Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 19 из 324 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 6472
  1. Вверх #361
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от Mishel'ka Посмотреть сообщение
    Mariha, Тесто такое купила как ты написала.
    Вопрос в другом, почему прошло 25 минут, я вытащила посмотреть и поняла, что тесто еще сырое . Что не так?

    И еще, снизу пригорело. А тесто сырое
    может,поменьше газ сделать?Чтобы еле-еле?

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Я использую сухие и "живые" дрожжи, когда как, если сухие то там исходя из соотношений сухих к живым, кажется меньше чайной ложки получается
    Спасибо большое за рецепт!Очень просто и по-домашнему


  2. Вверх #362
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    На здоровье

    Странно, что снизу подгорело, а сверху сырое...поскольку слоеному тесто больше 15 минут не нужно, у меня газовая плита и огонь я ставлю снизу и буквально на минуты 2 в конце на верхний огонь для румяной корочки.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  3. Вверх #363
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4144
    Mariha. Я незнаю чего так. Я тесто попробовала, а оно сырое. Видно опыта не хватает, я только учусь готовить.
    Ладно. Надеюсь, что в следующий раз мне повезет больше. А это придется выкинуть. Делать еще буду, потому что очень люблю кунжут в сочетании с курочкой.
    13/11)))

  4. Вверх #364
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Mishel'ka Посмотреть сообщение
    Mariha, Тесто такое купила как ты написала.
    Вопрос в другом, почему прошло 25 минут, я вытащила посмотреть и поняла, что тесто еще сырое . Что не так?

    И еще, снизу пригорело. А тесто сырое
    на будующее есле тесто горит в нижу- и духовка не регулируется- ставь вниз либо сковороду ( без ручек ест-ноо, либо что то похожее), затем писать пишут и 25 мин, но дело в напряжении ( есле духовка электрическая.... тут нужен метод " проба на лучину"- т е длинная деревянная палочка типа зубочистки мокрый след на ней говорит о том, что тесто не пропеклось
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #365
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    На празднество попробовала:

    Ореховый торт - достался небольшой кусочек, а столько было сил потрачено! Если серьезно - то всем гостям очень, ну очень понравился!!! Надо будет сделать еще разок, хотя достаточно и трудоемкий получился.

    Блины в курице - очень боялась делать, боялась что не получится. Но все получилось!!! Урааа!!! Осталось всего два или три кусочка (((, вкусненько очень, необычно!!!

    Грудинка в слоеном тесте с сыром и кунжутом (делала без него)- что-то или сыр у меня очень расплавился, или так и должно быть - просто его как-то не особо чувствовалось. В след раз хочу попробовать еще и оливку добавить к грудинке в тесте.

    Эти блюда буду точно делать и еще не раз!

    Очень-очень-очень помогли фоторецепты, особенно для курицы, так бы точно не рискнула сделать. Жду пополнения фоторецептиков для своих воплощений!
    Кузькина мать, спасибо большое за вашу работу!!!

  6. Вверх #366
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Цитата Сообщение от Noelli Посмотреть сообщение

    И в качестве начинки для хрюшки можно использовать сырой фарш?

    присоединяюсь к вопросу, и еще в рулете останкинском тот же вопрос - сырой фарш, или все как в пирожках печенных-готовое

  7. Вверх #367
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    На празднество попробовала:

    Ореховый торт - достался небольшой кусочек, а столько было сил потрачено! Если серьезно - то всем гостям очень, ну очень понравился!!! Надо будет сделать еще разок, хотя достаточно и трудоемкий получился.

    Блины в курице - очень боялась делать, боялась что не получится. Но все получилось!!! Урааа!!! Осталось всего два или три кусочка (((, вкусненько очень, необычно!!!

    Грудинка в слоеном тесте с сыром и кунжутом (делала без него)- что-то или сыр у меня очень расплавился, или так и должно быть - просто его как-то не особо чувствовалось. В след раз хочу попробовать еще и оливку добавить к грудинке в тесте.

    Эти блюда буду точно делать и еще не раз!

    Очень-очень-очень помогли фоторецепты, особенно для курицы, так бы точно не рискнула сделать. Жду пополнения фоторецептиков для своих воплощений!
    Кузькина мать, спасибо большое за вашу работу!!!
    Гость подтверждает - это один из самых вкусных тортов, что я ела в своей жизни! Сама боялась его делать - боялась что не понравится, так как я не особо люблю орехи. Но тут их в меру, вкусно ну очень. Буду делать сама.

  8. Вверх #368
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Делала помидорки в горчичном рассоле, ну ОЧень вкусненько!

  9. Вверх #369
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    гы))))зеленый лук))))
    Только хотела задать этот же вопрос. А я его не узнала))))) почему-то, смотрю не я одна!

    Сегодня приготовила баклажаны в кисло-сладком соусе - хорошая альтернатива надоевшим просто жаренным баклажанам, а по времени выходит также! Единственное - порезала слишком тонкими брусочками, надо потолще, тогда наверное вид получше будет. И кожица их жестковатая смущает, может их в следующий раз полностью почистить? А так вкусно. Имбирь обожаю, но до этого использовала только в чай. Здесь он кстати!
    Это самое сложное, что я приготовила за предыдущие недели две, времени оказывается ушло не много и интересно было!
    Последний раз редактировалось Медико; 24.08.2009 в 14:30.
    В состоянии счастья!...

  10. Вверх #370
    Частый гость Аватар для Jaena20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    206
    ДЕВОЧКИ!ОТ ВАШИХ РЕЦЕПТОВ СЛЮНОЙ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!
    Обязательно что-то сделаю!
    Огромное Вам спасибо!
    Кузькина мать
    РЕСПЕКТИЩЕ!Вот только вопрос.....Когда Вы успеваете столько вкусностей и оригинальностей делать?!
    У меня малой 1 годик...не много успеешь...

    Кстати,вчера делала баклажаны завернутые с помидоркой и майонезом с чесноком!Спасибо автору вкусно!
    И еще икру хочу сделать по рецепту Кузькиной.

  11. Вверх #371
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    А я вот хочу сказать большое спасибоКузькиной маме за рецепт Чебуреков. Вчера второй раз делала на этой неделе! Вкуснотища!!!

  12. Вверх #372
    Частый гость Аватар для Jaena20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    206
    Кузькина мать
    еще вопрос!очень хочется сделать "Дрова под снегом",а вишень уже нет-то!Замороженные подойдут?или как?

  13. Вверх #373
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    А у меня просьба/предложение к модератору темы. Можно сделать на первой странице каталог с сылками на рецепты. Тема разрастается и листать ее, когда ищешь что-то .....
    вот действительно сложность)) а смайлы попроще можно?

    Цитата Сообщение от Jynka2007 Посмотреть сообщение
    Кузькина мать
    еще вопрос!очень хочется сделать "Дрова под снегом",а вишень уже нет-то!Замороженные подойдут?или как?
    естественно подойдут

    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    А я вот хочу сказать большое спасибоКузькиной маме за рецепт Чебуреков. Вчера второй раз делала на этой неделе! Вкуснотища!!!
    аааа! как приятно! пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Jynka2007 Посмотреть сообщение
    ДЕВОЧКИ!ОТ ВАШИХ РЕЦЕПТОВ СЛЮНОЙ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!
    Обязательно что-то сделаю!
    Огромное Вам спасибо!
    Кузькина мать
    РЕСПЕКТИЩЕ!Вот только вопрос.....Когда Вы успеваете столько вкусностей и оригинальностей делать?!
    У меня малой 1 годик...не много успеешь...

    Кстати,вчера делала баклажаны завернутые с помидоркой и майонезом с чесноком!Спасибо автору вкусно!
    И еще икру хочу сделать по рецепту Кузькиной.
    у меня ребенку 6 лет и сезон на кухне закончился, следующий в декабре-январе

    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    Только хотела задать этот же вопрос. А я его не узнала))))) почему-то, смотрю не я одна!

    Сегодня приготовила баклажаны в кисло-сладком соусе - хорошая альтернатива надоевшим просто жаренным баклажанам, а по времени выходит также! Единственное - порезала слишком тонкими брусочками, надо потолще, тогда наверное вид получше будет. И кожица их жестковатая смущает, может их в следующий раз полностью почистить? А так вкусно. Имбирь обожаю, но до этого использовала только в чай. Здесь он кстати!
    Это самое сложное, что я приготовила за предыдущие недели две, времени оказывается ушло не много и интересно было!
    вообще когда есть желание нет сложностей

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Делала помидорки в горчичном рассоле, ну ОЧень вкусненько!
    рада

    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Гость подтверждает - это один из самых вкусных тортов, что я ела в своей жизни! Сама боялась его делать - боялась что не понравится, так как я не особо люблю орехи. Но тут их в меру, вкусно ну очень. Буду делать сама.
    Отлично)))

    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вопросу, и еще в рулете останкинском тот же вопрос - сырой фарш, или все как в пирожках печенных-готовое
    сорри, у нас подготовка к школе и полное отсутствие времени. Фарш сырой

    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    Только хотела задать этот же вопрос. А я его не узнала))))) почему-то, смотрю не я одна!

    Сегодня приготовила баклажаны в кисло-сладком соусе - хорошая альтернатива надоевшим просто жаренным баклажанам, а по времени выходит также! Единственное - порезала слишком тонкими брусочками, надо потолще, тогда наверное вид получше будет. И кожица их жестковатая смущает, может их в следующий раз полностью почистить? А так вкусно. Имбирь обожаю, но до этого использовала только в чай. Здесь он кстати!
    Это самое сложное, что я приготовила за предыдущие недели две, времени оказывается ушло не много и интересно было!
    вообще когда есть желание нет сложностей

    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    На празднество попробовала:

    Ореховый торт - достался небольшой кусочек, а столько было сил потрачено! Если серьезно - то всем гостям очень, ну очень понравился!!! Надо будет сделать еще разок, хотя достаточно и трудоемкий получился.

    Блины в курице - очень боялась делать, боялась что не получится. Но все получилось!!! Урааа!!! Осталось всего два или три кусочка (((, вкусненько очень, необычно!!!

    Грудинка в слоеном тесте с сыром и кунжутом (делала без него)- что-то или сыр у меня очень расплавился, или так и должно быть - просто его как-то не особо чувствовалось. В след раз хочу попробовать еще и оливку добавить к грудинке в тесте.

    Эти блюда буду точно делать и еще не раз!

    Очень-очень-очень помогли фоторецепты, особенно для курицы, так бы точно не рискнула сделать. Жду пополнения фоторецептиков для своих воплощений!
    Кузькина мать, спасибо большое за вашу работу!!!
    Лер это хобби))Спасибо за отчет, всегда рада когда то что делаешь кому-то полезно
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 27.08.2009 в 22:24.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #374
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Кузькина мать -это как понимать, что до декабря нам можно не ждать новых фото- рецептов?

  15. Вверх #375
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Кузькина мать -это как понимать, что до декабря нам можно не ждать новых фото- рецептов?
    хоть вопрос и не мне, но Вы тоже можете поэкспериментировать. пофотографировать и выложить на наш чудо-форум Всё получится, я в этом уверена!

    Конечно ,я тоже больше люблю смотреть на рецепты, выложенные КМ, так как у меня всё так красиво как у ресторане - ну не получается, всё по-домашнему
    For friends

    $€£

  16. Вверх #376
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Кузькина мать -это как понимать, что до декабря нам можно не ждать новых фото- рецептов?
    они будут, только намного реже)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  17. Вверх #377
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    Конечно ,я тоже больше люблю смотреть на рецепты, выложенные КМ, так как у меня всё так красиво как у ресторане - ну не получается, всё по-домашнему
    а у меня именно по домашнему)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #378
    Постоялец форума Аватар для KatrinZeta
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    2224
    Кузькина мать, скажите пожалуйста, вот хочу запечь скумбрию в пергаменте...
    Нет будет ли от тлеющего пергамента специфического запаха? Он же с пропиткой какой-то идёт... Заранее спасибо.
    24.03.2014 -Машенька!!!

  19. Вверх #379
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Ах, этот жаренный майонез! Куриные оладьи


    Нам понадобится: куриное филе, 2 столовые ложки майонеза, 2 яйца, 1 столовая ложка крахмала, соль, перец

    1. Смешаем майонез, яйца, крахмал. Филе порежем на маленькие кусочки и объединим с майонезно-крахмальной смесью. Пожарим


    Вуаля!





    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #380
    Частый гость Аватар для Jaena20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    206
    Кузькина мать и Kalinka
    спасибо за рецепт Наполеона!Вкусный получился!НЯМ!

    еще вопрос!была в супермаркете и не видела кунжут....не подскажите ,где покупаете?
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 30.08.2009 в 12:48.


Ответить в теме
Страница 19 из 324 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения