Тема: Детские сады

Закрытая тема
Страница 466 из 651 ПерваяПервая ... 366 416 456 464 465 466 467 468 476 516 566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,301 по 9,320 из 13009
  1. Вверх #9301
    annpas
    гость
    Подскажите, пожалуйста, частный сад на Котовского, куда берут деток с года


  2. Вверх #9302
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от alla_selivanova Посмотреть сообщение
    Детский сад № 190 Одесского порта по адресу г. Одесса, ул. Генерала Петрова, 9-а, тел 765-05-34 приглашает детей 5-6 лет в старшую группу для подготовки к школе.
    В детском саду проводятся занятия:
    - обучение чтению и письму по методике Н. Зайцева;
    - логика+математика;
    - английский и украинский языки;
    - физическое воспитание по методике Н. Н. Ефименко;
    - художественно-эстетическое развитие (музыка, театр, музейнные занятия); Выпускники уверенно поступают в лучшие лицеи и гимназии города и успешно учатся в них.

    Речь идет о старшей группе детского сада или это ШРР?И есть -ли места в средней группе сада?Спасибо!

  3. Вверх #9303
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    а вы кормите утром деток дома или в садике завтрают, мы вчера первый раз обедали в саду, скушали все хорошо, сегодня в садике завтракали, поела плохо и обед плохо......вот не згнаю, может пока стоит еще кормить дома завтраком? или пусть уже привыкает к завтракам в саду?

  4. Вверх #9304
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Вчера прошло наше 1 родительское собрание.
    разговоры только о деньгах, ....... хотелось бы конечно услышать больше о своем чаде, а не о сборах денег и организационных моментах(хотя не спорю - это тоже важно)....
    Если вам действительно нужно побольше знать всё в вашем ребёнке в садике, то тормошите воспитателей каждый день: что и как кушал или не кушал, какие были занятия, что изучали, как ребёнок себя при этом вёл, с кем из деток больше общается, какое поведение при общении с воспитателями, а какое - при общении с детками. Естественно, здесь нельзя переусердствовать, но о своём ребёнке вы имеете право знать всё.

    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    а вы кормите утром деток дома или в садике завтрают, мы вчера первый раз обедали в саду, скушали все хорошо, сегодня в садике завтракали, поела плохо и обед плохо......вот не згнаю, может пока стоит еще кормить дома завтраком? или пусть уже привыкает к завтракам в саду?
    Мы поначалу немного завтракали дома, и то это были салаты из всежих овощей, фруктов, что бы нагнать аппетит. Потом, когда я поняла, что он может кушать в саду, дома завтракать перестали, и всё пошло как надо, хотя дома он едок плохой, ну, или еда не вкусная, или компания в саду хорошая.
    Удачной всем адаптации в ДС!

  5. Вверх #9305
    Не покидает форум Аватар для Ksyushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    36,318
    Репутация
    1940
    Мы дома тоже не завтракаем, ну разве что из родительской тарелки выловит чего-нибудь, зато на подходе к садику сразу говорит ням. Дома у нас тоже не очень любит кушать, в садике, наверное, вкуснее

  6. Вверх #9306
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Мы дома завтракали каждый день! И это были или каша, или вареники, или омлет. Но в семь утра.... В саду при этом завтракал с удовольствием.

  7. Вверх #9307
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    вот и я думаю...разбудить ребенка и посадить сразу дома за стол, ну кто ж захочет кушать сразу, или надо раньше будить, что не хочется, пусть поспит лишние пол часа, час, а пока до сада дойдем пока там за стол посадят, вот уже организм и готов к приему пищи......а она ноос воротит...думаю, это дело времени, надо привыкнуть, ....а то все го то пару дней в саду

  8. Вверх #9308
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    вот и я думаю...разбудить ребенка и посадить сразу дома за стол, ну кто ж захочет кушать сразу, или надо раньше будить, что не хочется, пусть поспит лишние пол часа, час, а пока до сада дойдем пока там за стол посадят, вот уже организм и готов к приему пищи......а она ноос воротит...думаю, это дело времени, надо привыкнуть, ....а то все го то пару дней в саду
    И я так размышляла по этому поводу. Поэтому и не завтракаем дома. Просыпаемся 7,15 утра, в 8,00 уже в саду. Пока переоделись, пообнимались, попрощались на стол уже и накрывают. В 8,15 детки завтракают. Кушает в саду хорошо. Первые дни байкотировала первое. Сейчас ест.

  9. Вверх #9309
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    [QUOTE=Оличка;6683452]Мамочки, вот я принесла в шкафчик тапочки, носочки, 2 пары трусов, футболку и шорты. Что еще принести? Видела у одного ребенка в шкафу полотенце , вот сижу и голову ломаю........что вы ложите в шкафчике и что было реально необходимо [/QU

    У нас в шкафчике: тапочки,трусики 2 пары, маечка,носочки и комплект одежды,а то и два!А полотенце-обязательно!!! Они после прогулки ножки моют и ручки.Чем вытирать?

  10. Вверх #9310
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    вот и я думаю...разбудить ребенка и посадить сразу дома за стол, ну кто ж захочет кушать сразу, или надо раньше будить, что не хочется, пусть поспит лишние пол часа, час, а пока до сада дойдем пока там за стол посадят, вот уже организм и готов к приему пищи......а она ноос воротит...думаю, это дело времени, надо привыкнуть, ....а то все го то пару дней в саду
    МЫ дома молочку вообще не кушаем. я воспитателя предупредила,если есть не захочет не заставлять! хлеб с маслом и чаем она покушает и до обеда.А в саду она чуть ест молочную кашу за компанию с детьми.

  11. Вверх #9311
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    а будите ли вы поздравлять воспитателей с 1 сентября, если да, то чем?
    Я думаю,что букет цветов понести нужно! Праздник всё таки! И детки пусть привыкают,что это торжество и нужно быть нарядно одетыми и с цветами! Я думаю любому воспитателю будет приятно!

  12. Вверх #9312
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Изабела Посмотреть сообщение
    МЫ дома молочку вообще не кушаем. я воспитателя предупредила,если есть не захочет не заставлять! хлеб с маслом и чаем она покушает и до обеда.А в саду она чуть ест молочную кашу за компанию с детьми.
    Наш ребёнок тоже дома молочку не кукшает вообще, а к саду подходим, меню читаем: "молочная каша", ребёнок радуется, что сегодня будет кушать молочную кашу, мама таки кушать готовить не умеет.

  13. Вверх #9313
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Девочки! Сообщаю пренеприятнейшую новость! Узнала об этом утром. Все садики города переводят на 10,5 часовой рабочий день. Будут работать до 18.00. А воспитатели теряют приличную часть зарплаты.

  14. Вверх #9314
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Меня тоже смущает 1-е сентября, не знаю, поздравлять или нет...Во всех садиках по-разному
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  15. Вверх #9315
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Пол
    Женский
    Адрес
    солнце
    Сообщений
    844
    Репутация
    1473
    Девочки!
    А давайте поделимся, как в ваших садах готовятся к учебному году в плане материалов для учебных занятий)
    Например, канцтовары сами закупаете или сдаете деньги?
    В прошлом году мы по списку все покупали, вышло в принципе недорого, а в этом году чуть ли не по 100 грн собираем на концтовары, да еще на стенд в коридор, да еще на форму для физкультуры...и в недалеком будущем в планах парты со стульчиками менять..
    У кого какие парты - совдеповские еще или новые?

  16. Вверх #9316
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Пол
    Женский
    Адрес
    солнце
    Сообщений
    844
    Репутация
    1473
    Цитата Сообщение от mir-pro Посмотреть сообщение
    Девочки! Сообщаю пренеприятнейшую новость! Узнала об этом утром. Все садики города переводят на 10,5 часовой рабочий день. Будут работать до 18.00. А воспитатели теряют приличную часть зарплаты.
    Ничего себе... хоть я поздно не забираю..но плохо, что в зарплате воспитатели теряют

  17. Вверх #9317
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ta I Da Посмотреть сообщение
    Наш ребёнок тоже дома молочку не кукшает вообще, а к саду подходим, меню читаем: "молочная каша", ребёнок радуется, что сегодня будет кушать молочную кашу, мама таки кушать готовить не умеет.
    Это не мама не умеет кушать готовить,а стадное чувство! В школе тоже самое происходит! За компанию ребёнок съест- и даже с удовольствием! А что стоит авторитетное слово воспитателя! Если по хорошему,уговорами!

  18. Вверх #9318
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от FadeEva Посмотреть сообщение
    Девочки!
    А давайте поделимся, как в ваших садах готовятся к учебному году в плане материалов для учебных занятий)
    Например, канцтовары сами закупаете или сдаете деньги?
    В прошлом году мы по списку все покупали, вышло в принципе недорого, а в этом году чуть ли не по 100 грн собираем на концтовары, да еще на стенд в коридор, да еще на форму для физкультуры...и в недалеком будущем в планах парты со стульчиками менять..
    У кого какие парты - совдеповские еще или новые?
    Когда я спросила какие покупать канцтовары и вообще что нужно,сказали всё будем закупать одинаковое,ничего не надо.А парты ,вернее столики детские,у нас тоже в группе совсем не новые.Но мы когда шли в сад сдали 200 грн.на новые стульчики и новую дверь в группе. Я думаю на собрании наш будут радовать новыми покупками и новыми сдачами денег на канцтовары и тому подобное!

  19. Вверх #9319
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Вчера прошло наше 1 родительское собрание.
    разговоры только о деньгах, что нужно принести, купить, и прочее и подобное.....
    Хоть бы слово сказали по поводу деток, как себя ведут, с кем о чем нужно поговорить,на что обратить внимание, всю эту информацию вылавливаю из воспитателя, когда малого отвожу или забираю, или малого расспрашиваю что и как в садике, хотелось бы конечно услышать больше о своем чаде, а не о сборах денег и организационных моментах(хотя не спорю - это тоже важно)....
    А что я говорила,а вы мне не верили. Сейчас все разговоры в основном о деньгах.

    Кстати,про 1сентября,у нас 3воспитателя и что надо всем цветы или подарки?

  20. Вверх #9320
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    Меня тоже смущает 1-е сентября, не знаю, поздравлять или нет...Во всех садиках по-разному
    Если Вам воспитатель понравился и он хорошо относиться к вашему ребёнку,почему бы не отблагодарить человека! Я считаю,что букета цветов и коробочки конфет будет достаточно! Это же не 8 марта и Новый год и даже не День учителя! Там уже можно и по другому благодарить.


Закрытая тема
Страница 466 из 651 ПерваяПервая ... 366 416 456 464 465 466 467 468 476 516 566 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения