Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 29 из 926 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #561
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,669
    Репутация
    2900
    Девочки прошу рецепт кизилового варенья,или даже лучше джема(не люблю когда растекается).Пошла вчера на рынок а там полно кизила и такой красивый,аж жаба задавила.Компот уже сделала,хочу джем.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!


  3. Вверх #562
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Девочки прошу рецепт кизилового варенья,или даже лучше джема(не люблю когда растекается).Пошла вчера на рынок а там полно кизила и такой красивый,аж жаба задавила.Компот уже сделала,хочу джем.
    Говорят, у кизила вся польза в косточках (мне так сказали).
    Я раньше не готовила кизил.
    Тут взяла и сделал двумя способами.

    Первый - варенье.
    Часть кизила облила кипятком и протерла через сито. Совсем небольшое количество, чтобы этим пюре смочить и растопить сахар.
    Растопила этот сироп, вложила в него целые ягоды и довела до кипения. Всё. Потом по банкам и закатать.

    (кстати, таким же способом делала и клубнику, и другие фрукты. Получаются как бы ягодки в джеме, а не прозрачный "пустой сироп". Как по мне,то так - и вкуснее, и симпатишнее)

    Второй - джем. Не удивляйтесь, прокрутила через обычную мясорубку два раза вместе с косточкой (мне так сказали) и сахаром и закрутила. Да, мелкие крупинки будут попадаться.. Ну и пусть, будут чистить кишечник. Джем получился такой, что можно резать ножом.

    сахар, если не ошибаюсь, брала 1:1,5 в обоих случаях.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  4. Вверх #563
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    А если без косточки, то думаю нужно кизил ссыпать в емкость для варенья, на дно налить воды и дать чуть покипеть, перемешивая.

    Потом вынуть, протереть через сито, чтобы мякоть сошла, а косточки остались в сите. И уже с этим пюре колдовать.

    Сахара 1:1,5/2 + Квиттин+сок лимончика = закипятить и разлить по банкам.
    (лимон усиливает действие загустителей варенья)
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  5. Вверх #564
    Посетитель Аватар для katish
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    238
    девочки кто знает как квасить баклажаны,только не фаршеровыанные, а заготовку для них.т.е я заню что квасят сами баклажаны ,а потом зимой свежую морковь капусту шинкуют +зелень и туда.уже несколько дней хочу найти рецепт ,а везде только фаршированные баклажаны квасят.может ктото знает...

  6. Вверх #565
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Говорят, у кизила вся польза в косточках (мне так сказали).
    это для геморроя (простите ).
    Кизил надо есть с косточками. Когда они выходят, то массажируют "там" все и он(геморрой) проходит
    я знаю такую версию Насколько она достоверна - без понятия

  7. Вверх #566
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,836
    Репутация
    215155
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    это для геморроя (простите ).
    Кизил надо есть с косточками. Когда они выходят, то массажируют "там" все и он(геморрой) проходит
    я знаю такую версию Насколько она достоверна - без понятия
    Да. Пишут такое
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #567
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    это для геморроя (простите ).
    Кизил надо есть с косточками. Когда они выходят, то массажируют "там" все и он(геморрой) проходит
    я знаю такую версию Насколько она достоверна - без понятия
    Да, мне говорили.
    Но я не стала выкладывать это инфо в теме про консервирование

    Проблем оных не имею, а отделять косточки от мякоти обломалась, поэтому перетерла всё до кучи))))
    Ну..в смысле, вместе с косточками))))
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #568
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от katish Посмотреть сообщение
    девочки кто знает как квасить баклажаны,только не фаршеровыанные, а заготовку для них.т.е я заню что квасят сами баклажаны ,а потом зимой свежую морковь капусту шинкуют +зелень и туда.уже несколько дней хочу найти рецепт ,а везде только фаршированные баклажаны квасят.может ктото знает...
    Не уверена, что это то что Вы просили, но у меня вчера соседка сделала- вкуснотища.
    3 кг синих почистить, разрезать вдоль на 4 части и бланшировать.3 головки чеснока ч/з чеснокодавку, пучок петрушки, 5 ст ложек сахара и 5 ст ложек соли, 150 гр уксуса/лучше яблочного. Синим после бланшировки дать стечь, все остальные продукты смешать. В эмалированную посуду выложить слоями, слой синих полить заправкой ит,д. Квасятся 3 дня,потом в 0,5л баночки и стерлизовать минут 35/40.

  10. Вверх #569
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    485
    Синие отварить целиком 5 мин в подсоленой воде, дать остыть и сложить в трех литровую банку. Залить кипятком на 10 мин и слить воду. Закипятить маринад 1.5л воды, 1 ст.л соли, 1 ст.ложка сахара, пару зубчиков чеснока, горький перьчик, 3-5 душистого перца. Залить этим кипящим маринадом и закрутить. Всё. главное побольше натромбовать в банку и не переварить их.

  11. Вверх #570
    Новичок Аватар для Airin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    71
    Может я не в тему... Но подскажите мне где в Одессе можно приобрести закаточную машинку автомат, типа такой:tcardframe.png

  12. Вверх #571
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Блиииииин.. Ништяк машинка!!
    Мне б такую.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  13. Вверх #572
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,836
    Репутация
    215155
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Блиииииин.. Ништяк машинка!!
    Мне б такую.
    Тебе так точно!
    Чтоб мозолей не было!!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #573
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Тебе так точно!
    Чтоб мозолей не было!!
    Это да. Я со своей дурью и дурной машинкой вечно до мозолей руки натираем .
    Надо менять агрегат.
    Вот такой - это просто улет.

    Поставлю его теперь в список мастхэв.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  15. Вверх #574
    Новичок Аватар для Airin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    71
    Проблема только в том где ее достать...... Ищу ее все лето, куда не захожу-"таких не бывает!"

  16. Вверх #575
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    В прошлом году что-то похожее было и на Привозе, и на 7ом, правда какие отзывы не знаю.

  17. Вверх #576
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    В прошлом году что-то похожее было и на Привозе, и на 7ом, правда какие отзывы не знаю.
    Тоже видела на Привозе, в прошлом году полно таких машинок было, не рискнула купить, так как, не рискнула

  18. Вверх #577
    Посетитель Аватар для katish
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    238
    Веточка и -Ольга-
    cпасибо за рецепты !!! тепереь закуплю синих и буду заготавливать

  19. Вверх #578
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    101
    Репутация
    82
    Хозяюшки!!!
    Подскажите, как Вы далаете томатный сок. Хочу попробовать первый раз с помощью соковыжималки.

  20. Вверх #579
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,669
    Репутация
    2900
    Цитата Сообщение от vardochka Посмотреть сообщение
    Хозяюшки!!!
    Подскажите, как Вы далаете томатный сок. Хочу попробовать первый раз с помощью соковыжималки.
    Это самое простое что есть в консервировании,у вас механическая соковыжималка?Ну помыли помидоры и перекрутили,как пользоваться соковыжималкой думаю сами додумаете(там надо регулировать степень отжима,возле ручки которой крутите).Потом полученый сок проварили 5 минут,туда ложку соли и все,кипящим заливаете в банки и закручиваете.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  21. Вверх #580
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    101
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Это самое простое что есть в консервировании,у вас механическая соковыжималка?Ну помыли помидоры и перекрутили,как пользоваться соковыжималкой думаю сами додумаете(там надо регулировать степень отжима,возле ручки которой крутите).Потом полученый сок проварили 5 минут,туда ложку соли и все,кипящим заливаете в банки и закручиваете.
    Спасибо большое за совет. Именно так все и сделала. Просто сомневалась и не знала сколько минут кипятить и надо ли стерилизовать.


Ответить в теме
Страница 29 из 926 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 529 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения