Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 8 из 324 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 6472
  1. Вверх #141
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Мядуза Посмотреть сообщение
    Вопросик про итальянкий ореховый тортик. Коржи должны получится сухие как на киевский или влажные? И какие сливки лучше купить - базарные или в пакете (тогда какой фирмы)?
    Рассказываю, коржи получаются очень тонкие и сухие. Пекутся они 6-8 минут и пока пекутся вроде даже поднимаются, но потом снова становятся тонкими

    Сливки беру только магазинные, сейчас это " На здоровье" добавляю закрепитель для сливок (раз через раз, в зависимости от того как взбиваются сливки).Знаю что несколько барышень с форума брали эти сливки и они плохо взбивались, потому рекомендую запастись закрепителем ( 1 пакетик на 200 мл)Базарные не жалую потому, что могут свернуться в самый не подходящий момент и они явно жирнее
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #142
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Марла Посмотреть сообщение
    Хотела уточнить - можно ли в тортик "Дрова под снегом" - вместо сливок - сметану?
    мне этот рецепт дала мама одноклассницы моего ребенка, она делала крем из сметаны Президент 30% жирности, получилось очень вкусно
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #143
    Посетитель Аватар для Мядуза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    493
    Кузькина Мать, спасибо. Завтра попробую сделать ))
    Дети плачут, а родители платят (с)

  4. Вверх #144
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Мядуза Посмотреть сообщение
    Кузькина Мать, спасибо. Завтра попробую сделать ))
    Не за что потом расскажите как вышло
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #145
    Посетитель Аватар для Мядуза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    493
    Рассказыаю )) Мой первый блин таки вышел небольшим комом. Во-первых, сливки в магазине были только На Здоровье "Крем кондитерский". Взбился он, конечно, в миг и замечательно, но он сладкий. В отличие от обычных сливок. Торт получился оооочень сладкий. Моя мама - патологическая сладкоежка - заценила это )))

    Второй и самый главный вопрос - почему мои коржи все-таки вышли мягкими, а не сухими?! Белки взбились просто сказочно (яйца вчера днем еще были под курочкой у моей бабушки в деревне)))). Поэтому на них погрешить не могу. Может орехи надо совсем мелки молотить, почти в пыль? Завалите меня советами, плиз )))
    Дети плачут, а родители платят (с)

  6. Вверх #146
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Мядуза Посмотреть сообщение
    Рассказыаю )) Мой первый блин таки вышел небольшим комом. Во-первых, сливки в магазине были только На Здоровье "Крем кондитерский". Взбился он, конечно, в миг и замечательно, но он сладкий. В отличие от обычных сливок. Торт получился оооочень сладкий. Моя мама - патологическая сладкоежка - заценила это )))

    Второй и самый главный вопрос - почему мои коржи все-таки вышли мягкими, а не сухими?! Белки взбились просто сказочно (яйца вчера днем еще были под курочкой у моей бабушки в деревне)))). Поэтому на них погрешить не могу. Может орехи надо совсем мелки молотить, почти в пыль? Завалите меня советами, плиз )))
    заваливаю))) я мелю в пыль, посмотри на фото это видно
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #147
    Посетитель Аватар для Мядуза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    493
    Ок. Буду еще экспериментировать )))

    П.С. А вообще, я буду жаловаться! Что ж ты делаешь с нами, Кузькина Мать! Почти час ночи, а сижу и топчу этот торт )))))) Прощай, фугура!
    Дети плачут, а родители платят (с)

  8. Вверх #148
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Мядуза Посмотреть сообщение
    Ок. Буду еще экспериментировать )))

    П.С. А вообще, я буду жаловаться! Что ж ты делаешь с нами, Кузькина Мать! Почти час ночи, а сижу и топчу этот торт )))))) Прощай, фугура!
    ну вооот началось)))) именно этого я и боялась))) Все! с завтрашнего дня выставляю рецепты только варенных овощей без соли и еще чего-нить)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #149
    Посетитель Аватар для Мядуза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    493
    Можно еще рисовой лапшой разнообразить ))) А если серьезно - не знаю, насколько вкусно все получается у тебя, но то что ужасно аппетитно - это вне сомнений! Мне порой хочется монитор облизать ))))))))))))
    Дети плачут, а родители платят (с)

  10. Вверх #150
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Суши - тайм: нигири унаги

    Нигири — формат суши, слепленный руками кусочек риса с любым сортом рыбного филе лежащего на нем
    Унаги — мягкий рыбный полуфабрикат из угря

    Нам понадобится:150 грамм риса для суши, 200 грамм воды, 2 столовые ложки рисового (или яблочного уксуса), 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, угорь (унаги), васаби (острый зеленый хрен, известный также как намида (слезы). Васаби бывает в виде готовой к употреблению пасты или в виде порошка который разводят в воде) семена кунжута


    1. Сварим рис. Тщательно промоем рис. Зальем 150 грамм риса 200 граммами воды, доведем до кипения, уменьшим огонь до минимума, закроем крышку и будем варить 15 минут, через 15 минуь выключим огонь и оставим рис на 10 минут под закрытой крышкой ( не открывать вообще!). Переместим рис в специально приготовленную посуду. Смешаем 2 ст. ложки уксуса, 1 ст. ложку сахара, 1 ч. ложку соли. Зальем данной смесью рис, аккуратно перемешаем. ( лучше всего перемешивать деревянной лопаткой)

    2. Половинку угря порежем ромбами, посыпаем кунжутом



    3.Разведем в 200 граммах воды 1 столовую ложку уксуса. В эту смесь мы будем макать руки во время работы с рисом, так рис не будет липнуть к рукам. Намоченными вoдoй pyкaми изготовим из pиca продолговатые шарики-колбаски одинакового размера. Верх рисовых шариков обмажем не большим количеством васаби, поверх расположим угоря



    Вуаля!






    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #151
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Суши - тайм: унаги ролл

    Роллы (катаное суши)- суши, завернутые в водоросли так же называются: норы-маки, суши-маки, норимаки суши, макидзуси. подвиды: толстые, тонкие, вывернутые.
    Унаги — мягкий рыбный полуфабрикат из угря

    Нам понадобится: 150 грамм риса для суши, 200 грамм воды, 2 столовые ложки рисового (или яблочного уксуса), 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, угорь (унаги), васаби (острый зеленый хрен, известный также как намида (слезы). Васаби бывает в виде готовой к употреблению пасты или в виде порошка который разводят в воде) семена кунжута, соевый соус, огурец, авокадо, лист нори ( нори — прессованные и просушенные пурпурные морские водоросли. Благодаря обжариванию вкус почти что черных листьев становится приятным. Если цвет листьев зеленый — их прожарили до обработки)


    1. Сварим рис. Тщательно промоем рис. Зальем 150 грамм риса 200 граммами воды, доведем до кипения, уменьшим огонь до минимума, закроем крышку и будем варить 15 минут, через 15 минут выключим огонь и оставим рис на 10 минут под закрытой крышкой ( не открывать вообще!). Переместим рис в специально приготовленную посуду. Смешаем 2 ст. ложки уксуса, 1 ст. ложку сахара, 1 ч. ложку соли. Зальем данной смесью рис, аккуратно перемешаем. ( лучше всего перемешивать деревянной лопаткой)

    2. Скатаем ролл.. На макисе ( макиса — циновка из длинных тонких бамбуковых палочек, переплетенных хлопчатобумажной нитью) расположим лист нори, на нори выложим рис и распределим его ровным прямоугольником. На рис поместим тонко нарезанный огурец, авокадо и угорь.





    При помощи макисы закрутим ролл. Приподнимем один край макисы.Придерживая макису и начинку пальцами обеих рук, начнем закатывать циновку вместе с листом нори, стараясь надавливать равномерно. Усилим надавливания чтобы уплотнить рис. Ролл по всей длине должен получиться одинаково плотным



    3. Разрежем ролл на 6 равных частей



    4. Каждую из частей поливам соевым соусом и посыпаем кунжутом



    Вуаля!


    Последний раз редактировалось Fuchsia; 31.07.2009 в 01:12.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #152
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Суши- тайм : гункан унаги

    Гункан — суши-«кораблик»-разновидность нигири-суши. Рисовый колобок обертывается полоской водоросли и сплющивается, а сверху выкладывается начинка
    Унаги — мягкий рыбный полуфабрикат из угря

    Нам понадобится: 150 грамм риса для суши, 200 грамм воды, 2 столовые ложки рисового (или яблочного уксуса), 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, угорь, васаби (острый зеленый хрен) семена кунжута, нори. Для начинки — 2 ст. ложки майонеза, 1 ч. ложка соевого соуса, 1 ч. ложка лимонного сока, угорь, долька манго, огурец, авокадо, тобико (икра летучей рыбы)



    1. Сварим рис. Тщательно промоем рис. Зальем 150 грамм риса 200 граммами воды, доведем до кипения, уменьшим огонь до минимума, закроем крышку и будем варить 15 минут, через 15 минуь выключим огонь и оставим рис на 10 минут под закрытой крышкой ( не открывать вообще!). Переместим рис в специально приготовленную посуду. Смешаем 2 ст. ложки уксуса, 1 ст. ложку сахара, 1 ч. ложку соли. Зальем данной смесью рис, аккуратно перемешаем. ( лучше всего перемешивать деревянной лопаткой)

    2. Смешаем майонез, соевый соус и сок лимона. Добавим в полученную смесь тобико и кунжут. Мелко нарежем угорь, огурец, авокадо,манго. Перемешаем майонезную смесь с нарезанным угрем, огурцом, манго, авокадо





    3.Скатаем рисовый шарик. Слегка его приплющим. Обмотаем рисовый шарик полоской нори ( она должна быть по высоте на 0,5 см выше самого шарика). Закрепим концы нори при помощи рисинки.






    4. Заполним кораблики начинкой


    Вуаля!


    Последний раз редактировалось Fuchsia; 31.07.2009 в 01:30.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #153
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Суши - тайм: урамаки ролл "Красный дракон"

    Урамаки (Uramaki) — суши наизнанку — нори внутри, рис снаружи.

    Нам понадобится: 150 грамм риса для суши, 200 грамм воды, 2 столовые ложки рисового (или яблочного уксуса), 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, угорь (унаги), васаби (острый зеленый хрен, известный также как намида (слезы). Васаби бывает в виде готовой к употреблению пасты или в виде порошка который разводят в воде) семена кунжута. Для начинки — манго, угорь, огурец, сыр «Филадельфия», авокадо. Также — тобико (икра летучей рыбы)



    1. Сварим рис. Тщательно промоем рис. Зальем 150 грамм риса 200 граммами воды, доведем до кипения, уменьшим огонь до минимума, закроем крышку и будем варить 15 минут, через 15 минуь выключим огонь и оставим рис на 10 минут под закрытой крышкой ( не открывать вообще!). Переместим рис в специально приготовленную посуду. Смешаем 2 ст. ложки уксуса, 1 ст. ложку сахара, 1 ч. ложку соли. Зальем данной смесью рис, аккуратно перемешаем. ( лучше всего перемешивать деревянной лопаткой)

    2. Скатаем урамаки ролл.. На макисе ( макиса — циновка из длинных тонких бамбуковых палочек, переплетенных хлопчатобумажной нитью) расположим слой пищевой пленки. На пленку выложим рис, распределим его ровным слоем. На рисе разместим лист нори, на нори выкладываем слой сыра «Филадельфия», огурец, авокадо, манго, угорь






    При помощи макисы закрутим ролл. Приподнимем один край макисы вместе с пищевой пленкой.Придерживая макису и начинку пальцами обеих рук, начнем закатывать циновку вместе с листом нори, стараясь надавливать равномерно.По мере закручивания будем убирать пленку так чтобы она не закрутилась в ролл. Усилим надавливания чтобы уплотнить рис. Ролл по всей длине должен получиться одинаково плотным




    3. Раскрутим макису, нанесем на верхнюю часть ролла тобико и снова закрутим макису, тем самым прижмем тобико




    4. Разрежем ролл на 6 равных частей



    Вуаля!


    Последний раз редактировалось Fuchsia; 31.07.2009 в 01:17.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #154
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Суши - тайм: урамаки ролл "Калифорния"

    Нам понадобится: 150 грамм риса для суши, 200 грамм воды, 2 столовые ложки рисового (или яблочного уксуса), 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, угорь (унаги), васаби (острый зеленый хрен, известный также как намида (слезы). Васаби бывает в виде готовой к употреблению пасты или в виде порошка который разводят в воде) семена кунжута. Для начинки — угорь, огурец, сыр «Филадельфия», авокадо.


    1. Сварим рис. Тщательно промоем рис. Зальем 150 грамм риса 200 граммами воды, доведем до кипения, уменьшим огонь до минимума, закроем крышку и будем варить 15 минут, через 15 минуь выключим огонь и оставим рис на 10 минут под закрытой крышкой ( не открывать вообще!). Переместим рис в специально приготовленную посуду. Смешаем 2 ст. ложки уксуса, 1 ст. ложку сахара, 1 ч. ложку соли. Зальем данной смесью рис, аккуратно перемешаем. ( лучше всего перемешивать деревянной лопаткой)

    2. Скатаем урамаки ролл.. На макисе ( макиса — циновка из длинных тонких бамбуковых палочек, переплетенных хлопчатобумажной нитью) расположим слой пищевой пленки. На пленку выложим рис, распределим его ровным слоем. На рисе разместим лист нори, на нори выложим слой сыра «Филадельфия», огурец, авокадо, угорь.



    При помощи макисы закрутим ролл. Приподнимем один край макисы вместе с пищевой пленкой.Придерживая макису и начинку пальцами обеих рук, начнем закатывать циновку вместе с листом нори, стараясь надавливать равномерно.По мере закручивания будем убирать пленку так чтобы она не закрутилась в ролл. Усилим надавливания чтобы уплотнить рис. Ролл по всей длине должен получиться одинаково плотным



    3. Раскрутим макису, нанесем на все стороны ролла кунжут и снова закрутим макису тем самым прижмем кунжут



    4. Разрежем ролл на 6 равных частей



    Вуаля!


    Последний раз редактировалось Fuchsia; 31.07.2009 в 01:15.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  15. Вверх #155
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Суши - тайм: урамаки ролл "Канадиан-Унаги"

    Нам понадобится: 150 грамм риса для суши, 200 грамм воды, 2 столовые ложки рисового (или яблочного уксуса), 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, угорь (унаги), васаби (острый зеленый хрен) семена кунжута. Для начинки — огурец, сыр «Филадельфия», авокадо. Для верха — пласты угря порезанные под 45 градусов.


    1. Сварим рис. Тщательно промоем рис. Зальем 150 грамм риса 200 граммами воды, доведем до кипения, уменьшим огонь до минимума, закроем крышку и будем варить 15 минут, через 15 минуь выключим огонь и оставим рис на 10 минут под закрытой крышкой ( не открывать вообще!). Переместим рис в специально приготовленную посуду. Смешаем 2 ст. ложки уксуса, 1 ст. ложку сахара, 1 ч. ложку соли. Зальем данной смесью рис, аккуратно перемешаем. ( лучше всего перемешивать деревянной лопаткой)

    2. Скатаем урамаки ролл.. На макисе ( макиса — циновка из длинных тонких бамбуковых палочек, переплетенных хлопчатобумажной нитью) расположим слой пищевой пленки. На пленку выложим рис, распределим его ровным слоем. На рисе разместим лист нори, на нори выложим слой сыра «Филадельфия», огурец, авокадо.



    При помощи макисы закрутим ролл. Приподнимем один край макисы вместе с пищевой пленкой.Придерживая макису и начинку пальцами обеих рук, начнем закатывать циновку вместе с листом нори, стараясь надавливать равномерно.По мере закручивания будем убирать пленку так чтобы она не закрутилась в ролл. Усилим надавливания чтобы уплотнить рис. Ролл по всей длине должен получиться одинаково плотным


    3. Раскрутим макису, нанесем на верхнюю часть ролла пласты угря и снова закрутим макису тем самым прижмем угорь




    4. Разрежем ролл на 8 равных частей



    Вуаля!


    Последний раз редактировалось Fuchsia; 31.07.2009 в 01:16.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #156
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Суши - тайм: темаки унаги

    Темаки — формат суши, завернутый в водоросли, цилиндрик риса с филе рыбы или овощами внутри.
    Унаги — мягкий рыбный полуфабрикат из угря

    Нам понадобится: 150 грамм риса для суши, 200 грамм воды, 2 столовые ложки рисового (или яблочного уксуса), 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, угорь (унаги), васаби (острый зеленый хрен, известный также как намида (слезы). Васаби бывает в виде готовой к употреблению пасты или в виде порошка который разводят в воде) семена кунжута, тобико ( икра летучей рыбы), сыр «Филадельфия», авокадо, манго, огурец, 1/4 листа нори, салатный лист

    Разрежем нори на 4 равных части. В средину листа поместим рисовый шарик, на него салатный лист, сыр «Филадельфия», авокадо, огурец, угорь





    Завернем края нори цилиндром. На угорь поместим тобико


    Вуаааля!!!


    Последний раз редактировалось Fuchsia; 31.07.2009 в 01:16.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  17. Вверх #157
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4978
    Суши - тайм: нигири унаги
    Где купить угря и как его обработать.
    Спасибо

    Суши - тайм: темаки унаги
    никак не могу оторваться от японской кухни.
    А 150г риса,это сколько,если стаканом граненным мерять?
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 31.07.2009 в 16:18.

  18. Вверх #158
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Суши - тайм: нигири унаги
    Где купить угря и как его обработать.
    Спасибо
    его не надо обрабатывать, он готов к применению, с него надо аккуратно снять шкурку. Продается в японских лавках, покупала его на Привозе,напротив Метро, на Южном рынке, в Метро ( сейчас его там нет). Видела как-то в Маршале

    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Суши - тайм: темаки унаги
    никак не могу оторваться от японской кухни.
    А 150г риса,это сколько,если стаканом граненным мерять?
    сорри, у меня нет граненого стакана
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 31.07.2009 в 16:36.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  19. Вверх #159
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Салат "Киприотский" / (с) kate-odessa /

    Нам понадобится: 100 грамм миндальных орешков, 2 пучка салатных листьев, 150 грамм феты, 2 зеленых яблока, белый салатный лук, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка сахара,2 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки меда, сок одного лимона


    1. Карамелизируем орехи. В казанок ( сковороду) нальем 2 столовые ложки постного масла, добавим к маслу 1 столовую ложку сахара и орехи. Прожарим орехи в карамели.После снятия с огня немного еще подержим орешки в карамели



    2. Яблоки нарежем кубиками и взбрызнем лимоном. Лук порежем полукольцами и слегка пожмем, салатные листья порвем руками, фету порежем кубиками.



    3. Смешаем оливковое масло, сок лимона и мед


    4. Сложим слоями салат. Салатные листья- лук- яблоки- фета -орехи -заправка для салата


    Вуаааля!!!! и очень очень очень вкусно



    Последний раз редактировалось Fuchsia; 31.07.2009 в 18:04.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #160
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    На фото часто вижу сливки "На здоровье" 30%ные. Нигде такие не видела. Не подскажешь, где такие водятся?


Ответить в теме
Страница 8 из 324 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения