Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 292 из 1222 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 342 392 792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #5821
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от SAIGON Посмотреть сообщение
    Скажите а в этих печках хлеб получается какой?
    Не такой как в тавриях?
    Потому что химический хлеб есть нехочеться, а на следующий день его вообше есть невозможно.

    А заводской трудно назвать хлебом. плесневеет на 3 день где-бы его не хранили, ну в холодильнике протянет 5 дней, но по вкусу непонятно что.

    Вот к примеру в каком-то бедном и задрипанном Египте такой вкусный хлеб, его можно просто есть, без ничего. Вкусный белоснежный, корочка хрустит, долго не плесневеет, а просто засыхает в сухарик, как и тот хлеб что пекла когда-то моя бабушка. Он мог неделю-две стоять и был вкусный и сьедобный. А наш чертечто! Я даже привез с собой буханку из отеля из Шарма. Суперовский хлеб! Почему на наших заводах не могут такой сделать? Пусть он будет стоить 7-8-10 грн. я куплю, да и другие тоже купят.
    Хлеб плесневеет, в основном из-за муки. Поэтому современностью разработаны специальные улучшители теста, которые борются с проблемой раннего засыхания и плесени. Когда Вы едите свежий вкусный хлеб день на пятый, то это может быть знаком того, что в него добавлены эти улучшители теста, и вовсе не значит, что этот хлеб такой натуральный на все 100 и поэтому не плесневеет
    А наш заводской хлеб лишён в целях экономии этих самых улучшителей, поэтому он так быстро портится.
    Но надо сказать, что улучшители теста - это не есть зло. В интернете масса информации, желающим можно разобраться что к чему Удачи!


  3. Вверх #5822
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от SAIGON Посмотреть сообщение
    Вот к примеру в каком-то бедном и задрипанном Египте такой вкусный хлеб, его можно просто есть, без ничего. Вкусный белоснежный, корочка хрустит, долго не плесневеет, а просто засыхает в сухарик, как и тот хлеб что пекла когда-то моя бабушка. Он мог неделю-две стоять и был вкусный и сьедобный. А наш чертечто! Я даже привез с собой буханку из отеля из Шарма. Суперовский хлеб! Почему на наших заводах не могут такой сделать? Пусть он будет стоить 7-8-10 грн. я куплю, да и другие тоже купят.
    я могу сказать, что у многих наших хлебопекарей выходит такой хлеб, что его можно есть просто без ничего.....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  4. Вверх #5823
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Хлеб плесневеет, в основном из-за муки. Поэтому современностью разработаны специальные улучшители теста, которые борются с проблемой раннего засыхания и плесени. Когда Вы едите свежий вкусный хлеб день на пятый, то это может быть знаком того, что в него добавлены эти улучшители теста, и вовсе не значит, что этот хлеб такой натуральный на все 100 и поэтому не плесневеет
    А наш заводской хлеб лишён в целях экономии этих самых улучшителей, поэтому он так быстро портится.
    Но надо сказать, что улучшители теста - это не есть зло. В интернете масса информации, желающим можно разобраться что к чему Удачи!
    обычный домашний хлеб из печки( деревенский)- лишен всех "улудшителей" и тем вкусен, что соблюдены истинные рецепты, и туда идут натуральные продукты, ( масло, молоко, мука)....а не заменители и смеси... я вот в кулевче недавно была- купила их хлеб каравай- так неделю не сох....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #5824
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Улучшители действительно бывают разные. Мы кстати активно юзаем клейковину (панифарин, штабилаза, глютен - синонимы), она тоже улучшитель. Или вот таблеточку аскорбинки в тесто - оочень хорошо, и она будет улучшителем. А сыворотка? Как же без нее? Или та же патока, и тд и тп.

    А от неизвестных добавок, продающихся на рынках под названием "Улучшитель муки", лучше воздержаться.
    Есть спецдобавки, которые применяются в хлебопроизводстве заводском, и есть для мини-пекарен. Они нам не очень подходят - там основной враг хлеба не плесень и засыхание, а картофельная палочка. У нас же ее проявлений за 2года обнаружено не было.

  6. Вверх #5825
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Или вот таблеточку аскорбинки в тесто - оочень хорошо, и она будет улучшителем.
    А вот это интересно. МОжно поподробнее пожалуйста, что она дает? У меня ее куча

  7. Вверх #5826
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    А вот это интересно. МОжно поподробнее пожалуйста, что она дает? У меня ее куча
    Если коротко, то аскорбиновая кислота в умеренных количествах способствует процессу брожения. Тесто - кислая среда, в ней и происходит этот процесс роста дрожжевых молочно-кислых бактериев.
    Такую функцию выполняет в том числе и сыворотка, и газвода (за счет углекислоты). Или кислое (квашенное) яблочко - это все из одной серии.

    Тут главное не перекислить. Достаточно одной таблэтки (с)

  8. Вверх #5827
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,701
    Репутация
    80435
    Так вот куда БЫ МОГ пригодиться мой маа-сковский светлый аграм!

  9. Вверх #5828
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Так вот куда БЫ МОГ пригодиться мой маа-сковский светлый аграм!
    Угу. Тока темный аграм - он тоже туда же

    А вообще-то для обычного белого особо закислять и не надо. Раствор пшеничной муки и воды и так кислый. Это для ржано-пшеничных, или с грубым помолом, или если много жира -в молочные и сметанковые хлеба, к примеру, или сдоба. Вспомните, наверняка все в пасочки цедру трут и сок лимона давят, да?

  10. Вверх #5829
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Вот скинула программку для рецептов и файл к ней для примера.
    http://rapidshare.com/files/269506850/CookBook15.exe.html
    http://rapidshare.com/files/269506851/__________.jcb.html


    П.с. если не качается кидайте мне на мыло запрос - вышлю.
    [email protected]
    Последний раз редактировалось Judi22; 20.08.2009 в 18:00.

  11. Вверх #5830
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Или вот таблеточку аскорбинки в тесто - оочень хорошо, и она будет улучшителем.
    А я использую клейковину Эко, где в составе пшеничная клейковина + аскорбиновая кислота - всё натурально и природно! Всё в тех пропорциях, которые уже заранее просчитаны технологами. И не надо толочь таблеточек Таблеточки можно тоже химией обозвать

  12. Вверх #5831
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    А я использую клейковину Эко, где в составе пшеничная клейковина + аскорбиновая кислота - всё натурально и природно!
    Это какая-то особая клейковина ЭКО? Или обычная?
    У меня тоже ЭКО, понятия не имел, что там есть аскорбинка. Более того, на вкус она не чуствуется.

  13. Вверх #5832
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    После двухмесячного булочного перерыва вновь прочувствовал как прекрасен может быть обычный, свежий, утренний, белый хлеб, замешанный на сыворотке из муки 1го сорта. С домашним маслом и хрустящей корочкой.

    P.S. смесь 11 зерновых приятна в хлебе.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #5833
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Это какая-то особая клейковина ЭКО? Или обычная?
    В смысле особая или обычная? Насколько я знаю, под таким названием она одна. От какого у Вас производителя клейковина Эко?

  15. Вверх #5834
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    В смысле особая или обычная? Насколько я знаю, под таким названием она одна. От какого у Вас производителя клейковина Эко?
    А хто ее разберет - на базе брал, еще давно. Знаю тока что ЭКО. Этикетки ессно нету

  16. Вверх #5835
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Если на базе, то это таки Эко, польская. В её составе есть аскорбинка. У нас в магазине в описании товара есть информация по этой клейковине, можете глянуть

  17. Вверх #5836
    Частый гость Аватар для Viktorija
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    147
    Девочки спасайте!!!!!!!! сын подарил на день рождения мне, хлебопечку elenberg, к ней идет инструкция и книжечка с рецептами, попробовала сделать белый класический не получилось, все делала по книжке, не пойму в чем ошибка.

  18. Вверх #5837
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Viktorija Посмотреть сообщение
    Девочки спасайте!!!!!!!! сын подарил на день рождения мне, хлебопечку elenberg, к ней идет инструкция и книжечка с рецептами, попробовала сделать белый класический не получилось, все делала по книжке, не пойму в чем ошибка.
    Можно, мальчики помогут?

    Опишите плиз подробно, какие дрожжи, мука, что делали, по какому рецепту, что именно не получилось. Причин, из-за которых не выходит хлеб, не так и много - вместе разберемся.

  19. Вверх #5838
    Частый гость Аватар для Viktorija
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    147
    Сын растроен, думает что купил мне плохую хлебопечку
    Делала по первому рецепту из брошурки которая прилагается к печке
    вода350мл
    масло или маргарин1,5 ст ложки
    соль1,75ч.ложки
    Сухое молоко 2 ст ложки
    Сахар2ст ложки
    Мука пользовалась "Макфа"-500г
    Дрожи 3/4 пакета не поняла положила две маленьких мерных ложечки Саф -Момент
    Программа классический
    Тесто получилось жидкое середина вообще не пропеклась верх белый

  20. Вверх #5839
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Viktorija Посмотреть сообщение
    Сын растроен, думает что купил мне плохую хлебопечку
    Делала по первому рецепту из брошурки которая прилагается к печке
    вода350мл
    масло или маргарин1,5 ст ложки
    соль1,75ч.ложки
    Сухое молоко 2 ст ложки
    Сахар2ст ложки
    Мука пользовалась "Макфа"-500г
    Дрожи 3/4 пакета не поняла положила две маленьких мерных ложечки Саф -Момент
    Программа классический
    Тесто получилось жидкое середина вообще не пропеклась верх белый
    С рецептом все О.К.
    Чем отмеряли муку? Случайно не перепутали млт и граммы? Весы есть и батарейка в них свежая? Поробуйте взвесьте на них воду, дадут ли они точный вес 1млт воды=1гр? Если нет весов, то 240млт муки примерно весят 150гр.

    Если тесто жидкое, не пропеченное - или не та программа (посмотрите, может, случайно включили ускоренный режим), либо где-то нарушены пропорции. Сколько времени длилась программа?

    Соблюдали ли Вы порядок закладки составляющих? Не было контакта дрожжей с жидкостью или сахаром/солью до замеса? Свежие ли дрожжи (срок годности указан на упаковке)?

    Давайте-ка попробуйте испечь итальянца - он должен получится.
    Рецепт крайне прост, смотрим здесь:
    Первый хлеб в хлебопечке. Итальянский

    Возьмите на пробу размерчик 400гр муки + 260млт жидкости, не больше.
    Если есть сыворотка, то пополам с водой.
    Последний раз редактировалось Ustas; 22.08.2009 в 11:22.

  21. Вверх #5840
    Частый гость Аватар для Viktorija
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    147
    А на какой программе его печь?
    У меня в книжечке есть похожий рецепт
    разница в том что муки на500граммовый хлеб-350гр муки и добавляется ещё кукурузная -80гр воды 280мл и программа Сэндвич


Ответить в теме
Страница 292 из 1222 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 342 392 792 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения