Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 6 из 701 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 14004
  1. Вверх #101
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Я начинала учиться по этому форуму, там очень много нужной информации.
    http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?


  2. Вверх #102
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Триоая, спасибо. Щас посмотрю-почитаю. Увлекательное это дело...

  3. Вверх #103
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
    Нет, нереально!
    Как раз используются и эмульгаторы и крнсерванты.
    Я использую сорбат калия консервант и эмульгатор базовый - глицерилмоностеарат, он самый простой, сейчас ещё взяла сахарозу.
    Как вариант, без эмульгатора не обойтись, но без консервантов можно. Добавить в крем эфирные масла, крема приготовить небольшую порцию и хранить в холодильнике. Три недели спокойно хранится. Про бОльший срок не скажу - надо пробовать.

  4. Вверх #104
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Как вариант, без эмульгатора не обойтись, но без консервантов можно. Добавить в крем эфирные масла, крема приготовить небольшую порцию и хранить в холодильнике. Три недели спокойно хранится. Про бОльший срок не скажу - надо пробовать.
    я думала крем 3 недели в холодильнике не проживет.
    вы пробовали, правильно я поняла?
    может сама попробую без консерванта.

  5. Вверх #105
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    я думала крем 3 недели в холодильнике не проживет.
    вы пробовали, правильно я поняла?
    может сама попробую без консерванта.
    пробовала. Эфирные масла действуют, как консервант, недолгоиграющий, конечно, но консервант Кроме того я их из холодильника уже на полочку в ванну перенесла, и крем, и тоник. Посмотрим, как они это выдержат.

  6. Вверх #106
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    пробовала. Эфирные масла действуют, как консервант, недолгоиграющий, конечно, но консервант Кроме того я их из холодильника уже на полочку в ванну перенесла, и крем, и тоник. Посмотрим, как они это выдержат.
    спасибо. следующий кремик сделю без консерванта.
    я от дет. крем сделала без него, посмотрим сколько он проживет.
    а как понять что крем на основе пчелинного воска испортился? так же как и с эмульгатором, изменится запах и консистенция?

  7. Вверх #107
    Волшебница Аватар для бяказакаляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    слегка за городом :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    1550
    Внесу в темку немного веселья)))
    сегодня попала мне в руки книга "Натуральная косметика". Давно я так не смеялась. Хочу привести рецепт из этого шедеврального произведения.

    Перламутровый крем (дневной крем под пудру)
    1 перламутровая пуговица
    2 ст.л. лимонного сока
    1 желток
    1 ст.л. сливок
    2 ст.л.костного мозга
    7-8 капель камфорного масла
    Перламутровую пуговицу размером с 20-копеечную монету залить лимонным соком, настаивать в герметически закрытой посуде 7-8 дней до полного растворения, взбалтывая 2 раза в день. Желток отделить от пленки, растереть со сливками, постепенно добавляя растопленный и процеженный костный мозг. По каплям соединять обе смеси, растирая их в течение часа, добавить камфорное масло. Влить в бутылку, баночку. Если крем будет твердый, прибавить немного водки.
    No comments...

  8. Вверх #108
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    А смысл избегать консерванта? Что в нём вредного, тем более от маленькой капельки на всю бадью? Зато какая-никакая гарантия что не испортится быстро.

  9. Вверх #109
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Как вариант, без эмульгатора не обойтись, но без консервантов можно. Добавить в крем эфирные масла, крема приготовить небольшую порцию и хранить в холодильнике. Три недели спокойно хранится. Про бОльший срок не скажу - надо пробовать.
    У меня кремы, где водной фазы немного, но много твердых масел и по 2мес хранились, а вот с сахарозой как раз довольно быстро выходили из стороя, хотя сахароза приятный эмульгатор и консистенцию дает именно кремовую

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    спасибо. следующий кремик сделю без консерванта.
    я от дет. крем сделала без него, посмотрим сколько он проживет.
    а как понять что крем на основе пчелинного воска испортился? так же как и с эмульгатором, изменится запах и консистенция?
    Запах необязательно, консистенция тоже не всегда меняется, может плесень появиться

  11. Вверх #111
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Запах необязательно, консистенция тоже не всегда меняется, может плесень появиться
    а самое печальное, что визуально можно и не понять, что с кремом что то не так, а когда фефект этого НЕ ТАК появиться на мордочке, ттт не дай бог конечно - вот это уже печально

    поэтому мое имхо - лучше эксперименты, связанные со своим здоровьем не проводить

    п.с. и снова всем кремоварам здрасти
    вернувшись с отпуска, отоспавшись в первый день, на второй первое что сделала сварила кремушек для назагорето-накупатого тельца
    заятнул процесс меня
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  12. Вверх #112
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение

    п.с. и снова всем кремоварам здрасти
    вернувшись с отпуска, отоспавшись в первый день, на второй первое что сделала сварила кремушек для назагорето-накупатого тельца
    заятнул процесс меня

    Ню)))
    И где же сам крем?))) Я уже молчу про "даешь фото кремушка"

  13. Вверх #113
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    на второй первое что сделала сварила кремушек для назагорето-накупатого тельца
    заятнул процесс меня
    дайте рецепт, пожалуйста. А то у меня как-то с кремами для тела...гм. Последнее изобретение отстаивалось в холодильнике пять(!) дней, пока стало похоже на крем, до того был двухфазным лосьоном и все.
    И, девушки, вопрос ко всем: что вы добавляете в кремы, чтоб они были красивого, или просто нормального цвета? У меня цвета варьируются от оливкового до графитового, что не мешает, конечно же, но и не радует.

  14. Вверх #114
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Девченки, классический рецепт не напишу делала по принципу, не буду показывать пальцем кого - "на глазок"
    С цветом у меня всегда все океево - сливочно - беленькие, правда против какого-то буйствма красок не возражала бы, думаю тут дело в инфузах или экстрактах, которые я пока не вводила.

    из компонентов были взяты тяжелые масла, т.к. хотелось оч глубокого и активного увлажнения ( тем более на кокос и авокадо моя кожица реагирует блаженственно)
    Жф
    кокос
    авокадо
    сезам
    вин кость
    ВФ
    вода столовая
    АФ
    д-пантенол
    бетаин ( оч нра его увлажняющие ка-ва)
    автолизат дрожжей
    консервант
    тимол
    бс
    эмульгатор
    гм
    эс
    ЭМ
    грейпфрукт
    лиметт

    вот в принципе рецепт, % высчитать можно самостоятельно, как и заменить компоненты
    получился не кремовой а густой лосьоновой консистенции, в принципе я на этом не заморачиваюсь, может пока
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  15. Вверх #115
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    а я уже инфузы сделала )))
    довольная...как раз крем закончился, надо новый делать.
    ЗЫ: а что же может быть с моськой если намазать испортившийся крем?

  16. Вверх #116
    Постоялец форума Аватар для Чебурашечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1066
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    а я уже инфузы сделала )))
    довольная...как раз крем закончился, надо новый делать.
    ЗЫ: а что же может быть с моськой если намазать испортившийся крем?
    это зависит от моськи))) может быть аллергия, может и не быть реакции ни какой(но и пользы не будет)! обычно у крема, к-й начал портится, появляется фуууукакой запах на мой взгляд, лучше не рисковать

  17. Вверх #117
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    а я уже инфузы сделала )))
    довольная...как раз крем закончился, надо новый делать.
    ЗЫ: а что же может быть с моськой если намазать испортившийся крем?
    Может обсыпать. Могут быть покраснения или шелушения.. Мало ли. Да и если нет видимых последствий, не факт, что ничего не происходит того, что глазу незаметно. Меня как-то от магазинного просроченного обсыпало. Причем просроченный он был буквально недели на две. Крем уже заканчивался, пользовалась регулярно, всё было ок и тут такое. Только потом посмотрела на срок годности. Марку уже не вспомню, но кажется это был Виши. Так что если крем испортился, неизвестно, как себя поведет Хотя испортившийся химический крем наверное больше вреда может принести, чем собственноручно приготовленный.

  18. Вверх #118
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Девченки, классический рецепт не напишу делала по принципу, не буду показывать пальцем кого - "на глазок"
    С цветом у меня всегда все океево - сливочно - беленькие, правда против какого-то буйствма красок не возражала бы, думаю тут дело в инфузах или экстрактах, которые я пока не вводила.

    из компонентов были взяты тяжелые масла, т.к. хотелось оч глубокого и активного увлажнения ( тем более на кокос и авокадо моя кожица реагирует блаженственно)
    Жф
    кокос
    авокадо
    сезам
    вин кость
    ВФ
    вода столовая
    АФ
    д-пантенол
    бетаин ( оч нра его увлажняющие ка-ва)
    автолизат дрожжей
    консервант
    тимол
    бс
    эмульгатор
    гм
    эс
    ЭМ
    грейпфрукт
    лиметт

    вот в принципе рецепт, % высчитать можно самостоятельно, как и заменить компоненты
    получился не кремовой а густой лосьоновой консистенции, в принципе я на этом не заморачиваюсь, может пока
    Хи-хи))) А я тут решила записывать хоть в процессе, что засовываю в крем. А то обидно, если хороший получается, а потом не могу вспомнить. Так мало того, что в этих записях черт ногу сломит, так еще валяются они у меня повсюду, а мама их как мусор выбрасывает (я ее территорию использую для кремоварения). В общем с записями у меня не выходит
    За кремик тебе плюсики. Я уж боялась, что ряды кремоваров поредели, а ты оказывается просто отдыхала)
    По поводу цвета, ты права, это до тех пор, пока экстракт какой-нить не добавишь. Я вот вчера делала умывалку, добавила туда СГЭ зеленого чая (так себе по цвету, но не противный), каркаде и черники (у этих вообще цвета потрясающие, не могу налюбоваться. Один рубиновый, другой насыщено-фиолетовый). А крем в итоге получился противно серо-черно-графитового цвета
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    а я уже инфузы сделала )))
    довольная...как раз крем закончился, надо новый делать.
    ЗЫ: а что же может быть с моськой если намазать испортившийся крем?
    А что и на чем инфузила?
    Моя моська сразу бы покрылась высыпаниями аллергическими. Но это то, что видно. Кто его знает, что там внутри бы происходило.

  19. Вверх #119
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Сделала по рецепту Орхидеи с Аромарти смесь для кончиков. Состав немного изменила, получилось вот что:

    Помадка для кончиков волос

    Кокосовое масло S ч.л.
    Масло ши S ч.л.
    Жожоба 5 мл.
    Камелия 1 мл.
    Воск пчелиный треть ч.л.

    Кокосовое масло и масло ши увлажняют волосы.
    Масло жожоба окутывает, защищает и обновляет волосы, помогает при ломких волосах, придает им блеск.
    Активные компоненты масла камелии восстанавливают поврежденные участки кутикулы волоса, усиливают защиту хрупких и ломких волос, оказывают смягчающий и кондиционирующий эффект. Благодаря разглаживающим свойствам этого масла, волосы обретают здоровый блеск.
    Пчелиный воск покрывает волосы пленочкой, препятствующей испарению влаги.


    Применение: капельку растереть по ладошкам и "пригладить" кончики волос. Уже когда на руках как будто ничего не осталось, можно пригладить все волосы (обладательницам жирных волос лучше этого не делать).

    Приготовить помадку до смешного просто. Твердые масла и воск расплавить на паровой бане. В расплавленную массу влить жожоба и камелию, все хорошенько перемешать миксером (думаю можно было и без миксера обойтись). После остывания получилается очень приятная густоватая (но не твердая) масса. Так и просится слово "помадка".
    Видимый эффект на лицо - кончики выглядят очень аккуратно (хотя мне уже давно пора их стричь), плотненькие, блестят. Ожидаемый пролонгированный эффект - предотвращение сечения.
    Довольна очень!)

    ПыСы: Эфиры не добавила, но может добавлю в следующий раз. Просто те, что сюда просятся, мне пахнут невкусно. А те, что вкусные, здесь и не нужны)))

  20. Вверх #120
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    а я уже инфузы сделала )))
    Лен, так ты уже ВОЛШЕБНИЦА

    а инфузик продать?? у мну на это руки как то не подниаются

    а что же может быть с моськой если намазать испортившийся крем?
    у моей подружки был отек Квинке ( или чет в этом роде, могу путать правильность написания названия) вызывали скорую
    диоровский кремчик в котором вдруг появилас плесень - эт мы уже потом расмотрели, чуть ли не под лупу - еле еле заметная глазу белого цвета...был такой пипец - не в сказке сказать, ни пером описать
    так что ну его нафиг такие риски.

    п.с. кста зрею к заказику, если кому чего нано - свистите), предположительно в понедельник-вторник планирую оплатить.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


Ответить в теме
Страница 6 из 701 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения