Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 112 из 1127 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 162 212 612 1112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 22521
  1. Вверх #2221
    Посетитель Аватар для Lashatka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    215
    Я готовила Ореховый тортик мне не очень понравился..безе получились какими-то мокроватымы, мне больше понравился Киевский тортик, фото правда не делала, но коржи получаются твердыми и крем мне больше понравился...кому интересно рецептик вот....
    Торт КИЕВСКИЙ
    Тесто: 10 яиц (белки) на 1 белок 3 ст.л. сахара (без верха) 2 ст. л. муки ( или 1 ст.л. муки и 1 ст.л. крахмала) 1,5-2 стакана. сырых орехов (можно любые: арахис, грецкие или лесные) Крем: 300-400 гр.масла 1 банка сгущеного молока (можно сгущеного какао) 15 гр. Какао 10 мл. коньяка 1 пак. ванильного сахара Глазурь: 2 (по 100 гр.) плитки шоколада Растительное масло для смазывания бумаги
    Белки взбить с сахаром в густую пену. Добавить муку (лучше положить муку с крахмалом) и сюда же добавить орехи (каждый орешек нужно подробить примерно на 4 части, целые орехи плохо прожариваються). Взбитую и замешаную массу выложить на кондитерскую бумагу смазаную растительным маслом. Толщина лепёшки приблизительно 1,5-2 см. (У меня получилось 8 лепешек). Выпекать при малой температуре до готовности (я пекла приблизительно 20 мин.), остудить. (Когда лепешка остынет она легко снимаеться с бумаги.) Для крема: взбить масло до пышной массы, добавить ванильный сахар и струйкой влить сгущеное молоко с коньяком. Готовым кремом намазать лепешки. Сверху залить торт растопленым шоколадом.


  2. Вверх #2222
    Частый гость Аватар для loriiik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    43
    Сообщений
    877
    Репутация
    1303
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Лорик дайте рецепт вашего Панчо
    даю. но он не мой. нашла его здесь.
    торт ПАНЧО
    6 яиц
    3 стакана сахара
    1/3 чайной ложки соды
    4 столовых ложки какао
    1/2 столовой ложки лимонного сока
    2 стакана муки (у меня ушло чуть меньше, боялась перегрузить)
    1 банка консервированых ананасов кусочками
    бананы
    можно брать любые фрукты и ягоды. С вишней должно быть очень вкусно.
    1 стакан орехов - я брала грецкие
    Сметана у меня ушло около 800-900 гр. 25%
    1/2 плитки темного шоколада или глазурь

    Бисквит:
    Отделить белки от желтков.
    Белки взбить в крепкую пену, затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара и яичные желтки (по-одному).
    Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
    Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.
    Полученное тесто перелить в глубокую форму для выпечки, предварительно смазанную, и поставить в духовку.
    Выпекать до готовности. печь примерно 40 мин. Бисквит очень хорошо поднимается.
    От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в примерно в 3 см.

    Крем:
    Сметану взбить; затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара (можно добавить щепотку ванилина).
    Для надежности я добавила в крем 2 пакетика загустителя для сметаны. Но взбивала не так, чтобы ложка стояла, а чуть жиже - он и не тек, но при этом хорошо пропитал коржи

    Сборка торта:
    Целый корж выложить на блюдо и залить слоем крема.
    Сверху разложить часть ананасов, порезанных бананов и посыпать все это предварительно грецкими орехами.
    Верх собирается из кусочков бисквита. Каждый кусочек нужно обмакнуть в крем и выложить горкой на целый корж, чередуя с кусочками ананаса, банана и орехами.
    Готовый торт залить оставшимся кремом, украсить шоколадом и убрать в холодильник для пропитки (лучше на ночь).

    Шоколада у меня не было. Я залила торт глазурью:
    3 ст.л. какао + 3 ст.л. сахара + 1 ст. ложка крахмала (кто-то из девочек советовал добавлять крахмал в глазурь, так и делаю).
    перемешиваем, добавляем молока чуть-чуть, чтобы растворилась смесь.
    Ставим на огонь, варим до полного растворения сахара, добавляем сл. масло (где-то 1-1,5 ст. ложки).
    Чуть остывшей глазурью заливаем торт.
    приятного аппетита.
    Только ребёнок знает, как сильно любит его мама, он видел её сердце изнутри

  3. Вверх #2223
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Девочки, нужен совет по поводу заварных пирожных!
    Когда их лучше наполнять кремом? Мне нужно, чтоб они были готовые и вкусные завтра в 7 вечера. Булочки и крем уже есть. Когда их лучше наполнить - сегодня вечером или завтра утром?
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  4. Вверх #2224
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Kitten J Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет по поводу заварных пирожных!
    Когда их лучше наполнять кремом? Мне нужно, чтоб они были готовые и вкусные завтра в 7 вечера. Булочки и крем уже есть. Когда их лучше наполнить - сегодня вечером или завтра утром?
    я бы завтра утром наполнила, чтобы булочки не сильно пропитались кремом и оставались чуть хрустящими снаружи. Но если времени завтра будет мало, то можно сегодня и в холодильник обязательно. И завтра тоже в холодильник.
    Open mind for a different view.

  5. Вверх #2225
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    я бы завтра утром наполнила, чтобы булочки не сильно пропитались кремом и оставались чуть хрустящими снаружи. Но если времени завтра будет мало, то можно сегодня и в холодильник обязательно. И завтра тоже в холодильник.
    Вот и я об этом подумала - чтоб хрустящими остались. А с булочками тогда до утра что делать? В кулечек просто завернуть?
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  6. Вверх #2226
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    ой, боюсь, что в кулёчке они как раз размякнут... Тесто же достаточно влажное. Я бы сложила во что-то и салфетками проложила, чтобы бумага влагу впитывала. И сверху чем-то "дышащим" накрыть.
    С другой стороны, не переживайте, всё равно будет вкусно
    Open mind for a different view.

  7. Вверх #2227
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    Цитата Сообщение от Kitten J Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом подумала - чтоб хрустящими остались. А с булочками тогда до утра что делать? В кулечек просто завернуть?
    В кулечке станут мягкие, мне кажется лучше так оставить.

  8. Вверх #2228
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    я бы завтра утром наполнила, чтобы булочки не сильно пропитались кремом и оставались чуть хрустящими снаружи. Но если времени завтра будет мало, то можно сегодня и в холодильник обязательно. И завтра тоже в холодильник.
    Не, не.....
    В холодильнике размякают- это точно
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  9. Вверх #2229
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Не, не.....
    В холодильнике размякают- это точно
    Ну если их завтра не поставить в холодильник, крем может просто испортиться. Тем более сейчас такая жара
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  10. Вверх #2230
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Цитата Сообщение от Kitten J Посмотреть сообщение
    Ну если их завтра не поставить в холодильник, крем может просто испортиться. Тем более сейчас такая жара
    Ну тогда выпечь и не ставить в холодильник( и даже не накрывать крышкой), а крем- на след. день
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  11. Вверх #2231
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ну тогда выпечь и не ставить в холодильник( и даже не накрывать крышкой), а крем- на след. день
    Вобщем я сделала так: вчера все выпекла и сделала крем, крем поставила в холодильник, булочки оставила просто на столе под полотенцем тонким. Сегодня утром все соединила и поставила в холодильник на тарелке
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  12. Вверх #2232
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Alesi Посмотреть сообщение
    Дамы, пыталась в другой теме, - тишина.
    Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт медовика. ТОлько чтобы нежный был.
    если еще есть пошаговые инструкции то вообще отлично)) а то у меня с ними не сложилось))

    спасибо заранее..
    читаем тему!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #2233
    Посетитель Аватар для Chijik_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    177
    Завтра, как всегда внезапно, приезжают гости из далекой Беларуссии. Сварганила только что тортец под названием "Без названия", т.к. тесто, крем и все остальное лепилось из всего того, что было найдено в холодильнике
    Внешне он меня порадовал, думаю - по вкусовым качествам не должен подкачать...Все банально и просто:
    6 яиц взбиваем с 0,5 ст. сахара, пачечкой ванильного сахара, щепоткой соли, добавляем банку сгущенного молока и пол-стакана сметаны, далее - чайная ложка без горки соды, гашенная уксусом или лимоном (гашу лимоном); муку - сыпала на глаз, тесто, по консистенции, как густая сметана. Далее...половину теста выливаем в форму, предварительно смазанную маслом, пока печется этот корж, в оставшуюся половину, опять таки на глаз, добавила какао...примерно 2 столовые ложки (не меньше). Выпекаем , как вы уже поняли, 2 коржа (темный, светлый).
    Крем: взбила 500мл. нежирных сливок с сахаром и с ванилью.
    Остывшие коржи не разрезала. Вниз уложила светлый корж (хотя изначально планировалось иначе), пропитала лимонным ликером, промазала кремом,уложила дольками порезанный киви, опять покрыла кремом, сверху какаВовый корж, также пропитанный лимонным ликером и покрытый кремом. Бока обсыпала жаренным и перетертым в крошку миндалем, на тортике, как вы видите, восседают дольки апельсина и киви....Усё Завтра попробуем, думаю - должно быть неплохо...

  14. Вверх #2234
    Частый гость Аватар для FruiTee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    518
    А что за крем у вас? Торт выглядит красиво! Ой простите, увидела состав крема)))
    Я никогда раньше не добавляла сгущёнку в коржи. Интересно,чем корж со сгущёнкой отличается на вкус от такого же, только без сгущёнки??

  15. Вверх #2235
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    Цитата Сообщение от FruiTee Посмотреть сообщение
    А что за крем у вас? Торт выглядит красиво! Ой простите, увидела состав крема)))
    Я никогда раньше не добавляла сгущёнку в коржи. Интересно,чем корж со сгущёнкой отличается на вкус от такого же, только без сгущёнки??
    Я тоже думала, что отличается по вкусу. Лично мне на вскус чуть сдаже, зато тесто намного "тяжелее"

  16. Вверх #2236
    Частый гость Аватар для FruiTee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    518
    Девочки, если тесто тяжелее, то есть риск того, что оно не пропечётся? Или нужно дольше в духовке держать?

  17. Вверх #2237
    Посетитель Аватар для Chijik_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    177
    коржи, за счет сгущенки, слаще не становятся,т.к. добавлено в тесто, помимо сгущенки, всего пол-стакана сахара а не стакан, как обычно принято. Коржи пропеклись за 15 минут каждый (может от духовки еще зависит). Пропеклись отлично и ваще - торт, как оказалось, очень вкусный....сняли уже пробу)))

  18. Вверх #2238
    Новичок Аватар для Tosiko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от loriiik Посмотреть сообщение
    даю. но он не мой. нашла его здесь.
    торт ПАНЧО
    6 яиц
    3 стакана сахара
    1/3 чайной ложки соды
    4 столовых ложки какао
    1/2 столовой ложки лимонного сока
    2 стакана муки (у меня ушло чуть меньше, боялась перегрузить)
    1 банка консервированых ананасов кусочками
    бананы
    можно брать любые фрукты и ягоды. С вишней должно быть очень вкусно.
    1 стакан орехов - я брала грецкие
    Сметана у меня ушло около 800-900 гр. 25%
    1/2 плитки темного шоколада или глазурь

    Лорик, а сметана магазинная или с базара?
    Буду говорит правду и толко правду. Мамой кланусь!

  19. Вверх #2239
    Частый гость Аватар для loriiik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    43
    Сообщений
    877
    Репутация
    1303
    Цитата Сообщение от Tosiko Посмотреть сообщение
    Лорик, а сметана магазинная или с базара?
    сметана магазинная. я брала 25% волошковое поле "сметанка"
    Только ребёнок знает, как сильно любит его мама, он видел её сердце изнутри

  20. Вверх #2240
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Девочки, недавно в "Компоте" Попробовала кокосовое каре..
    Вкусняшка из бисквита и кокосовой стружки..Может кто знает ренцемт? Идет в форме круглых пирожных, на дне тоооненький бисквитик, внутри кокосовая стружка(меня не покидает мысль, что со сгущенкой..), сверху покрыт шоколадам..
    Ау, рецептик)))))


    По поводу Тирамису(пока осилила первые 20 страниц темки)))
    Делала 4 раза...По 4 рецептам..Деньжищь угрохала- кучу...И ни разу не получился белым и по вкусу покупного в ресторанах..Теперь хоть поняла почему. Все таки Маскарпоне имеет непередаваемый вкус(5 упаковка в горе была просто съедена мной))))
    Попробую сделать из Дельфии))) Спасибо за наводку.
    Последний раз редактировалось Chenage; 30.07.2009 в 22:34.


Ответить в теме
Страница 112 из 1127 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 162 212 612 1112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения