Тема: Подобранное на улице животное. Что делать?

Ответить в теме
Страница 9 из 74 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1480
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828

    По умолчанию Подобрали котенка. Что делать?

    Если найденное животное в критическом состоянии и вы не знаете,что делать http://forumodua.com/showthread.php?t=539158

    Раздел,где можно найти ближайшие к Вам клиники или найти специалиста по определенным проблемам http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=656
    Последний раз редактировалось Megiona; 04.08.2016 в 17:18.
    Дизайнер украшений.

  2. Вверх #161
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Ну у Вас и балованые питомцы))) Повезло котенку, что к Вам попал, выздоравливайте! И надеюсь, что все-таки пристроите в хорошие руки...


  3. Вверх #162
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Спасибо
    Характер? Ну, скажем так, мы смирились Но все-таки сейчас у нее бывают минуты ласки и доброты. Но я Клеопатру понимаю. Мы пропадаем на работе, ей скучно в 4-х стенах, вот она и отрывается потом)))
    Дизайнер украшений.

  4. Вверх #163
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Ой, спасибо
    Чессговоря. когда мы с мужем смотрим ее "детские" фотки, слезы наворачиваются (такое бедное существо было). Даже и не предполагали, что вырастет такая усатая и пушистая кошечка. В январе нам предстоит стерилизация. Мне уже Клёпу жалко, но это ей же во благо.

    З.Ы. А Пантерка вернулась в естественную среду обитания. И плакала я поначалу, но сейчас смотрю, она неплохо обустроилась. Подкармливает ее буквально вся парадная. Кошка только и сидит у миски и смотрит чего вкусненького бы слопать. Чужие кошки на ее территорию не вмешиваются, она полноценная хозяйка. Как-то хвост разодрала, я смазала "синькой" (или как она называется, в ветклинике выписали специально для ее хвоста), зажил. Пантерка набрала вес, подросла, похорошела. Только по-прежнему немного пугливая
    Дизайнер украшений.

  5. Вверх #164
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338

    Question Подобранное на улице животное. Что делать?

    Давайте в этой теме соберем все советы и рекомендации для тех, кто нашел/ подобрал котенка или щенка на улице.
    1. Желательно вначале отнести найденыша в клинику. В клинике попросить посветить под лампой Вуда (на предмет лишая), померить температуру (нет ли признаков болезни, воспалительного процесса), взять соскоб из ушей (возможен ушной клещ).
    2. Если животное клинически здоровое, то перво-наперво обработать от блох. Можно Адватейджем или Фронтлайном. Если есть ушной клещ - сразу берите Стронгхолд или Адвокат - это отличное средство от клеща.
    3. Обработка от глистов. Дорогое и эффективное средство - Профендер. Если дешевле, то таблетки Дронтал, Прател, Каниквантел.
    4. Если планируется пристраивать животное не к себе, то тогда надо искать передержку. Использовать клинику в качестве передержки достаточно дорого. Лучше искать знакомых, или варианты платных передержек - можно в газете Авизо. Рубрика Животные - услуги.
    5. Необходимо сделать качественные фотографии животных и покидать их вместе с текстом по интернет-доскам и сайтам. Также дать платное объявление в газету Авизо.
    Все остальное зависит от удачи, Вашей настойчивости, терпения и любви к тому маленького живому существу, ответственность за жизнь которого Вы приняли на себя.
    Удачи - и пусть все наши подопечные найдут для себя дом.

  6. Вверх #165
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338

    По умолчанию Как пристраивать найденыша.

    Как пристраивать найденыша.

    Процесс пристройства может занять от пары дней до нескольких месяцев. Объявления в газеты типа Авизо лучше давать сразу на 2 недели - месяц.
    Первое впечатление от будущих хозяев складывается уже при разговоре по телефону. Никогда не отдаю животных "в подарок" - такой подарок может обернуться тем, что найденыш снова окажется на улице. Не отдаю детям, если нет возможности поговорить с родителями и получить их согласие.
    Всегда уточняю - были ли животные в доме раньше и что с ними стало. Бывает такое, что люди совсем недавно купили животное на Староконке и оно, будучи болным, умерло от инфекции. В этом случае отдать в дом нового зверика - это тоже обречь его на болезнь. Квартиру надо обрабатывать, и отдавать туда только привитых животных.

    Всегда беру координаты будущих хозяев и в обязательном порядке предупреждаю, что если вдруг ситуация у них поменялась, то своего котенка/щенка я приму обратно. Главное - чтоб не выбрасывали на улицу.
    Предупреждаю о необходимости вакцинировать и стерилизовать. Стараюсь (если возраст позволяет) отдавать уже стерилизованных кошек.
    Даю распечатанную памятку по уходу и кормлению.

  7. Вверх #166
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Все верно)) Все так и делаю.
    Так как подобранцы сейчас бывают часто, то Адвокат покупать накладно(( Да и Адвантейдж тоже уже не дешевый. Поэтому я купила спрей Больфо Байер, так чтобы уже надолго хватило)) Проверено, работает.
    От глистов покупаю Прател.
    Да, еще. Всех котят изолирую на несколько дней в отдельном помещении, в кухне, на карантине. Дабы в случае вирусной инфекции не допускать контакта со своими котами.
    По поводу пристройства, убедилась - надо прислушиваться к своей интуиции. Может, поэтому котятам, которых я пристраивала, встречались добрые, любящие и ответственные хозяева))

  8. Вверх #167
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Хочу добавить,что у нас есть тема,с уже с готовыми ответами на какие-то Ваши вопросы, дабы девочки не повторяли одно и то же по 1000 раз.
    Заходите, внимательно читайте. Там все очень подробно расписано.



    Все для НОВИЧКОВ и остальных (чтобы просмотреть, нажмите на надпись)
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.04.2010 в 10:11.

  9. Вверх #168
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338

    По умолчанию Карантин

    Абсолютно согласна с Наталликой. Если в доме у Вас есть собственные животные, найденыша надо (после осмотра в клинике) на несколько дней - неделю посадить в карантин. Карантином может служить любое отдельное помещение, иногда (для маленьких котят) клетка типа выставочной.
    Карантин нужен потому, что некоторые инфекции имеют инкубационный период и даже внешне здоровый щенок или котенок может являтся носителем болезни и заразить остальных четверолапых.

    Если же на карантине сидит уже болеющее животное, то помещение в идеале лучше всего кварцевать кварцевой лампой (животное надо на это время пересадить, цветы и продукты лучше убрать). Можно обрабатывать Вирконом или Лизоформином, просто разводить его в воде по инструкции и мыть полы и поверхности, затем тщательно смывать водой.

  10. Вверх #169
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Как помыть животное.
    Кошки не переносят долгого купания.

    Когда дело доходит до купания кошек, время играет существенную роль. Чем больше времени уходит на намыливание и ополаскивание, тем больше нетерпения проявит кошка. Хороший шампунь должен быстро намыливаться, даже если шерсть кошки не совсем мокрая, и легко смываться. Бутылочка шампуня должна легко открываться одной рукой, и не проливаться, если ее случайно опрокинуть.
    Чтобы кошка не сбежала, не забывайте закрывать дверь ванной, и всегда подпиливайте когти кошке до того, как начнете ее мыть, чтобы она вас не поцарапала. Главное - это сделать купание быстрым, но эффективным.
    'Не обязательно ждать, пока кошка основательно намокнет, чтобы намылить ее. Начинайте уже когда она немного влажная'
    'Кошка может вытерпеть 10-минутную ванну, но не 15- или 20-минутную. Я предпочитаю использовать разбрызгиватель вместо душа, чтобы контролировать количество воды и избежать ее попадания в морду кошки\собаки'.

    Начинайте намыливать шерсть от ушей к хвосту. Это особенно важно при использовании шампуней от блох. Смывать начинайте с задней части шеи. Намыленная кошка очень скользкая - как мокрый кусок мыла. Ее легче удерживать, когда пена уже смыта. Это даст вам больший контроль над животным.
    Старайтесь, чтобы вода не попадала на морду кошек\собак - это может их напугать. Смывая пену с груди и передних лап кошки\собаки, постарайтесь смыть все без остатка. Завершите купание, ополоснув кошку водой с небольшим количеством уксуса - стакан на 5 галлонов воды (Галлон - 3,8 литра) - чтобы удалить с шерсти остатки мыла.

    Заверните кошку в большое полотенце, особенно тщательно - передние лапы, чтобы высушить эти участки. Влажные участки шерсти особо подвержены заражению грибком, особенно у длинношерстных кошек, например персидской или бирманской породы.

    Если для сушки вы используете фен, посадите кошку в контейнер для переноски и отрегулируйте фен на минимальный нагрев, либо совсем без нагрева. Закройте дверцу контейнера и держите руку возле нее, чтобы чувствовать температуру подаваемого воздуха. Если чувствуете, что воздух слишком горячий, отодвиньте фен подальше. Кошки легко мерзнут, поэтому сушку нужно закончить как можно быстрее, чтобы предотвратить переохлаждение. Особенно это важно для котят, которые быстро охлаждаются, когда их шерсть влажная.

  11. Вверх #170
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    по поводу пристройства - обязательная вещь -терпение...

  12. Вверх #171
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Ага, ты права)) Не бывает непристраиваемых животных, бывает плохой пиар. Бывает, что котенка забирают через три дня, а бывает, и месяца полтора-два проходит, прежде чем появятся хозяева. Главное - не отчаиваться.

  13. Вверх #172
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338

    По умолчанию Лишай

    В былые времена, помнится, нас пугали этой болезнью как чумой Животных с лишаем усыпляли, лечением никто не занимался.
    Сейчас же лишай на фоне разных вирусных инфекций кошек кажется просто несерьезным.
    Заболеть лишаем может как уличное, так и домашнее животное- это ведь споры грибка, и принести его в дом можно на обуви и на одежде.
    Как определить болезнь? Обычно проявляется в виде розового облысевшего пятна на коже, часто в районе морды или ушей. В клинике можно посветить кошку под лампой Вуда (лишай светится зеленым цветом, но не всегда - бывает в инкубационном периоде и не виден), а можно сделать соскоб.
    Лечение несложное, просто требует терпения. Иногда используют вакцину (Микродерм или Поливак трехкратно, с промежутками в 10 дней, Вакдерм врачи не советуют - уж сильно бьет по печени). В последнее время вакцина счиатется уже "вчерашним днем" в лечении лишая, т.к. не всегда у малышни и подобранцев дает иммунный ответ, а значит и не срабатыват.
    Всех последних лишайников я лечила по такой схеме: купание в Низорал-шампуне 4-5 раз с промежутком в дня 3-4, 1/10 таблетки Низорала для котенка (1/8 для взрослой кисы) в течение месяца и мазала пораженные участки ламизилом (или клотримазолом - он дешевле). Раньше использовала спрей Зоомиколь, он эффективный, но пару раз сталкивалась с сильной аллергической реакцией и отравлением у кошек.
    При лишае надо обязательно мыть и дезинфицировать квартиру, т.к. споры грибка живучи и могут сохраняться годами, вызывая рецидивы болезни. Мою полы Вирконом или Лизоформином, развожу по инструкции.
    Главное помнить - лишай не смертельное заболевание, он излечим, а значит терпение и выполнение рекомендаций врача помогут Вашему котенку вырасти в здоровую кошку.

  14. Вверх #173
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Вот нашла интересную ссылку.
    http://www.sertoun.ru/cats/docs/inject1.html
    Тут описано и показано наглядно: как уколоть кошку подкожно и внутримышечно, дать таблетку ( способ шикарный), закапать капли.
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.04.2010 в 10:13.

  15. Вверх #174
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от кирюшенька Посмотреть сообщение
    можно растолачивать таблетку разводить водичкой и заливать, но правда бывает чуток по больше пены, но мы так делаем маленьким котятка
    Правильно, и лучше минимальным количеством воды и шприцом без иголки прямо на корень языка, или в самое горло, подальше от языка, тогда они не успевают вкус распробовать и слюны не бывает. А если таблетку - то ее лучше перед дачей обмакнуть в вазелиновое масло, тоже в самое горло, тогда не так горечь чувствуется и таблетка легче проскальзывает в пищевод.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  16. Вверх #175
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Бывают ли осложнения со здоровьем у животных после прививок?
    Да. Также, как и у людей. Это очень индивидуально. Ьывают и аллергические реакции, бывает, что именно после прививки вылазит всякая бяка, до того времени дремавшая в организме. У одного из моих котиков после прививки вылез почти сразу калицивирус.

  17. Вверх #176
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Бывают ли осложнения со здоровьем у животных после прививок?
    очень редко, может быть болезненность в месте инъекции и немного угнетённое состояние

  18. Вверх #177
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    имуннитет после лечения лишайника мелкого -вакциной-сколько?
    Около полугода

  19. Вверх #178
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Около полугода
    больше в аннотации пишут год, но реально 8 мес

  20. Вверх #179
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Я замечаю, что у маленьких уличных подобранцев очень часто глазки гнояться
    Что с этим делать?
    Я обычно мою раствором фурациллина и закладваю тетрациклиновую мазь. Часто этого достаточно. Если нет - тогда капаю глазки ЦИПРОВЕТОМ дней 7 -10 по инструкции.

  21. Вверх #180
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Это может быть и признаком хламидиоза.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


Ответить в теме
Страница 9 из 74 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения