Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 12 из 324 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 6472
  1. Вверх #221
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    это здохнуть можно что вы тут все выготавливаете...я слыю супер прям хозяйкой...но тут ...це вже вааще Кузькина Мать - вопрос немного мягко говоря оффтоп - вот вы все готовите? а в двери все в семье влазят? Я реально из-за этого проблемы имею... вот сижу переодический на кефирах всяческих...а готовить то тяяянет


  2. Вверх #222
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    это здохнуть можно что вы тут все выготавливаете...я слыю супер прям хозяйкой...но тут ...це вже вааще Кузькина Мать - вопрос немного мягко говоря оффтоп - вот вы все готовите? а в двери все в семье влазят? Я реально из-за этого проблемы имею... вот сижу переодический на кефирах всяческих...а готовить то тяяянет
    присоединяюсь!
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  3. Вверх #223
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    )))) самое смешное, что когда я готовлю я худею))) это больше хобби и интересно то, что получится))
    Вчера вот такую штуку выиграла в интернете


    уже хочется ее получить и попробовать что-то приготовить)) фишка данной фритюрницы в том, что жарит она 1 кг картофеля всего на одной ложке масла.
    Всем поддержавшим меня в конкурсе ( а о нем я не особенно распространялась)
    ОГРОМНОЕ спасибо!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #224
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    а кто ест то? Везушка

    С победой Раскажешь потом про штуковину эту может имеет смысл купить на фото симпотно...а что еще кроме картошки - мы ее не едим

  5. Вверх #225
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Поздравляю!!!
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Жаль, что я была не в курсе что за конкурс, а то бы поддержала Кудесницу нашу
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  7. Вверх #227
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    а кто ест то? Везушка

    С победой Раскажешь потом про штуковину эту может имеет смысл купить на фото симпотно...а что еще кроме картошки - мы ее не едим
    ест муж, на него основной удар))) он у меня большой и очень хороший Бармалейчик)))

    конечно расскажу, жарит все как фритюрница, только там конвекционный обдув, вращение и потому минимум масла. Это я пока теорию глаголю)))

    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!
    спасибо))

    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Жаль, что я была не в курсе что за конкурс, а то бы поддержала Кудесницу нашу
    уже спасибо))а так мне было неудобно)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Готовила Цветаевский пирог,по рецепту Кузькиной Мати,вместо яблок положила сливы,получилось вкусненько,единственное - сливы дали сок и внутри было чуть жидковато,но все равно мне понравилось!)

  9. Вверх #229
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что он изящный - он очень простой. А пристает он к листу раз на десять, и почему это выходит я лично объяснить не могу... может бумагу надо определенной стороной класть, может в яйцах дело
    Второй раз тоже не пристал.





    А пирожок еще не пробовали, но па-ахнет))))
    https://forumodua.com/showpost.php?p=5898778&postcount=50

    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  10. Вверх #230
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Помидоры в горчице

    Нам понадобятся: помидоры, чеснок, 1 столовая ложка соли, 1 столовая ложка сухой горчицы, 1,5 литра воды


    Шпигуем каждую помидорку кусочком чеснока. Складываем помидоры в банку, добавляем в банку соль и горчицу, заливаем холодной водой. забываем о помидорах на 3-4 дня



    Вуаля! через три дня


    Последний раз редактировалось Fuchsia; 11.08.2009 в 21:37.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #231
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Быстрые огурцы

    Нам понадобятся: огурцы, укроп, чеснок, 1 столовая ложка соли, 2 столовые ложки растительного масла


    Чеснок и укроп рубим. Огурцы, чеснок, укроп складываем в форму. Добавляем соль и масло. Форму закрываем крышкой и хорошо встряхиваем. Ставим форму с огурцами на 6 часов в холодильник




    Вуаля!


    Последний раз редактировалось Fuchsia; 07.08.2009 в 00:24.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #232
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Куриный рулет с грушами / (с) ГастрономЪ /

    Нам понадобится:
    куриное филе около 1 кг, бекон 200 грамм, кускус 100 грамм, 175 мл. куриного бульона, 4 груши, 1 луковица, 1 лимон, 50 грамм сливочного масла, 1 яйцо, соль, перец


    1.
    100 грамм кускуса всыпать в форму, влить кипящий бульон, накрыть и оставить на 5 мин.


    2. Лук очистить и измельчить. Груши вымыть и нарезать крупными кубиками, удалив сердцевину. Разогреть в сковороде половину сливочного масла и обжарить лук, 4 мин. Добавить груши, готовить на небольшом огне, помешивая, 5 мин.



    3. Смешать кускус с луком и грушами.Выжать из лимона сок и добавить его к грушам вместе с яйцом, солью и перцем.


    4. Филе
    поместить на разделочную доску, накрыть пленкой и отбить в пласты толщиной примерно 1 см.


    5. Разложить полоски бекона так, чтобы они чуть-чуть находили друг на друга. Сверху положить куриное филе. Выложить начинку, разровнять . Свернуть в плотный рулет, завернуть в пленку, поставить в холодильник на 2 ч. Завернуть в фольгу,готовить в разогретой до 180 °С духовке 30 мин. Снять фольгу,смазать рулет оставшимся маслом и вернуть в духовку еще на 30 мин.





    Вуаля!



    Последний раз редактировалось Fuchsia; 07.08.2009 в 00:44.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #233
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цветаевский яблочный пирог

    Нам понадобится: для теста - 1,5 стакана муки, 150 грамм масла, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1/2 стакана сметаны; для заливки - 1 стакан сметаны, 1/2 стакана сахара, 2 столовые ложки муки, 2 яйца; яблоки


    1. Замесим тесто. поместим его в холодильник на 30 минут. Взобьем сахар, яйца, сметану, муку. Нарежем тонкими дольками яблоки



    2. Поместим тесто в форму и руками сформируем основу пирога с бортиками. На тесте равномерно разложим яблоки, зальем приготовленной смесью. Поставим в духовку на 35-40 минут, температура 160-180 градусов



    Вуаля!


    или же... добавляем корицу и миндальные хлопья, тогда так





    Последний раз редактировалось Fuchsia; 07.08.2009 в 01:20.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #234
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Кузькина Мать благодаря Вашим замечательным рецептам:
    1. Уменя всегда новое меню
    2 если в доме гости, то всегда есть чем новеньким удивить
    Отдельно, что касается крокодила, моя дочурка его съедает практически сама, притом, что не ест пирогов, тортов и все, что связано с домашней выпечкой. Теперь буду пробовать маринованые помидорки.
    Огромный Респект!!!

  15. Вверх #235
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Да еще забыла сообщить, что мы ели мититеи в Румынии и после этого я мечтала их приготовить дома, так вот я их приготовила по Вашему рецепту, только делала на мангале, что придало им еще более настоящий вкус. Все были в восторге, помоему даже вкуснее, чем у Румын. Уже прикупила мяско, завтра будет второй дубыль мититей.

  16. Вверх #236
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Да еще забыла сообщить, что мы ели мититеи в Румынии и после этого я мечтала их приготовить дома, так вот я их приготовила по Вашему рецепту, только делала на мангале, что придало им еще более настоящий вкус. Все были в восторге, помоему даже вкуснее, чем у Румын. Уже прикупила мяско, завтра будет второй дубыль мититей.
    моя тетка много лет жила в Румынии, в ее доме на праздники часто были мититеи, от нее и рецепт

    Спасибо за отзыв, всегда рада
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  17. Вверх #237
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Кузькина мать, а почему пирог цветаевский?

  18. Вверх #238
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    Кузькина мать, а почему пирог цветаевский?
    пирог очень популярен среди посетителей сети, наберите пожалуйста это название в любом поисковике и прочтите его историю
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  19. Вверх #239
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Просто это очень старый польский рецепт, такой пирог пекли всегда в нашей семье, рецепт передавался по женской линии...

  20. Вверх #240
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    Просто это очень старый польский рецепт, такой пирог пекли всегда в нашей семье, рецепт передавался по женской линии...
    мне кажется, что его еще можно назвать французским кишем, найти его корни у англичан и так далее. Смысл вашего сообщения?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 12 из 324 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения