Тема: Пляжный беспредел продолжается ?

Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 314
  1. Вверх #121
    Посетитель Аватар для EconomiX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    323
    Репутация
    99
    Меня веселят люди, которые считают, что им все должны. В данном случае должны убирать пляж.
    Getz-club


  2. Вверх #122
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    У туристов всегда есть возможность использовать как платные, так и бесплатные пляживсегда чистые и ухоженные. Вдоль прекрасной набережной, тянется велосипедная дорожка с восхитительными пальмами и олеандрами. В тенистой сосновой роще, прямо на берегу моря, можно устроить пикник
    - к сожалению это не о нас(( , а жаль.., ИМХО, чем больше забирают пляжей под застройку - тем большее кол-во людей приходится на кв. метр пляжа ( горожан же не уменьшается-один млн.+отдыхающие), - отсюда и скученность-санитарн. состояние песка и воды, береговую зону\пляжную нужно сделать ДОСТУПНОЙ вдоль ВСЕЙ городск. черты ( понятно, что в это нужно вкладывать много лет средства, но было бы желание..), тогда люди будут равномерно распределяться вдоль береговой линии от Черноморки до Крыжановки\Дофиновки и не будет такой скученности, ИМХО

  3. Вверх #123
    Сейчас на Австрийском пляже (плитки возле Ланжерона) кроме Дельфинария идет застройка еще чего-то
    Очень боюсь, чтоб плитки не похерили песком - ненавижу песчаные пляжи

  4. Вверх #124
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Сейчас на Австрийском пляже (плитки возле Ланжерона) кроме Дельфинария идет застройка еще чего-то
    Очень боюсь, чтоб плитки не похерили песком - ненавижу песчаные пляжи
    Строят там еще одну гостиницу-даже вывесили план посторойки,я так думаю что скоро мы не толко на плиты а и на песок туда не попадем.закроют и сделают пляж для гостиницы

  5. Вверх #125
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    вот интересно платные пляжи.... а ведь кроме 13й фонтана Ривьеры мало на каком пляже имеется пресный душ, хотя тапчаны у них продаются на ура а душ видимо не нужен( странно. Если еще кто-то гдато видел души напишите пожалуйста) много можно перечислить платных пляжей на которых нет элементарных нужных услуг за деньги которые плятят отдыхающие!

  6. Вверх #126
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    у нас в Крыжановке возле дачи пляж - там пресный душ, если берёшь топчан...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  7. Вверх #127
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    у нас в Крыжановке возле дачи пляж - там пресный душ, если берёшь топчан...
    возвращаемся к прелестям платных пляжей ?

  8. Вверх #128
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    я была на платном пляже в лузановке возле ковбоя, вроде бы должен быть душ, там есть пресный фонтанчик который работает через раз и бутычочку маленькую воды нужно минут 10 набирать(( а душа нет

  9. Вверх #129
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    плохой платный пляж,
    пример куда ходитЬ НЕ надо ..

  10. Вверх #130
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    возвращаемся к прелестям платных пляжей ?
    а что плохого в платных пляжах?
    каждый выбирает для себя... я на песке, например, лежать не люблю... и душ с туалетом хочу рядом иметь... а за обслуживание платить нужно...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  11. Вверх #131
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от aroma80 Посмотреть сообщение
    вот интересно платные пляжи.... а ведь кроме 13й фонтана Ривьеры мало на каком пляже имеется пресный душ, хотя тапчаны у них продаются на ура а душ видимо не нужен( странно. Если еще кто-то гдато видел души напишите пожалуйста) много можно перечислить платных пляжей на которых нет элементарных нужных услуг за деньги которые плятят отдыхающие!
    В отраде есть душ
    можно брать шезлонг, можно на подстилочке загорать
    на пляже кафе, где вкусно
    отличный пляж...

  12. Вверх #132
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от aroma80 Посмотреть сообщение
    вот интересно платные пляжи.... а ведь кроме 13й фонтана Ривьеры мало на каком пляже имеется пресный душ, хотя тапчаны у них продаются на ура а душ видимо не нужен( странно. Если еще кто-то гдато видел души напишите пожалуйста) много можно перечислить платных пляжей на которых нет элементарных нужных услуг за деньги которые плятят отдыхающие!
    Пресный душ есть на острове сокровищ (Отрада), для оплативших услуги - входит в стоимость, для безбилетных с подстилочек - 1 грн

    Nikole опередила на 1 минуту))
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  13. Вверх #133
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от EconomiX Посмотреть сообщение
    Меня веселят люди, которые считают, что им все должны. В данном случае должны убирать пляж.
    государство считает что люди должны платить ему налоги, люди считают что эти средства должны грамотно распределяться, в т.ч. и на облагораживание, уборку пляжей

  14. Вверх #134
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    а что плохого в платных пляжах?
    каждый выбирает для себя... я на песке, например, лежать не люблю... и душ с туалетом хочу рядом иметь... а за обслуживание платить нужно...
    да и я там писал выше о том же,
    и мусорники что были обяз !
    люблю лежатЬ на песке, но на ЧИСТОМ !

  15. Вверх #135
    Постоялец форума Аватар для takca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    государство считает что люди должны платить ему налоги, люди считают что эти средства должны грамотно распределяться, в т.ч. и на облагораживание, уборку пляжей
    Очень мудрое замечание!
    Иначе, к чему вообще вся бюрократическая система - для самопожирания?..

  16. Вверх #136
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от aroma80 Посмотреть сообщение
    вот интересно платные пляжи.... а ведь кроме 13й фонтана Ривьеры мало на каком пляже имеется пресный душ, хотя тапчаны у них продаются на ура а душ видимо не нужен( странно. Если еще кто-то гдато видел души напишите пожалуйста) много можно перечислить платных пляжей на которых нет элементарных нужных услуг за деньги которые плятят отдыхающие!
    Аркадия - тропикано. Душ, вкусно кормят.
    Дельфин - табу. Душ, приятный сервис, иногда играет правильный lounge.
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  17. Вверх #137
    Постоялец форума Аватар для takca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    818
    Еще замечание и вопрос по поводу пляжей. Недавно вот какой случой со мной произошел. Попросила подкурить у немолодых отдыхающих, по говору и манере поведения явно приезжих. Зажигалку они мне дали, но так украткой, боязно оглядываясь. Потом сказали: "У вас тут штрафуют за курение на пляже - 80 грн". О законах Рады и горсовета знаю. Правда, сами документы и инофрмации о сумме налагаемого штрафа за курение в общественных местах в нете не нашла. Кто что знает об этом?

  18. Вверх #138
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от qqwweerrttyy Посмотреть сообщение
    пляж Малибу по прежнему отгорожен высоким (метра 3) забором, на котором красуется огромная надпись "Вход бесплатный, услуги платные" при этом входа в этом заборе нет : )), т.е. перелезть через него может бесплатно любой желающий
    Не правда. В заборе (слева от плаката) есть широкие ворота (там обычно авто проезжали), чуть правее (как раз под плакатом) демонтирован турникет.

    Другое дело, что теперь чистый пляж превратился в то же самое, что было в Лузановке - семачки, бутылки, окурки...

  19. Вверх #139
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Lemans Посмотреть сообщение
    Скромно отодвинув пару пластмассовых топчанов, они приютились на своей подстилке. Через несколько минут приходит мужчина- иностранец, судя по всему итальянец вместе с девушкой (переводчицей) и в грубой форме начинает угрожать, мол это частная собственность и если ещё раз позволите себе так поступить, я вызову полицию.
    Ну я бы тоже возмущался, если б мои вещи кто-то трогал в мое отсутствие. На днях был на "Малибу", еле-еле смог пристроиться на песочке. Но когда рядом освободились 2 тапчана - я подвинул их и расположился поудобнее.
    Цитата Сообщение от Lemans Посмотреть сообщение
    Я как одессит не желаю платить иностранному деловару за своё место под Одесским солнцем и за Одесское море - это аморально и с этим надо как-то бороться.
    А вот это - зря. Теоретически туристы (особенно иностранные) кормят наш город. Или Вы хотите, чтоб он перестал быть курортом, а опять стал "крупным промышленным и транспортным центром на юге СССР"?

  20. Вверх #140
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от JuFi Посмотреть сообщение
    Я же написала, что не говорю за ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ пляжи, так как не знаю что там платное осталось, а что бесплатное. Я писала конкретно за пляж Малибу. ИМХО, если на этот конкретный отдельно взятый кусок поборежья будет платный вход, это нисколько не ущемит права одесситов, поскольку рядом с ним имеется большая территория, вход на которую бесплатный.
    Теоретически - Вы говорите правильно, но если это не местный закон, а закон, принятый Верховной Радой - в нем трудно предусмотреть близость рядом открытых бесплатных пляжей (Лузановка, Сортировочная, Продмаш) и особенно минимально допустимое расстояние между "закрытыми" пляжами.


Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения