Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 2 из 701 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 14004
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Ой!
    Дорогие дамы, продайте мне кто-нибудь эмульгатор пожалуйста - всё есть, полно, а эмульгатор закончился .
    А я не могу разобраться как делать заказ, да и ради одного эмульгатора...
    Я раньше из России всё заказала.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
    Ой!
    Дорогие дамы, продайте мне кто-нибудь эмульгатор пожалуйста - всё есть, полно, а эмульгатор закончился .
    А я не могу разобраться как делать заказ, да и ради одного эмульгатора...
    Я раньше из России всё заказала.
    вы следите, может кто СП организует с аромавиты частенько бывает.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Пришли мне новые ингридиенты с аромавиты и я решила побаловать волосы
    Сварганила смываемый бальзам для волос.
    ЖФ:
    сезам 5%
    кокос 5%
    полисорбат 5%
    ГМ 5%

    ВФ:
    вода 40%
    гидролат розмарина 40%
    гуар (сыпанула потом 2 гр на 100 мл., зачем это сделала - не знаю в след. раз не буду так много ложить. наверное 1 г положу. а то густоватый получился).
    ЭМ грейпфрут+иланг



    уже тестила на волосах.прикольно. держала минут 5 наверное. в следующий раз подержу больше. волосы мягче, блестять, пахнут, но пушатся (у меня они пушистые)

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    Пришли мне новые ингридиенты с аромавиты и я решила побаловать волосы
    Сварганила смываемый бальзам для волос.
    ЖФ:
    сезам 5%
    кокос 5%
    полисорбат 5%
    ГМ 5%

    ВФ:
    вода 40%
    гидролат розмарина 40%
    гуар (сыпанула потом 2 гр на 100 мл., зачем это сделала - не знаю в след. раз не буду так много ложить. наверное 1 г положу. а то густоватый получился).
    ЭМ грейпфрут+иланг



    уже тестила на волосах.прикольно. держала минут 5 наверное. в следующий раз подержу больше. волосы мягче, блестять, пахнут, но пушатся (у меня они пушистые)
    Лен, отличный рецепт!)) Чувствую себя даже немного причастной к этой прелести
    Я вот сейчас тоже мысленно колдую над составчиком своего бальзама. У меня всегда так, на ночь думаю, во сне вижу окончательный рецепт, и утром ваяю))))
    А если не оффтопить, слушай, а тебе грейпфрут не сушит волосы? Я его люблю безмерно за запах, но мне кажется он все таки для жирных волос, да и то не на всю длину.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    V.O.L.C.A.N.O

    Расскажите у кого какие эффекты на кожу случились после своих кремиков.
    Для меня большим сюрпризом оказалось, что от такой кучи полезностей, натуральностей и питательностей - моя молодая комби кожа высохла до предела, просто засохла до почти аж ороговения, даже не знаю как выразить, и потом очень долго приходила в норму (я не оставила хенд-кремы, только добавила экстракт алое). Но посуше так кожа и осталась.
    Хочется верить в чудеса. Я почему-то очень верю в такую косметику.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
    V.O.L.C.A.N.O

    Расскажите у кого какие эффекты на кожу случились после своих кремиков.
    Для меня большим сюрпризом оказалось, что от такой кучи полезностей, натуральностей и питательностей - моя молодая комби кожа высохла до предела, просто засохла до почти аж ороговения, даже не знаю как выразить, и потом очень долго приходила в норму (я не оставила хенд-кремы, только добавила экстракт алое). Но посуше так кожа и осталась.
    Хочется верить в чудеса. Я почему-то очень верю в такую косметику.
    А экстракт алоэ в ампулах который? Если да, то по-моему он может сушить кожу. По-крайней мере мне сушил (кожа тоже комби, и вроде пока еще довольно молодая). Другое дело алоэ-вера (гель). Наслышана о его потрясающем действии на кожу и волосы, но пока еще не купила, т.к. денежки на эту натур косметику летят со страшной силой
    По поводу эффекта, лично мне еще рано что-то говорить, я только начинаю)) Но пока мне все нравится. Ощущения не хуже, чем от пром кремов, а наверное даже лучше. В любом случае, "будем посмотреть"

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Лен, отличный рецепт!)) Чувствую себя даже немного причастной к этой прелести
    Я вот сейчас тоже мысленно колдую над составчиком своего бальзама. У меня всегда так, на ночь думаю, во сне вижу окончательный рецепт, и утром ваяю))))
    А если не оффтопить, слушай, а тебе грейпфрут не сушит волосы? Я его люблю безмерно за запах, но мне кажется он все таки для жирных волос, да и то не на всю длину.
    конечно причастна!
    если бы не ты то этот бальзам сегодня не родился бы

    Цитата Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
    V.O.L.C.A.N.O

    Расскажите у кого какие эффекты на кожу случились после своих кремиков.
    Для меня большим сюрпризом оказалось, что от такой кучи полезностей, натуральностей и питательностей - моя молодая комби кожа высохла до предела, просто засохла до почти аж ороговения, даже не знаю как выразить, и потом очень долго приходила в норму (я не оставила хенд-кремы, только добавила экстракт алое). Но посуше так кожа и осталась.
    Хочется верить в чудеса. Я почему-то очень верю в такую косметику.
    мне пока тоже рано говорить об эффекте. своим кремом только неделю пользуюсь. пока все норм. но он практически без активов ( там только д-пантенол). следующий кремик сделаю с мочевиной и бетаином для увлажнения, т.к. я очень запустила кожу лица, не увлажняла, выходила на солнце и т.п. в общем поиздевалась. пора ее "лечить".
    о результате отпишусь

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Маленький Ангел
    нет, не ампулы, концентрат 99,6 процентов - витамаксовский кажется.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
    Маленький Ангел
    нет, не ампулы, концентрат 99,6 процентов - витамаксовский кажется.
    ААА, то есть все таки гель, по идее. Тогда не должен. Наоборот, должен увлажнять.

    А еще, могу судить по своему опыту, рискну сделать одно предположение касательно Вас.
    Лет с 14 я периодически (очень регулярно, если честно) начинаю активно сушить свою комби кожу. Мажусь всякими противовоспалительными лосьенами, кремами для жирной кожи, подсушивающими мазями, и т.д. Цель - уменьшить блеск, сузить поры, подсушить воспаления (которые появляются кстати в основном от того, что руки не для скуки) и т.д. Вместо желанного результата имею все большее количество забитых пор, так как кожа с перепугу, что ее засушат, вырабатывает все больше жира, забитые не увлажненные поры не поддаются нормальной очистке, и т.д. И слава Богу, что иногда во мне просыпается здравый смысл, и вспоминаю все, что знаю о правильном уходе за моим типом кожи, и начинаю ее активно увлажнять, и правильно очищать. Вот тогда все становится на свои места. Это не значит, что кожа становится вдруг нормальной, но она перестает вырабатывать с такой силой кожный секрет, хорошо увлажненные поры уже не выглядят такими расширенными.
    Я все это к чему, быть может Вы тоже все компоненты для ухода выбираете по принципу "для жирной, проблемной кожи"???

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Нет, всегда увлажняла кожу промышленными кремами.
    Я думаю сработал эффект сушки маслами, пусть и в составе крема. Есть же такой эффект - от масла жирная кожа меньше жирнится, вон известны этим масла для жирной кожи деклеор и кларинс. Но у меня не то что меньше жирнится, а совершенно засохла...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Пытаюсь щас сделать заказ с аромавиты.
    Какую компанию лучше выбрать перевозчика?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
    Пытаюсь щас сделать заказ с аромавиты.
    Какую компанию лучше выбрать перевозчика?
    я люблю ночной экспресс.дешево и быстро
    еще дешево деривери, но мне далеко. и дольше едет.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    V.O.L.C.A.N.O
    спасибо, указала ночной.

  14. Вверх #34
    Волшебница Аватар для бяказакаляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    слегка за городом :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    1550
    Цитата Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
    V.O.L.C.A.N.O

    Расскажите у кого какие эффекты на кожу случились после своих кремиков.
    Для меня большим сюрпризом оказалось, что от такой кучи полезностей, натуральностей и питательностей - моя молодая комби кожа высохла до предела, просто засохла до почти аж ороговения, даже не знаю как выразить, и потом очень долго приходила в норму (я не оставила хенд-кремы, только добавила экстракт алое). Но посуше так кожа и осталась.
    Хочется верить в чудеса. Я почему-то очень верю в такую косметику.
    то, что крем высушил кожу, могло произойти из-за отсутствия увлажняющих компонентов. крем=масло+вода всегда так делает.алоэ это мало. посмотрите на той же арома вите, там много разного- попробуйте хотя бы мочевину и глицерин, д-пантенол хорошо.

  15. Вверх #35
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от бяказакаляка Посмотреть сообщение
    то, что крем высушил кожу, могло произойти из-за отсутствия увлажняющих компонентов. крем=масло+вода всегда так делает.алоэ это мало. посмотрите на той же арома вите, там много разного- попробуйте хотя бы мочевину и глицерин, д-пантенол хорошо.
    скорее всего это и есть основная причина+ возможно не совсем корректно подобранные ингридиенты - любые масла перед употреблением в крем лучше тестить и смотреть на реакцию своей кожи..я правда так не делаю ленивлюсь

    посмотреть увлажнялки можно здесь http://aroma-vita.com.ua/shop/kosmeticheskie-ingredientyi.html
    единственное на глицерин, если кожа комби или склонная к жирности я бы не обращала внимание - довольно много других достойных компонентов, но это мое имхо.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    бяказакаляка
    действительно ни мочевины, ни глицерина, ни д-пантенола не было, вот в сегодняшнем ночном заказе я их как раз указала, если таки удастся его сделать. Но я бы не сказала что не было увлажняющих компонентов - были же и экстракты увлажняющие (жидкие пропиленгликолевые) и активы (натуральный увлажняющий фактор - НУФ)

    Компоненты я раньше заказала с арома-бьюти из России.
    Вот на том форуме щас нашла мои первые кремы, от которых всё случилось

    10% масло рисовых отрубей
    10% чёрный тмин масло
    5% эмульгатор (базовый глицерилмоностеарат)
    65% розовый гидрозоль
    10% экстракты голубика, овёс, виноградные косточки и нат. увл. фактор

    Второй с такими же активами, но не с эмульгатором, а с ксантаном и вином

    Третий
    20% масел ши, роза москетта, бораго, эмульгатор и ксантан, минералка. Активы - овёс, голубика, НУФ, позже добавила чистый гель алое

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Амилаза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    Пришли мне новые ингридиенты с аромавиты и я решила побаловать волосы
    Сварганила смываемый бальзам для волос.
    В вашем рецепте нет ни одного кондиционирующего компонента, поэтому волосы и пушатся.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Амилаза Посмотреть сообщение
    В вашем рецепте нет ни одного кондиционирующего компонента, поэтому волосы и пушатся.
    я пока учусь а что можно добавить кондиционирующего?

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    я пока учусь а что можно добавить кондиционирующего?
    Ну тот же алоэ-вера. Д-пантенол. Масло камелии. Хитозан. Еще где-то читала, что жожоба гидрат обладает кондиционирующими свойствами.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Ну тот же алоэ-вера. Д-пантенол. Масло камелии. Хитозан. Еще где-то читала, что жожоба гидрат обладает кондиционирующими свойствами.
    д-пантенол есть. в след. раз положу...этот был тренировочный
    а алое-вера в аптеке продается? как спрашивать надо правильно?
    мне еще подсказал что настойку прополиса можно ложить, будет как легкий консервант


Ответить в теме
Страница 2 из 701 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения