Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 1009 из 2108 ПерваяПервая ... 9 509 909 959 999 1007 1008 1009 1010 1011 1019 1059 1109 1509 2009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,161 по 20,180 из 42144
  1. Вверх #20161
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    секрет! ) (пока что)
    ТоКА после свадьбы?
    Марии22 эта инфа после 09.09 не понадобится, так как у неё свадьба 05.09.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #20162
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от VasiliyOss Посмотреть сообщение
    странно.. неужели на свадьбе найдется большое количество людей пьющих кофе?
    по моим наблюдениям кофе "хочется" довольно не многим...
    мне кажется проблема не есть проблема...
    а за алкогольным ходить - обычно пьют то, что поставлено на стол или разливается официантами... на многих свадьбах и корпоративах люди, одими карманными способные оплатить ужин стоимостью в свадьбу не пренебрегали демократическими напитками..
    как показала практика есть люди,которым нужно,чтоб подавали все самое лучшее ))) а если не подали - они сами пойдут и закажут за счет молодоженов
    моя Нюша 03.03.2012

  3. Вверх #20163
    Посетитель Аватар для Slonicheg
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    492
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    как показала практика есть люди,которым нужно,чтоб подавали все самое лучшее ))) а если не подали - они сами пойдут и закажут за счет молодоженов
    У нас на свадьбе так муж моей сестры попил виски на 1600 грн ... Осадочек не из приятных

  4. Вверх #20164
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    давайте лучше о прекрасном ))))))
    моя Нюша 03.03.2012

  5. Вверх #20165
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4179
    Марии22 эта инфа после 09.09 не понадобится, так как у неё свадьба 05.09.
    Мария может мне в личку написать))))должен быть же в чем-то у меня сюрприз?!))))
    Быть, а не казаться.

  6. Вверх #20166
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8744
    Цитата Сообщение от Slonicheg Посмотреть сообщение
    У нас на свадьбе так муж моей сестры попил виски на 1600 грн ... Осадочек не из приятных
    Да уж
    Из-за таких "товарищей" нужно всё оговаривать заранее с рестораном.

  7. Вверх #20167
    Посетитель Аватар для Slonicheg
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    492
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Да уж
    Из-за таких "товарищей" нужно всё оговаривать заранее с рестораном.
    Да, жалко эту тему раньше не подняли )) до свадьбы... Ну теперь зато остальные невесты будут подготовлены! ДЕВОЧКИ, такое БЫВАЕТ, будьте бдительны!

  8. Вверх #20168
    Новичок Аватар для Zurochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Slonicheg Посмотреть сообщение
    Да, жалко эту тему раньше не подняли )) до свадьбы... Ну теперь зато остальные невесты будут подготовлены! ДЕВОЧКИ, такое БЫВАЕТ, будьте бдительны!
    а ещё из вариантов - непорядочность ресторана. поэтому должен быть четкий уговор: без вашего ведома ничего не делать по спец-заказу.
    девочки, у меня огромная к вам просьба, у нас осталось 10 дней до свадьбы, а торт мы ещё не заказывали. знаю, что это уже обсуждалось не один раз здесь, но перечитывать нет сил и времени - подскажите, пожалуйста кто где брал тортики с приблизительными расценками за кг.

  9. Вверх #20169
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Торт брали у Паши - 160 гривен за кг + 300 гривен за лепку из марципана всяких деталюшек)
    70% woman, 30% cat...

  10. Вверх #20170
    Посетитель Аватар для NOKI@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    96
    торт в Взморье - Лузановка 100грн за 1 кг))
    Самая счастливая мама!!!!

  11. Вверх #20171
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4179
    торт брали в Таврии - Афине.
    5 кг с доставкой по индивидуальному заказу - 600 грн. Доставка и подача в день свадьбы.
    2 вида торта с нашими дополнениями (фрукты, шоколад, проч.)
    Украшения - живые цветы.
    Быть, а не казаться.

  12. Вверх #20172
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4179
    Еще Цукерня Львовская делает.(на Льва Толстого)
    Стоимость 1 кг от 90 грн. Торты обалденные, я как сладкоежка ела все в городе. Вкуснее не встречала.


    + есть координаты женщины в Дачном - тоже вкусно и красиво,от 60 гр, но транспортировки как и в Цукерне бесплатной нет.
    Быть, а не казаться.

  13. Вверх #20173
    Новичок Аватар для Zurochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    18
    Девочки, огромное спасибо за помощь!!!!

  14. Вверх #20174
    Посетитель Аватар для Свадебная мастерская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    479
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Slonicheg Посмотреть сообщение
    У нас на свадьбе так муж моей сестры попил виски на 1600 грн ... Осадочек не из приятных
    Да уж, весело решил отпраздновать вашу свадьбу родственничек!

  15. Вверх #20175
    Новичок Аватар для ДНК
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Девушки подскажите кто расписывался в центральном Загсе сколько стоит парковка возле него ? лимузина и обычных машин?

  16. Вверх #20176
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Natalya-od Посмотреть сообщение
    . А вообще микроавтобус стоит около 300-400 грн по одессе.
    Не знаю, где вы такое нашли... У нас на свадьбе 120грн/час был, еще и с кондиционером...

  17. Вверх #20177
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Eva 01 Посмотреть сообщение
    Не знаю, где вы такое нашли... У нас на свадьбе 120грн/час был, еще и с кондиционером...

    Да, вообще когда мы узнавали, то час спринтера на 20 мест стоил 100-120 грн в час.
    А вот по домам развозить вечером и вот тут действительно 300 грн. стоит (НЕ почасовка).

  18. Вверх #20178
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Уф... Вот и я созрела для отчета.
    Только пару дней назад последние из гостей разъехались. Как выяснилось - мы хоть их всех очень любим, но нереально устаем от присутствия в доме бабушек, тетей, дядей, родителей, детей и кошек
    Впечатления "оседают" до сих пор.
    Но всё прошло именно так, как мы хотели, только устали очень - но это как раз понятно: почти все приготовления легли на наши плечи, пришлось хорошо побегать, а мне с пузиком надо было все таки больше отдыхать... поэтому невеста слегка "привяла" уже на середине фотосессии, а жених от волнения напился таблеток сначала для повышения давления, а потом для понижения и час перед рестораном пролежал в номере - ну, когда ж такое было, чтоб у нас всё прошло гладко Зато к первому танцу снова были как огурчики и дальше уже плясали до упаду.

    Итак. Теперь обратимся к цифрам.
    Свадьба была 14.08.09

    ЗАГС
    - Успенский, 170 грн. - торжественная роспись, что-то около 50 грн. при подаче заявления и 30 грн. за обложку для свидетельства. Нашего фотографа пустили без проблем, но и местная тетенька снимала - нащелкала 23 фотки по 10 грн., мы заказали один комплект, в четверг заберем - покажу.

    Кольца - ТЦ "Новый Привоз" слева от входа, очень красивые - комбинация белого и желтого золота, получились с обменным фондом 1300 грн. оба. Если просто купить - 1900 грн.

    Одёжки - костюм жениха "Туар" на Екатериненской 930 грн., белую рубашку и галстук покупать не пришлось - нашли в "закромах Родины"))) туфли тоже были, покупались еще в прошлом году в "Миратоне" за 600 грн..
    Платье невесты - салон "Болеро" на Б.Хмельницкого 300 у.е. покупка, плюс фата/перчатки/жемчуг/серьги/кольца-кринолин 400грн. , босоножки - 300 грн. "Новый ЦУМ" на Привозе.

    Красоту наводили с помощью давно знакомых своих мастеров маникюра и причесок в салоне "Бигуди" на Чкалова/Екатериненской. Маникюр невесте и жениху и педикюр невесте - 160 грн., прическа - 200 грн., всё держалось до победного конца, только я когда в машину садилась нечаянно села на фату и почти выдернула ее из прически, пришлось перед рестораном еще раз наведаться в салон - заново крепить красоту.
    Девочку-визажиста тоже посоветовали мои мастера из салона - 20 у.е. без пробного (пробный - 10 у.е.). В обычной жизни я почти не крашусь и никогда даже раньше не делала проф.макияж, поэтому было безусловно страшновато, но визажист с полуслова поняла, что я хочу, и я просто ахнула от восторга, когда увидела себя в зеркале. Ничего не потекло и не размазалось, только губы конечно во время "горько" без остатка "съелись".

    Цветы: букет невесты и бутоньерка - 200 грн., заказывали у знакомых на Таирова (ж/м "Южный") - букет мужественно дожил до конца свадьбы, был свеженький и ароматный, только бутоньерку помяли - жених забыл ее хорошо закрепить булавкой и все время терял)))
    Живые цветы в прическу заказали практически в последний момент - нашла девочку через форум - Юлиана Мардар, обитает на Посёлке Котовского (ее можно найти через "вконтакте"), сделала мне 5 розочек (3 в прическу, 2 - про запас), цветы прекрасно выглядели до конца вечера - спасибо ей огромное!!!

    Всякая всячина: рушники, свечи, бокалы для битья, украшения на машины, бутоньерки свидетелям - 7 км. все вместе около 400 грн.

    Каравай - 2 кг, супермаркет "Фуршет" - 100 грн. Очень вкусный, красивый, ароматный - забрали домой, слопали с маслом и чаем за три дня - все три дня был как свежий. У них в Фуршете вообще вся выпечка потрясающая - всё время там булочки берем...

    Первый танец - медленный вальс под песню "Moon River" в исполнении Энди Уильямса, нашли хореографа спонтанно через "Авизо" - оказался просто супер-дядька! Такой живчик, юморной, где надо - строгий. Поставил танец за 5 занятий, учёл, что меня нельзя "кантовать", придумал так чтобы было красиво, но без поднятия невесты на руки и всяких кружений, репетировали у нас дома - 100 грн. за занятие.

    Гостиница - для пред- и пост-свадебной ночи снимали номер в мини-гостинице "Клеопатра" на Садовой (можно найти в интернете), вполне довольны: приятный интерьер, горячая вода, приветливый персонал. Только все равно от волнения не удалось выспаться))) да еще колокол на Соборке "бамкал" каждый час... Номер за 2 суток - 1000 грн.

    Машину для жениха с невестой одолжили у знакомых, поэтому оплатили только бензин и работу водителя - 600 грн., получилось бы даже меньше, но был "Мерс" с 5-тилитровым двигателем, а он, зараза, немеряно сожрал топлива за 7 часов катания...

    Видео тоже снимал хороший друг нашей семьи, практически в последний момент приехал из Днепропетровска... если бы не он - не было бы у нас видео совсем. У себя в городе, он - начинающий, но перспективный профи, а нас снимал на добровольных началах... "безвозмездно, то есть даром!"(с)

    Фото - пока сохраню в тайне, кто... вот ближе к зиме получу фотки, тогда и буду хвастаться... скажу только, что не дешево, но уверенна - у нас будут самые-самые!!!

    Тамада и музыка - творческий тандем "Мистерия" - ВОСТОРГ!!!!!!
    Раечка - супер! Отличное ведение вечера, конкурсы - ухохочешься! Даже жених, от природы застенчивый и тихий человек, до сих пор с умилением и восторгом вспоминает свое выступление с серенадой... более того - заучил ее наизусть и поёт сейчас в ванной!!!! А уж мама его была положительно в шоке - она и не думала, что ее сын способен на такие подвиги)))
    В музыке так же были учтены пожелания "трудящихся"))) Гостям некогда было скучать Спасибо огромное!!! Очень рекомендую всем молодоженам

    РЕСТОРАН - ОШН-ТОШН, малый зал. Что тут скажешь - ВКУСНО!!!!!!! Слюнки текли еще при заказе блюд и просмотре фото, а уж когда изголодавшаяся невеста увидела это великолепие во плоти - меня еле оторвали от тарелки для первого танца
    За 13 000 грн. : арка для парада гостей, сердца за молодоженами и цветочная композиция на столе, фуршет на веранде, торт, 10% обслуживания, накормленные до отвала 26 человек гостей и 5 "свадебщиков"(им накрыли отдельный столик и без лишних напоминаний наполнили тарелки). Никаких дополнительных "загрузов" в конце вечера не было - оплатили именно ту сумму, о которой договаривались заранее. Только пару гостей пили кофе - добавили к счету 35 грн.
    Выпивку, соки и воду брали в "Метро" и "Таврии" - где-то все вместе вышло около 400 у.е., точно не скажу, т.к. занимался этим папа, как самый опытный))) при этом водка, коньяки и виски были недешевые... Куча всего осталось - дожидается крестин)))
    На самом деле можно было обойтись и гораздо меньшей суммой - еще когда заказывали, администратор нас все время "тормозил", т.к. в меню было столько вкусностей, что от жадности хотелось попробовать всё и сразу... Так что при заказе банкета в ОШН - слушайтесь советов админа - он знает, что делает))) Таки да - реально вписаться в рамки 350 грн. с человека... у нас это не получилось исключительно из любви к "вкусно покушать и побольше!"

    О торте хочется сказать отдельно - заказывайте сразу два!
    Я лично слопала на банкете два кусочка, еще два оставшихся в конце забрали домой и опять же я коварно схряпала их за последующие пару дней, нагло ни с кем не поделившись - ВКУСНОТИЩЩЩЩА!

    Единственное малюсенькое "но" во всем этом великолепии: то ли нам смена такая попалась... то ли мы слишком много требуем от ресторанных работников... но с собой нам было упаковано хоть и вполне достаточно (еле впихнули в холодильник), но однако не всё. Некоторые блюда, которые почти в целости и сохранности были на столах - у гостей уже не хватило сил их съесть, так и не попали в упаковку "с собой", их по-тихому унесли в подсобку, где они канули в лету...
    Быть может обычно гости и хозяева праздника к концу вечера бывают в более "подогретом" состоянии и не замечают этого, а у нас вот получилась свадьба слабоалкогольная и поэтому все манипуляции с блюдами были видны, да еще мама у меня человек строгий и чрезмерно хозяйственный - очень таким вещам придает значение...
    Повторюсь, что в итоге унесенных с собой блюд было всё равно много - доедали дня три-четыре, так что если для вас это несущественно - не обращайте внимания... всё таки ресторан есть ресторан - работа у них такая)))

    Подводя итоги - всего было потрачено около 4000-4500 у.е....
    И к нашему большому удивлению и радости на следующее утро - торжество, как говориться, окупилось целиком и полностью хотя цели такой, конечно, не стояло, но зато будет хороший "задел" к рождению нашей малышки
    Последний раз редактировалось Black_Widow; 27.08.2009 в 00:47.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  19. Вверх #20179
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8744

    По умолчанию Black_Widow

    Счастья вам и удачи! Хороших деток и достатка во всём!!!

  20. Вверх #20180
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Black_Widow, наконец-то ты появилась!!! (не запылилась ).
    А мы довольны, шо вы довольны...
    По поводу серенады - я выиграла спор со своим мужем... Дело в том, что жених себя сначала плохо чувствовал, но к моменту похищения невесты был уже "живее всех живых". Я мужу говорила: сейчас буИТ серенада (моё маааленькое ноу-хау), а он - "да не трогай ты человека"... А я видела, что жених смоГЁт, да и, чего греха таить, перед всем просто в лоб спросила, будет он делать ЭТО ли нет....
    Надеюсь, что усталость, которую вы испытали после свадьбы, всё же приятная!!!
    Счастья вам, здоровья и взаимопонимания!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


Ответить в теме
Страница 1009 из 2108 ПерваяПервая ... 9 509 909 959 999 1007 1008 1009 1010 1011 1019 1059 1109 1509 2009 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения