкий)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #2198
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Спасибо!)
    Купила 2 пергамента - Фуршет (другого в Фуршете и не было) и Фрекен Бок в маленьком универсаме).. Буду испытывать 2-ой.
    Всё, принимаюсь за итальянский ореховый торт! А также желтки определю в венский пирог с тёртым творогом!)
    Позже буду с отчётом!
    Итак, отчёт пот итальянскому ореховому тортику!
    (что-то всех на него потянуло)

    Брала сливки "На здоровье" (в фоторецепте у Кузькиной мамы увидела), вылила, взбиваю, а они жидкие! так испугалась!) добавила 2 пачки загустителя.. Теперь они мне даже слишком густые показались))

    Какие у меня были замечания - 1 плитки шоколадки Корона не хватило на перемазку трёх коржиков.. И ещё, с глазомером что-то случилось у меня, и под конец теста осталось только на половинку 6-го коржика))) Зато с самими коржами проблем не было, ничего не ломалось!)

    Вобщем, тортик вкуснятющий, родственники просто захвалили!!
    Но сытненький)).. Думала сливки без сахара будут пресные, но нет, - сладенькая шоколадная прослойка в нём даёт о себе знать)

    п.с. Ой, и ещё, отдельное спасибо Кузькиной маме, за оперативные ответы на мои вопросы по тортику, и советы)
    Изображения
    Последний раз редактировалось loli; 17.07.2009 в 12:46.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  19. Вверх #2199
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Сливки 30-%ные.. Как на фото были))
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  20. Вверх #2200
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    АВСТРИЙСКИЙ ШТРУДЕЛЬ.
    Тесто: мука - 1,5 стакана,масло раст. - 3 ст.л.,масло слив. - 1 ст.л., щепотка соли,вода - 1/2 стакана.
    Начинка: сахар - 3/4 стакана, изюм без косточек - 100 гр, орехи(любые) - 100 гр (измельчить и поджарить), ром(можно водку) - 50 мл, сухари панировочные - 3 ст.л., корица - 1/2 ч.л.
    Муку просеять,добавить соль, влить теплую воду,все хорошо перемешать. Накрыть емкость с тестом полотенцем и оставить на 30 мин.Яблоки вымыть,снять кожицу,удалить сердцевину и порезать дольками. Перемешать дольки с сухарями,орехами, корицей и изюмом, предварительно залитым водкой (ромом или водкой).
    Разделить тесто на 4 части, раскатать.Чтобы слой теста был тонким и не порвался,раскатайте его на кухонном полотенце, посыпанным мукой. Слой теста должен быть прозрачным!!!!
    Готовые пласты теста смазать растопленным маслом,затем равномерно разложить начинку,оставляя края (приблизительно 2 см) пустыми.С помощью полотенца скатать пласты теста в рулет и смазать его растопленным сливочным маслом.Выпекать в предварительно разогретой духовке до золотистого цвета,периодически поливая верхний слой растопленным маслом.
    Посыпать сахарной пудрой.
    Варианты подачи на стол различные: можно с шариком ванильного мороженого,можно сверху с заварным кремом, а можно и просто так похомячить.Приятного аппетита!


Ответить в теме
Страница 110 из 1127 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 160 210 610 1110 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения