Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 116 из 1127 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 616 1116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 22521
  1. Вверх #2301
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Спасибо но это вроде не то. А что-то еще было? мне кажется там фигурировала ссылка с другого ресурса
    ну тогда мы лучше Вас вряд ли найдём
    Вот такое еще есть кекс с маком и лимоном

    и вот этот посмотрите лимонно-апельсиновый пирог (первый вариант)

    и вот чизкейк с лимонным соком

    и вот шарлотка с апельсиновым соком
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 23.08.2009 в 21:01.
    Open mind for a different view.


  2. Вверх #2302
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1731
    Последуя примеру Маетты, приготовила открытый яблочный пирог из песочного теста

    Тесто:
    200гр размягченного сливочного масла растереть со стаканом сахара и добавить 1 взбитое яйцо, 200грн майонеза и полчайной ложки гашеной уксусом соды(или разрыхлитель). Добавить 3-4 стакана муки(смотреть по тесту) и полочить в холодильник на мин 30

    Яблоки почистить и нарезать дольками. Растопить в кастрюльке немного масла сливочного с сахаром, дабваить яблоки, корицу и ванильку - протушить немного пока сахар не карамелизируется.

    В разъемную форму, смазанную маслом расложить тесто и поставить в духовку на мин 10 (тем-ра 150градусов) потом выложить яблоки, залить карамельной подливкой и выпекать до зарумянивания - мин 20 еще.

    В конце, по желанию, можно взбить белок одного яйца с сахаром и залить сверхк яблоки и вернуть в духовку подсушиться на мин 5.

    ♀Невозможное возможно!♀

  3. Вверх #2303
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Сразила, убила, пленила!!!! скажи ты сколько суток на это потратила?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #2304
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Сразила, убила, пленила!!!! скажи ты сколько суток на это потратила?
    Вчера посидела и сегодня вот доделала.

    ПЫСЫ: Если в дальнейшем имеет смысл продолжать начатое, то большая просьба писать название блюд в подобном порядке, так легче по алфавиту сортировать.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  5. Вверх #2305
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Вчера посидела и сегодня вот доделала.

    ПЫСЫ: Если в дальнейшем имеет смысл продолжать начатое, то большая просьба писать название блюд в подобном порядке, так легче по алфавиту сортировать.
    Так может действительно отдельной темой вынести список?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #2306
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Так может действительно отдельной темой вынести список?
    Давай это ты сделаешь. У тебя есть возможность редактировать сообщения большой давности. А у меня нет. Корректировки буду вносить я и просто в личке кидать тебе готовый текст для вставки.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  7. Вверх #2307
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    А может стоит в начало темы вынести - как оглавление? На некоторых кулинарных сйтах видела - как по мне, удобно))

  8. Вверх #2308
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28146
    Juletta какая умничка!!! Большое спасибо, а то вечно ищешь.

  9. Вверх #2309
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Juletta какая умничка!!! Большое спасибо, а то вечно ищешь.
    Не за что.
    Последний оффтоп на эту тему (девчонки прекращаем благодарности писать , оффтоп это тут) - если заметите ошибки пишите, что б исправила (я имею ввиду что б ссылки соответствовали).
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  10. Вверх #2310
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    ПЫСЫ: Если в дальнейшем имеет смысл продолжать начатое, то большая просьба писать название блюд в подобном порядке, так легче по алфавиту сортировать.
    +++ Джульетта, молодец!
    Кузькина мать, посмотрите ещё, как в "печем хлеб сами" придумали с рецептами. Периодически Юстас вносит новинки и очень удобно искать нужный рецепт.
    Можно поделить не по алфавиту, например, а по виду изделия: торты, кексы, шарлотки и так далее.
    Open mind for a different view.

  11. Вверх #2311
    Посетитель Аватар для Мечтательница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Девушкиииии!!! кто-0то давал здесь ссылку на сказочный пирог/ торт/ кекс с лимоном. Напомните пожалуйста кто давал и что это было! Очень очень очень надо!!!
    Возможно вот эта ссылочка нужна?
    Лимонный кекс

    Правда я не помню кто её выложил.. просто сохранила этот рецептик у себя в закладках!
    люблю..

  12. Вверх #2312
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    "Кисельно-вишнёвые кексы"
    1 пакет твёрдого плодово-ягодного киселя размять до порошка, добавить к нему 3 яйца и взбить, потом ещё 2 стол. лож. муки и разрыхлитель для теста. Всё хорошо размешать, разложить по формочкам, в серединку втыкнуть вишенку, в разогретую духовку и печь до готовности. Кексики получаются воздушные сметаются за раз.
    Скажите, пожалуйста, тесто необходимо именно взбить и сколько разрыхлителя нужно? У меня сломался миксер и я просто венчиком размешала, разрыхлителя 1 ч.л. - получились резинки . Жду ответов-советов.
    З.Ы. А бумажные формочки из Тескомы - просто прелесть, и стоят аш 17 грн 100 штук.

  13. Вверх #2313
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Манник

    2 ст. манки
    500 мл. кефира
    1 ст. сахара
    100 гр. слив. масла
    4 яйца
    ваниль
    1\2 ч.л. соды (я брала 1 ч.л. разрых.)
    джем, орехи

    Манку смешать с кефиром и оставить на один час набухать. Затем смешать яйца, сахар, растопленное масло. Тесто получается жидкое. Выпечь два коржа и смазать их джемом.


    Я испекла один большой корж и залила желе (точнее украшали и заливали дети). Очень легкий и вкусный рецепт.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  14. Вверх #2314
    Постоялец форума Аватар для THE STRAWBERRY
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Авангард
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2045
    А можно вместо кефира сметану?Потому как мы как-то делали Манник и в рецепте сметана была
    Ничего нет лучше счастливого смеха любимого сынули!Вяжу крючком и спицами

  15. Вверх #2315
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от THE STRAWBERRY Посмотреть сообщение
    А можно вместо кефира сметану?Потому как мы как-то делали Манник и в рецепте сметана была
    Я один раз добавила сметаны, т.к. кефира не хватило. Отлично полусилось.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  16. Вверх #2316
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
    Возможно вот эта ссылочка нужна?
    Лимонный кекс

    Правда я не помню кто её выложил.. просто сохранила этот рецептик у себя в закладках!
    О! это оно!!! спасибо!!!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  17. Вверх #2317
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Давай это ты сделаешь. У тебя есть возможность редактировать сообщения большой давности. А у меня нет. Корректировки буду вносить я и просто в личке кидать тебе готовый текст для вставки.
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    +++ Джульетта, молодец!
    Кузькина мать, посмотрите ещё, как в "печем хлеб сами" придумали с рецептами. Периодически Юстас вносит новинки и очень удобно искать нужный рецепт.
    Можно поделить не по алфавиту, например, а по виду изделия: торты, кексы, шарлотки и так далее.
    Барышни, у меня ребенк идет в школу, времени не то чтобы нет, оно закончилось позавчера. У нас медкарты сейчас, тетрадки и т д.
    Первым постом в этой теме вынести не могу. Текст очень большой, все не поместится и даже если совместить потом начнет выписывать о том что совместить невозможно. Могу перенести посты в отдельную тему, или сделать так как вам будет удобно, только обдумайте и скажите что надо сделать. Плиз без обид
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #2318
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Барышни, у меня ребенк идет в школу, времени не то чтобы нет, оно закончилось позавчера. У нас медкарты сейчас, тетрадки и т д.
    Первым постом в этой теме вынести не могу. Текст очень большой, все не поместится и даже если совместить потом начнет выписывать о том что совместить невозможно. Могу перенести посты в отдельную тему, или сделать так как вам будет удобно, только обдумайте и скажите что надо сделать. Плиз без обид
    А кто обижается. Давай вынесем в отдельную тему и прикрепим? Если тебе некогда - давай я займусь.
    Вот только было бы неплохо разделить текст, ты правильно сказала. В одно сообщение он никак не влазит.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  19. Вверх #2319
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    А кто обижается. Давай вынесем в отдельную тему и прикрепим? Если тебе некогда - давай я займусь.
    Вот только было бы неплохо разделить текст, ты правильно сказала. В одно сообщение он никак не влазит.
    Могу перенести и совместить, но надо ли? Я бы хотела чтобы эта тема была с твоим авторством, это твой труд и все должны это видеть. Это я к тому что если переносить в первый пост то потеряется твое имя
    Как назовем прикрепленную тему? сорь мозг в районе канцтоваров)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #2320
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Могу перенести и совместить, но надо ли? Я бы хотела чтобы эта тема была с твоим авторством, это твой труд и все должны это видеть. Это я к тому что если переносить в первый пост то потеряется твое имя
    Как назовем прикрепленную тему? сорь мозг в районе канцтоваров)))
    Да елки, я ж не для репы это делала. Давай так, подумаем еще, вдруг предложения выльются дельные. Тему как назвать: да хоть адресным указателем по сладкому) у меня мозг там же где и твой, особенно сегодня
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


Ответить в теме
Страница 116 из 1127 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 616 1116 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения