Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 290 из 1226 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 340 390 790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 24504
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #5781
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение

    Ustas
    , у "Богумилы" на упаковке написано, что мука из государственного резерва... то есть изначально не свежая. Или я неправильно понимаю?
    Нееее это они гордятся, что их продукция закупается для госрезерва...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  3. Вверх #5782
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Приобрел на пробу муку 2-го сорта. Что посоветуете , на каком изделии испытать лучше?

  4. Вверх #5783
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Приобрел на пробу муку 2-го сорта. Что посоветуете , на каком изделии испытать лучше?
    А на Дарницком - самое то! Там пшеничной многа, вкус сразу почуствуется. Тока клейковины нужно 1-1,5чл, и/или всетаки немного ВС добавить.

  5. Вверх #5784
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    у меня быстрый 2-х часовой, в качестве потерь не было, и подъем и вкус. делала по правилам быстрого.
    Согласен, быстрый хлеб должен быть на вооружении.
    Я делал с ХП.ру с использованием манки. Хлеб и поднялся хорошо, и вкус как у обычного столового. Просто его долго хранить тяжело. Поэтому делать его большим не стоит.

  6. Вверх #5785
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Выпек памперникель
    Хотел почувствовать вкус серого хлеба с какао и кофе.
    Хлеб хорошо поднялся и на вкус как обычный дарницкий, даже очень близкий к магазинному. Правда кофе и какао в хлебе не ощущается - классический дарницкий одним словом .

    Нашел еще рецепт памперникеля с темным пивом и темной патокой. Буду пробовать, правда патоку заменю на мед или сахар, подумаю...
    Изображения

  7. Вверх #5786
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Ленца Я пеку маффины и в такой за 25-30 гр.форме (на фотке -синенькая) и в Тескоме (на фото - желтенькая) , ни каких посторонних привкусов и запахов не наблюдается , так что пеките в удовольствие
    Спасибо,утешили!У меня как раз синенькие такие.

  8. Вверх #5787
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Ustas! Пёк хлеб с сулгуни, по вашему рецепту. Получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт! Уточните пожалуйста , этот рецепт на какой вес? (1кг,750 или 500?) и прошу вашего совета по поводу "Бородинского". Испёк - вкус прекрасный! Все хвалят и мне нравится, но "башню" у хлеба разорвало... Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.

  9. Вверх #5788
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    53
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    А,еще кекс делала в выходные-СУПЕР!Прикупила на седьмом формочки силиконовые для мафинов(не знаю, как правильно пишется),цена обрадовала -25грн(главное ,чтоб этот силикон не развалился),в выходные буду экспериментировать.Вообщем,за две недели хлебопечения,магазины Одесского каравая обхожу стороной.
    Я сейчас часто делаю кексы . К чаю просят постоянно.
    Пробовала и с гашеной содой, и с разрыхлителем. С разрыхлителем понравилось больше - форма кекса получается красивее, однако! постоянно пахнет содой. Пробовала и разрыхлитель фирмы "приправка" и "мрiя" и "ЭКО"... все одно!!! Поэтому решила, что буду теперь использовать только гашеную соду!

  10. Вверх #5789
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Ustas! Пёк хлеб с сулгуни, по вашему рецепту. Получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт! Уточните пожалуйста , этот рецепт на какой вес? (1кг,750 или 500?) и прошу вашего совета по поводу "Бородинского". Испёк - вкус прекрасный! Все хвалят и мне нравится, но "башню" у хлеба разорвало... Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.
    Хлеб с сулугуни - тот, что в базе рецептов, это Панасиковский размер "L", 800гр. Но тут не нужно привязываться к конкретному рецепту, просто в обычный белый, который у Вас получается, добавьте сулугуни и кинзу + сыворотку.

    По поводу Бородинского: А какой рецепт Вы пробовали?
    Давайте об этом поговорим в теме "Бородинский.

  11. Вверх #5790
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Чтобы печь в недорогих силиконовых формах - лучше использовать одноразовые капсулы-формочки из пергамента. Каждую формочку Вы вставляете в формочку силиконовую (если речь о маффинах), и выпечка у Вас не соприкасается с формой

    По поводу муки "Макфа". На моей памяти были партии этой муки, которая плыла Это бывает у всех производителей, и зависит от урожая пшеницы и многого другого.

  12. Вверх #5791
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Чтобы печь в недорогих силиконовых формах - лучше использовать одноразовые капсулы-формочки из пергамента. Каждую формочку Вы вставляете в формочку силиконовую (если речь о маффинах), и выпечка у Вас не соприкасается с формой

    По поводу муки "Макфа". На моей памяти были партии этой муки, которая плыла Это бывает у всех производителей, и зависит от урожая пшеницы и многого другого.
    Да, урожаи бывают разные, однако многое зависит от того, кто сколько заплатит, чтобы получить соответствующие документы! У нас при вывозе пшеницы за деньги любые бумаги делают! И самое интересное, Европа такое принимает.

  13. Вверх #5792
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Одесский Волк Посмотреть сообщение
    Да, урожаи бывают разные, однако многое зависит от того, кто сколько заплатит, чтобы получить соответствующие документы! У нас при вывозе пшеницы за деньги любые бумаги делают! И самое интересное, Европа такое принимает.
    А много мы в Европу пшеницы продаем?
    Насколько мне известно, основные потребители что нашей, что российской - Тунис и Египет.

  14. Вверх #5793
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А много мы в Европу пшеницы продаем?
    Насколько мне известно, основные потребители что нашей, что российской - Тунис и Египет.
    Ооо.... Наш Край самый успешный!
    Мы даже можем загрузить танкер, выйти в акваторию, потом объявить в стране отсутствие урожая, и вернуть танкер уже с европейскими документами, с купленным в Европе зерном.

    P.S. удалите сообщение

  15. Вверх #5794
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Одесский Волк Посмотреть сообщение
    Ооо.... Наш Край самый успешный!
    Мы даже можем загрузить танкер, выйти в акваторию, потом объявить в стране отсутствие урожая, и вернуть танкер уже с европейскими документами, с купленным в Европе зерном.

    P.S. удалите сообщение
    У нас могут загрузить зерно на танкер??
    Жесть.

    PS Пофлудим немного, потом удалю.

  16. Вверх #5795
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Всем привет, хочу купить хлебопечку до 1000грн, но не знаю какую, а читать более 200 страниц((((
    Простите за офтоп.
    Последний раз редактировалось CnapTak; 12.08.2009 в 14:39.

  17. Вверх #5796
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от CnapTak Посмотреть сообщение
    Всем привет, хочу купить хлебопечку до 1000грн, но не знаю какую, а читать более 200 страниц((((
    Простите за офтоп.
    Не надо читать 200страниц - у нас есть отдельная тема Выбор Хлебопечки
    В эту цену кажись КвиГГ попадает?

  18. Вверх #5797
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    В эту цену кажись КвиГГ попадает?
    На эти деньги почти две Квигг купить можно ))))

    СпарТак, я ответила Вам: https://forumodua.com/showpost.php?p=6475311&postcount=303

  19. Вверх #5798
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    ХЕЛП!!!!Потеряла рецепт маффинов( с копченой курицей),у кого есть напишите,пожалуйста,или ткните фэйсом,где есть.Гугл рулит,но хочется проверенное.Заранее спасибо.

  20. Вверх #5799
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    ХЕЛП!!!!Потеряла рецепт маффинов( с копченой курицей),у кого есть напишите,пожалуйста,или ткните фэйсом,где есть.Гугл рулит,но хочется проверенное.Заранее спасибо.
    У нас на сайте "Хлебопечка On-Line" в разделе "Рецепты месяца" есть отличный рецепт не сладких маффинов в пошаговом исполнении. Прямую ссылку брошу Вам в личку

  21. Вверх #5800
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Вот фото нашего хлебушка, который любит вся семья! Он получается всегда. Рецепт чуток поменяла, а так взят из книги к х\п.
    Изначально он был с молоком и сливочным маслом.
    Я его делаю так:
    1 ст.ложка сметаны (магазинной) заливаю водой, чтоб получилось 300 гр. жидкости. 500 гр.муки, 1 (и еще чуток) ч.л. дрожжей, 2 ч.л.соли, 1 ст.ложка сахара, 1 ч.л.клейковины, 2 ст.ложки раст.масла. На основном режиме пеку. Всегда получается такой красивый и вкусный!



Ответить в теме
Страница 290 из 1226 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 340 390 790 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения